Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14051 sazhin

Опубликовано 24 Июль 2017 - 22:00  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

ASIS настроили?

Проблема действительно в АСИСе, при отключении его баги пропадают. Как именно его надо настроить?


  • 0

#14052 Demn Noble

Опубликовано 24 Июль 2017 - 22:21  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Появился сегодня.
http://www.nexusmods...im/mods/85532/?
На всякий случай.

Это позволяет не быть "святошей", что бы быть паладином?


  • 0

#14053 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Июль 2017 - 23:32  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Как именно его надо настроить?

Качаете от сюда инишник, в секции [LANGUAGE] пишите Russian, запускаете патчер asis'а, затем патчер реквиема. 


  • 1

#14054 Сердце Ангела

Опубликовано 24 Июль 2017 - 23:48  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Это позволяет не быть "святошей", что бы быть паладином?

Чесслово не знаю !
Только собирался попробовать,( Requiem - Behind the Curtain ) или ( Religion - Prayer Meditation Worship ).
Я пока не определился...


  • 0

#14055 Tiberius

Опубликовано 25 Июль 2017 - 07:44  

Tiberius

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 81

Всем приветы!
Ребят не подскажите, а авторы аддона "Реквием" Ксариан и Огербосс, они откуда территориально? Из какой страны? (чисто из спортивного  любопытства)
1 4 9 1 - финальная версия? Или будут еще патчи?


Изменено: Tiberius, 25 Июль 2017 - 07:49

  • 0

#14056 Dimitry Andreevich

Опубликовано 25 Июль 2017 - 08:19  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

финальная версия? Или будут еще патчи?

1.10 обещали.


  • 0

#14057 lezirius

Опубликовано 25 Июль 2017 - 20:49  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Появился сегодня.
http://www.nexusmods...im/mods/85532/?
На всякий случай.

Вот русская версия, если кого-то действительно заинтересовало...

https://yadi.sk/d/iM6e5Obm3LQ7gB


  • 0

#14058 shilka

Опубликовано 25 Июль 2017 - 21:11  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Вот русская версия, если кого-то действительно заинтересовало...

https://yadi.sk/d/iM6e5Obm3LQ7gB

Спасибо! Очень ценный мод. А то уже замучился через консоль ликвидировать несовершенство BtC


  • 0

#14059 Newrite

Опубликовано 26 Июль 2017 - 17:47  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Если у кого стоят эти моды Ro1S9Ib9Z2w.jpg+апокалипсис и патч к нему (должны находиться выше патча).

Можете потестить эксперементальный патч совместимости между брейкинг бедом, бтц, арканой (да, аркана нужна еще) и немного апокалипсис (хотя его впихнул зря)?

Сам патч - http://rgho.st/7yYqP4qCF

Нужный мод - http://www.nexusmods...im/mods/76583/?

 

Лоад ордер на скрине выше(главное что бы порядок перезаписи примерно такой был), перевода мода, к сожалению, нигде нет. Патч я можно сказать делал под Ксандровскую сборку, в том плане что ему (патчу) необходимы некоторые моды из его сборки (те что на скрине+аркана+апокалипсис с патчем).

 

Нужен просто фидбек по балансу магии, что бы знать в какую сторону это двигать, но там так же задеты некоторые чанты, существа (как минимум - спригганы), пока что у всех рас увеличен манареген на 0.3-0.4 где-то (как в моде), еще длительности некоторых зелий (тот же белый флакон длится 3600). Подробней на странице мода у кого более-менее с англ.

Вот архив сразу с модом+патчем, в нем мод немного избавлен от англофикации (пофиксил те места где он заменял перевод обратно на английский, но многие перки реворкнуты - другое описание, как и с магией, они на английском). - http://rgho.st/64Csx2sw2


  • 0

#14060 lezirius

Опубликовано 26 Июль 2017 - 19:48  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Если у кого стоят эти моды Ro1S9Ib9Z2w.jpg+апокалипсис и патч к нему (должны находиться выше патча).

Можете потестить эксперементальный патч совместимости между брейкинг бедом, бтц, арканой (да, аркана нужна еще) и немного апокалипсис (хотя его впихнул зря)?

Сам патч - http://rgho.st/7yYqP4qCF

Нужный мод - http://www.nexusmods...im/mods/76583/?

 

Лоад ордер на скрине выше(главное что бы порядок перезаписи примерно такой был), перевода мода, к сожалению, нигде нет. Патч я можно сказать делал под Ксандровскую сборку, в том плане что ему (патчу) необходимы некоторые моды из его сборки (те что на скрине+аркана+апокалипсис с патчем).

 

Нужен просто фидбек по балансу магии, что бы знать в какую сторону это двигать, но там так же задеты некоторые чанты, существа (как минимум - спригганы), пока что у всех рас увеличен манареген на 0.3-0.4 где-то (как в моде), еще длительности некоторых зелий (тот же белый флакон длится 3600). Подробней на странице мода у кого более-менее с англ.

Вот архив сразу с модом+патчем, в нем мод немного избавлен от англофикации (пофиксил те места где он заменял перевод обратно на английский, но многие перки реворкнуты - другое описание, как и с магией, они на английском). - http://rgho.st/64Csx2sw2

Я, в принципе, мог бы перевести этот мод перед отпуском (т.е. до 1.08)... Вот только я не использую магию вообще (и мод подобный не использую), поэтому при переводе могут быть достаточно серьезные неточности (как и всегда при переводе "вслепую", без проверки того, как это будет выглядеть в игре)... Его вообще много народу использует(собирается использовать)?


  • 0

#14061 Newrite

Опубликовано 26 Июль 2017 - 20:16  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Я, в принципе, мог бы перевести этот мод перед отпуском (т.е. до 1.08)... Вот только я не использую магию вообще (и мод подобный не использую), поэтому при переводе могут быть достаточно серьезные неточности (как и всегда при переводе "вслепую", без проверки того, как это будет выглядеть в игре)... Его вообще много народу использует(собирается использовать)?

Ксандр собирается включить его в свою сборку когда патч будет +- готов в плане баланса, ему очень нравятся идеи по поводу бафов, как и мне (то что бафф сжирает % от макс запаса магии, весит пока не снимешь, так же с ним нельзя ими обмазаться с ног до головы, много запаса магии уйдет для мага), идеи по поводу суммонов (насколько я понял, они жрут магию в секунду как например размытие в иллюзии), у меня просто в ласт дни времени не было потестить даже нормально мод и патч.

Когда появится перевод я собираюсь полностью пересоздать патч, избавив от мелких ошибок и что бы он был привязан только к бтц и брейкинг беду.

 

Фозар вроде собирался переводить так-то, но он что-то в ласт дни занят и практически не появляется в сети, еще по идее с переводом может хорошо помочь словарь реквиема если он не будет по ID переводить, т.к. некоторые перки со старым ID имеют другое название, назначение и описание.

 

В общем я только за, так-то, но фигово будет если вы оба переводить собираетесь. А косяки какие-то пофиксить будет не проблема.

Я сам пробовал, но могу переводить на уровне машины только, не хватает литературного языка :ph34r:


  • 0

#14062 lezirius

Опубликовано 26 Июль 2017 - 20:28  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Ксандр собирается включить его в свою сборку когда патч будет +- готов в плане баланса, ему очень нравятся идеи по поводу бафов, как и мне (то что бафф сжирает % от макс запаса магии, весит пока не снимешь, так же с ним нельзя ими обмазаться с ног до головы, много запаса магии уйдет для мага), идеи по поводу суммонов (насколько я понял, они жрут магию в секунду как например размытие в иллюзии), у меня просто в ласт дни времени не было потестить даже нормально мод и патч.

Когда появится перевод я собираюсь полностью пересоздать патч, избавив от мелких ошибок и что бы он был привязан только к бтц и брейкинг беду.

 

Фозар вроде собирался переводить так-то, но он что-то в ласт дни занят и практически не появляется в сети, еще по идее с переводом может хорошо помочь словарь реквиема если он не будет по ID переводить, т.к. некоторые перки со старым ID имеют другое название, назначение и описание.

 

В общем я только за, так-то, но фигово будет если вы оба переводить собираетесь. А косяки какие-то пофиксить будет не проблема.

Я сам пробовал, но могу переводить на уровне машины только, не хватает литературного языка :ph34r:

У тебя в патче больше 20 строк не было переведено...При этом переведены некоторые строки, которые, в принципе, в переводе не нуждаются. Ты через TES5Edit это все делал, что ли? На всякий случай вот "допереведенный" вариант: https://yadi.sk/d/KgSSF6vd3LSDqb


  • 0

#14063 Newrite

Опубликовано 26 Июль 2017 - 20:31  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

У тебя в патче больше 20 строк не было переведено...При этом переведены некоторые строки, которые, в принципе, в переводе не нуждаются. Ты через TES5Edit это все делал, что ли? На всякий случай вот "допереведенный" вариант: https://yadi.sk/d/KgSSF6vd3LSDqb

Я не переводил там ничего, я просто перекидывал перевод из реквиема если он +- совпадал когда делал патч в тес5едит, просто так сказать по пути.

Мне нужен главное переведенный мод и тогда я просто создам патч практически с нуля.

 

И да, спасибо за доперевод :D


Изменено: Newrite, 26 Июль 2017 - 20:32

  • 0

#14064 lezirius

Опубликовано 26 Июль 2017 - 20:35  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Я не переводил там ничего, я просто перекидывал перевод из реквиема если он +- совпадал когда делал патч в тес5едит, просто так сказать по пути.

Мне нужен главное переведенный мод и тогда я просто создам патч практически с нуля.

 

И да, спасибо за доперевод :D

Сам мод я за выходные переведу (надо же что-то полезное перед отпуском сделать :D). Но если Fozar свой перевод сделает...В  вопросах магии я ему, конечно, больше доверяю ;) ...


Изменено: lezirius, 26 Июль 2017 - 20:36

  • 0

#14065 Fozar

Опубликовано 26 Июль 2017 - 21:09  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

В ближайшее время у меня нет желания переводить(


  • 0

#14066 lovespaceunderspice

Опубликовано 27 Июль 2017 - 06:54  

lovespaceunderspice

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Добрый день. Столкнулся с проблемой такой: спутник Горр из 3dnpc бегает на ужасно низкой скорости. Сперва грешил на патч NRM, но потом посмотрев лоадордеры, пришёл к выводу, что дело всё-таки не в нём.
Скорее всего, тут замешан эффект массы, однако непонятно как его сбросить

Лоадордер:

Spoiler

  • 0

#14067 Сердце Ангела

Опубликовано 27 Июль 2017 - 11:24  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте всем.
lezirius. -У вас случайно нет переведенного мода, от kryptopyr версии 2.0 ?

http://www.nexusmods...im/mods/26359/?


  • 0

#14068 Creon1k

Опубликовано 27 Июль 2017 - 15:42  

Creon1k

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Хелп.
При запуске SKSE через Mod Organizer появляется это окошко, но Скайрим всё равно запускается.


  • 0

#14069 lezirius

Опубликовано 27 Июль 2017 - 16:50  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Здравствуйте всем.
lezirius. -У вас случайно нет переведенного мода, от kryptopyr версии 2.0 ?

http://www.nexusmods...im/mods/26359/?

https://yadi.sk/d/VFOCnB6K3LTnKF


  • 1

#14070 Сердце Ангела

Опубликовано 27 Июль 2017 - 17:35  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

https://yadi.sk/d/VFOCnB6K3LTnKF

У меня просто нет слов ! Спасибо большое !!!
Надеюсь,c ( Requiem ) играется нормально...


  • 0

#14071 Fenix

Опубликовано 28 Июль 2017 - 23:53  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Я знаю, что мой вопрос может прозвучать как "угадай что я держу за спиной", но тем не менее. Кто-нибудь знает какой в принципе мод меняет свойства пищи? На мой взгляд, изменения внесенные кем-то мягко говоря странные и даже имбалансные. Есть догадки? Ведь самое интересное, ей а также другими некоторыми овощами нельзя наесться...(RND стоит)

c3ef627cef18949e073f91cb351f16da.png


  • 0

#14072 Newrite

Опубликовано 29 Июль 2017 - 00:56  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Проще всего открыть тес5едит и посмотреть.

Но тот же RND вполне мог, это вообще очень убогий и конфликтный мод и не знаю зачем он нужен когда есть iNeed.


  • 0

#14073 Japanamother

Опубликовано 29 Июль 2017 - 01:07  

Japanamother

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Я знаю, что мой вопрос может прозвучать как "угадай что я держу за спиной", но тем не менее. Кто-нибудь знает какой в принципе мод меняет свойства пищи? На мой взгляд, изменения внесенные кем-то мягко говоря странные и даже имбалансные. Есть догадки? Ведь самое интересное, ей а также другими некоторыми овощами нельзя наесться...(RND стоит)

c3ef627cef18949e073f91cb351f16da.png

Вообще очень похоже на хантерборн. Еда, которую ты готовишь в котелке в хантерборне в основном их мяса животных и примесей из овощей и некоторых алхимичских ингридов вроде пушицы, винограда итд. Но вот конкретно такой перевод не узнаю. А бонусы - да, очень похожие. тем более в 1,4 и 1,5 версии бонусы к еде разные. ТАк же еду меняет фростфол, но он просто добавляет некоторой еде свойства согревания. Больше ничего на ум не приходит.


  • 0

#14074 Сердце Ангела

Опубликовано 29 Июль 2017 - 01:27  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я знаю, что мой вопрос может прозвучать как "угадай что я держу за спиной", но тем не менее. Кто-нибудь знает какой в принципе мод меняет свойства пищи? На мой взгляд, изменения внесенные кем-то мягко говоря странные и даже имбалансные. Есть догадки? Ведь самое интересное, ей а также другими некоторыми овощами нельзя наесться...(RND стоит)
c3ef627cef18949e073f91cb351f16da.png

Здравствуйте всем.
Согласен, TES5Edit все должен показать !
Хотя, я могу и ошибаться, но тоже грешу на ( Hunterborn ).
Прорадок загрузки в лаунчере, ваш можно увидеть ?


Изменено: Сердце Ангела, 29 Июль 2017 - 02:19

  • 0

#14075 limenvl

Опубликовано 29 Июль 2017 - 08:08  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Кто-нибудь знает какой в принципе мод меняет свойства пищи?

Свойства еды меняют многие моды, а баланс свойств еды еще и патчи к ним - смотрите САСО, Hanterborn, RND (iNeed) и патчи к ним. 


RND вполне мог, это вообще очень убогий и конфликтный мод и не знаю зачем он нужен когда есть iNeed.

Предпочитаю тоже iNeed c болячками  ;) , хоть нет тупого переедания.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.