Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#13051 VSPavlov

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 16:45  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Ага, так и поступлю. Спасибо.
  • 0

#13052 Black Helix

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 18:24  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476

Ведьмак использует больше 8 ГбОЗУ? в 1920 x 1080

Просто для интереса запустил мониторинг и цифра всё время на границе 8Гб пляшет при этом файл подкачки где-то 10 гб использует.

У меня 16 Гб ОЗУ. Вот закралось подозрение может он не всю видит?))


  • 0

#13053 delamer.

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 22:19  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Spoiler

:D


  • 21

#13054 Coyro

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 14:59  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ведьмак использует больше 8 ГбОЗУ? в 1920 x 1080
Просто для интереса запустил мониторинг и цифра всё время на границе 8Гб пляшет при этом файл подкачки где-то 10 гб использует.
У меня 16 Гб ОЗУ. Вот закралось подозрение может он не всю видит?))

А ты много знаешь игр, которые реально используют больше? Если да - огласи весь список, а то кроме седьмых хомяков с их текущей памятью я, кажется, подобного лично и не наблюдал.


  • 0

#13055 delamer.

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 15:59  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Spoiler

:D

Блин. Когда за эту невинную картинку вы мне дали пять лайков, я сказал себе: дадут десять- переиграю первого Ведьмака. Ну кто меня за язык тянул?  :D


  • 3

#13056 Coyro

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 16:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


я сказал себе: дадут десять- переиграю первого Ведьмака. Ну кто меня за язык тянул?

Стретч-гол на прохождение второго какой? Или с 15ю уже перебили? :rolleyes:


  • 0

#13057 delamer.

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 16:09  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Да там по любому придется, чтоб сэйв нормальный на импорт в третьего заиметь :)


  • 0

#13058 Black Helix

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 22:43  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476


А ты много знаешь игр, которые реально используют больше? Если да - огласи весь список, а то кроме седьмых хомяков с их текущей памятью я, кажется, подобного лично и не наблюдал.

не проверял ни разу. вот тут интересно стало и такой результат. Т.е. там ограничение 8Гб или просто нечего всунуть больше? Файл подкачки-то ещё на 10 Гб забит чем-то (может системой).


  • 0

#13059 delamer.

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 13:37  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Оказывается, наш милейший Гюнтер о'Дим- осетин. Вот уж чего бы не подумал  :D

Spoiler

В дополнение с вики:
Свою прощальную речь о’Дим (в случае, если Геральту удалось разгадать его загадку) произносит на трех реально существующих языках:
гваделупский диалект франко-креольского языка: «Ouw se on coq é coq lá sé rwa an lé pil firmié ay» — рус. Ты петух, а на своей навозной куче и петух король.
грузинский язык: «Shen ggonia momige, ara sts’debi» (შენ გგონია მომიგე, არა სცდები) — рус. Ты думаешь, что победил. Это не так, ты ошибаешься.
осетинский язык: «Man amaran nai. Asauznan fala fashtama azdahznan» (Мӕн амарӕн нӕй. Ацӕудзынӕн, фӕлӕ фӕстӕмӕ аздӕхдзынӕн) — рус. Меня нельзя убить. Я ухожу, но еще вернусь


Изменено: delamer., 08 Февраль 2017 - 13:47

  • 6

#13060 Coyro

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 13:48  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ну и отвратительный же голос у него в ру-локали... <_<


  • 1

#13061 SliderZ

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 14:54  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Зато какой голос у девушки!


  • 0

#13062 delamer.

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 15:13  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Голос шикарный, сам в восторге :)


  • 0

#13063 Coyro

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 15:41  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Зато какой голос у девушки!

Народ потихоньку начинает сечь фишку. Я как обзоры на кое-что техническое искал - натыкался на ютубное видео, где народ в комментариях открыто говорит: да ну нахрен это кресло/материнку/телефон, с такой начитывающей мы даже обзоры картошки с морковкой смотреть готовы. :)


  • 2

#13064 SliderZ

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 15:56  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ага, ага. Я их даже понимаю :D


  • 0

#13065 delamer.

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 16:02  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

И таких каналов сейчас дофига: BobCatTV, Наука 2.0, Все как у зверей, и так далее :)


Изменено: delamer., 08 Февраль 2017 - 16:03

  • 0

#13066 Smooth Pimp

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 07:19  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Ведьмак 3: Дикая охота стал лучшей игрой за последние пять лет в голосовании популярного сайта о компьютерных ролевых играх RPG Codex.


  • 1

#13067 Desert Ranger

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 08:34  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Бедный кодекс. Тамошние старожилы небось на реактивной тяге в стратосферу улетели.


  • 1

#13068 Kessler

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 09:13  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Бедный кодекс. Тамошние старожилы небось на реактивной тяге в стратосферу улетели.

Истину глаголишь. :) Но там старожилов нынче раз, два и обчёлся, так что всё закономерно.


  • 0

#13069 Coyro

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 10:41  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Но там старожилов нынче раз, два и обчёлся, так что всё закономерно.

Возраст, справедливости ради, никогда не был синонимом "ума" или там "объективности". С другой стороны - там и вовсе дарксоулсы в списке, так что по сравнению с ними Ведьмак даже как рэпогэ рулит и бибикает.


По старичью ведь - все в своих нишах и видениях жанра закостеневают. Кто-то больше, кто-то меньше, но без последствий этот самый "игровой опыт" не проходит. Так отцы-основатели, для которых компьютерной мамой-уткой были данжонкроулеры, считают эталоном именно их, затем балдуры нагадили в головы романами, тормент нагадил туда же диалогами-простынями. Отдельной веткой нагадила дьябла. Затем всё переползло в более-менее пристойное трыдэ и выросло поколение любителей нарратива, а сейчас вон младая поросль диалог без озвучки вообще за диалог не считает, а для особо стремительных ещё и четыре опции ответа на колесе пиктограммками.

В общем - "всё сложно"(с)


Изменено: Coyro, 09 Февраль 2017 - 10:44

  • 1

#13070 SliderZ

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 10:57  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Хы, поросль. Одна моя подруга 1983 г.р., которая всю жизнь играет и работает в игровой индустрии, не смогла играть в DAO, потому что там надо было много читать %)))


  • 0

#13071 Wasteland Ghost

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 11:00  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


а сейчас вон младая поросль диалог без озвучки вообще за диалог не считает

Почему только младая? Я вон тут Плейнскейп Тормент переигрывала, так головой апстол билась - столько простыней читать, ё! Хорошо я его помню почти наизусть. Из последнего в Деусь MD не смогла с сабами играть от слова совсем: они там включились чего-то по-умолчанию, и весь иммержн сразу упал в ноль. В В3 я в принципе не могу видеть всякие лишние тексты на экране - опять же ломают иммержн. К хорошему быстро привыкаешь.


  • -2

#13072 Kessler

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 11:14  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Возраст, справедливости ради, никогда не был синонимом "ума" или там "объективности". С другой стороны - там и вовсе дарксоулсы в списке, так что по сравнению с ними Ведьмак даже как рэпогэ рулит и бибикает.


По старичью ведь - все в своих нишах и видениях жанра закостеневают. Кто-то больше, кто-то меньше, но без последствий этот самый "игровой опыт" не проходит. Так отцы-основатели, для которых компьютерной мамой-уткой были данжонкроулеры, считают эталоном именно их, затем балдуры нагадили в головы романами, тормент нагадил туда же диалогами-простынями, затем всё переползло в более-менее пристойное трыдэ и выросло поколение любителей нарратива. Отдельной веткой нагадила дьябла.

В общем - "всё сложно"(с)

 

Изначально хотел ответить, что речь не о возрасте как таковом, а в том кто конкретно стоял у истоков кодекса и остался там и сейчас и у кого есть именно игровой опыт, но ты исправил свой пост и оспорил это превентивно :) , но ты совершенно не прав, так как явно не читал кодекс тогда и сейчас. Какие мастодонты раньше там постили и  какую чушь там сейчас пишут соплежуи, знакомые лишь с современным игростроем (и это ещё в лучшем случае, ибо нынче там ещё и засилье хомячков наблюдается), а с историей всех "жанровых веток" опять же хорошо, если хотя бы с чужих слов и по верхам. Короче, твои слова об обязательном для всех знаке равенства между "игровым опытом" и "мамой-уткой"  - полная ерунда, так как у тебя совершенно неправильная вводная, проистекающая от незнания матчасти, ибо на кодексе раньше были люди, которые играли именно во все "ветки" и могли дать аргументированную оценку какой угодно игре претендующей на то или иное гордое звание, но теперь там таких людей практически не осталось... вот и вся любовь.


  • 0

#13073 Coyro

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 11:44  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Почему только младая? Я вон тут Плейнскейп Тормент переигрывала, так головой апстол билась - столько простыней читать, ё! Хорошо я его помню почти наизусть.

[пожимая плечами] А представь, что это надо было бы исключительно слушать. :rolleyes:


Из последнего в Деусь MD не смогла с сабами играть от слова совсем: они там включились чего-то по-умолчанию, и весь иммержн сразу упал в ноль.

Я там сабы как раз включал, ибо часть народа говорит с явно выраженным акцентом и на лету я не всё с первого раза понимаю. Речь, ясный пень, про оригинальную озвучку.


В В3 я в принципе не могу видеть всякие лишние тексты на экране - опять же ломают иммержн.

У полной озвучки есть один давно сформулированный недостаток: она дорогая. Что приводит к уменьшению потенциально-допустимого количества текста и трудностям с патчами оного.

 

 


но ты совершенно не прав, так как явно не читал кодекс тогда и сейчас

да, я не читаю кодекс сейчас. :rolleyes:


Короче, твои слова об обязательном для всех знаке равенства между "игровым опытом" и "мамой-уткой" - полная ерунда

Где ты там знак равенства нашёл? :mellow: Речь о причинно-следтвенной связи и аггрегации в ОДНУ категорию. Можно быть супер-пупер спецом хоть во всех играх вообще, но когда тебе дадут ворох разномастных "игр с элементами жанра Х" и спросят, так какая же из них лучший представитель этого самого жанра - ты отреагируешь единственным верным для тебя способом: начнёшь впихивать каждую в свой Критерий Идеальной Игры Жанра Х и клеймить несоответствия. Ты ж понимаешь, что при всём здравомыслии, попытках объективности, эрудиции и т.п. - у людей критерии идеальности разные, и это вкусовщина. А рамки вкусовщины определяет как раз собственный самый яркий опыт и самая зелёная трава. Если один считает вершиной развития Адом, второй - Колдовню7, третий - Фолл1, а четвёртый - Тормент, то у них разное видение и разные внутрижанровые хотелки.

Список видел? Там кроме дарксоулсов вообще ксенонавты и инвизиблесы. Какая нафиг единая лекала для такой солянки?


  • 1

#13074 Kessler

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 11:57  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Где ты там знак равенства нашёл? :mellow:

 

Условно говоря. Я об этом:

 

Кто-то больше, кто-то меньше, но без последствий этот самый "игровой опыт" не проходит.

 

Мой опыт говорит мне, что были люди на кодексе, которые в себе это задавили и были в более чем достаточной мере объективны. Теперь такого даже близко нет.

 

Список видел? Там кроме дарксоулсов вообще ксенонавты и инвизиблесы. Какая нафиг единая лекала для такой солянки?

 

Дык, я о том и говорю. Там нынче правят бал идиоты от современного игростроя и хомячки (например, от дарксоулсов онли) и мнением современного кодекса можно смело подтереться, и о каких-то лекалах там и речи не идёт, так как соответствующего опыта нет и понималки ху есть ху в этих ваших ветках: "the best RPGs of the past 5 years" - LOL.


Изменено: Kessler, 09 Февраль 2017 - 11:59

  • 0

#13075 Smooth Pimp

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 12:06  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Судя по дружному хэйту PoE после отрицательных отзывов некоторых мастодонтов, юношей бледных с глазами, горящими от современного игростроя, достойно уравновешивает младая поросль, заглядывающая в рот авторитетам. Нет баланса на форуме, так любимого Сойером.


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.