Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Borderlands: The Pre-Sequel!

Borderlands PS3 X360 ПК Borderlands: The Pre-Sequel!

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#1 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 11:30  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Bkx0M0uIYAAVgik.jpg

 

 

"Продолжение" серии Borderlands, предмета любви или ненависти, с отличительным юмором и удачным использованием Cell-shading.

Релиз в США уже состоялся, в РФ и Европе ожидается 17-ого числа.

Кто ждет ее релиза?

Ожидания?


Изменено: I_Ramiz, 15 Октябрь 2014 - 12:48

  • 0

#2 790

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 11:38  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

В свое время неплохо пробежался по второй частки в коопе, собственно только ради коопа и брал. После первого прохождения дальше уже начинался тупо гринд шмоток, поэтому надолго я не задержался. Эту не особо жду, так как есть еще уйма всего во что хотелось бы сыграть, да время бы найти.  Да и цена уж слишком задрана, не считая тот же SP, подожду немного, когда скинут.


  • 0

#3 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 12:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Судя по скринам и видео, единственная разница (визуальная на данный момент) - новый тип стволов "лазеры", хотя каким-то супер ппц чем-то они не выглядят. В остальном, меня пока больше напрягает, что пушки все ТЕ ЖЕ самые, что были еще в Б1. Опять играть Jacobs штурмовой, пока не появится более приличный ствол? Сколько же можно.


  • 0

#4 Mind_Cleaner

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 13:20  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Судя по скринам и видео, единственная разница (визуальная на данный момент) - новый тип стволов "лазеры"

В самом начале игры действие происходит на луне и новыми фишками являются: уменьшенная гравитация, управление расходом кислорода и еще пара вещей по мелочи. Также 4 новых класса.


Изменено: Mind_Cleaner, 15 Октябрь 2014 - 13:39

  • 0

#5 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 14:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

уменьшенная гравитация, управление расходом кислорода и еще пара вещей по мелочи.

Видел да. Кругом раскиданы точки регена кислорода, сами маски могут быть жирными и давать запас надолго + c врагов без конца валятся баллоны. Звуковые эффекты забавные, но в остальном разборки те же самые. 4х-ногие собаки с другим названием, снова тут.

Классы новые, но механика выглядит идентичной, я честно надеялся. Единственное, у Афины ее щит выглядит новизной.

Большая часть записей о том, как игрок скачет по бескрайним просторам, изредка убивая 4-5 врагов и обратно. Зачем было делать громадные локации, если они незадействованы вообще никак? Epic™?


Изменено: TheShinigami, 15 Октябрь 2014 - 14:03

  • 0

#6 LaMurchik

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 14:18  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Левел дизайнер у австралийцев идиот просто. Это пока больше всего в игре раздражает. До второй как до луны в этом плане.
  • 0

#7 just_dont_do_it

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 14:46  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

До второй как до луны в этом плане.

Ну, до неё и в буквальном смысле "как до луны" :D

 

Сам еще пока не запускал, но из того, что я увидел/прочитал -- угу, смахивает на аддон к Б2. По цене полной игры, да еще и со своим собственным пакетом DLC.

Поскольку мне серия скорее нравится, чем нет -- я это переживу, но вот, например, платить Katauri за её многочисленные допиливания всё той же KB мне надоело уже на второй игре. Боюсь, тут будет так же. Если с B1 до B2 по крайней мере чувствовалось количественное развитие, то тут наблюдается лишь полировка всё того же. Это масштаб крупного DLC (по соответствующей цене), но никак не отдельной игры.


Изменено: just_dont_do_it, 15 Октябрь 2014 - 14:47

  • 0

#8 LaMurchik

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 14:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Да тут как с бэтманом последним ситуация. Внешне игра на уровне, а в мелочах видно, что делали дилетанты. Новые персонажи почти все скучные, уникальные враги - однообразные. Левел дизайн и его использование в квестах - отвратительны. Нет совершенно никакого ощущения связанности мира, как во второй. Интересные побочки (типа сжигания бандюги в сортире или "высрели мне в лицо, это будет эйвсом!") пока тоже не встретил. Зато встретил "принеси 50 белых пушек, чтобы получить золотой дых паек". 

 

Покупать ни себе, ни кому либо другому не советую, только если вы не хотите опять фармить-фармить-фармить часами :) Точнее не за фулл прайс. На зимку 50% скинут, я думаю. 


  • 0

#9 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 15:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Покупать ни себе, ни кому либо другому не советую, только если вы не хотите опять фармить-фармить-фармить часами
Согласен, причем все можно понять, кроме same old weapons. Ну не смешно же совсем.. Ощущение по видосам, что вообще ни хрена нового не сделали.
  • 0

#10 Dai'Bi

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 18:57  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Вообще не заинтересован сабжем, сейчас продолжаю качать сирену в бордерах2, далее ассасин и ганзерк. Есть чем занятся на ближайшие пол года. :) Контента в бордерах со всеми длс выше крыши, зачем мне аддон в виде этого приквела? Да и новые герои как-то не соблазняют. Я бы сказал вообще ничего не соблазняет.


  • 0

#11 LaMurchik

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Контента в бордерах со всеми длс выше крыши, зачем мне аддон в виде этого приквела?

Ну может потому что большинство фанатов уже давно весь контент осилили? Тебе может и незачем :) 

 

А, ну и фармить в сингловой игре - это конечно странное занятие, им давно нужно ввести было онлайн привязку, как в дибле и poe, чтоб не почитерить.


  • 0

#12 Dai'Bi

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:09  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Тебе может и незачем
Так ведь я про себя и пишу. :)

 


А, ну и фармить в сингловой игре - это конечно странное занятие
А бордеры (для меня опять же) это не про фарм игра. Я фармил только маст хэв вещи для убийства рэйд боссов соло, что сам по себе далеко не всем надо. А так - прошел игру разочек и всё, не надо никакого фарма, тем более он здесь уж очень скучный и примитивный.
  • 0

#13 Mind_Cleaner

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:24  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


А бордеры (для меня опять же) это не про фарм игра.
А про что?

 

Я играл во все части. Зачем-то. В смысле, каждый раз жду от игры чего-то "уххх", но каждый раз не то чтобы совсем не получаю, что хотел, но как-то устаю в процессе прохождения и потихоньку забрасываю. Первую прошел до конца со второй попытки, вторую бросил на середине. Посмотрим, что будет с третьей.


  • 0

#14 Dai'Bi

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 19:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


А про что?
Сюжетный сайфай шутер с неплохим юмором и опциональным чэлленджем. Первый бордер я прошел один раз и забил, а вот во втором завяз основательно, играю в него уже больше года наверно. Просто люблю не милитаристические сайфай шутеры.
  • 0

#15 Geronimo22

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 20:01  

Geronimo22

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 75

Посмотрим, что будет с третьей.

это не третья часть, а самостоятельное дополнение ко второй, которое заметно слабее основной игры.

 

 

 


А про что?

для меня борда это в первую очередь отличный и зрелищный шутер. У меня игра пройдена 4 раза и счетчик за 150 часов. За это время ни разу не фармил. Прокачка навыков куда интереснее. Самое смешное, что игру случайно купил за 3$ когда на gamersgate былa ценовая ошибка. До этого меня эта серия вообще не привлекала. В итоге для меня борда стала шедевром :)


Изменено: Geronimo22, 16 Октябрь 2014 - 20:05

  • 0

#16 Dezintegration

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 20:43  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Да и новые герои как-то не соблазняют.

 
Персонажи очень даже милые.
Spoiler

 
Цена конечно завышена более чем в два раза (аддоны столько не должны стоить), взял в первую очередь ввиду отсутствия резервации. Теперь можно будет безо всяких манипуляций играть на русском с иностранцами и пользоваться шифт-кодами.
  • 0

#17 DEEPres

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 21:16  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург


Контента в бордерах со всеми длс выше крыши, зачем мне аддон в виде этого приквела?

Не все такие =). Осилил только одного рейдового босса, но второй бордой уже наелся по самое не могу. Хочется как раз такой же механики, но в новом антураже и новыми фишками. Цену за аддон заломили, конечно, неадекватную. Но, учитывая, что я перестал тратить кучу денег на игры (2-3 игры в год на старте или по предзаказам, остальное в бандлах или на распродажах), а в PS есть все, что мне нужно на ближайшие пару месяцев, беру.


  • 0

#18 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 21:17  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Цена конечно завышена более чем в два раза (аддоны столько не должны стоить)
Это не аддон, это полноценная игра.
  • 0

#19 Dezintegration

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 01:27  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Актуальные Shift-коды.

Игра по идее должна быть доступна уже в течение часа, максимум полтора.


  • 1

#20 Sergey Razygraev

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 15:36  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Это не аддон, это полноценная игра.

Да я вот так же считал, а потом поиграл и понял, что ошибался. Сначала не знал, что не Gearbox делали ее, а потом чую, что юмор не такой, квесты тупые и ЛЕВЕЛ ДИЗАЙН ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ. Реально, за несколько часов игры я умирал только из-за того, что кто-то что-то не расчитал (разрушенный мост из первой локации будет меня в кошмарах преследовать), где-то перемудрил, а где-то впихнул невидимую стену. Падения, вот главный враг в этом аддоне.


  • 0

#21 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 17:01  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Вот присоединяюсь насчёт левелдизайна. Это такой провал, что просто слов нет. Это как взять "машинные" уровни из B1/B2, те, в которых предполагается ездить, и напихать их _везде_. С самого начала. Огромные пространства "просто так", и они повсюду.
  • 1

#22 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 17:29  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Что можно сказать про Pre-sequel?

УГ.

 

Если чуть более обширно.

Фишка с кислородом и лунной гравитацией по началу кажется забавной, пока не задалбывает бесконечно бегать за воздухом, что заставляет тратить лишнее время, которое могло уйти на изучение местности.

Враги, пушки - идентичны. Да, немного сделали re-skin моделей из оригинала, но по факту - тоже самое.

Стволы - просто те же самые, кроме лазеров, которые весьма забавны, но радикально ничего не меняют.

Дизайн карт - огромные пустые бесполезные пространства с редкими, однотипными и надоедливыми врагами (поскольку это Бордер 2 часть 2). Я поражаюсь сколько раз уже умудрился упасть в лаву, кому-то гениальному пришло в голову всю карту расчертить реками лавы.

Очень паршивые waypoints у НПС, без конца нужно за кем-то следовать и ждать его действий, отмораживает, поскольку действие и так не особо динамичное. Диалоги меня пока не особо порадовали, вроде шутят, вроде неплохая озвучка местами, но почему-то не радует. То что сделали с Moxxi в этой игре - печаль, единственный персонаж, от которого можно было дождаться какого-то адекватного юмора и того сфейлили.

Лут ценный вообще не падает, сплошняком унылый мусор. Причем до ужаса однотипный.

 

Скажу честно - я не могу в это играть, через 3 часа, после очередного падения в лаву я просто закрыл ее на фиг.


  • 0

#23 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 18:19  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Да вы просто падающие неосиляторы, посоны :mellow:


  • 0

#24 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 18:42  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Это просто плохой Borderlands. Я вот честно пытался его полюбить несколько часов. Нет. Не выходит. Даже помимо общей "аддонности", на которую я не обращал внимания, тут просто очень много плохого. Плохой левелдизайн, скучные герои со скучными абилками (один Claptrap ситуацию не спасает), натужный юмор (еще более натужный, чем в BL2, я не думал, что такое вообще возможно). Даже хитбоксы и то хреновые. Стрелять людям в голову из снайперки, а потом обнаруживать, что у данной модельки людей хитбокс головы слегка меньше, чем она нарисована -- это тут норма :(


  • 0

#25 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 22:19  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Да вы просто падающие неосиляторы, посоны
Да нэ, все кроме необходимости заниматься морровинд стайл извращениями с прыжками проблем не вызывает. Просто вторично и скучно.


Это просто плохой Borderlands.
Именно так. Если Б3 будет подобным адд-оном, серия просто утонет.
  • 0





Также с меткой «Borderlands, PS3, X360, ПК, Borderlands: The Pre-Sequel!»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.