Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Overwatch

Overwatch ПК

  • Please log in to reply
2939 replies to this topic

#2576 INTERACTiVE

Posted 14 December 2017 - 23:31 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Ты их видишь первый раз в жизни


Ты или в ранкед не играл, или не внимательно это делал. Система нередко в следующих матчах ставит против тебя твоих же тиммейтов. В этом уже разобрались не раз и не два.
 

А какие они НЕ случайные?

 
Случайных игроков нет и не будет после калибровки, для этого она и нужна. Ранкед - это всегда серия игр, где чем больше игр ты сыграл, тем точнее твой ранг. Система должна оценивать тебя во времени.
 
А обычная быстрая игра - это никакая не серия, это раз игра, затем обнуление всего и новая игра с нуля. Там гандикап нужен чтобы игроки не попадали в лузстики длиной 8-10 поражений и больше. Если тебе было слишком легко победить - ты накапливаешь скрытый рейтинг, чтобы система могла тебя потом закинуть в слабую команду и рейтинг этот потратить. На кой ляд такая ересь нужна в ранкеде? Если игрок проигрывает - значит это не его ранг и всё, туда ему вниз с текущего ранга и дорога, зачем приставлять к такому персонального тащуна, чтобы он его затащил и добыл за него на халяву очков?

 

Отсюда потом и лезут все эти твики вида - "играй за редко пикаемый класс, чтобы в случае победы получить больше очков. Не играй сразу после легкой победы следующую игру, дай системе перетасовать твоих тиммейтов и соперников подальше от тебя. Не играй хилами, когда система ждёт от тебя что ты будешь тащить и пикай дд или танк." Так ранкед медленно но верно превращается в бред, где нужно знать как и когда хитрить, а не играть по правилам. Я сыграл 10 игр. Проиграл 7, выиграл только 3. Получил +200 очков ранга. Почему так криво - уже сто раз написано. Считайте, сколько "лишних" и "обязательных" поражений я сыграл из этих 7 ради непонятно чего.


Edited by INTERACTiVE, 14 December 2017 - 23:51 PM.

  • 0

#2577 LaMurchik

Posted 14 December 2017 - 23:50 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Случайных игроков нет и не будет после калибровки, для этого она и нужна.

В субботу я буду бухой в говнину под самогоном, а на колонках вместо овера у меня будет орать золотое кольцо и пойду я, да, в ранкед. Буду я там играть на свой рейтинг? И мне, как большинству, наплевать. Причем никакая система меня быстро не утопит, только если я в недельный запой не уйду. 

 

Так же большинство не могут показывать свой стабильно максимальный результат и играть всегда на своих мейнах по самым разным причинам. Такая простая мысль тебе в голову помещается? :)


  • 0

#2578 INTERACTiVE

Posted 14 December 2017 - 23:53 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


Так же большинство не могут показывать свой стабильно максимальный результат и играть всегда на своих мейнах по самым разным причинам. Такая простая мысль тебе в голову помещается?

 

А тебе не приходила такая простая мысль в голову, что не бухие и не кривые игроки в твоей тиме не должны в обязательном порядке компенсировать такие провалы своим собственным временем и рейтингом?


  • 0

#2579 LaMurchik

Posted 15 December 2017 - 00:15 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

А тебе не приходила такая простая мысль в голову, что не бухие и не кривые игроки в твоей тиме не должны в обязательном порядке компенсировать такие провалы своим собственным временем и рейтингом?

Это не проблема системы - это проблемы самих игроков. Как ты вообще предлагаешь предугадывать, что сегодня я бухой, уставший или решил потренить нового героя, где на базовый урвоень хотя бы игр 10 надо отыграть?


Edited by LaMurchik, 15 December 2017 - 00:19 AM.

  • 0

#2580 под асфальтом - Кот!

Posted 15 December 2017 - 04:52 AM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
Очередные теории заговоров.

"Теория заговора" - представление что есть некая тайная сила, которая способна манипулировать событиями в мире, при этом будучи скрытой, то есть информация о ней не может стать достоянием общественности.

 

то даже идеальный матчмейкинг не дал бы стабильно равных по уровню игр

Игра форсит более или менее близкие игры, а не определяет игроков на их ранг. Предпоследняя катка, лунная колония, моя тима выигрывает крайне легко, и в следующую катку, двое из моей тимы переходят к врагам, а мне дают три-стак, в котором два серебра.


Edited by под асфальтом - Кот!, 15 December 2017 - 04:52 AM.

  • 0

#2581 Odium

Posted 15 December 2017 - 06:05 AM  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 119
  • posts 585

"Теория заговора" - представление что есть некая тайная сила, которая способна манипулировать событиями в мире, при этом будучи скрытой, то есть информация о ней не может стать достоянием общественности.

Ну ты сейчас описал ММР же.
  • 1

#2582 INTERACTiVE

Posted 15 December 2017 - 07:36 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Это не проблема системы - это проблемы самих игроков

 

Ага, конечно :) Фанату всё божья роса, да?) Когда ты точно знаешь, что тима выиграет даже без тебя - то не дай бог сыграть лучше, чем нужно в таком матче. Твоих тиммейтов потом кинет к ракам и лузстик им гарантирован, а тебя, если ты сидел афк или система сочла тебя бесполезным в матче - не кинет. Будешь дальше равные игры играть. Гореть в аду должна такая система. 

 

Как ты вообще предлагаешь предугадывать, что сегодня я бухой, уставший или решил потренить нового героя, где на базовый урвоень хотя бы игр 10 надо отыграть?

 

Предугадывать, бухой ты или нет, или зашёл тренить героя в ранкед (!) вместо быстрой игры, нужно только с одной целью - чтобы дать тебе тащуна в няньки т.к. ты не очень умный. Зашёл в игру бухой - иди на ранг ниже. Незачем таким давать второй шанс. Ранкед не должен быть чуть более сложным вариантом быстрой игры. Ранкед должен быть ранкедом.


Edited by INTERACTiVE, 15 December 2017 - 07:53 AM.

  • 0

#2583 LaMurchik

Posted 15 December 2017 - 12:58 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Ранкед должен быть ранкедом.

Это просто организованный вид паблика пока за него не платят деньги. 

 

И да, тут, в отличие от хотса и доты, нет аналога без рейтинга. Квики - дерьмо, где атакующие выигрывают всегда, где свой отдельный ммр и всем на все плевать. Как в нем тренить трейсер, которая на 99% про позиционирование? Никак. 

 


Зашёл в игру бухой - иди на ранг ниже.

Каким образом игра это поймет, еще раз?


Хотя погоди, не надо отвечать. Я передумал. Нет желания весь день читать твою ахинею вперемешку с полной неспособностью понимать написанное. 


  • 0

#2584 INTERACTiVE

Posted 15 December 2017 - 14:43 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Это просто организованный вид паблика

 

Ну да -  "Квики дерьмо, нет режима без рейтинга, да и сам ранкед - не ранкед, а обычная каша мала с гандикапом аля квикматч. Три плохих режима и ни одного хорошего. Но ты всё равно иди отсюда, потому что несёшь ахинею про плохие режимы и читать не умеешь". Фанаты такие фанаты.


Edited by INTERACTiVE, 15 December 2017 - 14:50 PM.

  • 0

#2585 под асфальтом - Кот!

Posted 15 December 2017 - 14:45 PM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^


Ну ты сейчас описал ММР же.

Ох, ёх, таких простых вещей не понимать. Теория заговоров исходит из существования коллективного агента влияющего на процессы в социуме в крупном масштабе. И как бы ты не можешь сказать что чего-то нет, если не знаешь о нём, но у теорий заговора есть существенные недостатки в рациональности, на которые, впрочем, многим плевать. 1. Зачем коллективный агент делает то что он делает, зачем мировое тайное правительство существует? 2. Каким образом поддерживается лояльность? К примеру, члены тайного правительства не должны испытывать конкуренцию со стороны, и их единственными конкурентами будут члены тайного правительства. 3. Каким образом поддерживается информационная закрытость, при контакте с посредниками, и при том что этот коллективный агент должен быть гигантских размеров. 4. Каким образом этот коллективный агент аккумулировал ресурсы, или передал свою идеологию потомкам, которые продолжает действовать как задумано предками?

 

Предположение о том, что Джефф Кааплан ворует патроны из оружия, не рационально только в одном: не понятно то, почему ему может быть выгодно такое поведение, этого более чем достаточно, но это не теория заговора.

 

Предположение о работе мм исходит в первую очередь из предположения о выгоде разработчика, и во вторую очередь из возможности что-то имплементировать в код.

 

Ты можешь утверждать, что разработчики не глупы, и недопустят откровенной ерунды в работе ММ, но это не верно. Уже точно известно, что на получение рейтинговых очков влияет "качество игры", понимаемое как высокие численные показатели в нескольких шкалах, которые не описывают всех действий в игре. Могу даже привести пример отсутствующих параметров: бупы противников в воздух, бупы противников с ХГ, бупы мешающие реализовать ульту, отвлечение внимания на себя при выживании (то есть насколько долго противник смотрит в твою сторону и пытается безуспешно убить по разным причинам), поддержка своих тиммейтов, когда они фактически в дуэли или в меньшинстве, бодиблоки своих союзников от стрельбы с выживанием.

 

Разработчики способны внедрять плохие для игроков механики, и не способны осознавать это.


  • 0

#2586 LaMurchik

Posted 15 December 2017 - 16:50 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Ну да -  "Квики дерьмо, нет режима без рейтинга, да и сам ранкед - не ранкед, а обычная каша мала с гандикапом аля квикматч. Три плохих режима и ни одного хорошего. Но ты всё равно иди отсюда, потому что несёшь ахинею про плохие режимы и читать не умеешь". Фанаты такие фанаты.

Ну вот видишь, ты несешь опять ахинею, потому что мне ранкед нравится в том виде, в котором он есть. Это хороший режим и он такой во всех играх, кто хочет игры серьезней - собирает стак из 6 человек или идет в профессиональные лиги, когда они появятся, как faceit для кс. 


Edited by LaMurchik, 15 December 2017 - 16:50 PM.

  • 0

#2587 INTERACTiVE

Posted 15 December 2017 - 21:59 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Ну вот видишь, ты несешь опять ахинею, потому что мне ранкед нравится в том виде, в котором он есть

 

"А мне нравится" - это, конечно, отличный аргумент, чтобы вернуться к дискуссии, из которой ты предварительно свалил, мне нахамив. Но он слаб в качестве доказательства и к описанным мной проблемам вовсе никак не относится.


Edited by INTERACTiVE, 15 December 2017 - 22:00 PM.

  • 0

#2588 LaMurchik

Posted 15 December 2017 - 22:01 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

"А мне нравится" - это конечно отличный аргумент, чтобы вернуться к дискуссии, из которой ты предварительно свалил, мне нахамив. Но он слаб в качестве доказательства, а к описанный мной проблемам вовсе никак не относится.

Еще какой аргумент. Мне нравится, чего ты тут дальше спорить со мной собрался? Могу только еще нахамить на новое нытье, как "ракидушат" и ничего не работает без бабки предсказательницы. 


  • 0

#2589 INTERACTiVE

Posted 15 December 2017 - 22:07 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Мне нравится, чего ты тут дальше спорить со мной собрался?

 

Если тебе нравится, а Коту не нравится - не вижу смысла заходить в тему и учить Кота играть. Твоя не ахинея и не писанина вообще веса никакого не имеет в таком случае. И причём тут раки вообще? Хоть бы читал что пишут. Даже с винрейтом в 33% можно набрать 3000+ ранг и уйти в нормальную высокоранговую игру. Дело не в винрейте, а в гандикапе.


Edited by INTERACTiVE, 15 December 2017 - 22:09 PM.

  • 0

#2590 LaMurchik

Posted 15 December 2017 - 22:10 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600
Но это значит, что раки не душат, а неадкватное нытье кота в теме осточертело.
  • 2

#2591 INTERACTiVE

Posted 15 December 2017 - 22:11 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


осточертело

 

Как и твоё. Давай ты на этом закончишь писать, что тебе нравится, а что не нравится.


  • 0

#2592 LaMurchik

Posted 15 December 2017 - 22:14 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Как и твоё. Давай ты на этом закончишь писать, что тебе нравится, а что не нравится.

Я вообщет не ною :) 


  • 0

#2593 INTERACTiVE

Posted 15 December 2017 - 22:22 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Но это значит, что раки не душат,

 

Вообще-то это объективная инфа - на хиле набирать ранг значительно сложнее, чем на той же Диве или Солде или других дд, которые до 2500 ранга в одиночку всю команду врага укладывают и плевать они хотели на систему подбора, она просто не может их утопить так же легко, как хила, потому что тима врага просто не выживает. И на раков в тиме тебе плевать - ты их просто не видишь, делаешь своё дело в соло и ок. Стоит в таком матче переключится на хил - сразу видно, кто куда бежит и что делает.

 

Игра на хиле в ранкед в соло - это, наверное, самое наихудшее, что только может быть в Овервоче. Меня на ангеле вообще никто не защищает от дд вплоть до 3000 ранга - у людей просто отсутствует понимание того, что хила нужно прикрывать хотя бы бодиблоком, а не убегать от любой пукалки аля Сомбра в кусты. 


Edited by INTERACTiVE, 15 December 2017 - 22:24 PM.

  • 0

#2594 LaMurchik

Posted 15 December 2017 - 22:24 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Здорово. Только это проблема хилов вообще во всех играх, а не проблема овервотча. 


  • 0

#2595 INTERACTiVE

Posted 15 December 2017 - 22:27 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Здорово. Только это проблема хилов вообще во всех играх, а не проблема овервотча. 

 

Здорово. Значит раки таки душат, это же во всех играх такая проблема. Ну ок, с раками разобрались. Теперь ещё надо разжевать, как мм портит игру танкам и дд. Но ты это уже сам.


Edited by INTERACTiVE, 15 December 2017 - 22:28 PM.

  • 0

#2596 под асфальтом - Кот!

Posted 16 December 2017 - 21:20 PM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^

Выиграл три катки, в третьей игре был наглый в чатике Гендзи в моей команде, кинул после мне предложение добавить в друзья и сразу в пати. Следующую катку проиграли, после чего человека долго не было у аппарата, как он потом написал, его брат играл, а сам он топ-500 но на PS4, после чего, из-за того что он на Гендзи, пришлось на танках играть, выиграли довольно просто, получил ещё парочку просьб добавить в друзья.

Spoiler

 


Меня на ангеле вообще никто не защищает от дд вплоть до 3000 ранга

Был один танк, у него максимальный рейтинг 2900, чего он делал на 2200 неизвестно, он защищал, но в следующей катке его кинуло против меня, об этом писал ранее, пришлось самому против него играть на Рейне, а то нубы всё запорят.

 

Происходящее в рейтинговой игре, а это единственный здоровый режим, - полная ахинея.


На изи апнул платину, и тут начали подставные катки, особенно порадовал матч против Маккри, который либо из топ-500, либо с аимботом, в игре, в которой вся моя тимы на протяжении 20 минут не могла понять, что даже туррель Торба не настолько хорошо стреляет, и предполагали самые разные причины поражения, кроме единственно верного. Ещё одна игра:

Spoiler
И здесь действительно нубы, против опытных, и первые, взяв первую точку сразу, не могли войти на вторую вообще никак, а потом тильтанули и в обороне просто умирали без смысла. И только когда упал на 2400, начали балансные матчи.

То что в игре, подставные матчи, легко заменить.


  • 0

#2597 INTERACTiVE

Posted 16 December 2017 - 22:26 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
На изи апнул платину

 

Но как же так - ты же дно криворукое и играть не умеешь)    *сарказм


Edited by INTERACTiVE, 16 December 2017 - 22:43 PM.

  • 0

#2598 LaMurchik

Posted 16 December 2017 - 23:25 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Но как же так - ты же дно криворукое и играть не умеешь)    *сарказм

Он нормальных героев стал брать, а не сливаться на трейсер и дайвить на люсио в одиночку, сливая всю команду. Собственно, как ему и советовали. 

 

А вообще напоминаю, что это тема не обсуждения кота и его приключений в матчмейкинге, а то опять десять страниц глубокий анализ наблюдать.


  • 0

#2599 под асфальтом - Кот!

Posted 17 December 2017 - 03:19 AM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^

2400 играют хуже чем 1700, они там даже не понимают, что нужно убивать людей, а не просачиваться не точку по дороге умирая.


  • 0

#2600 под асфальтом - Кот!

Posted 18 December 2017 - 04:29 AM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
Он нормальных героев стал брать

Статка стала сильно неверная, из-за частых репиков. В защите Лусио на Голливуде, противник на овертайме затащили, в атаке Гендзи под хил и танко мейнерами, три минуты осталось, им дали минуту, нам четыре, на следующий раунд, а там уже на Дзенъятте. А в статке ничего нет, и Фаре записали поражение, при том что выиграл, опять враги на овертайме, а у нас 4 минуты, только команду бесил джанк, поэтому пересел с Мерси на Фару. А на Лусио, как убивал Бастиона в середине вражеских построений, так и убиваю, разница между скилом игроков отсутствует.

 

Но как же так - ты же дно криворукое и играть не умеешь) *сарказм

Лусио по прежнему очень сильный персонаж, в отличии от Аны и Мойры, у которых нет защитных ультимейтов, так говорит Анак, а я считаю, что Лусио сейчас недооценён.


Edited by под асфальтом - Кот!, 18 December 2017 - 05:05 AM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Overwatch, ПК

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.