Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14151 Fenix

Опубликовано 05 Август 2017 - 10:57  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

ЕМНИП, там скрипт добычи с реквиемовским конфликтует. В МО, в левой панели, передвинь ССО ниже реквиема. Может поможет.  

Переместилтеперь самый минимум бьет по 3 раза. Всяко лучше, спасибо


  • 0

#14152 Nik Lemos

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:52  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

 

Реквием, и его моды и патчи, должны идти в самом конце списка, исключение некоторые свои моды авторы советуют грузить после реквиема, как например мод immersive citizens AI нужно грузить почти в самом конце.

Удалять созданный патч не обязательно, перед новой игрой желательно в папке Documents\My Games\Skyrim\Requiem удалить текстовики Actorvariations.txt

Такой же текстовик будет в Data \ Skyproc что-то там патч кажется \ папка реквиема вроде там тоже перед новой игрой удалить.

После этого запустить патчер, он скажет что не нашел текстовики и спросит новая ли это игра, отвечаете что новая игра и все.

 

В вверху темы есть кажется примерный порядок загрузки, в нем поймете принцип расположения модов, верхнюю часть (моды не относящиеся к реквиему) можно сортировать лутом, потом вручную расставить реквиемские.

 

Так у меня LOOT сам всё моды (23) поставил до Реквиема, после Реквиема он поставил только 2 мода:

 

1. Альтернативный Старт (ну тут и Лут и Нексус и весь инет пишут что он должен идти ПОСЛЕ Реквиема).  Само собой стоит патч для этого мода для Реквиема специальный.

2. Realistic Ragdoll Force (мод на улучшенное падение персонажей при смерти).  Лут его поставил тоже после Реквиема. Ну думаю этот мод проблем не вызовет? Да?


  • 0

#14153 Newrite

Опубликовано 05 Август 2017 - 12:30  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Так у меня LOOT сам всё моды (23) поставил до Реквиема, после Реквиема он поставил только 2 мода:

 

1. Альтернативный Старт (ну тут и Лут и Нексус и весь инет пишут что он должен идти ПОСЛЕ Реквиема).  Само собой стоит патч для этого мода для Реквиема специальный.

2. Realistic Ragdoll Force (мод на улучшенное падение персонажей при смерти).  Лут его поставил тоже после Реквиема. Ну думаю этот мод проблем не вызовет? Да?

Нормально все, просто это сейчас модов мало, а если модов много нужно уже смотреть как и куда он что запихивает.


  • 0

#14154 Nik Lemos

Опубликовано 05 Август 2017 - 22:38  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

Ребята, Риот Пиксельс, разные другие сайты и ресурсы - спасибо вам огромное! 

 

Тем кто переводит моды и т.п.

 

В 1980е годы мы играли 100% ТОЛЬКО на английском языке. Правда так его и выучили в основном. Хотя я и до 1980 года его знал.

 

В 90х стали появлятся первые большие игры на русском языке. Было очень необычно. Потом вообще все хиты стали переводить.

 

И вот Фолаут-4, ещё разные А-игры не перевели. А я уже привык на русском геймить.

 

Хотя чисто на русском языке играю всего около последние 8 лет из 38.

 

Я настолько привык к англоязычным играм, что даже Мастер оф Орион 2 как-то поставил в 2003 году на русском и не смог играть. Как будто чужой язык.

 

Но я о чём.  Я могу играть в Реквием сейчас на чистейшем русском языке, всё на 99% озвученно и подписано по русски. Класс.  Отдыхаешь душой и телом.

 

СПАСИБО!

 

P.S. В 2017 году Скайрима без Реквиема не существует. (с)


Изменено: Nik Lemos, 05 Август 2017 - 22:40

  • 0

#14155 Pavlov

Опубликовано 06 Август 2017 - 04:39  

Pavlov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Доброго времени суток

 

Возможно, моя проблема уже решена, однако пролистать 500+ страниц данной темы для меня невыполнимая задача, да простят меня ветераны данного форума.

 

Начнем-с...

 

Давно хотел поиграть в Скайрим с модами, но никак не доходили руки. Появилось свободное время, начал смотреть и выбирать модификации.

Заинтересовал Фростфол. Суть проблемы: мод установлен, работает. Начал игру - столкнулся с отсутствием одежды - функцией WEAR Фростфола.

Покопался в инете, установил акутальную версию МСМ и СКСЕ. Разобрался в интерфейсе, дождался появления меню "Сырости и холода" полазил в меню Фростфола и не нашел тумблера включения WEAR. 

Не найдя решения на сайтах, пришел к вам на форум. Прошу помощи.

 

PS

 

Версия МСМ - 4, СКСЕ 1.7, Фростфол - *ссылка* (не нашел версию)


  • 0

#14156 tw3025

Опубликовано 06 Август 2017 - 16:20  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Версия МСМ - 4, СКСЕ 1.7, Фростфол - *ссылка* (не нашел версию)

 

Если ты спрашиваешь просто про Фростфолл, то лучше спрашивать в теме "моды для Скайрим", а не в теме Реквиема. ) По твоей ссылке Фростфолл от 2012 года? 0_0 Короче, какого бы года не был, там все равно устаревшая версия.

Вот Campfire (управляющий модуль) http://tes.riotpixel.../campfire.shtml

на его странице ссылка на Фростфолл. Ставить надо и то и то.


  • 0

#14157 Vad0S

Опубликовано 06 Август 2017 - 18:03  

Vad0S

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всем привет. Недавно установил реквием после долгого отдыха от него. Раньше была проблема с НПС с которыми нельзя было взаимодействовать и у них отсутствовало имя, решал ее способом описанным на форуме, все работало. Сегодня была похожая проблема, но имя у НПС было, так же не мог брать некоторые объекты, решил тем же способом, но проблема повторилась через несколько часов игры, только с сундуком. Может кто знает как можно решить проблему раз и навсегда, не генерируя патч все время заново?


  • 0

#14158 MrMirotFity

Опубликовано 07 Август 2017 - 20:39  

MrMirotFity

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Установил Requiem, нет урона у оружия, магии и даже кулаков. Помогите решить эту проблему.


  • 0

#14159 Finn Feed

Опубликовано 08 Август 2017 - 02:11  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Писал ли тут про это кто, но я тут не с того не с сего решил заглянуть в "гарцующую кобылу", нашёл там этого чувака, зовут Чикага, кто это и откуда не знаю, он обычный компаньон, говорит, что из гильдии бардов, как видно на скрине у него какая-то внеземная вундер-пуха экипирована, не лутается. Ясное дело, обычный мод на компаньонов, не раз пробовали, но вопрос такой, я его не добавлял, так какой мод его добавляет? Сборка от Xandr'a, я бы мог просто оставить этого Чикагу гнить тут, но хотелось бы его из игры того, выкинуть. Помогите опознать мод, гугл не помогает, и простите за повторение вопроса, если он тут уже был.TVLAvFnEE5s.jpg


  • 0

#14160 ZeFolty

Опубликовано 08 Август 2017 - 03:41  

ZeFolty

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

После установки возникла такая проблема: персонаж перестал подпрыгивать, осталась только анимация прыжка и всё. В принципе это решается через MCM меню, но если подпрыгнуть на месте и не двигаться то у персонажа будет проигрываться анимация долгого падения. Можно это как-то по-другому исправить?


  • 0

#14161 Сергей_75

Опубликовано 08 Август 2017 - 09:15  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Писал ли тут про это кто, но я тут не с того не с сего решил заглянуть в "гарцующую кобылу", нашёл там этого чувака, зовут Чикага, кто это и откуда не знаю, он обычный компаньон, говорит, что из гильдии бардов, как видно на скрине у него какая-то внеземная вундер-пуха экипирована, не лутается. Ясное дело, обычный мод на компаньонов, не раз пробовали, но вопрос такой, я его не добавлял, так какой мод его добавляет? Сборка от Xandr'a, я бы мог просто оставить этого Чикагу гнить тут, но хотелось бы его из игры того, выкинуть. Помогите опознать мод, гугл не помогает, и простите за повторение вопроса, если он тут уже был.

 

Это добавлено Ксандром. Один из его подписчиков под этим ником.


  • 0

#14162 Vad0S

Опубликовано 08 Август 2017 - 12:18  

Vad0S

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Может кто сказать изначальное количество маны, хп, запаса сил и переносимый вес темных эльфов?


  • 0

#14163 Finn Feed

Опубликовано 08 Август 2017 - 13:10  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Это добавлено Ксандром. Один из его подписчиков под этим ником.

 

И убрать как я понимаю можно только через Creation Kit, прискорбно, но вполне выполнимо, благо опыт с прогой есть

 

 

Может кто сказать изначальное количество маны, хп, запаса сил и переносимый вес темных эльфов?

 

У тебя стоит Requiem - Behind the Curtain 1.9? Если да, то у тёмных эльфов все статы и вес должны быть ровно по 100.
Вот тут по первой ссылке можно скачать мануал по всему моду (pdf): http://www.nexusmods...?id=74330&pUp=1


  • 0

#14164 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Август 2017 - 13:55  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Мод Requiem-BreakingBad. Убрать навсегда - это СК. Убрать на текущем прохождении можно через консоль. 

P.S. На будущее: все вопросы по сборкам нужно задавать там, где вы эту сборку качали.


  • 0

#14165 Evgeny Milyukov

Опубликовано 09 Август 2017 - 15:10  

Evgeny Milyukov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 7

Вообщем, такая проблема. Не могу найти решение. Пытался создать новую игру тоже не помогло. Собственно, сама проблема. Не могу взаимодействовать с некоторыми NPC. в т.ч и Повозчиками, дабы добраться до города. 

Вот Порядок Модов на крайний случай. Помогите плез.8bbab2157752.png

 


  • 0

#14166 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Август 2017 - 16:39  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Помогите плез.

Странно, что это вообще работает. Какой идиот вам посоветовал накатить "Requiem - resources"?


  • 0

#14167 Evgeny Milyukov

Опубликовано 09 Август 2017 - 17:05  

Evgeny Milyukov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 7

Странно, что это вообще работает. Какой идиот вам посоветовал накатить "Requiem - resources"?

Устанавливал по гайду на Ютубе. 


Странно, что это вообще работает. Какой идиот вам посоветовал накатить "Requiem - resources"?

Удалил все ненужное, установил Реквем, проблема осталась, не могу взаимодействовать с некоторыми NPC.


  • 0

#14168 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Август 2017 - 17:13  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Устанавливал по гайду на Ютубе.

Вот официальные гайды: наш (немного устаревший) и английский. Когда вы скачивали патчи с этой страницы, вас не удивила огромная надпись, что с последней версией реквиема они не совместимы? 
Ладно, это все лирика. Вам нужно удалить все патчи и ресурс-мод, которые вы скачали. Скачать актуальные патчи и пересоздать скай-прок. 
И впредь, не слушайте дурачков с ютуба, порой они сами не знают что несут))


  • 0

#14169 Evgeny Milyukov

Опубликовано 09 Август 2017 - 20:18  

Evgeny Milyukov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 7

Вот официальные гайды: наш (немного устаревший) и английский. Когда вы скачивали патчи с этой страницы, вас не удивила огромная надпись, что с последней версией реквиема они не совместимы? 
Ладно, это все лирика. Вам нужно удалить все патчи и ресурс-мод, которые вы скачали. Скачать актуальные патчи и пересоздать скай-прок. 
И впредь, не слушайте дурачков с ютуба, порой они сами не знают что несут))

Не помогает. С NPC как нельзя было говорить/взаимодействовать, так и осталось. 


  • 0

#14170 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Август 2017 - 22:50  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Не помогает. С NPC как нельзя было говорить/взаимодействовать, так и осталось. 

1. Ретефикатор перезапускали?  
2. Вы там asis не накатили случаем между делом?
Можно еще почистить папку requiem в папке с сейвами(Documents\My Games\Skyrim\), пересоздать патч и начать нг для теста.
Ну и последний вопрос: зачем накатывать реквием через МО если другие моды вы закидывали напрямую в папку data?
P.S. Вообще, глобальный совет такой - снести подчистую скайрим (в т.ч. удалить одноименную папку из документов), заново поставить игру, поставить МО и установить реквием по одному из тех гайдов, что я давал(хотя можно и без них обойтись: установка интуитивно понятная). Ну, или накатить сразу эту сборку.
В противном случае, сдается мне, мы ваши баги до версии 1.10 отлавливать будем))  


Изменено: Dimitry Andreevich, 09 Август 2017 - 23:01

  • 0

#14171 Evgeny Milyukov

Опубликовано 10 Август 2017 - 13:03  

Evgeny Milyukov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 7

1. Ретефикатор перезапускали?  
2. Вы там asis не накатили случаем между делом?
Можно еще почистить папку requiem в папке с сейвами(Documents\My Games\Skyrim\), пересоздать патч и начать нг для теста.
Ну и последний вопрос: зачем накатывать реквием через МО если другие моды вы закидывали напрямую в папку data?
P.S. Вообще, глобальный совет такой - снести подчистую скайрим (в т.ч. удалить одноименную папку из документов), заново поставить игру, поставить МО и установить реквием по одному из тех гайдов, что я давал(хотя можно и без них обойтись: установка интуитивно понятная). Ну, или накатить сразу эту сборку.
В противном случае, сдается мне, мы ваши баги до версии 1.10 отлавливать будем))  

Можно сылку на нормальный репак скайрима?


  • -1

#14172 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Август 2017 - 13:49  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Можно сылку на нормальный репак скайрима?

Читаем внимательно, особенно пункт 3.4


  • 0

#14173 Evgeny Milyukov

Опубликовано 10 Август 2017 - 19:14  

Evgeny Milyukov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 7


Читаем внимательно, особенно пункт 3.4

Ну, это все нашел и сделал. Мод "Работает". Вроде вполне нормально, но 1 проблемка. Оконный режим. Именно если запускать через "MO", то игра запускается в оконном режиме, и не видно кнопок "Начать новую игру" "Загрузки" и.т.д, но их можно выбрать клавиатурой стрелочками+enter. Окей. SkyrimPrefs - чекнул, разрешение стоит как обычно + bFull Screen=1. Ванильный скайрим запускается как обычно нормально. 

ce354ff26d71.png

 

b9ca7407f602.png

  • 0

#14174 Vladimir Alexandrov

Опубликовано 10 Август 2017 - 23:04  

Vladimir Alexandrov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Ребят я установил вроде все как надо, но  проблема с весом какая то 

Показывает 0/0. Когда НИЧЕГО нету в инвентаре , все норм .  Лимита веса нету.  даже монету не могу нести ))  Не подскажите как вылечить это ??))


  • 0

#14175 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Август 2017 - 23:24  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Вроде вполне нормально, но 1 проблемка. Оконный режим. 

Могу посоветовать посмотреть параметры запуска в МО. За более "продвинутым"  ответом можете обратится сюда.
 

 

Ребят я установил вроде все как надо, но  проблема с весом какая то 

Не совсем понял ваш вопрос. В любом случае лоадордер (под спойлер) в студию.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.