Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#18026 Ditri

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 15:45  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

Steam? Если да, попробуй сменить язык у скайрима в стиме на английский (правая кнопка - настройки - язык) и затем пересоздать requiem for the indifferent (флажок о добавлении всех модов в мастера не снимать)


  • 0

#18027 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 05:46  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Spoiler

Что-то активность на форуме сильно упала !
Появились/появляются, - уникальные в своем роде моды-патчи от Dimitry'я Andreevich'a.
Народ перестал, что ли собирать свои сборки модов с Requiem...

Изменено: Сердце Ангела, 21 Октябрь 2019 - 05:47

  • 0

#18028 Max98RUSSIA

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 18:12  

Max98RUSSIA

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19

Всем привет)
А есть ли патч для Dragonborn для версии 3.0.2?
А то я чет нигде его не нашел
Заранее спасибо


  • 0

#18029 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 09:39  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

А есть ли патч для Dragonborn для версии 3.0.2?

Держи


  • 0

#18030 Сердце Ангела

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 09:56  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
limenvl.
Будешь ли выкладывать видео прохождения ?
Ничего не добавлял, не устанавливал, не удалял, какие-нибудь моды/патчи в loader'e. ?
Если да, то скинь loader.

  • 0

#18031 limenvl

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 19:58  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


limenvl.
Будешь ли выкладывать видео прохождения ?
Ничего не добавлял, не устанавливал, не удалял, какие-нибудь моды/патчи в loader'e. ?

Вот.

Spoiler


Надо прохождения - Выложим  ;)


  • 1

#18032 Max98RUSSIA

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 22:38  

Max98RUSSIA

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19

Спасибо большое)))


  • 0

#18033 Kivelnom

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 22:39  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Вот появляется иногда желание в Скайрим поиграться, но как взгляну на список модов - так аж нехорошо делается :D


  • 1

#18034 limenvl

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 07:47  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Ну... со списком и мне надо работать. Например Дозорный корректно стоит, но стартовый квест не запускается. Надо искать из-за чего. Ранее я этот квест проходил, так что особо не парюсь, но по хорошему туда патч просится....

Т.к. Враги от Д.А. из Мультибаланса повеселее будут. Правда иногда черезчур, но Автор работает над своим паком модов, правит, вносит изменения...

Игра стала интереснее, местами Непредсказуема - Как пример, Голдурссон (один из трех, тот что рядом с Айварстедом) в подземелье призвал Двух мертвых Драконов, которые застряли в текстурах потолка и лишь изредка оттуда выныривали.

Со шмотом тоже повеселее стало - куча Лорненькой брони, не вылезающей за рамки статов данного класса брони, но радующей глаз своим многообразием.


  • 0

#18035 1263

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 20:52  

1263

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Подскажите, есть ли патчи совместимости с morrowloot и scarcity?


  • 0

#18036 limenvl

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 22:17  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Тестовое прохождение сборки с модами от Димитрия Андреевича (спасибо Мастеру!)_as_is

Не использую: читы, дыры баланса, ЛОШАДЕЙ, учителей,... и многое имбалансное....

Старт -= один из самых сложных, - "На меня напали, думали...."


Изменено: limenvl, 25 Октябрь 2019 - 22:18

  • 1

#18037 Сердце Ангела

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 17:13  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Подскажите, есть ли патчи совместимости с morrowloot и scarcity?

Пока только для Requiem V 1.9.4.1., и ниже.


Со шмотом тоже повеселее стало - куча Лорненькой брони, не вылезающей за рамки статов данного класса брони, но радующей глаз своим многообразием.

Я под это дело, - стал искать какой-нибудь мод на жилье в Skyrim'e, со множеством манекенов и витрин, стоек под оружия.
P.S.
Обнаружил у себя в сборке баги, в принципе не критично, но все же как-то не радует глаз... :( 
Как решу проблему(мы), тоже выложу видео...


Изменено: Сердце Ангела, 26 Октябрь 2019 - 17:14

  • 0

#18038 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Октябрь 2019 - 07:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Всем привет !
---------------------

Dimitry Andreevich, Newrite, limenvl, Ditri.
Мне тут, скинули мод от ASN'а317 на Headshots, отдельно из -

Spoiler

Я тут его пощупал немного, у меня сложилось двоякое впечатление...
Не слишком имбовый хедшот-ваншот ???  И так далее...
Если не трудно, сможете протестировать мод ?
Ваше мнение о данном моде.
И мнение " оставшихся в живых ",  любтелей  своих сборок модов с Requiem на форуме.
P.S.
Мод от ASN'а317 на Headshots.
Вроде бы, немного конфликтует с некоторыми модами-патчами от Dimitry'я Andreevich'a ?


Изменено: Сердце Ангела, 30 Октябрь 2019 - 07:42

  • 0

#18039 limenvl

Опубликовано 30 Октябрь 2019 - 08:40  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Не слишком имбовый хедшот-ваншот ??? 

Приветствую. А зачем отдельный мод? UC - справляется и сам. Множитель урона в голову выставляю - 2. Работает в две стороны. Считаешь мало ставь другую цифру.

Не забываем, что у Д.А. - урон имеет много показателей, включая кровотечение, пошатывание, увеличенный крит. 

Супер нежить меня с 400+ брони и 700+ здоровья ВанШотила (понятно, что показатели со шмотом, зельями, едой, баффами от магии и Богов).


  • 0

#18040 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Октябрь 2019 - 08:54  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Приветствую. А зачем отдельный мод? UC - справляется и сам. Множитель урона в голову выставляю - 2. Работает в две стороны. Считаешь мало ставь другую цифру.
Не забываем, что у Д.А. - урон имеет много показателей, включая кровотечение, пошатывание, увеличенный крит. 
Супер нежить меня с 400+ брони и 700+ здоровья ВанШотила (понятно, что показатели со шмотом, зельями, едой, баффами от магии и Богов).

Вот оно как, что-то я не подумал об этом. :blink: 
P.S.
Приду домой из больницы посмотрю...


Изменено: Сердце Ангела, 30 Октябрь 2019 - 08:57

  • 0

#18041 Dimitry Andreevich

Опубликовано 30 Октябрь 2019 - 09:42  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

 

Мне тут, скинули мод от ASN'а317 на Headshots

Мод не плох, даже работает корректно, в отличие от его собратьев - модов на локальный урон. Все показатели настраиваются в МСМ. Для баланса, рекомендую отключить прицел(я делал это через настройки ini-файла SkyHUD).  Так же, рекомендую отключить/удалить дополнительные эффекты в моде, по-типу замедления(убирается в самом esp-файле, через Tes5Edit). После этого конфликтовать ни с чем не должен.   


  • 0

#18042 Volfman

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 13:45  

Volfman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 130

Играл в Реквием еще в 1.9, сейчас появилось время собрать новую сборку, нужна ваша помощь, ибо куча версий, патчей, переводов, и т.д.

Сначала пару советов по модах - планирую в сборке новые подземелья типа Immersive i Hummet Dungeon, как Реквием с ними уживаеться, и как добавить в модовые данжи и локации спавн новых мобов, типу https://www.nexusmod...yrim/mods/67811Так же интересует совместимость модов на лут с Реквиемом (Immersive Jewelry, Summermyst, Unique loot) и на новые земли (Darkend, Beyond Reach, Rudra) круто бы их пройти с механикой реквиема.

 

Так же посоветуйте самые топовые улучшения Реквиема, больше всего интересует куча новых данжей и локаций, и  их наполненность уникальным лутом и новыми мобами, всегда мечтал о такой сборке, только с Реквиемом)


  • 0

#18043 Сердце Ангела

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 16:21  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

ибо куча версий, патчей, переводов, и т.д.

Ну, это сильно сказано, скорее наоборот,- маловато патчей стало, а достойных внимания -- еще меньше,- для Requiem V 3...

Так же посоветуйте самые топовые улучшения Реквиема

Как по мне, моды/патчи для Requiem V 3...,- от Dimitry'я Andreevich'a - Высшего качества !

больше всего интересует куча новых данжей и локаций, и  их наполненность уникальным лутом и новыми мобами, всегда мечтал о такой сборке, только с Реквиемом)

Большинство мечтают.  :)
Но, увы, пока такой сборки в "реалити Requiem'a ", не существует.
Во всяком случае, я не видел.
Хотя я пересмотрел немало loadorder'ов Requiem'a.

Изменено: Сердце Ангела, 31 Октябрь 2019 - 16:32

  • 0

#18044 Volfman

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 16:46  

Volfman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 130


Как по мне, моды/патчи для Requiem V 3...,- от Dimitry'я Andreevich'a - Высшего качества !

 

Смотрел на его сайте, действительно интересно, но напиример с новых данжей у него есть патч только к Hummet Dungeon, с монстров SIC и RoE уже надоели, хочеться монстров Михаила или Rogue-like encouters, плюс с кучей уникального лута и артефактов, сборка мечты))


  • 0

#18045 AsSerAl

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 18:19  

AsSerAl

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75

Volfman

 

В описаниях к модам Михаила сказано, что они совместимы с Реквием после использования Reqtificator.


  • 0

#18046 Сердце Ангела

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 18:58  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Volfman
 
В описаниях к модам Михаила сказано, что они совместимы с Реквием после использования Reqtificator.

Все не так просто, как кажется.
Некоторые авторы модов, волшебным словосочитанием, - ( после использования Reqtificator'a ) совместим с Requiem.
Тем самым, водят игроков, ( особенно новичков в Requiem ),- в самообман/заблуждение в блуд, о совместимости с Requiem.
C Requiem совместимы,- более-менее только ванильные " объекты " !


Изменено: Сердце Ангела, 31 Октябрь 2019 - 19:06

  • 0

#18047 Dimitry Andreevich

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 19:34  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

 Для  Hummet Dungeon нужен нормальный патч, который не столь подгоняет существ под реалии реквы, сколь обрезает кучу халявы в этих самых данжах. Это огромная работа и я еще не видел ни одного вменяемого решения(мой патч для реквы 1.9 - тоже мимо). Та же история с новыми землями. Те патчи, что я встречал на reddit для 1.9 (и, подозреваю, адаптированные под текущую версию) - полнейшая муть. Единственно, могу порекомендовать дозорного, с патчем от Newrite(благо, я знаю автора исходника  :) ).  Едем дальше, генезис - новых монстров там нет, он только спавнит скриптом уже существующих(либо, добавленных, опять же, патчем). С одной стороны - интересно, с другой - спавн скриптами - привет CTD. Хотите больше монстров - серия populated вам в помощь. Одним словом - для всего этого добра нужны патчи.

 

 

хочеться монстров Михаила 

Во-первых, хочеТСЯ, во-вторых, вы в курсе, что ваш Михаил квесты ломает, размещая мобов куда попало?  А про Rogue я вообще молчу - более шизанутого цирка я не видел. Не, если хотите превращать  скайрим в "песочницу для пострелушек" - дело ваше. Только вопрос, зачем вам реква тогда?

 

 

В описаниях к модам Михаила сказано, что они совместимы с Реквием после использования Reqtificator.

По мнению второсортных переводчиков, которые рекву в глаза не видели. Очень авторитетное заявление, а самое главное -  надежное, как швейцарские часы.


  • 1

#18048 limenvl

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 21:16  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Единственно, могу порекомендовать дозорного, с патчем от Newrite(благо, я знаю автора исходника   )

Действительно Хороший и интересный мод. Newrite - автор многих патчей и модов.  +1


Immersive i Hummet Dungeon

Не понял мода от слова вообще. Да есть подземный Скайрим, даже пара-тройка толковых мест есть, но до Дозорного.... как до Пекина рако..... ;)

 

Моды от ДА, совместимые с 3.хх Реквиемом рекомендую. Играю с ними постоянно.

 

Моды от Михаила .... там есть интересные моменты, но целиком не поставлю не один.


  • 0

#18049 Сердце Ангела

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 22:07  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Да есть подземный Скайрим, даже пара-тройка толковых мест есть, но до Дозорного.... как до Пекина рако..... ;)

Мод Дозорный, весьма хороший.
Но, это уж дело вкуса.
Я вот, большой любитель побродить с факелом по подземельям, с отключенным освещением. ;) 
Вот надеюсь, на новый патч к Skyrim Underground, в необозримом-ближайшем будущем.


Изменено: Сердце Ангела, 31 Октябрь 2019 - 22:08

  • 0

#18050 Volfman

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 12:26  

Volfman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 130

Во-первых, хочеТСЯ, во-вторых, вы в курсе, что ваш Михаил квесты ломает, размещая мобов куда попало? А про Rogue я вообще молчу - более шизанутого цирка я не видел. Не, если хотите превращать скайрим в "песочницу для пострелушек" - дело ваше. Только вопрос, зачем вам реква тогда?

 

Так как раз хочеться, что бы побегать в Реквием с новыми мобами, а то от драугров и бандитов уже тошнит, Populated их только клонирует в несколько раз. А мобы Михаила и RLE при всей их несбалансированности очень разнообразные, это новая жизнь в Скай))

 

P.S, Посмотрел список патчей на 3.0.2, не нашел там пару интересующих - SIC, Summermyst, Unique loot, Immersive Jewelry, Missives, Legacy of dragonborn, Vigiliant, Так же интересут патчи на магические моды( Apocalypse, Forgotten magic и т.д., хотя бы 2-3 мода)


Изменено: Volfman, 01 Ноябрь 2019 - 13:23

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.