Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18753 ответов в теме

#13001 JCDenton

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 18:05  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


По моим ощущениям, медведь должен наложить кучу и свалить подальше при одном взгляде на оборотня

 

Обычно медведь наваливает кучу и сваливает даже человека завидев, который на него кричит. Если это не самка с медвежатами, конечно. От взгляда на обротня бурый медведь должен превратиться в седого и убежать очень быстро с места событий.  :)  Что уж там. Я когда бабу возле колодца в заброшенной деревне в Белом Саду увидел - она выглядела настолько жутко, что был бы я не Геральтом - тоже убежал бы оттуда подальше. 

 


Так забавно читать, как Readerr извивается, как уж на сковородке, цепляясь к словам (где это я вам предлагал стравливать волков с медведем? Не было такого! я предлагал стравливать оборотня с медведем (!!!) для игрового разнообразия.) и крича в каждом посте, что тут никто  просто не умеет читать. При этом сам в разных постах под разными словами может подразумевать одно и то же понятие, делая и без того сложные в понимании свои посты (в его мыслях, конечно) практически не читаемыми для местных глупых фанбойчиков.

 

А разве вы из старых его постов в этой теме не поняли что ли, что он тролль просто?

 


Отыгрыш в песочницах ничем не отличается от "отыгрыша с веником по квартире". Или напомнить, что Цэ-эрпогэ вышли из эрпогэ, в которые играли "вживую"? Хотя, мэтр наверняка всё это помнит, просто побрюзжать желает.

 

По сути ковыряние в авто - и есть отыгрыш роли автомеханика. )))


  • 1

#13002 delamer.

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 20:34  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

он тролль просто?

И как троллю ему респект и уважуха. Ему осталось только поподробнее ознакомиться с сабжем, и изучить троллевый язык  :D


Изменено: delamer., 31 Декабрь 2016 - 20:34

  • 1

#13003 DreаmTeam

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 22:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 943
  • Откуда:Оттуда.


Что уж там. Я когда бабу возле колодца в заброшенной деревне в Белом Саду увидел - она выглядела настолько жутко, что был бы я не Геральтом - тоже убежал бы оттуда подальше. 
Стоит тогда отдельный респект выразить тому рыбаку, который согласился поцеловать возлюбленную в образе моровой девы. Не уверен, что Геральт решился бы, даже зная, что это не грозит ему кончиной. :)
  • 1

#13004 JCDenton

Опубликовано 01 Январь 2017 - 20:14  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


И как троллю ему респект и уважуха. Ему осталось только поподробнее ознакомиться с сабжем, и изучить троллевый язык 

 

То, что познакомиться ему надо - это точно. Потому как про василиска пост очень позабавил. Такой лютый прикол из саги - и не знать.


  • 0

#13005 Readerr

Опубликовано 01 Январь 2017 - 20:25  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 205


Такой лютый прикол из саги - и не знать.

Это вот откуда ты взял? Странные у вас, ребят, выводы. Нелогичные.

Соль шутки про зеркало в том, что любого монстра можно убить чем угодно, и меч тут не является чем-то обязательным.


  • 0

#13006 delamer.

Опубликовано 01 Январь 2017 - 20:43  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ну вот опять ты пальшься. Некоторых монстров можно убить только серебром. Таким образом зеркало использовать против базилишка можно, а вот стальной меч- уже нельзя  :D


  • 0

#13007 Readerr

Опубликовано 01 Январь 2017 - 20:53  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 205


Ну вот опять ты пальшься. Некоторых монстров можно убить только серебром.

Чего-чего я делаю?

По поводу "только серебра" у самого пана Анджея нет полной ясности. Серебро наносит больше урона, это факт. Но чтобы какие-то монстры были полностью неуязвимы к, например, расчленению и сжиганию, это явные байки для непрофессионалов, как и "серебряный" меч.


  • 0

#13008 JCDenton

Опубликовано 02 Январь 2017 - 16:37  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Соль шутки про зеркало в том, что любого монстра можно убить чем угодно, и меч тут не является чем-то обязательным.

 

Соль шутки про зеркало - сродни шутки Региса про то, что люди верят в ерунду о том, что можно вампира убить осиновым колом. Оно ведь ему конечно неприятно, но не смертельно. Также и в этой шутке высмеивается простой люд, который придумывает суеверия. И поэтому на фразу "василиска можно убить зеркалом" Геральт так и отвечает. А не потому, что он такой мужественный и считает любой способ убийства правильным.


  • 5

#13009 Readerr

Опубликовано 02 Январь 2017 - 17:44  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 205


А не потому, что он такой мужественный и считает любой способ убийства правильным.

Великая Мелитэле! При чём тут мужество или правильность? Откуда это взялось? Папа, ты с кем сейчас разговаривал? :facepalm:


  • 0

#13010 JCDenton

Опубликовано 03 Январь 2017 - 10:56  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Ты же эту шутку использовал в качестве аргумента о том, что можно было бы побольше разнообразных способов устранения монстров добавить. Мол, у Сапковского даже это подчеркивается... Действительно фейспалм.


  • 0

#13011 Readerr

Опубликовано 03 Январь 2017 - 13:45  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 205

Ты же эту шутку использовал в качестве аргумента о том, что можно было бы побольше разнообразных способов устранения монстров добавить. Мол, у Сапковского даже это подчеркивается... Действительно фейспалм.

Зачем ты написал про какие-то мужество и правильность? Какая связь?

Я вижу тут так называемый "женский" метод спора. Когда уже ясно, что оппонент прав, нужно тащить откуда угодно любую фигню, чтобы только не признавать его правоты. Пусть никто про мужество не говорил, надо его притащить. Пусть про правильность способов убийства говорил ты сам, всё равно притащить! Перечитывать весь разговор никто не будет, поэтому приписывание оппоненту любой ерунды непременно сработает.

И шутку я использовал совсем не для этого. И не утверждал, что у Сапковского это подчёркивается.

Изменено: Readerr, 03 Январь 2017 - 13:54

  • 1

#13012 JCDenton

Опубликовано 03 Январь 2017 - 19:04  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Просто потрясающе. Зафейлился и еще бросаешься словами типа ""женский" метод спора".

 

Читай внимательно свой же пост 12882, где ты написал ровно следующее. 

 

"У некоего Сапковского нет ни слова о том, что убийца чудовищ непременно должен убивать чудовище мечом или Знаком. Напротив того, у некоего Сапковского написано, что василиска можно убить зеркалом. Да и любое другое чудовище тоже."

 

Поэтому спрячься уже, пока совсем не опозорился, а то я смотрю у тебя память "девичья". Либо приведи цитату из саги, где именно Сапковский написал, что василиска можно убить зеркалом и любого другого чудовища тоже. Ну или признай, что ты не прав. Суть твоей идеи то понятна изначально. И я даже в некоторой степени с тобой согласен, что Проджекты могли не делать "боссов на арене", а придумать что-то более интересное. Но бюджет тоже не резиновый. Пошли по более простому пути. Лучше уж будут во всей игре штучные квесты и такие вот "боссы", чем что-то другое более глубокое в ущерб остальной игре.


Изменено: JCDenton, 03 Январь 2017 - 19:11

  • 2

#13013 Readerr

Опубликовано 03 Январь 2017 - 20:13  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 205

Поэтому спрячься уже

А ты мне не указывай. Сначала научись не додумывать за оппонентов, а потом посмотрим.

  1. Зачем ты написал про какое-то мужество, применительно к зеркалу? Это во-первых. Признаешь, что сморозил ерунду или так и будешь стрелки переводить?
  2. Ты написал, будто я использовал шутку про зеркало "в качестве аргумента о том, что можно было бы побольше разнообразных способов устранения монстров добавить". И привёл цитату. А теперь рассказывай, какая такая логика привела к этому парадоксальному выводу. Потому что из цитаты ничего такого не следует.

Вообще, люди довольно часто неправильно понимают друг друга. Это неудивительно. Удивительно, когда собеседник тебе прямо говорит, что ты понял неправильно, а ты упираешься, настаиваешь на своём, не пытаешься понять правильно, но всё-таки продолжаешь разговор. Логика в этом только одна: одержать победу любой ценой.


  • -7

#13014 A1addin111

Опубликовано 03 Январь 2017 - 21:52  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники

Поэтому спрячься уже, пока совсем не опозорился

Это невозможно, ибо на миру и смерть красна.

 

Ээээ, ну вообще-то Ридерру больше подходит девиз:

срусь дерусь, потому что я срусь дерусь"

 

Идет до конца несмотря ни на что и ни на кого и ни на куда и ни на когда, истинный Д`Артаньян без упрека, вот только Атосов-Портосов-Арамисов недостача


  • 1

#13015 Readerr

Опубликовано 04 Январь 2017 - 00:34  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 205

Идет до конца несмотря ни на что и ни на кого и ни на куда и ни на когда

(лениво) Брехняяя. Попробуйте хотя бы один раз для разнообразия не обвинять Ридера в высосанных из пальца грехах а прочитать, что написано, и если захочется, обсудить именно это, а не то, что Ридер пытается вашу любимую игру с дерьмом смешать, -- увидите, что получится.

 

***

Я так понимаю, JCDenton отказывается объяснять свой полёт фантазии про мужество, потребное ведьмаку, и прочие выдумки, не относящиеся к предмету разговора. Почему, интересно, я не удивлён?


Изменено: Readerr, 04 Январь 2017 - 00:36

  • 0

#13016 JCDenton

Опубликовано 04 Январь 2017 - 00:58  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Я уже жирным выделил твой пассаж. Что тебе еще надо то? Предыдущее сообщение, на которое ты этим пассажем отвечал? Кто в курсе диалога, тот понял уже все давно. Как можно понять по-другому фразу "Напротив того, у некоего Сапковского написано, что василиска можно убить зеркалом. Да и любое другое чудовище тоже" в контексте беседы о возможном разнообразии устранения монстров, я не знаю.

 

P.S. А про мужество - просто ирония была. Мы все еще ждем цитату из саги о том, что Сапковский писал, что можно убить василиска зеркалом, как и любого другого монстра. Будет сегодня или нет?


Изменено: JCDenton, 04 Январь 2017 - 00:59

  • 1

#13017 Readerr

Опубликовано 04 Январь 2017 - 11:07  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 205

:D 


А теперь рассказывай, какая такая логика привела к этому парадоксальному выводу.


Что тебе еще надо то?

Есть у нас студент, грузин, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас.

Spoiler


  • 0

#13018 Ytzin

Опубликовано 07 Январь 2017 - 19:08  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Претензия абсолютно конечно необоснованная и вообще Ведьмак просто первое что под руку попалось после. Но! Вот я раньше не понимал людей, которые говорили "ой, у этой вашей <вписать имя рпг> боевка жутко скучная и простая, вот в DS!" то есть как бы там все-таки экшен, тут жанр другой как можно сравнивать? Так вот, люди, братья, теперь я понял. Это мышечная память, это тактический план боя на автомате, это наблюдение за мувсетом, это выброс адреналина при появлении минибосса. А тут перекат, репост, все уже умерли, чтоооо? Это настолько действительно проще, что вызывает изумление. 


Изменено: Ytzin, 07 Январь 2017 - 19:09

  • 0

#13019 delamer.

Опубликовано 07 Январь 2017 - 19:45  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Поставь ребалансный мод- и не мучай свои инстинкты :)


Это все-таки немного разные игры и об разном. 

Я бы с удовольствием посмотрел на комментарии к моду, который сделает сэйвы только при выходе из игры, а в случае смерти заставит возвращаться к месту смерти за своим барахлишком. В том числе- за экспой и скиллами  :lol:


  • 0

#13020 Ytzin

Опубликовано 07 Январь 2017 - 19:52  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Ну сейвился я всегда так, а остальное да, было бы забавно. 


  • 0

#13021 LaMurchik

Опубликовано 08 Январь 2017 - 02:36  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Я бы с удовольствием посмотрел на комментарии к моду, который сделает сэйвы только при выходе из игры, а в случае смерти заставит возвращаться к месту смерти за своим барахлишком.

Если это такой намек на сделать из ведьмака дс, то вообще не в ту сторону. В дс сохранения происходят примерно раз в секунду. Костер лишь один из сотен триггеров, что их активирует. Можно нажать альтф4 в любой момент и загрузишься после на том же самом месте. 

 

Да и не выйдет в любом случае. Ведьмак даже под чекпоинты не задизайнен, пока не дали автосейв раз в 3 минуты - так и сидел с клавиатурой рядом, ибо невозможно, а дс наоборот - очень четко поделен на отрезки, подразумевает повторяемость действий и имеет шорткаты. 


  • 1

#13022 Black Helix

Опубликовано 19 Январь 2017 - 23:39  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 432

Извиняюсь за оффтоп  :lol:

Spoiler

ну вы поняли)


  • 1

#13023 ComanDante

Опубликовано 22 Январь 2017 - 18:10  

ComanDante

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 104

Блин, сравнивать Ведьмака с DS это как противопоставлять Meat Boy той же Ori the Blindforest. Жанр один, но фокус в играх разный, да и ЦА, пожалуй, не особо пересекается.


  • 0

#13024 Wasteland Ghost

Опубликовано 25 Январь 2017 - 18:44  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Деревня Сворки из "свинского" ДЛЦ просто кладезь пасхалок. Помимо известного "война никогда не меняется" там можно наткнуться на интересный диалог мужа и жены над трупом собаки: жена ругает мужа, что тот собаку отравил, а муж оправдывается, что он для дела - отравой его начинил, надеялся, что монстр клюнет, на что жена отвечает "дурень, это ж не овца! дракон собак не ест!" :) Отсылка к рассказу "Предел возможного", не помню, замечал кто-то уже или нет.


  • 0

#13025 delamer.

Опубликовано 25 Январь 2017 - 18:52  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Отсылка к рассказу "Предел возможного", не помню, замечал кто-то уже или нет.

В этой деревне нет. Но на Скеллиге, в квесте Дракон, староста на просьбу Геральта о предоставление во временное пользование овцы, высказывает предположение, что ведьмак хочет ее серой начинить. На что Геральт отвечает- "Блин, еще один ловкий портняжка" :)


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.