Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Please log in to reply
18754 replies to this topic

#13076 Kessler

Posted 09 February 2017 - 12:16 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Скорее, то была картина "Тролль и хомячки".


  • 0

#13077 in.Famous

Posted 09 February 2017 - 12:18 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Комментарии бесценны. В графиках тоже забавного много.


  • 0

#13078 Coyro

Posted 09 February 2017 - 12:35 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


В графиках тоже забавного много.

C учётом наличия на холсте Ксенонавтов, Борды, СтарДю и т.п. - достаточно просто выкинуть из темы опроса слово РэПоГэ. И будет вполне годная солянка из игр, в которые играло тамошнее комьюнити.


  • 0

#13079 in.Famous

Posted 09 February 2017 - 12:37 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

C учётом наличия на холсте Ксенонавтов, Борды, СтарДю и т.п. - достаточно просто выкинуть из темы опроса слово РэПоГэ. И будет вполне годная солянка из игр, в которые играло тамошнее комьюнити.

Такое же мнение. Люди просто голосовали за то, во что играли.

 

Для некоторых будет откровением, но многие из убеленных сединами тру ролевиков в В3 даже играть не будет, тем более голосовать за него. Плеерскор это прям подтверждает, 50% посетителей против 80% у PoE к примеру.


Edited by in.Famous, 09 February 2017 - 12:40 PM.

  • 1

#13080 Honter

Posted 09 February 2017 - 13:05 PM  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 741
  • posts 2,809

Танцуют все!


  • 3

#13081 Wasteland Ghost

Posted 09 February 2017 - 13:23 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара


[пожимая плечами] А представь, что это надо было бы исключительно слушать. :rolleyes:

Да с удовольствием! Плейн уровня кинематографичности В3 - это ж сказка! Поставленные диалоги с участием Морта и Анны... ммм... :)

 

В Плейне половина текста - это описания, потому что создать атмосферу хотелось, а уровень графики и анимации не позволял.

 


Я там сабы как раз включал, ибо часть народа говорит с явно выраженным акцентом и на лету я не всё с первого раза понимаю. Речь, ясный пень, про оригинальную озвучку.

В MD акценты - это просто слегка покорёженная речь, например, с чёткой буквой "р". При этом само построение фраз остаётся правильным, потому понимание в целом не нарушается. По крайней мере я каких-то особых проблем не испытывала. Особенно после ютуберов :) В В3, кстати, манера речи сильно разная и построение фраз отличается. Яркий пример - тролли :) Там и у нейтивов проблемы случаются :)


  • 0

#13082 Metro

Posted 09 February 2017 - 13:39 PM  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 429
  • posts 1,746

Танцуют все!

Чего то не понравилось совсем.

Все таки 90% игровых и киношных саундтреков без контекста - сцен под которые они играются - не воспринимаются как самостоятельные произведения.


  • 0

#13083 Coyro

Posted 09 February 2017 - 14:02 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


В Плейне половина текста - это описания, потому что создать атмосферу хотелось, а уровень графики и анимации не позволял.

А позволял бы - кто банкет оплачивать будет?


В MD акценты - это просто слегка покорёженная речь, например, с чёткой буквой "р". При этом само построение фраз остаётся правильным, потому понимание в целом не нарушается. По крайней мере я каких-то особых проблем не испытывала.

Я "немец", мне в английском надо на спикера настроиться. В результате когда в Дэусе тот же Макриди вдруг как чортик из табакерки что-то выдаст - я чисто на слух регулярно его теряю. В3 в основном на немецком проходил, там сабы скорей по привычке.


Но, собственно, если я чем-то занимаюсь, а мне хоть на русском вдруг кто-то в интерком что-то квакнет - я с шансами один фиг переспрашивать буду, т.к. поглощён процессом был. В этом плане одинокий войс без логирования текстом - не катит совершенно.


  • 0

#13084 Wasteland Ghost

Posted 09 February 2017 - 16:13 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара


А позволял бы - кто банкет оплачивать будет?

Игроки, ессно. Кто оплачивает все эти прелести в ААА играх? По мне лучше одна качественная игра раз в пять лет, чем все эти расплодившиеся "олдскульные" инди с упором на ностальгию.


В этом плане одинокий войс без логирования текстом - не катит совершенно.

В этом смысле хорошо, что сабы есть и есть выбор. Плохо (мне), когда кроме сабов ничего нет, а текста тонны.


  • 1

#13085 TrueOldman

Posted 09 February 2017 - 16:54 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


По мне лучше одна качественная игра раз в пять лет, чем все эти расплодившиеся "олдскульные" инди с упором на ностальгию.

Где они расплодились? Наводку на места обитания неплохо бы...


  • 0

#13086 Coyro

Posted 09 February 2017 - 17:07 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков

Плохо (мне), когда кроме сабов ничего нет, а текста тонны.

Что-то мне подсказывает, что это не из-за любви к абстрактному "олдскулу", а от недостатка денег. Вон, вэйстлэнда второго "типа-под-олдскул" когда директорс кат выкатили - чуть ли не самым заметным исправлением стало солидное увеличение количества озвучки.

А привязываясь к обязательной озвучке всего сказанного мы автоматически или задираем планку "производственный бюджет от стольки-то десятков лимонов", либо сознательно уходим в камерность. Лично я ничего против камерности не имею, но у меня такое ощущение, в таком форм-факторе сегодня или пусто, или всё больше фигня выходит. Но может я не в теме, хз.


Edited by Coyro, 09 February 2017 - 17:09 PM.

  • 0

#13087 in.Famous

Posted 09 February 2017 - 17:54 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309


Где они расплодились? Наводку на места обитания неплохо бы...

Тоже со времен появления кикстартера и ему подобных ресурсов все жду чего нибудь вроде хотя бы мейн кампании NWN2 - четокактоне.


  • 0

#13088 Desert Ranger

Posted 09 February 2017 - 18:46 PM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

Где они расплодились? Наводку на места обитания неплохо бы...

Ну кикстартер же. Дивинити, Пилларсы, Вэйстленд, Age of Decadance, Underrail, Shadowrun, Тирания, это первое что на ум пришло. Наверняка еще что-то было.


  • 0

#13089 Wasteland Ghost

Posted 09 February 2017 - 18:53 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара

Угу, они самые. Сама бэкала Вейстленд 2, потом едва полчаса вытерпела, поняла, что в такие игры я уже играть не буду никогда. Или старость, или зажралась, или всё вместе.


  • 0

#13090 Coyro

Posted 09 February 2017 - 18:58 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Сама бэкала Вейстленд 2, потом едва полчаса вытерпела, поняла, что в такие игры я уже играть не буду никогда. Или старость, или зажралась, или всё вместе.

Зато можно просто вот брать блокнот и подряд косяки геймдизайна выписывать, даже особо не напрягаясь. :)


  • 0

#13091 Alex Tabakov

Posted 09 February 2017 - 19:50 PM  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 490
  • posts 384

Кстати, а как дела с новой игрой плюс?

Собственно прошел оригинал (исключительно по сюжету), теперь хочу полазить по миру, но не хочу начинать с начала. План запустить "Сердца", пройти  их и, вроде как, можно после этого автоматически начать НГ+. Это так? И как там вообще дела? Не будет такого что упырь 45 уровня будет ваншотать ведьмака 40 уровня или наоборот ведьмак-терменатор будет двумя махами деревню спасать?


  • 0

#13092 Hartman

Posted 09 February 2017 - 23:06 PM  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,379
  • posts 5,807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Кстати, а как дела с новой игрой плюс?

Собственно прошел оригинал (исключительно по сюжету), теперь хочу полазить по миру, но не хочу начинать с начала. План запустить "Сердца", пройти  их и, вроде как, можно после этого автоматически начать НГ+. Это так? И как там вообще дела? Не будет такого что упырь 45 уровня будет ваншотать ведьмака 40 уровня или наоборот ведьмак-терменатор будет двумя махами деревню спасать?

 

Начал НГ+ на 55-м уровне, на максимальной сложности. Урон у вражин высокий, волк Геральта загрызает двумя-тремя укусами, бандит с дубинкой тоже не напрягается. При этом сам Геральт сам не ваншотит (и не тушотит, и даже не тришотит). Но благодаря тому, что все важные навыки уже прокачаны, масла-эликсиры-отвары лучшего качества есть, да и снаряга с кучей бонусов - играется приятно. Но волки... Это всё-таки нечто  :ph34r:


  • 0

#13093 Wasteland Ghost

Posted 10 February 2017 - 07:56 AM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара


При этом сам Геральт сам не ваншотит (и не тушотит, и даже не тришотит).

Видимо, не алхимик :) А волков - сжечь под корень.

 

Я НГ+ бросила в своё время в Велене - объедаешься перед боем эликсиров, выносишь всё и вся, медитируешь. Это было ещё до аддонов, героем 35 уровня. Что сейчас творится в НГ+ с мутациями из КиВ, даже страшно представить. Жалко не могу никак найти то видео, где человек на НГ+ ваншотит Эредина под Эйфорией :)


  • 0

#13094 TrueOldman

Posted 10 February 2017 - 11:57 AM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190

Ну кикстартер же. Дивинити, Пилларсы, Вэйстленд, Age of Decadance, Underrail, Shadowrun, Тирания, это первое что на ум пришло. Наверняка еще что-то было.
 

Вот это не олдскул. Это реплики. Причем, реплики плохие. Создатели этих якобы "олдскулов" воспроизводят не игры как раньше, а плохие копии даже не самих игр, а ископаемых представлений о них. То есть, как если бы сейчас вместо шлема викинга реконструктор создал бы проржавевший дырявый железный бесформенный горшок - копию того, что выкопали из кургана. Олдскульщики ждут так как было раньше. Раньше было так - выходила игра и она была прорывом в жанре (или создавала сама новый жанр), была обычно сделана edge technology и делали ее люди не только чтобы бабла поднять, но и потому, что им это было по кайфу и сами они тащились от игр. Поэтому нормальный одскульщик не хочет пиксельной графики CGA и унылого 8-ми битного писка. Он хочет хорошую игру "сделанную как раньше".

З.Ы. И такие игры делают. :)


Edited by TrueOldman, 10 February 2017 - 11:58 AM.

  • 1

#13095 Desert Ranger

Posted 10 February 2017 - 12:06 PM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

З.Ы. И такие игры делают. :)

Ну дай название хоть.


  • 0

#13096 TrueOldman

Posted 10 February 2017 - 12:15 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190


Ну дай название хоть.

не-не-не... зачем тут срач? :)


  • 0

#13097 Wei

Posted 11 February 2017 - 00:08 AM  

Wei

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 21
  • posts 72


не-не-не... зачем тут срач? :)
не-не-не, раз начал, то говори уже

Edited by Wei, 11 February 2017 - 00:31 AM.

  • 0

#13098 agrail

Posted 11 February 2017 - 13:54 PM  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1,321
  • posts 1,530
  • Откуда:Екатеринбург

не-не-не, раз начал, то говори уже

Вот здесь офтоп разводить точно не нужно.


  • 0

#13099 DJ_Kovrik

Posted 15 February 2017 - 20:27 PM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow

Песенка от Персиваля:


+++

Целый концерт :) но стоит правда 400 рэ


  • 2

#13100 Cold Ethil

Posted 19 February 2017 - 12:01 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

эй знатоки!!! Подскажите мне такую штуку. Есть в Ведьмаке забавный модификатор -- убить монстра с 1го удара. Имеются какие-то билды с этим связанные? Насколько помню, в скилах всего 1 такой и дает он не много -- что-то около 3% при полном адреналине, но вроде бы есть снаряга, ну там мечи на +10 и более процентов, что скажите?


Edited by Cold Ethil, 19 February 2017 - 12:02 PM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: CD Projekt RED, The Witcher, RPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.