Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Life is Strange

Life is Strange Ожидаемые игры PS3 PS4 Xbox 360 Xbox One ПК

Важно! I_Ramiz , 30 Январь 2015 - 14:29

Запуск как-то не особо удался..Игра крашится при попытке запуска, и так не только у меня, в стиме уже несколько тем создано...

Ну там и решения уже появились. Три главных момента:
1. Обновить PhysX. http://www.nvidia.co...702-driver.html
2. Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США).
3. Перезагрузка.

 

Информация по техническим проблемам (вылеты, незапоминание настроек)

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
789 ответов в теме

#626 Zyxterman

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 09:32  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Хорошая изначальная идея и прекрасные первые три эпизода, и персонажи хорошие, и ГГ забавный, и обстановка нестандартная и вызывающая разные воспоминания из собственной жизни, и сюжет более-менее. Но где-то в конце третьего, начале четвёртого уже потихоньку начали исчезать надежды что выборы будут иметь какое-то значение в конце. Да и начал подзадалбывать игровой процесс, сюжет тоже не блистал. Заключительный эпизод вызвал только череду фейспалмов и раздражения. В результате когда меня поставили перед заключительным выбором, я

Spoiler
, убрал звук игры, в качестве озвучки включил Slayer и под это досматривал финал. Не знаю уж что должно было меня толкнуть на противоположный выбор.


Изменено: I_Ramiz, 06 Декабрь 2015 - 14:09

  • 1

#627 Raymboro

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 22:45  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Думаю пора начать банить людей, которые игнорируют правила форума.


to Zyxterman: Ты только не плакай. Я же не виноват, что ты за тысячи страниц форума и сотни упоминаний о спойлерах, так и не научился пользоваться простым тегом  ;)


  • -2

#628 Zyxterman

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 00:17  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

to Zyxterman: Ты только не плакай. Я же не виноват, что ты за тысячи страниц форума и сотни упоминаний о спойлерах, так и не научился пользоваться простым тегом 

 

Вот неймётся некоторым. Это не подобные тебе из каждого утюга в этой  стране пропагандируют расстрелы за неправильный переход улицы? Вот где на пикселях даже в локальных правилах форумов бан за непроставленный спойлер?  Это даже не говоря о том что проспойлереный момент спокойно указывался тут без всякого скрытия пару страниц назад, да и вообще в теме даже не читая спойлеров можно узнать как минимум треть всего сюжета. Why me?

При этом ладно бы волновал спойлер, мне можно здесь или в личку написать если я что на эмоциях или ещё чём подзабыл скрыть, я уберу. Но хотеть именно что бы меня на этих форумах больше не было, это что-то уже совсем ...


Изменено: Zyxterman, 07 Декабрь 2015 - 00:20

  • 3

#629 delamer.

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 00:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Но хотеть именно что бы меня на этих форумах больше не было, это что-то уже совсем ...

Не расстраивайся, бан- это не всегда навсегда :)


  • 0

#630 Zyxterman

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 00:54  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Не расстраивайся, бан- это не всегда навсегда :)

 

Было бы из-за чего расстраиваться. Меня банально удивляет столь агрессивная позиция по мелочному вопросу.


  • 0

#631 Transhobbit

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 08:50  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Тем более, игру все желающие давно прошли, а кто еще не, все-равно в курсе, что играть в нее не стоит.


  • 0

#632 Raymboro

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 10:57  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Вот неймётся некоторым. Это не подобные тебе из каждого утюга в этой  стране пропагандируют расстрелы за неправильный переход улицы?

Сопоставить бан на форуме с пропагандой расстрела это, конечно, сильно  :D
 

Вот где на пикселях даже в локальных правилах форумов бан за непроставленный спойлер?  Это даже не говоря о том что проспойлереный момент спокойно указывался тут без всякого скрытия пару страниц назад, да и вообще в теме даже не читая спойлеров можно узнать как минимум треть всего сюжета. Why me?

В правилах нигде не указано. Только речь не о правилах, а о людях, которые не в состоянии этим правилам следовать. Не выставляя необходимый тег, вы проявляете неуважение к собеседникам.
 

При этом ладно бы волновал спойлер, мне можно здесь или в личку написать если я что на эмоциях или ещё чём подзабыл скрыть, я уберу. Но хотеть именно что бы меня на этих форумах больше не было, это что-то уже совсем ...

Мания Величия?  :D  Речь не о тебе конкретно, а людях, которые считают "раз я прошел, прошли и все".
 

столь агрессивная позиция по мелочному вопросу

Агрессивная позиция - это когда я тебя сначала обматерю, а потом забаню. 

Мелочный вопрос - очередное неуважение с твоей стороны. 

Советую всем желающим создать тему, например, «Life if Strange (обсуждение сюжета)», и там отрываться. 

 

Спасибо.


  • 0

#633 Zyxterman

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 17:51  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Raymboro, достаточно посмотреть хоть раз локальные правила и правила форума что бы понять откуда у меня это сравнение. Заодно там можно увидеть почему повод мелкий. Это даже не говоря о том что уведомить модератора о действиях других можно вообще не разводя эту бодягу. Так что твоё отношение чем то хорошим при всём желании назвать нельзя, чем то общим тоже, учитывая изначальное твоё обращение именно ко мне, в далеко не доброжелательной форме.

На этом предлагаю закончить портить тему, есть флудилка, личка и тема с предложениями по серверу если тебе действительно нужно ужесточение правил.


  • 1

#634 Raymboro

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 01:09  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

достаточно посмотреть хоть раз локальные правила и правила форума что бы понять откуда у меня это сравнение.

При любом варианте твое сравнение не имеет смысла. 
 

Заодно там можно увидеть почему повод мелкий.

"Что такое спойлер?
Спойлер (от англ. spoil — «портить») — в кино, компьютерных играх, литературе — преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить, прочувствовать самостоятельно, и соответственно лишает зрителя/игрока/читателя некоторой части удовольствия от этого сюжета, чем портит впечатление от него.
"
Это из правил, которые ты упоминал. И когда ты спойлеришь финальный выбор - это не мелкий повод. 
 

Это даже не говоря о том что уведомить модератора о действиях других можно вообще не разводя эту бодягу.

А еще можно ставить специальный тег или создать отдельную тему. Можно проявить уважение к игрокам, которые не прошли игру... Но дуракам закон не писан...
 

чем то общим тоже, учитывая изначальное твоё обращение именно ко мне, в далеко не доброжелательной форме.

Обращение к тебе: Думаю пора забанить Zyxterman, который игнорирует правила форума.
Обращение к людям, плевавшим на остальных: Думаю пора начать банить людей, которые игнорируют правила форума.
Видишь разницу?

 

И тему действительно пора перестать портить. Нужно уже за спойлеры начать выдавать преды. Может люди умнее станут.


  • 0

#635 I_Ramiz

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 04:44  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

1. Перестаньте флудить.

 

 

2. Про спойлеры написано в правилах раздела.


  • 2

#636 Traven

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 01:21  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Прекрасная адвенчура, прошел с большим удовольствием. Действительно навевает воспоминания, хотя в игре представлен срез несколько другой культуры, и вообще я технарь хд. На счет Нелинейности и Значимости Выбора стоит уже давно развеять все иллюзии, ну не будет никто рисовать и режессировать для игры 23 концовки, оно даже близко не окупится. В целом, последствия действий отражаются на побочных вещах и это уже хорошо.

Но

Spoiler

Изменено: Traven, 12 Декабрь 2015 - 01:23

  • 3

#637 Raymboro

Опубликовано 13 Январь 2016 - 09:58  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

В стиме появилась демо-версия.


  • 0

#638 Legato

Опубликовано 21 Январь 2016 - 00:26  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Тем временем, для игры вышло бесплатное дополнение, которое включает в себя часовой фильм с интервью с разработчиками о том как создавалась игра. Освещают кучу интересных моментов - как французский быт мешает писать игру про американцев, показывают ранний прототип игры, рассказывают о символизме, о поддержке фанатов, об актерах озвучки и кучу всего другого. Я прям с удовольствием посмотрел. К сожалению, ничего не говорят как авторы игры относятся к придуманной ими концовке (и вообще про 5 эпизод) и какие по этому поводу были отзывы от игроков. В целом, если понравилась игра - рекомендую к просмотру.


Изменено: Legato, 21 Январь 2016 - 01:03

  • 2

#639 Каракал

Опубликовано 21 Январь 2016 - 16:05  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Тем временем, для игры вышло бесплатное дополнение, которое включает в себя часовой фильм с интервью с разработчиками о том как создавалась игра. Освещают кучу интересных моментов - как французский быт мешает писать игру про американцев, показывают ранний прототип игры, рассказывают о символизме, о поддержке фанатов, об актерах озвучки и кучу всего другого. Я прям с удовольствием посмотрел. К сожалению, ничего не говорят как авторы игры относятся к придуманной ими концовке (и вообще про 5 эпизод) и какие по этому поводу были отзывы от игроков. В целом, если понравилась игра - рекомендую к просмотру.

По-хорошему такие дополнения должны загружаться опционально, а то я посмотрел на размер апдейта (почти 5 гигабайт) и грешным делом подумал, что там какие-нибудь HD-текстурки завезли.


  • 0

#640 Legato

Опубликовано 21 Январь 2016 - 16:22  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
По-хорошему такие дополнения должны загружаться опционально, а то я посмотрел на размер апдейта (почти 5 гигабайт) и грешным делом подумал, что там какие-нибудь HD-текстурки завезли.

Ты не поверишь, но фильм грузится отдельно. Его надо отметить в dlc, стимыч еще порядка 3 гигов скачает и только тогда видева будет доступно в игре. Чего там за апдейт на 5 гигов в основной игре я так и не понял. 


Изменено: Legato, 21 Январь 2016 - 16:22

  • 0

#641 Transhobbit

Опубликовано 21 Январь 2016 - 18:57  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


Чего там за апдейт на 5 гигов в основной игре я так и не понял. 
Может нормальную концовку, а мы и не знаем?  :D Есть патчноты?
  • 0

#642 Legato

Опубликовано 21 Январь 2016 - 19:17  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Может нормальную концовку, а мы и не знаем?  Есть патчноты?

Боюсь там надо весь 5 эпизод переделывать, а не только одну концовку  <_<
 
Патчноут:
Free content added: 

  • Directors Commentary DLC: 1 hour long video in which devs talk about Life is Strange. 
  • New subtitled languages: German, Italian, Spanish, Brazilian Portuguese and Mexican Spanish.

New features:

  • Select language in-game at any time 
  • Various subtitle sizes available: normal, large, hella large. 
  • Toggle subtitle overlay on or off.

Bug fixes

  • Minor changes, tweaks and fixes applied to all the episodes of Life Is Strange.

All previous patches incorporated.

 

Видос надо скачивать отдельно, т.ч. вообще не понятно что в этих 5 гб, субтитры столько весить не могут, все исправления предыдущих патчей тоже вряд ли.

 

Сами разработчики вот, что в стимыче написали:

AHUiXVw.png

 

Чего это может означать я понятия не имею.

 

Еще из забавного, на реддите вычитал, что в игре поменяли расположение яиц в эпизоде готовки завтрака вместе с Джойс.

Spoiler


  • 0

#643 Каракал

Опубликовано 22 Январь 2016 - 17:00  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Ты не поверишь, но фильм грузится отдельно. Его надо отметить в dlc, стимыч еще порядка 3 гигов скачает и только тогда видева будет доступно в игре. Чего там за апдейт на 5 гигов в основной игре я так и не понял. 

Да нифига. Я запустил стим и у меня сразу началась закачка.


  • 0

#644 Legato

Опубликовано 22 Январь 2016 - 17:37  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Да нифига. Я запустил стим и у меня сразу началась закачка.

Ты не понял, автоматом качается 5 гигов патча, который непонятно что делает при таком объеме. Сам фильм надо докачивать отдельно через менюшку DLC (тыц), он в эти 5 гигов патча не входит.


Изменено: Legato, 22 Январь 2016 - 17:42

  • 1

#645 Legato

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 15:16  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Мне тут приехала ЛИМИТЕД ЭДИШОН. Решил поделиться (фоткал на степлер, т.ч. за качество извиняйте).

Spoiler

 

Артбук небольшой, но качественный и красивый. Выполнен в виде дневника Макс, часть арта прямиком из игры, часть из ранее не виденного.

Spoiler

 

Также обнаружился момент, которого в игре нет. Макс в больничной рубашке и с перевязанной головой. Говорят, что в файлах игры есть большая неиспользованная локация больницы.

Spoiler

 

В целом издание хорошее, дополнительных материалов не вагон, но все сделано качественно. Еще оно недорогое, мне обошлось в 1850 рублей, что для ЛИМИТЕД ЭДИШОН на PS4 почти даром.


  • 4

#646 Transhobbit

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 17:41  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Сооснователь Dontnod, Ален Дамасио, подтвердил разработку второго сезона Life is Strange.

Оно кому-то еще интересно? (Это как если бы анонсировали продолжение Лоста.)


  • 0

#647 Legato

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 09:34  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
ЕМНИП говорили, что второй сезон будет вообще с другим кастом персонажей и не про Аркадиа Бей.
  • 0

#648 Transhobbit

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 11:33  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Но от тех же людей и наверняка с той же фабулой. Слитая концовка != слитая игра, нет?


  • 0

#649 Legato

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 12:08  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Но от тех же людей и наверняка с той же фабулой. Слитая концовка != слитая игра, нет?

Мммм, нет, очень глупое обобщение.

 

Ну и надо понимать, что LIS изначально очень бюджетная игра. По началу планировалось 8 эпизодов, 5 эпизод получился таким какой есть по очень банальной причине - закончились деньги. Учитывая успех игры, все шансы, что на разработку второго сезона финансов выделят больше и задуманное удастся воплотить в полной мере без жертв.


Изменено: Legato, 27 Февраль 2016 - 12:08

  • 2

#650 Twilightwalker

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 12:38  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

ИМХО концовка тут не так важна, главное процесс. Да и споры/размышления по концовке были великолепны.

 

Но тут очень важен каст персонажей и сюжет. Потому что существует довольно ограниченное количество быта девочек-подростков из хипстерской среды, которое способен вынести, например, мой мозг. Как клон будет выглядеть. Кроме того, неизбежны сравнения с первым сезоном. Опять же, тупое повторение старой фабулы с новыми героями или вообще прямое продолжение - не прокатит, они сказали, мне кажется, почти все, что могли, на тему.

 

С другой стороны, от этой студии я не ждал ничего хорошего, LiS оказалась сюрпризом, так что кто знает... Может, конечно, это был тот случай, когда кто-то неожиданно прыгает выше головы и затихает навсегда - но может и так, что они только установили свою планку - и смогут как минимум не намного хуже.


Изменено: Twilightwalker, 27 Февраль 2016 - 12:39

  • 4





Также с меткой «Life is Strange, Ожидаемые игры, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.