Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14101 Fenix

Опубликовано 30 Июль 2017 - 12:01  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Нажми на нее в инвентаре - она начнет ставиться. Выкидывать не надо.

 

upd. Когда-то писала инструкцию как ставить палатку: ))

В инвентаре должна быть палатка )). Нажимаем на нее левой кнопкой мыши, она сама начинает ставиться. Двигаем палатку туда-сюда, пока не встанет на нужное место. Обычно пара движений. Палатка должна быть голубого цвета (красный - нельзя здесь поставить). Нажимаем Е (там написано), будет запрос (здесь поставить?), палатка ставится. В руинах палатка показывается, но появится там только спальный мешок (патамушта зачем палатка в пещере)).

Действительно, палатка ставится нажатием ПКМ.Спасибо. Правда, фишка в том, что палатка весит 6, а спальный мешок 1-2... 

Какие-то недоработки присутствуют как-то, иначе зачем спальный мешок нужен вообще,если он "как декорация". Где-то глюк с этим остается.


Изменено: Fenix, 30 Июль 2017 - 12:02

  • 0

#14102 tw3025

Опубликовано 30 Июль 2017 - 12:07  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Действительно, палатка ставится нажатием ПКМ.Спасибо. Правда, фишка в том, что палатка весит 6, а спальный мешок 1-2... 

Какие-то недоработки присутствуют как-то, иначе зачем спальный мешок нужен вообще,если он "как декорация". Где-то глюк с этим остается.

 

Процитирую то, что писала выше 2 постами )) Ты, видимо, не прочитал.

 

upd. А, дошло. Судя по "великолепной кости животного" у тебя стоит Хантерборн. Это мешок из Хантерборна. Емнип, выше верно писали - надо выкинуть из инвентаря и активировать из скрытности. Если не работает - то не знаю почему. Возможно, конфликт модов или еще что. Хотя я уже смутно помню, как там в Хантерборне со спальником обращаться ).

 

То есть спальник просто из другого мода. От холода (чему посвящен Фростфолл) он не защитит.


  • 0

#14103 Fenix

Опубликовано 30 Июль 2017 - 12:24  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР


Процитирую то, что писала выше 2 постами )) Ты, видимо, не прочитал.

 

upd. А, дошло. Судя по "великолепной кости животного" у тебя стоит Хантерборн. Это мешок из Хантерборна. Емнип, выше верно писали - надо выкинуть из инвентаря и активировать из скрытности. Если не работает - то не знаю почему. Возможно, конфликт модов или еще что. Хотя я уже смутно помню, как там в Хантерборне со спальником обращаться ).

 

То есть спальник просто из другого мода. От холода (чему посвящен Фростфолл) он не защитит.

Ну да, я ведь ответил на сообщение которые не было редактировано,поэтому и не увидел:)

 

Да нет, спальник из Campfire:

 

Campfire:

0e0f3a7c8937de54573bf6f0bc36de50.png

 

Hunterborn:

1180a9ac2e994f95b1eed8163f38b9de.png

 

А у меня спальник называется: "Спальный комплект" Его нет ни там,ни там...

Ладно, нашел "изношенный спальник" на дубильном станке, активировал ПКМ.(раньше проверял выкидыванием и он "не работал":) Он весит 1,мне норм будет. Спасибо:)


  • 0

#14104 tw3025

Опубликовано 30 Июль 2017 - 13:23  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595
 

 

Судя по тому, что тебе зачем-то нужен просто спальник, у тебя, наверное, стоит мод на потребности. Скорее всего RND, я с ним не играла, но он, скорее всего, добавляет спальник. Попробуй поискать свой "спальный комплект" в нем ). Просто из интереса.


  • 0

#14105 Newrite

Опубликовано 30 Июль 2017 - 14:11  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Я тут доделал сет, первый из линейки сетов которые собираюсь сделать под реквием (в частности под сборку Ксандра баланс что бы был+-)

Сет направлен на использование оберегов и призванного оружия, легкий, статы чуть хуже стекла, использует модель эльфийских доспехов с уникальными текстурами (кираса без плечей), я использовал ссылку на дефолтную модель игровую, поэтому все реплейсеры доспехов применяться и для него. Бафы призванного оружия работают с модом на призванное оружие из коробки не требуя каких либо патчей\фиксов, мод вообще требует только неофициальный легендарный патч.

Под спойлером описание чар:

Spoiler

Под этим спойлером описание где найти сет.

Spoiler

Ссылка - http://rgho.st/64tKDznNZ

 

За фидбек по поводу силы сета, предложению по улучшению, а так по багам (а они возможны, потому что СК я запустил за 6 лет вчера впервые), буду благодарен.

Подфиксил есп, прошлый менял текстуру у женского эльфийского шлема. - http://rgho.st/79R667zwR


  • 0

#14106 Creon1k

Опубликовано 30 Июль 2017 - 14:19  

Creon1k

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Подскажите пожалуйста, как можно исправить данную проблему, которая возникает при сортировке модов в LOOT'e?


  • 0

#14107 lezirius

Опубликовано 30 Июль 2017 - 14:37  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Вроде закончил с переводом Reimagined Magic for Requiem (http://www.nexusmods...im/mods/76583/?).

https://yadi.sk/d/-ifO-6nC3LYZrN

Неточности наверняка будут, т.к. 

1) Текста много и он местами откровенно ужасен. Что говорить, если автор название одного перка (ПЕРКА!!!) умудрился не дописать до конца...

2) Я магию не использую, и как все это выглядит в игре не очень представляю.

Также я до сентября не смогу вносить какие-то изменения в перевод, т.к. с 1.08 у меня отпуск, бескомпьютерный и безинтернетный.

К этому времени, я так предполагаю, автор мода выпустит новую версию...


  • 2

#14108 Newrite

Опубликовано 30 Июль 2017 - 15:20  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Вроде закончил с переводом Reimagined Magic for Requiem (http://www.nexusmods...im/mods/76583/?).

https://yadi.sk/d/-ifO-6nC3LYZrN

Неточности наверняка будут, т.к. 

1) Текста много и он местами откровенно ужасен. Что говорить, если автор название одного перка (ПЕРКА!!!) умудрился не дописать до конца...

2) Я магию не использую, и как все это выглядит в игре не очень представляю.

Также я до сентября не смогу вносить какие-то изменения в перевод, т.к. с 1.08 у меня отпуск, бескомпьютерный и безинтернетный.

К этому времени, я так предполагаю, автор мода выпустит новую версию...

Огромное спасибо, сейчас же возьмусь со пересоздание патча с нуля.

А насчет обновления я бы не был так уверен, автор последний раз его обновлял больше года назад, но на форуме кажется активен, собирается допиливать своё детище или нет я не знаю.


А нет, там есть минификс от 30 марта 2017, в любом случае буду рад если он продолжит работу, потому что идеи у него здравые.


  • 0

#14109 Dimitry Andreevich

Опубликовано 30 Июль 2017 - 17:33  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

как можно исправить данную проблему, которая возникает при сортировке модов в LOOT'e?

Очевидно же: не сортировать loot'ом)


  • 0

#14110 Creon1k

Опубликовано 30 Июль 2017 - 18:20  

Creon1k

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Очевидно же: не сортировать loot'ом)

Выходит, нужно сортировать ручками?


  • 0

#14111 Newrite

Опубликовано 30 Июль 2017 - 19:06  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Доделал патч, этот не эксперементальный уже, а вполне качественный (ну, насколько я могу сделать, наверное), но балансить магию придется достаточно.

https://drive.google...c010WmdFeGM5MFU

Порядок загрузки такой, мастер файлы только брейкинг бед и бтц.

JkZBr5Qacus.jpg

Боундвепонари имеет свои перки призванного оружия и тд, Если его расположить выше мода, мод перезапишет его перки, тут кому что.


Изменено: Newrite, 30 Июль 2017 - 19:08

  • 0

#14112 Fenix

Опубликовано 30 Июль 2017 - 19:34  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Судя по тому, что тебе зачем-то нужен просто спальник, у тебя, наверное, стоит мод на потребности. Скорее всего RND, я с ним не играла, но он, скорее всего, добавляет спальник. Попробуй поискать свой "спальный комплект" в нем ). Просто из интереса.

Есть какой-то,только в любом случае что с ним сделаешь?:)


Выходит, нужно сортировать ручками?

Да.Причем ручками сортировать всё.


  • 0

#14113 tw3025

Опубликовано 30 Июль 2017 - 19:38  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Есть какой-то,только в любом случае что с ним сделаешь? :)

 

Если ты знаешь, из какого мода этот спальник, можно прочитать в описании мода, как его раскладывать )). Или почитать комменты других, у которых был подобный вопрос.


Изменено: tw3025, 30 Июль 2017 - 19:38

  • 0

#14114 Dimitry Andreevich

Опубликовано 30 Июль 2017 - 19:56  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Выходит, нужно сортировать ручками?

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.


  • 0

#14115 Fenix

Опубликовано 30 Июль 2017 - 19:59  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Если ты знаешь, из какого мода этот спальник, можно прочитать в описании мода, как его раскладывать )). Или почитать комменты других, у которых был подобный вопрос.

чокнусь) уже нашел спальник на всю игру,мне хватит)

 

 

Товарищи, в реквиеме топор и булава стали очень похожи. И тот и тот пробивает броню. Понятно,что булава побольше пробития имеет и урона самого, но и менее быстрая. Кто брал, какие ощущения? По мне это получается "одно и тоже" оружие. Куда дели кровотечение?:)


  • 0

#14116 Newrite

Опубликовано 30 Июль 2017 - 20:23  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

чокнусь) уже нашел спальник на всю игру,мне хватит)

 

 

Товарищи, в реквиеме топор и булава стали очень похожи. И тот и тот пробивает броню. Понятно,что булава побольше пробития имеет и урона самого, но и менее быстрая. Кто брал, какие ощущения? По мне это получается "одно и тоже" оружие. Куда дели кровотечение? :)

Против НЕ нежити и бронированных врагов у молота\булавы конкурентов нет. Но топор\секира был и будет самым универсальным оружием против абсолютно любого противника.


  • 1

#14117 Сердце Ангела

Опубликовано 31 Июль 2017 - 00:30  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Здравствуйте всем.
------------------------------------------------------------------------------------------
lezirius.- ВЫ изрядно потрудились и, конечно, утомились. Хорошего вам отдыха !
------------------------------------------------------------------------------------------
Fenix.-Вот ВЫ уперлись, в спальник. :) 
------------------------------------------------------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста.
( The Choice is Yours - Fewer Forced Quests ).
Перезаписывает некоторые скрипты других модов.
Особенно смущает перезапись мода ( cwo ).
Может сделать наоборот ?
И вообще разрешать ( The Choice is Yours ) перезаписать некоторые моды ?
Очень хочется оставить мод ( The Choice is Yours - Fewer Forced Quests ) и другие моды...
Я правда не понимаю, как сделать лучше ? :(

Изменено: Сердце Ангела, 31 Июль 2017 - 00:48

  • 0

#14118 lezirius

Опубликовано 31 Июль 2017 - 01:08  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Здравствуйте всем.
------------------------------------------------------------------------------------------
lezirius.- ВЫ изрядно потрудились и, конечно, утомились. Хорошего вам отдыха !
------------------------------------------------------------------------------------------
Fenix.-Вот ВЫ уперлись, в спальник. :) 
------------------------------------------------------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста.
( The Choice is Yours - Fewer Forced Quests ).
Перезаписывает некоторые скрипты других модов.
Особенно смущает перезапись мода ( cwo ).
Может сделать наоборот ?
И вообще разрешать ( The Choice is Yours ) перезаписать некоторые моды ?
Очень хочется оставить мод ( The Choice is Yours - Fewer Forced Quests ) и другие моды...
Я правда не понимаю, как сделать лучше ? :(

Если под СWO ты имеешь в виду Civil War Overhaul, то я бы вообще не ставил это (слишком тяжелый и глючный мод, не добавляющий ничего особенного).

The Choise is yours затрагивает только начальный квест (выбор к кому присоединяться в Гражданской войне - у тебя не будет появляться задание присоединится к одной из сторон просто потому что ты пообщался с Ралофом или Хадвором, к примеру). Если уж так приспичило использовать их совместно, то ставь CWO перед The Choice is Yours. Ну не будет у тебя особых  диалоговых опций в вопросах  Гражданской войны (точнее в вопросе присоединения к той или иной фракции)...


  • 0

#14119 Сердце Ангела

Опубликовано 31 Июль 2017 - 01:33  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Да ( СWO ) !
Как раз, ( выбор в  " Гражданской войне " ) - Вот это меня всегда бесило в начале игры.
Спасибо! Значит так ставить?
Civil War Overhaul.esp
TheChoiceIsYours.esp


Изменено: Сердце Ангела, 31 Июль 2017 - 01:39

  • 0

#14120 Finn Feed

Опубликовано 31 Июль 2017 - 02:00  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Привет, тут вот какое дело, выходит, в моей сборке реквиема эбонитовый воин появляется уже на 30 уровне. Стукнул мне тридцатник (жаль не за мага играю, было бы символично :p) и он пришёл в Вайтран по мою душу, к его несчастью, я заядлый багоюзер и эксплуататор разных игровых фич (в рамках благоразумия, конечно, никаких дюпов итемов или Акатош упоси консолью играться), так вот в чём суть друзья, вот она суровая правда, простая физика его, очевидно, не берёт, выбор пал на имбо-яды и ссыкливое беганье по кругу. Сносило прилично (с учётом, что я на него три десятка яда по 8 урона в сек. на 60 секунд каждый наложил), но и тут меня поймали, он постоянно хилится до максимума прямо перед желанной смертью, но я то знаю, в игре неписям не предусмотрены отхилы в мирное время (привет расовая абилка имперца, интересно, в реквиеме её не изменили? Лень проверять, сам я норд), и как кстати был замечен интересный баг прямо во время очередной попытки его убийства, я случайно стукнул другого непися, налетела стража, и отговорившись с ними по титулу тана, битва с Эбонитом резко прекратилась, он перестал быть врагом и тупо стоял во всеоружии со своим атронахом. Ну и очевидный конец, наложив на него прилично яда до полной смерти, я побежал нарушать закон, откупившись и остановив тем самым битву, я с восторгом наблюдал, как жизнь Эбонита медленно его покидает, а его благородство не может позволить ему отхилится "когда рядом нет врагов", весьма позорно его одолев и осознав, какую ошибку я совершил, я загрузился в сохранение до его агра, и пообещал Эбониту придти к нему, когда придёт время. Пришёл сюда похвастаться, но и не только, хотелось бы узнать, убивали ли вы Эбонита на лоу левеле и как?

P.S. Извините за такое полотно текста, и если что, играю я на сборке от Xandr
 


Изменено: Finn Feed, 31 Июль 2017 - 02:07

  • 0

#14121 lezirius

Опубликовано 31 Июль 2017 - 02:28  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Да ( СWO ) !
Как раз, ( выбор в  " Гражданской войне " ) - Вот это меня всегда бесило в начале игры.
Спасибо! Значит так ставить?
Civil War Overhaul.esp
TheChoiceIsYours.esp

Пардон, неточно выразился. Нужно ставить наоборот.

TheChoiceIsYours.esp

Civil War Overhaul.esp

Хотя это все равно не гарантирует идеальной "совместной" работы. Учти, кстати, что CWO вообще удален с Нексуса...


Изменено: lezirius, 31 Июль 2017 - 02:29

  • 0

#14122 Сердце Ангела

Опубликовано 31 Июль 2017 - 03:47  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Пардон, неточно выразился. Нужно ставить наоборот.
TheChoiceIsYours.esp
Civil War Overhaul.esp
Хотя это все равно не гарантирует идеальной "совместной" работы. Учти, кстати, что CWO вообще удален с Нексуса...

Да,ничего страшного, с кем не бывает.
-Переписать скрипт, каким модом или без разницы ?  Что это я туплю немного... :blink: 
Я, в курсе что c (Nexusmods) удален ( СWO ) а также ( Dragon Combat Overhaul ) вроде ещё что-то...
Дело не в модах, apollodown !
Там вообще забавная история ! Я как почитал в чем дело меня все это, немного рассмешило ( позабавило )...  :D 
- Все дело в,
1.http://www.reddit.co...l_fire_and_ice/
2.http://www.reddit.co...ombat_overhaul/
Но причём тут рядовые геймеры ? -Дело то житейское.


Изменено: Сердце Ангела, 31 Июль 2017 - 03:49

  • 0

#14123 lezirius

Опубликовано 31 Июль 2017 - 08:33  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Да,ничего страшного, с кем не бывает.
-Переписать скрипт, каким модом или без разницы ?  Что это я туплю немного... :blink: 
 

Сначала устанавливаешь TCIY потом CWO.


Изменено: lezirius, 31 Июль 2017 - 08:33

  • 0

#14124 sazhin

Опубликовано 31 Июль 2017 - 16:11  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

 

 

Пришёл сюда похвастаться, но и не только, хотелось бы узнать, убивали ли вы Эбонита на лоу левеле и как?

 

Он появляется на 30-м левеле только, откуда лоу-левел?  Я его фусродой со скалы сбрасывал, насмерть. Была нужда полтора часа по микрометру зацарапывать постоянно отхиливающегося говнюка с миллиардом ХП (или миллиардом брони), пфффф. От камрада слышал, Дюрневир на ура справляется. Магией убивается нефиг делать. Ну и раскачав алхимию до внушительных величин и подобрав как следует ингридиенты, можно огого какие яды варить - мгновенные, а не долговременные, чтобы он не отхиливался. Намазал, стукнул, намазал стукнул. Несколько ударов - труп.


  • 0

#14125 Grimm

Опубликовано 31 Июль 2017 - 16:11  

Grimm

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Прошу помощи, установил Реквием, все отлично работает но есть одна проблема. У меня половина игры стала на английском языке. Некоторые Имена НПС стали на английском, название предметов и т.п. Если кто сталкивался прошу совета.

 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.