Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Please log in to reply
18754 replies to this topic

#13676 DreаmTeam

Posted 04 April 2017 - 14:55 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Да я несколько дней убил на эту Мару и Сестричек. И так пробовал и так, потом в обратном порядке. Еле-еле заставил себя принять решение.:)
Согласен, что в Ведьмаке решениями рулит не экспа и не баллы в карму и это усложняет выбор. К тому же реально хороших решений просто не существует. Ну может быть в паре-тройке квестов. А так в любом случае кому-то будет херовато. А вот как выбрать кому? Тут первое впечатление моё не работает. Пробовал я вот так, как Штуша - вечно получается, что по первому впечатлению у меня только более худшие варианты выходят. Как вот с Кейрой. Или с предшествующим квестом в Мышиной башне. По первому впечатлению получилось выпустить в мир моровую деву и грохнуть Кейру. Пришлось переигрывать.:)


  • 0

#13677 Ipse Impia

Posted 04 April 2017 - 15:00 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Да я несколько дней убил на эту Мару и Сестричек. И так пробовал и так, потом в обратном порядке. Еле-еле заставил себя принять решение. :)
Согласен, что в Ведьмаке решениями рулит не экспа и не баллы в карму и это усложняет выбор. К тому же реально хороших решений просто не существует. Ну может быть в паре-тройке квестов. А так в любом случае кому-то будет херовато. А вот как выбрать кому? Тут первое впечатление моё не работает. Пробовал я вот так, как Штуша - вечно получается, что по первому впечатлению у меня только более худшие варианты выходят. Как вот с Кейрой. Или с предшествующим квестом в Мышиной башне. По первому впечатлению получилось выпустить в мир моровую деву и грохнуть Кейру. Пришлось переигрывать. :)

Не знаю. У меня только в одном месте выбор меня не устроил. Когда я предал старых корешей ради Дийкстры. До сих пор гложет :) Сейчас вот постепенно перепрохожу (по паре часов в неделю) - буду имперскую линию гнуть. Всё-таки империя наше фсё!


  • 0

#13678 MalyarJr.

Posted 04 April 2017 - 15:00 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


Пришлось переигрывать.

Я первое прохождение заставил себя не переигрывать ничего и не читать последствия ))) в итоге, почти все большие события получили счастливую концовку )) 
Второе - уже экспериментировал ))) 


  • 0

#13679 DreаmTeam

Posted 04 April 2017 - 15:02 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Я первое прохождение заставил себя не переигрывать ничего и не читать последствия ))) в итоге, почти все большие события получили счастливую концовку )) 
Второе - уже экспериментировал ))) 

Ну везунчик, значит, что тут скажешь. )) Но не всем котам масленица.)


  • 0

#13680 MalyarJr.

Posted 04 April 2017 - 15:11 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


Ну везунчик, значит, что тут скажешь. ))

Ха, везунчик, муки выбора и отыгрыш )))) 

 

Вообще, для меня, самым сложным был выбор с Родовидом 
А еще я постоянно пытался вспоминать книги и думал, как бы сделал Геральт у Сапковского ) 


  • 0

#13681 JCDenton

Posted 04 April 2017 - 15:20 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

Да я несколько дней убил на эту Мару и Сестричек. И так пробовал и так, потом в обратном порядке. Еле-еле заставил себя принять решение.

 

Ну ты жулик. Подгоняешь следствие под свой вкус. Манчкинизмом попахивает. Я в Ведьмака играл всегда без сейв/лоадов внутри квестов - так интересней. Хотя на истину не претендую. Но ведь правда. Исходя из логики получается решение квеста. "Ой, оно какое-то плохое, пойду переиграю". Но ведь это последствие твоего решения и именно оно - истинное. Вот теперь сиди и мучайся.


Edited by JCDenton, 04 April 2017 - 15:22 PM.

  • 3

#13682 MalyarJr.

Posted 04 April 2017 - 15:45 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Вот теперь сиди и мучайся

Spoiler

:D  :D


Edited by MalyarJr., 04 April 2017 - 15:45 PM.

  • 0

#13683 Mitzi

Posted 04 April 2017 - 18:32 PM  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 120
  • posts 279

А ничё так паренёк "косплеит". И тема ролика близкая. Хотя лицом, как по мне, он больше Ламберта напоминает:

Spoiler


  • 0

#13684 Wasteland Ghost

Posted 04 April 2017 - 19:06 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара


Но ведь это последствие твоего решения и именно оно - истинное.

О! Верно глаголишь! Чем ценен ведьмак начиная с первой части - там любое твоё решение не выглядит ни хорошим, ни плохим, а просто твоим. В большинстве же прочих РПГ у квеста всегда есть наилучшее решение (максимально выгодное и/или максимально положительное).

 

Но, кстати... пройдя Хорайзон всё-таки скажу, что закручивать главную сюжетную интригу проджектам теперь надо учиться у коллег партизанов.


  • 0

#13685 DreаmTeam

Posted 04 April 2017 - 19:38 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Ну ты жулик. Подгоняешь следствие под свой вкус. Манчкинизмом попахивает. Я в Ведьмака играл всегда без сейв/лоадов внутри квестов - так интересней. Хотя на истину не претендую. Но ведь правда. Исходя из логики получается решение квеста. "Ой, оно какое-то плохое, пойду переиграю". Но ведь это последствие твоего решения и именно оно - истинное. Вот теперь сиди и мучайся.

Мне и в жизни хватает осознания того, что ничего не переиграешь и придётся мириться с последствиями. В игре я хочу выстраивать иную реальность. И там и тут по одной схеме мне не интересно. Если в играх есть возможность по итогу сделать как можно лучше - я так и сделаю. Зато совесть будет спокойна. :)


  • 1

#13686 JCDenton

Posted 04 April 2017 - 20:26 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск


Мне и в жизни хватает осознания того, что ничего не переиграешь и придётся мириться с последствиями. В игре я хочу выстраивать иную реальность. И там и тут по одной схеме мне не интересно. Если в играх есть возможность по итогу сделать как можно лучше - я так и сделаю. Зато совесть будет спокойна.

 

Но ты это делаешь не прикинув все за и против, получается. Либо тщательно рассмотрев ситуацию, учитывая все причины-следствия. А просто смотришь все варианты и выбираешь наиболее подходящий, не так ли?  :rolleyes:


  • 0

#13687 DreаmTeam

Posted 04 April 2017 - 20:39 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Но ты это делаешь не прикинув все за и против, получается. Либо тщательно рассмотрев ситуацию, учитывая все причины-следствия. А просто смотришь все варианты и выбираешь наиболее подходящий, не так ли?  :rolleyes:

Всё, что ты перечислил, для меня взаимосвязано. Я не умею выбрать наиболее подходящий вариант без учёта всех возможных за и против и тщательного (в меру способностей или информированности) анализа как причинно-следственных связей, так и вероятных последствий. Частенько именно последствия (известные заранее или выясненные самостоятельно, в процессе прохождения) играют решающую роль.  :)
А как иначе? Любой подходящий вариант должен быть хоть как-то аргументирован. Даже хотя бы по принципу "нравится - не нравится". Иначе проще подбросить монетку и все решения принимать по принципу "орёл или решка". :)


Edited by DreаmTeam, 04 April 2017 - 20:49 PM.

  • 0

#13688 MalyarJr.

Posted 04 April 2017 - 21:55 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Я не умею выбрать наиболее подходящий вариант без учёта всех возможных за и против

Комплексный подход и "хорошие" последствия  :)

Вон, тема по МE3 последние несколько дней живет, как раз, благодаря твоему прохождению )))

Влияющий на что-то выбор в играх это, конечно, замечательно. Чувствуешь ответственность и последствия именно своих решений 


Edited by MalyarJr., 04 April 2017 - 21:55 PM.

  • 0

#13689 DreаmTeam

Posted 04 April 2017 - 21:58 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Комплексный подход и "хорошие" последствия  :)

Вон, тема по МE3 последние несколько дней живет, как раз, благодаря твоему прохождению )))

Влияющий на что-то выбор в играх это, конечно, замечательно. Чувствуешь ответственность и последствия именно своих решений 

Всяческих проколов хватает и в жизни. Хотя бы в играх хочется влиять на события так, чтобы побольше было хорошего. :)
Надеюсь, тема МЕ3 ещё приличное количество времени проживёт, мне ещё много проходить. :)


  • 0

#13690 MalyarJr.

Posted 04 April 2017 - 22:02 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


чтобы побольше было хорошего.

Везде хочется, но в играх проще добиться.

 

Оффтоп, конечно, но не раз встречал обратные примеры, когда адекватные, добрые и хорошие люди в играх наоборот, стараются быть максимальными козлами... видимо, все мы ищем чего-то "там", что не можем получить "тут"


  • 0

#13691 DreаmTeam

Posted 04 April 2017 - 22:05 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.


Везде хочется, но в играх проще добиться.
Золотые слова. ))


Оффтоп, конечно, но не раз встречал обратные примеры, когда адекватные, добрые и хорошие люди в играх наоборот, стараются быть максимальными козлами... видимо, все мы ищем чего-то "там", что не можем получить "тут"
Наверно я не очень добрый и хороший в жизни. Хотя и злодеем  меня назвать нельзя. )))
  • 0

#13692 MalyarJr.

Posted 04 April 2017 - 22:08 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Наверно я не очень добрый и хороший в жизни. Хотя и злодеем  меня назвать нельзя. )))

Не мы такие... 

 

Вспоминая первого Ведьмака, я, помня книги, всегда старался быть нейтральным. В том мире вообще нет "белых и пушистых", так что иногда приходится использовать принцип "меньшего зла", а я его до жути не люблю.  


Edited by MalyarJr., 04 April 2017 - 22:08 PM.

  • 0

#13693 DreаmTeam

Posted 04 April 2017 - 22:19 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Не мы такие... 

 

Вспоминая первого Ведьмака, я, помня книги, всегда старался быть нейтральным. В том мире вообще нет "белых и пушистых", так что иногда приходится использовать принцип "меньшего зла", а я его до жути не люблю.  

Я так подумал, что по сути нейтральный выбор ещё хуже выбора одной из сторон. Вот как раз цитата в тему:
 

 

 

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. 

Ведьмачий нейтралитет вполне можно при желании приравнять к этому самому равнодушию. В жизни это гораздо чаще встречается из-за страха. Люди боятся возможных неприятностей, угрозы здоровью или жизни. А в игре наш ГГ не знает ни страха, ни боли. Он силён и могуч. К тому же он по сути бессмертен, благодаря сейвлоаду. :) Можно смело принимать "правильные" решения.


Edited by DreаmTeam, 04 April 2017 - 22:20 PM.

  • 0

#13694 MalyarJr.

Posted 04 April 2017 - 22:26 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Вспоминая выбор, шикарные КС в целом, но вот итоговый выбор... как-тот меня не зацепил, совсем. 


  • 0

#13695 Kivelnom

Posted 04 April 2017 - 23:54 PM  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 262
  • posts 1,458

Оффтоп, конечно, но не раз встречал обратные примеры, когда адекватные, добрые и хорошие люди в играх наоборот, стараются быть максимальными козлами... видимо, все мы ищем чего-то "там", что не можем получить "тут"

Или же эти люди на самом деле такие и есть, и только в играх могут позволить себе не носить маску "адекватных, добрых и хороших людей" ;) .


  • 0

#13696 in.Famous

Posted 05 April 2017 - 00:29 AM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

А я наоборот за добро. За такое которое берет зло и рвет на куски.


  • 0

#13697 DreаmTeam

Posted 05 April 2017 - 00:56 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

А я наоборот за добро. За такое которое берет зло и рвет на куски.

Если честно, то я тоже за такое же добро. Весьма популярный вид добра, кстати. Особенно в играх. :)


  • 0

#13698 upsoid

Posted 05 April 2017 - 04:49 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

 По первому впечатлению получилось выпустить в мир моровую деву и грохнуть Кейру. Пришлось переигрывать. :)

Дева твой выбор. А вот с Кейрой не так всё однозначно. Кейра, скажем так, уже большая девочка и вправе сама принимать решения, хотя бы и ошибочные. Этот план шантажировать Радовита её изобретение, использовать чуть не в тёмную Г тоже. Ведьмак может вмешаться,  а может дать ей жить как она хочет, в двух из 3-х случаев не долго весьма. Лично я разрешил ей жить самостоятельно, своим умом, обычное для меня решение,  со всеми вытекающими.  :)


Edited by agrail, 05 April 2017 - 12:12 PM.

  • 0

#13699 JCDenton

Posted 05 April 2017 - 06:43 AM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск


Всё, что ты перечислил, для меня взаимосвязано. Я не умею выбрать наиболее подходящий вариант без учёта всех возможных за и против и тщательного (в меру способностей или информированности) анализа как причинно-следственных связей, так и вероятных последствий. Частенько именно последствия (известные заранее или выясненные самостоятельно, в процессе прохождения) играют решающую роль. :)
А как иначе? Любой подходящий вариант должен быть хоть как-то аргументирован. Даже хотя бы по принципу "нравится - не нравится". Иначе проще подбросить монетку и все решения принимать по принципу "орёл или решка". :)

 

У каждого свой подход, в принципе. Просто мне нравится отыгрывать роль именно с точки зрения житейской логики. Ведь в жизни тоже часто не знаешь к чему приведет то или иное решение в итоге. Особенно если это касается далеких последствий. А так было бы классно в жизни выбирать действия по их последствиям. Но тогда и жить было бы неинтересно. :rolleyes:



Всяческих проколов хватает и в жизни. Хотя бы в играх хочется влиять на события так, чтобы побольше было хорошего. :)
Надеюсь, тема МЕ3 ещё приличное количество времени проживёт, мне ещё много проходить. :)

 

Это все-равно суррогат. Потому, что повлиял ты на события именно при первом твоем решении. Остальное - просто подгон под хороший результат. Но в голове то все-равно останутся первые впечатления.



В том мире вообще нет "белых и пушистых", так что иногда приходится использовать принцип "меньшего зла", а я его до жути не люблю.

 

Это очень сложно оставаться нейтральным. К примеру, инцидент в банке. Я безоговорочно дал люлей Яевинну - потому, что они убивали мирных жителей, по сути устраивая террор, и этим портили репутацию нелюдей, которые в большинстве своем пытаются уживаться с людьми. То есть мой выбор был основан не на палладинстве, а именно из расчета - как эти действия портят мне жизнь, как Ведьмаку, которого люди тоже считают нелюдем.


  • 0

#13700 Wasteland Ghost

Posted 05 April 2017 - 08:08 AM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара


Ведьмачий нейтралитет вполне можно при желании приравнять к этому самому равнодушию. В жизни это гораздо чаще встречается из-за страха. Люди боятся возможных неприятностей, угрозы здоровью или жизни. А в игре наш ГГ не знает ни страха, ни боли. Он силён и могуч. К тому же он по сути бессмертен, благодаря сейвлоаду. :) Можно смело принимать "правильные" решения.
Spoiler


  • 2





Also tagged with one or more of these keywords: CD Projekt RED, The Witcher, RPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.