Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#13626 DreаmTeam

Опубликовано 31 Март 2017 - 12:01  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Вот как? Ни разу не избитое и оригинальное   начало для игры.  

Ну не совсем уж прямо с этого. :) Но в процессе пролога Геру замыкают в казематах. И даже грозятся умертвить. :)

 

И вообще: как тебя угораздило пройти первую и третью части, минуя вторую?  :)


Изменено: DreаmTeam, 31 Март 2017 - 12:02

  • 0

#13627 delamer.

Опубликовано 31 Март 2017 - 12:18  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Да и ближе к концу придется посидеть, при игре за скотоэльфов :)


  • 0

#13628 DreаmTeam

Опубликовано 31 Март 2017 - 12:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Да и ближе к концу придется посидеть, при игре за скотоэльфов :)

Походу склероз даёт о себе знать. Или ты чего-то путаешь. Это что за где?:)


  • 0

#13629 JCDenton

Опубликовано 31 Март 2017 - 12:43  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Походу склероз даёт о себе знать. Или ты чего-то путаешь. Это что за где? :)

 

Видно же, что ирония. :ph34r:


  • 0

#13630 DreаmTeam

Опубликовано 31 Март 2017 - 12:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Видно же, что ирония. :ph34r:

А я купился. :)


  • 0

#13631 upsoid

Опубликовано 31 Март 2017 - 12:55  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ну не совсем уж прямо с этого. :) Но в процессе пролога Геру замыкают в казематах. И даже грозятся умертвить. :)

 

И вообще: как тебя угораздило пройти первую и третью части, минуя вторую?  :)

Я собирался. Но когда посмотрел что там, немного постояв за спиной у играющего сына, желание отпало навсегда. Коридор.  :)


  • 0

#13632 Antushok

Опубликовано 31 Март 2017 - 13:01  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Видно же, что ирония.

Не ирония, а один из вариантов развития сюжета.


  • 0

#13633 delamer.

Опубликовано 31 Март 2017 - 13:07  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Походу склероз даёт о себе знать. Или ты чего-то путаешь. Это что за где? :)

Spoiler

ЗЫ Вот многие говорят, что им жалко Радовида, которого разработчики слили в сумасшествие. А я его ненавижу как раз со второй части, где он был еще здрав, но уже подл.  :ph34r:

Если Хенсельт был просто зверем, то Радовид- гиена.


Изменено: delamer., 31 Март 2017 - 13:09

  • 1

#13634 DreаmTeam

Опубликовано 31 Март 2017 - 13:15  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Ну понятно теперь. Просто я пошёл по другому пути. К Филиппе пробирался сам, по катакомбам. Так что вторую отсидку просто миновал.:)



Я собирался. Но когда посмотрел что там, немного постояв за спиной у играющего сына, желание отпало навсегда. Коридор. 
Ну коридор не коридор, а всё-таки неотъемлемая часть саги. Для полноты восприятия очень даже не лишняя. :)
Я даже от второй части удовольствие получил. :)
  • 0

#13635 Ipse Impia

Опубликовано 31 Март 2017 - 14:10  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Если Хенсельт был просто зверем, то Радовид- гиена.

Протестую. Хенсельт зверем не был. Он был нормальным правителем своего времени. С типичной "психологией крестьянина".


  • 0

#13636 delamer.

Опубликовано 31 Март 2017 - 14:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Протест принят  :D


  • 0

#13637 Black Helix

Опубликовано 31 Март 2017 - 16:02  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 465

Ну не совсем уж прямо с этого. :) Но в процессе пролога Геру замыкают в казематах. И даже грозятся умертвить. :)

И вообще: как тебя угораздило пройти первую и третью части, минуя вторую? :)

А я вот тоже только 1 и 3 прошёл) За предзаказ получил 1 и 2, думал, что за 1,5 года их пройду. Первый прошёл, второй менч не затянул, а тут уже и 3 вышел )
  • 0

#13638 Cold Ethil

Опубликовано 31 Март 2017 - 16:56  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

а я решил проходить ведьмаков когда показали геймплей 3го и считал, что 2й как раз подготовит меня к боевке в 3м -- как я ошибался... пол игры переучивался уворачиваться вместо перекатывания


  • 0

#13639 Shtusha

Опубликовано 31 Март 2017 - 17:52  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Ну не совсем уж прямо с этого. :) Но в процессе пролога Геру замыкают в казематах. И даже грозятся умертвить. :)

 

Чё это? В прологе он приходит в себя, прикованный в камере. Ну сон перед этим еще секунд тридцать показан. Но снится то он ему, уже когда Геральт арестован. Т.ч. это самое что ни на есть начало


  • 0

#13640 LaMurchik

Опубликовано 31 Март 2017 - 17:59  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


как я ошибался... пол игры переучивался уворачиваться вместо перекатывания

Набо было мод на боевку ставить от одного из разработчиков. Вот он уже с наработками в3 был. 


  • 0

#13641 DreаmTeam

Опубликовано 31 Март 2017 - 18:09  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Чё это? В прологе он приходит в себя, прикованный в камере. Ну сон перед этим еще секунд тридцать показан. Но снится то он ему, уже когда Геральт арестован. Т.ч. это самое что ни на есть начало

Или я уже теряю связь с реальностью или мы в разных Ведьмаков играли.))) Мой во второй части просыпается в объятиях Трисс. :) А в казематы его замыкают уже после убийства Фольтеста. Хотя я не помню прям самое-самое начало, чего там с первых секунд показывают. :)


  • 0

#13642 Shtusha

Опубликовано 31 Март 2017 - 18:24  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Или я уже теряю связь с реальностью или мы в разных Ведьмаков играли.))) Мой во второй части просыпается в объятиях Трисс. :) А в казематы его замыкают уже после убийства Фольтеста. Хотя я не помню прям самое-самое начало, чего там с первых секунд показывают. :)

В одного и того же. Просто ты запамятовал уже, что там начало построено на ретроспективе: казематы, потом разговор с Роше в котором вспоминаются все события до


  • 1

#13643 DreаmTeam

Опубликовано 31 Март 2017 - 18:31  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

В одного и того же. Просто ты запамятовал уже, что там начало построено на ретроспективе: казематы, потом разговор с Роше в котором вспоминаются все события до

Очень может быть, я реально не помню многих мелочей. Кроме того, я просто посчитал началом истории тот момент, когда нам вручают управление Герой. :)


  • 0

#13644 Wasteland Ghost

Опубликовано 31 Март 2017 - 19:45  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Кроме того, я просто посчитал началом истории тот момент, когда нам вручают управление Герой. :)

Там его многократно вручают и каждый раз переодевают импортированные доспехи на не пойми чего. Вообще весь пролог - это изощрённая пытка. Включая местный стеллс, от которого слава Мелителе, в В3 отказались.


  • 0

#13645 DreаmTeam

Опубликовано 31 Март 2017 - 19:48  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Там его многократно вручают и каждый раз переодевают импортированные доспехи на не пойми чего. Вообще весь пролог - это изощрённая пытка. Включая местный стеллс, от которого слава Мелителе, в В3 отказались.

У меня в памяти отложилось начало игры с момента пробуждения Геры в объятиях Трисс в лагере Фольтеста.:) Всё что было до этого, стёрто. :)


  • 0

#13646 Stract

Опубликовано 31 Март 2017 - 20:57  

Stract

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 56
  • Сообщений: 87

У меня в памяти отложилось начало игры с момента пробуждения Геры в объятиях Трисс в лагере Фольтеста. :) Всё что было до этого, стёрто. :)

Там, если помнишь, пролог построен так, чтобы его можно было при желании частично пропустить. Геральта расталкивают в камере, ведут на допрос (он еще удивляется, увидев живого Роше, которого накануне вроде как схрумкал дракон), и там ты можешь начать рассказ о прошедших событиях либо с самого утра дня осады, с середины, либо с самого конца. Так что если считать выбор ответов в диалоге управлением, то впервые нам вручают управление таки в тюрьме:)


  • 0

#13647 DreаmTeam

Опубликовано 31 Март 2017 - 21:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

В том-то и дело, что не помню досконально. Помню лишь шикарную голую задницу Трисс в постельке. С этого всё и начинается. :)


  • 0

#13648 A1addin111

Опубликовано 31 Март 2017 - 21:07  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники


Помню лишь шикарную голую задницу Трисс в постельке
вессссская причина перепройти В2 )))
  • 0

#13649 Рокко Лампоне

Опубликовано 31 Март 2017 - 23:37  

Рокко Лампоне

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -41
  • Сообщений: 48

Капс в постах - это КРИК. Поэтому да, выглядит так, будто ты всё время ВОПИШЬ.

 

Во-первых, надо в первую очередь обращать на *содержание* написанного, а не на форму. (Звездочки я использую как смысловое ударение, а крупный шрифт - если хочу заострить внимание читающего на чем-то.) Во-вторых, у меня что, *всё* сообщение крупным шрифтом написано? Только в таком случае ты могла бы говорить про "вопли" :)

 

 

Не надо впадать в шовинизм - это насчет Кыргызстана и твоих представлений о нормах русского языка

"Кыргызстан" был раньше "Киргизстаном", это только потом нам навязали версию с "ы". Ты об этом не знаешь?

 

 

 У нильфгаардцев в книгах в основном ирландские имена - Кагыр, Эмгыр и т.п. 

Никогда не слышал ирландских имен с "ы", но спорить не буду.

 

 

По одной версии прообраз Нильфгаарда - Римская империя; 

1. Где ты видишь сходство нильфгаардских имен в игре с латинскими именами? Пример дай.

2. Речь идет не о прямых исторических параллелях, а о сходстве имен в первую очередь. (Впрочем, с точки зрения исторических параллелей занюханный Нильфгаард с великой Римской империей вообще не может быть сопоставлен.)

 

Не нужно - поглубже изучи вопрос литературного перевода, можно также проштудировать словарик англо-русский.

 

Пустословие. Ты что-то конкретное можешь сказать? Говори. Не можешь? Adios.

 

 

Хотяяяяя, не, не стоит, еще несварение случится... Я так понимаю, изучать какой-либо вопрос подробно - это не твое, проще встать в позу знатока и изрыгать домыслы не удосуживаясь поиском доказательств

ЛОЛ. Вместо конкретики - оскорбление. Ну-ну...

 

 

проще встать в позу знатока

Клевета. Я не выставляю себя в качестве некоего "знатока".

 

 

 изрыгать домыслы

Дезориентация в пространстве. Амиго, ау, мы на интернет-форуме! Он создан как раз для того чтобы "изрыгать домыслы". :lol:  B)

 

 

Третий Рейх (что на фоне корреляций WW2 и войн в Мире Северных королевств звучит вполне убедительно)

 

Ну-ка, приведи хотя бы одну "корреляцию". Это будет прорыв в исторической науке, наверное... (Хотя это оффтоп.)

 

 

Странно, я вот всегда думал, что Нильфгаард скопирован с Германии 30-40х г. ХХ в.

На самом деле, тут всякое может быть. Хотя для именно *исторических* аналогий гораздо лучше подходит средневековая Европа + Европа в Раннее Новое время, мне кажется. :rolleyes:  Но, повторюсь, ранее имел в виду не *исторические" аналогии, а простое сходство имен.

 

 

Да у тебя всё не ты. Но именно после твоих вбросов поднимается много пыли

Mea culpa. Прости меня, великий ведьмак школы Барана! Постараюсь исправиться и оказаться достойным войти в ваш славный орден!

 

 

Неудивительно, что поддержки ты не находишь от слова "совсем". И не найдёшь. :)

Согласен, ведьмаки школы Барана имеют все основания смотреть на чужака с неприязнью.

 

 

Эмгыра зовут Эмгыр не потому что прообразом Нильфгаарда была Голландия

Да черт дери эту Голландию и весь загнивающий(согласно официальной версии) Запад!!! Была речь про сходство ИМЕН.

 

 

переводчик пытался подчеркнуть чуждость Нильфгаарда.

Бедные англоязычные игроки! Ну нет у них буквы "ы", поэтому ну никак переводчик на английский не сумел подчеркнуть "чуждость"...

 

 

Нильфгаардские названия чужды нам фонетически, их трудно или даже неприятно произносить, язык спотыкается

Не более чем на голландских. Или португальских. Или корейских. Или...список можно продолжать долго. Так что это здесь не при чем, думается.

 

 

Верно, не существует такого понятия. Существует понятие каноничный перевод.

 

Нет, не существует. Если мы про *художественные* произведения говорим. (Нехудожественные - отдельная тема.) Потому что нет такой *официальной инстанции* которая признала бы какой-то перевод каноном. Есть ощущение, кстати, что мы с самого начала "канон" с "эталоном" перепутали... :rolleyes:

 

 

У меня Нильфгаард ассоциируется скорее с Третьим рейхом.

См.выше в этом сообщении. Не пойму, я что, так сложно излагаю, что никто понять не может суть? :D  Казалось бы, и звездочками выделяю, и крупным шрифтом(даже обвинен госпожой Призраком в "воплях" за это). Ну все делаю для того чтобы быть понятым, ан нет...

 

 

Всяко эти люди лучше разбираются. 

Почему? Ни вижу совершенно никаких оснований для подобного мнения. Errare humanum est. Переводчики - не исключение.

 

 

поляки

Поляки пускай живут как хотят, но и нам дадут жить как мы хотим. :)  России вообще много кто и весьма давно пытается навязать некий "канон" мыслей, образа жизни, формы территориального устройства, политической организации и т.д. Это так, к слову.  ;)


а я решил проходить ведьмаков когда показали геймплей 3го и считал, что 2й как раз подготовит меня к боевке в 3м -- как я ошибался... пол игры переучивался уворачиваться вместо перекатывания

Вопрос имеется как раз по поводу боевой системы В3 в *сравнении" ее с В2 и В1: каковы важные отличия? Если вообще есть важные отличия, разумеется.


  • -3

#13650 DreаmTeam

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 00:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


Mea culpa. Прости меня, великий ведьмак школы Барана! Постараюсь исправиться и оказаться достойным войти в ваш славный орден!
За что ты просишь сам у себя прощения и почему ты собираешься входить в орден, в котором уже и так состоишь? :)

Да черт дери эту Голландию и весь загнивающий(согласно официальной версии) Запад!!! Была речь про сходство ИМЕН.

А как же твои поиски прародины? Всё, уже сдался? )))
  • 1





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.