Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#13101 upsoid

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 05:14  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Закончил вчерась основную ветку и приступил к осмотру дополнений. Да уж, с замутом мудрить особливо  не стали. Просто всё как гвоздь. Приходит такой Г-лопушок к чумазому мужику, тот много и долго балагурит о будущем и предлагает не много не мало повестись на рассказку о кренделях небесных и его чудотворстве, да не просто так а ещё задарив 5к. Поржал. Нет серьёзно. У меня в сундуке этих рун и глифов немерено, всё продать не соберусь, а тут мне их ещё мастрячить обещают, совершенно не за дорого. Да не, и деньги конечно же есть, не виден в упор лишь смысл.  В общем поговорили и распрощались, до лучших времён, если не навсегда. Разумеется никаких денег он не получил и возможно не получит совсем.  Кузнец правда профпригоднее, ищи мол чертежи и готовь бабосы, замастрячим что приглянется. Тут всё как надо, без балды. В Туссент чё-то сразу не поехал, отложил визит, не горит, может сегодня полюбопытствую.  :)


  • 0

#13102 Quaid

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 08:16  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


. У меня в сундуке этих рун и глифов немерено, всё продать не соберусь, а тут мне их ещё мастрячить обещают, совершенно не за дорого.

У тебя в сундуке таких нет - это точно.


  • 0

#13103 upsoid

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 08:35  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

У тебя в сундуке таких нет - это точно.

Надеюсь дополнение походится и без этого. Также как основная игра прошлась без тех.  :)


  • 0

#13104 eXis_clone

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 08:53  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Доброго денечка, милсдари.

Решил попробовать поиграть с геймпадом... и мне понравилось. К раскладке долго привыкал, но это ничего. И вопрос у меня возник, до ответа на который я сам дойти не могу - каким образом поглощать зелья/еду из слотов быстрого доступа? Крестовина вверх - я сжираю верхний слот, вниз - сжираю нижний слот, но слотов же больше, как переключиться на остальные?


  • 0

#13105 Kind beaver

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 08:57  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Доброго денечка, милсдари.

Решил попробовать поиграть с геймпадом... и мне понравилось. К раскладке долго привыкал, но это ничего. И вопрос у меня возник, до ответа на который я сам дойти не могу - каким образом поглощать зелья/еду из слотов быстрого доступа? Крестовина вверх - я сжираю верхний слот, вниз - сжираю нижний слот, но слотов же больше, как переключиться на остальные?

Никак. Страдай. :ph34r:


  • 1

#13106 eXis_clone

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 09:02  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Никак. Страдай. :ph34r:

Спасибо, да. Очень информативно. Стыдно признаться что сам не знаешь?

Или у тебя классовая ненависть к геймпадам?


  • 0

#13107 upsoid

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 09:20  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Доброго денечка, милсдари.

Решил попробовать поиграть с геймпадом... и мне понравилось. К раскладке долго привыкал, но это ничего. И вопрос у меня возник, до ответа на который я сам дойти не могу - каким образом поглощать зелья/еду из слотов быстрого доступа? Крестовина вверх - я сжираю верхний слот, вниз - сжираю нижний слот, но слотов же больше, как переключиться на остальные?

А в настройках игры переназначить ничего не предлагается?  :)


  • 0

#13108 eXis_clone

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 10:13  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

А в настройках игры переназначить ничего не предлагается?  :)

 

Там дана раскладка по-умолчанию, но она малоинфомативна. А сам боюсь лезть переназначать ибо как бы не было лавинообразного слета настроенных кнопок.


  • 0

#13109 upsoid

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 10:33  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Там дана раскладка по-умолчанию, но она малоинфомативна. А сам боюсь лезть переназначать ибо как бы не было лавинообразного слета настроенных кнопок.

Посмотри на ютубе настройка пада под В3. Может поможет.  :)


Изменено: upsoid, 21 Февраль 2017 - 10:34

  • 0

#13110 Skeptik

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 12:02  

Skeptik

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 568
  • Откуда:Polska, Wrocław

Доброго денечка, милсдари.

Решил попробовать поиграть с геймпадом... и мне понравилось. К раскладке долго привыкал, но это ничего. И вопрос у меня возник, до ответа на который я сам дойти не могу - каким образом поглощать зелья/еду из слотов быстрого доступа? Крестовина вверх - я сжираю верхний слот, вниз - сжираю нижний слот, но слотов же больше, как переключиться на остальные?

Чтобы поменять в верхнем или нижнем слоте зелье - надо зажать и держать соответственно вернхюю стрелку врестовины или нижнюю. Т.е. нажатие - сжирает зелье, зажимание - меняет.


  • 2

#13111 Shtusha

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 12:41  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Надеюсь дополнение походится и без этого. Также как основная игра прошлась без тех.  :)

Ну так вообще всю игру можно пройти со стартовым шмотом и мечом... И вообще интересна мотивация: нет денег для мастера рун или что? Почему бы не сделать, из каких побуждений? :)


  • 1

#13112 delamer.

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 12:45  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Потому что мастер ведет себя, как типичный лохотронщик. Это потом выясняется, что у него действительно есть хорошие руны  :D


  • 1

#13113 upsoid

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 12:52  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ну так вообще всю игру можно пройти со стартовым шмотом и мечом... И вообще интересна мотивация: нет денег для мастера рун или что? Почему бы не сделать, из каких побуждений? :)

Я знал что кто-то обязательно сделает упор на деньги. И именно поэтому сделал на это акцент в своём посте. Да я на Г делал отсрочки в платеже людям и давал в займы, но суммы были на порядок ниже. Сопоставимы с заработком ведьмака.  Данный же чел доверия не вызывает. Полезность его шмота тоже весьма. под сомнением. Никаких побуждений, даже жалости к нему нет и в помине. 

Что касаемо рун. Шмот, тобиш мечи и броня, меняется весьма лихо, замуты с рунами прям сразу показались обременительными и пустой тратой время. А посему игнорировались. Менять привычку на 35 уровне? Нужен весьма великий стимул. Его тут не показалось.   :)

 

Потому что мастер ведет себя, как типичный лохотронщик. Это потом выясняется, что у него действительно есть хорошие руны  :D

Да, что-то такое есть.  :)


  • 0

#13114 Shtusha

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 13:30  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Я знал что кто-то обязательно сделает упор на деньги. И именно поэтому сделал на это акцент в своём посте. Да я на Г делал отсрочки в платеже людям и давал в займы, но суммы были на порядок ниже. Сопоставимы с заработком ведьмака.  Данный же чел доверия не вызывает. Полезность его шмота тоже весьма. под сомнением. Никаких побуждений, даже жалости к нему нет и в помине. 

Что касаемо рун. Шмот, тобиш мечи и броня, меняется весьма лихо, замуты с рунами прям сразу показались обременительными и пустой тратой время. А посему игнорировались. Менять привычку на 35 уровне? Нужен весьма великий стимул. Его тут не показалось.   :)

 

Ну, лично у меня не было денег, так я ещё и собирала. Поэтому и про деньги.

В принципе, мотивация ясна, хоть мне у чужда: если я вижу квест в игре, то обязана его выполнить, иначе спать не могу :D

 

Хотя согласна, изначально мастер подозрительный тип, в жизни с таким бы, пожалуй, не связывалась.


  • 0

#13115 Wasteland Ghost

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 21:05  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Полезность его шмота тоже весьма. под сомнением.

Он не шмотом торгует, а зачаровывает мечи и доспехи уникальными магическими словами. Ты диалог не слушал, чтоле? :) И поверь намёкам в этой теме - там есть такие, которые тебе точно пригодятся, потому что они не могут не пригодиться :)


  • 1

#13116 delamer.

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 22:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

В Арондите, к примеру, дырки просверливает. Жаль только на предметах, в которых дырок нет. Если хоть одна дыра есть- уже не увеличишь количество. Я правильно понимаю?


 

 


В принципе, мотивация ясна, хоть мне у чужда: если я вижу квест в игре, то обязана его выполнить, иначе спать не могу

У тебя только один недостаток, а у меня два. Я еще не могу сундуки необчищенными оставлять. Сейчас начал новое прохождение, борюсь с собой, как могу. Но периодически все равно срываюсь  :D

Самое главное- ну нафиг это не нужно, предыдущее прохождение закончил со стольником в кармане. Это не считая сундука, где брюликов столько, что Дийкстра повесится. И тысяч десять в иностранной валюте  :unsure:


Изменено: delamer., 21 Февраль 2017 - 22:34

  • 0

#13117 Wasteland Ghost

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 22:34  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


В Арондите, к примеру, дырки просверливает. Жаль только на предметах, в которых дырок нет. Если хоть одна дыра есть- уже не увеличишь количество. Я правильно понимаю?

Не помню точно, а проверять лень :) Но, вроде, увеличивает, почему нет-то?


  • 0

#13118 delamer.

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 22:35  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Не помню точно, а проверять лень :) Но, вроде, увеличивает, почему нет-то?

Я пробовал в Грифоне просверлить пару дырок досрочно- фиг вам. Обращу внимание сейчас.


  • 0

#13119 upsoid

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 05:05  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

В принципе, мотивация ясна, хоть мне у чужда: если я вижу квест в игре, то обязана его выполнить, иначе спать не могу :D

 

Я в скайриме так и не прошёл ветку воров, гильдию убийц и гражданскую войну. Не смог себя заставить.  :)

Что касаемо в3, то в общем-то я где-то уже тут писал что не прохожу карты, скачки, кулачные бои и даже не хожу к шлюхам  :D . Но это так мелочи. Я вдруг взял и бросил квест с заговорщиками, хотя до этого помог освободить Талера. Знаешь что меня подвинуло к этому? 2 момента. Я вдруг вспомнил что ведьмак должен держаться от политики подальше и побольше соблюдать  нейтралитет. И второе -  Дикстра. Он ведь прямо в лицо заявил ведьмаку мол больше ничего не должен, в квесте когда Г собирает помощь в Какэр Морхен. Отлично, вот и решай свои проблемы сам, помощь ведьмака тебе более не светит. В общем квест ушёл в проваленные и я об этом ни грамма не жалею. :)  

 

Он не шмотом торгует, а зачаровывает мечи и доспехи уникальными магическими словами. Ты диалог не слушал, чтоле? :) И поверь намёкам в этой теме - там есть такие, которые тебе точно пригодятся, потому что они не могут не пригодиться :)

 Всё что я услышал в диалоге мне достаточно. Решение принято и оно будет выполнено, если только игра не принудит к прохождению заткнув возможность продвижения далее. Но я надеюсь такого не случится.   :)

 

В Арондите, к примеру, дырки просверливает. Жаль только на предметах, в которых дырок нет. Если хоть одна дыра есть- уже не увеличишь количество. Я правильно понимаю?

  Ничего сверлить я не собираюсь, не пользую руны и глифы.  Чаровать что-то тоже не предвидится. Рецептов уже готового барахла более чем достаточно.   :)


Изменено: upsoid, 22 Февраль 2017 - 05:09

  • 1

#13120 RocketMan

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 08:13  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300
Что касаемо рун. Шмот, тобиш мечи и броня, меняется весьма лихо, замуты с рунами прям сразу показались обременительными и пустой тратой время. А посему игнорировались. Менять привычку на 35 уровне? Нужен весьма великий стимул. Его тут не показалось.

А какой стимул должен быть? Ты же вроде даже не посмотрел на эти рунные слова, что тебе могут быть доступны?

Не руби с плеча, народ дело говорит. Там например, чтоб было понятно, есть хотя бы рунное слово на неуязвимость к стрелам, прямо на первом уровне, после отдачи 5 косарей. Ну и ещё всякого якого. А что касается смены брони, то если мастерский сет себе сковал, так и чаруй его. Дальше броня будет меняться оччень редко, а скорее всего вообще один раз, и то нескоро. И это всё-таки даже не классический квест, а так, обёртка для того, чтобы игроку новую фичу показать, и чтоб ему хоть куда-то можно было деньги тратить.


Изменено: Ван Кертис, 22 Февраль 2017 - 08:26

  • 0

#13121 Quaid

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 10:40  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


В общем квест ушёл в проваленные и я об этом ни грамма не жалею

А вот живущие в мире "Ведьмака" пожалеют. ибо Радовид - безумец.


  • 0

#13122 Cold Ethil

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 11:34  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

мне кажется весь смысл игровой серии Ведьмак состоит в этой вот борьбе с нейтралитетом и как внешние обстоятельства влияют на мировоззрение героя, заставляя его видоизменять свои ценности и отходить от типичного ведьмачего -- "моя хата с краю". Если в 1й игре было 3 пути, в том числе и нейтральный, то во 2й хочешь-не хочешь, а выбор делать пришлось. 3я же часть добавила сильнейший эмоциональный подтекст как переменную при принятии решения.

Возможно, это такое себе высказывание по поводу перемен судьбы и терзаний совести. Когда, с одной стороны ты никому ничего не должен, твой кодекс правил\чести\чего угодно велит тебе пройти мимо и не вмешиваться, а, с другой, ты имеешь силу, чтобы менять ситуацию как угодно. И нас ка как бы спрашивают: а вам достаточно духа, чтобы взять ответственность за судьбу севера? или бить утопцев и драться в баре весь удел великих воинов-мутантов.


  • 0

#13123 Readerr

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 14:25  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243


И нас ка как бы спрашивают: а вам достаточно духа, чтобы взять ответственность за судьбу севера?

Вот именно "как бы спрашивают". Действия Геральта в игре имеют мало отношения к ответственности за судьбу Севера. При любом своём действии он вручает ответственность кому-то другому, кто будет вытаскивать Север из последствий войны и политики.


  • 0

#13124 Alex Tabakov

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 14:33  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 490
  • Сообщений: 384

Весь удел ведьмаков - драться с чудовищами. Раньше они справлялись очень неплохо (вампиры уже деревни на убой не разводят), теперь их мало, но работы достаточно. Каждый раз когда Геральт лез в политику становилось только хуже. Причем если в книгах он серьезной роли в мировых проблемах не сыграл, то первая часть очень хорошо показывала - нарушение нейтралитета приносит проблемы не только ведьмаку,но и окружающим.

 

Я в тройке всегда от "политических" квестов отказывался и Геральт это очень хорошо каждый раз объяснял, мол я не имею представления об общей картине, поэтому не полезу помогать/мешать.

 

Ну избавился он от Радовида. Все точно поняли, что ведьмаков можно использовать как наемный убийц. Лучше от этого стало оставшимся представителям цеха? Не думаю. Недавно гонимые чародеи бросятся мстить обидчикам (адекватных среди них и в лучшие времена было немного). Нелюдей так же громят. Темерия либо становится частью Нильфгарда (с такими прелестями как блокпосты, стена и партизаны) или остается разоренной войной регионом с такими же недобитками на границе.


  • 0

#13125 delamer.

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 14:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Ну избавился он от Радовида. Все точно поняли, что ведьмаков можно использовать как наемный убийц. Лучше от этого стало оставшимся представителям цеха?

Мало кто будет разбираться в ведьмачьих цехах в условиях, когда все ведьмачье племя презираемо и ненавидимо. Ведьмаков боялись всегда, так что один лишний повод не многое изменит в этой картине.

И это был не Геральт, кто сослужил плохую службу ведьмакам. Цех Змеи уже давно принимал участие в выполнении политических заказов, за что и был закрыт. Лето во второй части повелся на обещание Эмгыра восстановить цех, и продолжил эту практику, но Эмгыр его просто обманул. Коты тоже не брезговали подобной работой, с аналогичным результатом. Отдельные Медведи тоже занимались несвойственной для себя работой, принимая участие в разборках между Скеллиге и Нильфгаардом. А что у нас Геральт? Он если и принимал чью-то сторону, то только потому, что обстоятельства вынуждали. И выбор нейтралитета зачастую приводили к еще большей крови, так как все стороны конфликтов руководствовались уже опаскудевшим in RL принципом "Кто не с нами, тот против нас". Бойня в госпитале Шани- лишнее тому подтверждение.


Недавно гонимые чародеи бросятся мстить обидчикам (адекватных среди них и в лучшие времена было немного).

А все потому, что орден Охотников за чародеями должен состоять в первую очередь из самих чародеев, а не из необразованного, озлобленного быдла. Но, как уже было объяснено в игре, никто не хотел делиться властью. В том числе и короли. :) 


Нелюдей так же громят.

Что интересно: в Нильфгаарде никто на нелюдей не покушается, они там имеют равные права, а население даже говорит на эльфском языке, включая людей. Что-то мне кажется, что на Севере что-то делают не так, а потому...


Темерия либо становится частью Нильфгарда (с такими прелестями как блокпосты, стена и партизаны) или остается разоренной войной регионом с такими же недобитками на границе.

Лучше пусть будет одна сволочь во власти, чем десяток. Предсказуемее, легче для народа приспособиться. :)


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.