Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14001 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:07  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Так если он пишет про проблемы с памятью - причем тут ASIS? Может дело все-таки в том, что ты поставил себе СЛИШКОМ много модов?

Может быть и так. Я так понял я единственный тут  безбашенный,кто хочет собрать такой винегрет. Все не хотят заморачиться и ставят стабильную сборку с 10-20-30 модами и им норм. 


  • 0

#14002 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:13  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Огромное спасибо, патчер запустился! Нужно ли что-то менять в настройках (слева) патчера? Или просто нажать Create patch?

Галочки по всем пунктам + merged and patched records. Так я ставлю, по крайней мере...


Может быть и так. Я так понял я единственный тут  безбашенный,кто хочет собрать такой винегрет. Все не хотят заморачиться и ставят стабильную сборку с 10-20-30 модами и им норм. 

Тут ты ошибаешься - у меня последняя сборка, похеренная LOOT-ом, была тоже очень объемной (80-90 модов где-то, не считая патчей). Вот только немалая часть этих модов не входила в разряд "тяжеловесов" вроде SIC или ASIS. Плюс устанавливал я их в такой строгой последовательности, что даже после учиненного LOOT-ом кошмара мне удалось за 15 минут если не вернуть все в норму, то по крайней мере сделать приличную сборку для тестов, которая не вылетает в течении 1-2 часов...


  • 0

#14003 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:24  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
Тут ты ошибаешься - у меня последняя сборка, похеренная LOOT-ом, была тоже очень объемной (80-90 модов где-то, не считая патчей). Вот только немалая часть этих модов не входила в разряд "тяжеловесов" вроде SIC или ASIS. Плюс устанавливал я их в такой строгой последовательности, что даже после учиненного LOOT-ом кошмара мне удалось за 15 минут если не вернуть все в норму, то по крайней мере сделать приличную сборку для тестов, которая не вылетает в течении 1-2 часов...

 

Что же с ней в итоге стало?Было бы интересно посмотреть на нее,если моды актуальные еще.

 

которая не вылетает в течении 1-2 часов...

 

А вылеты из за перегруза памяти? вроде же есть средства как её обновлять

 

 

Скайрим запустился с новой игры....

Я по жизни не пессимист,а реалист, и поэтому хочу спросить инструкцию на случай если я вдруг захочу что-то отключить,например RLO\ELFX,посмотреть как что работает в помещении, экстерьере. Или там что-то еще, что мне для этого делать с ASIS и Реквиемом?

1. Убрал мод

2.Патчить ASIS

3. Патчить Реквиемом

4. Создавать "мод" для Реквиема (Requiem for the Indifferent)?

 

И кстати, может пункт 4 тоже не обязательно делать, если справа в esp  Requiem for the Indifferent появляется? ПО аналогии с появлением справа ASIS.esp


  • 0

#14004 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:24  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Все не хотят заморачиться и ставят стабильную сборку с 10-20-30 модами и им норм. 

Больше не значит лучше ;)  Лично у меня ~150 (esp+esm) и мне норм. Но нужно понимать, что где-то треть из этого - патчи)


  • 1

#14005 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:31  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Что же с ней в итоге стало?Было бы интересно посмотреть на нее,если моды актуальные еще.

 

А вылеты из за перегруза памяти? вроде же есть средства как её обновлять

 

 

Скайрим запустился с новой игры....

Я по жизни не пессимист,а реалист, и поэтому хочу спросить инструкцию на случай если я вдруг захочу что-то отключить,например RLO\ELFX,посмотреть как что работает в помещении, экстерьере. Или там что-то еще, что мне для этого делать с ASIS и Реквиемом?

1. Убрал мод

2.Патчить ASIS

3. Патчить Реквиемом

4. Создавать "мод" для Реквиема (Requiem for the Indifferent)?

 

И кстати, может пункт 4 тоже не обязательно делать, если справа в esp  Requiem for the Indifferent появляется? ПО аналогии с появлением справа ASIS.esp

До того, как LOOT сделал свое черное дело, минимальное время игры без вылетов было 5-6 часов. Вылеты все равно будут из-за разных мелочей. Но вылеты из-за нехватки памяти происходят НАМНОГО чаще вылетов "по мелочи"...

Насчет того, как подключать-отключать моды - дело твое. Если ты проверяешь конкретно "уживчивость" модов на освещение, то поставь их после Requiem for the Indifferent и ASIS перед тем, как создавать патчи. Потом (как определишься) поставишь повыше...С RLO я такие штуки проделывал, в свое время...


  • 1

#14006 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:38  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Больше не значит лучше ;)  Лично у меня ~150 (esp+esm) и мне норм. Но нужно понимать, что где-то треть из этого - патчи)

Не значит, но я постарался не брать какие-то полуглючные(по заверению,выкинул MonsterMod,leziruus говорил что вылеты из-за него часто бывают)

 

Как далее - видно будет.


  • 0

#14007 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:44  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Ну, а у меня пока 148 модов...
Да и тяжелых модов у меня немало один из них ( Legacyof the Dragonborn V 18.0 ) со всеми патчами чего стоит.
Думаю, будет чуть больше...
Самому интересно стало, как будет вести себя сборка ( Requiem + Моды ), когда я все-таки ее закончу. :blink: 
Все никак не могу определиться с визуальными модами.
Да, и патчей для ( Requiem ) к некоторым модам нету. -Пока думаю нужны мне эти моды, ( да или нет ).

Изменено: Сердце Ангела, 22 Июль 2017 - 23:46

  • 0

#14008 Demn Noble

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:45  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер
А у меня 70-80 модов, ≈20 из них патчи. Моды кстати в основном тяжеловесы, но мне норм.
  • 0

#14009 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:49  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Ну, а у меня пока 148 модов...
Да и тяжелых модов у меня немало один из них ( Legacyof the Dragonborn V 18.0 ) со всеми патчами чего стоит.
Думаю, будет чуть больше...
Самому интересно стало, как будет вести себя сборка ( Requiem + Моды ), когда я все-таки ее закончу. :blink: 
Все никак не могу определиться с визуальными модами.
Да, и патчей для ( Requiem ) к некоторым модам нету. -Пока думаю нужны мне эти моды, ( да или нет ).

Ну, кстати, Legacy of the Dragonborn, как я почитал, "тяжел" больше по содержанию, чем по нагрузке на память...


  • 0

#14010 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Июль 2017 - 00:18  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ну, кстати, Legacy of the Dragonborn, как я почитал, "тяжел" больше по содержанию, чем по нагрузке на память...

Если ставит все моды которые поддерживает ( Legacyof the Dragonborn V 18.0 ), получится немало!
Мне пришлось отказаться от некоторых модов... Так как были проблемы с другими модами в TES5Edit.
-Вся беда в том что мод ( L.t.D V 18.0 ) очень скриптовый.
Но оставил ( L.t.D V 18.0 ) +.


  • 0

#14011 Creon1k

Опубликовано 23 Июль 2017 - 09:43  

Creon1k

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Кто-нибудь может подсказать, на что это указывает и как это лечить?


  • 0

#14012 Demn Noble

Опубликовано 23 Июль 2017 - 10:04  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Кто-нибудь может подсказать, на что это указывает и как это лечить?

Найди внизу строку Overwrite (извеняюсь если не правильно написала) кликаешь правой кнопкой мышь "Создать мод/Create mod" и у тебя высветится окошка в котор ты пишешь название. Пиши в нем что хочешь. Создастся папка с этим названием, активируй её и все.
  • 0

#14013 lezirius

Опубликовано 23 Июль 2017 - 10:23  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Кто-нибудь может подсказать, на что это указывает и как это лечить?

Это не проблема. Можешь вообще не обращать на это внимания...


  • 0

#14014 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Июль 2017 - 13:32  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте всем.
1. Кому-нибудь попасться на глаза мод / патч ( The Notice Board - Wyrmstooth ), на русском языке ?
2. Мод ( Legendary Cities - Tes Arena - Skyrim Frontier Fortress V 4.0 ) -Стоит ли вообще устанавливать с ( Requiem )?


Изменено: Сердце Ангела, 23 Июль 2017 - 13:36

  • 0

#14015 sazhin

Опубликовано 23 Июль 2017 - 13:50  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Подскажите по настройкам глючного говномода, сделанного криворуким дебилом, - vivid weather. Две недели уже настроить не могу - вместо тумана ВОТТАКИЕ квадраты. Сделал все по инструкции, файл SkyrimPrefs.ini проверил и отредактировал как надо, переменные стоят как в инструкции. Настройки ставил всякие от low с 0 сэмплов до ultra c 16. Разницы ноль, квадратный туман. 


  • 0

#14016 lezirius

Опубликовано 23 Июль 2017 - 14:09  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Здравствуйте всем.
1. Кому-нибудь попасться на глаза мод / патч ( The Notice Board - Wyrmstooth ), на русском языке ?
2. Мод ( Legendary Cities - Tes Arena - Skyrim Frontier Fortress V 4.0 ) -Стоит ли вообще устанавливать с ( Requiem )?

1.Ты имеешь в виду отсюда, что ли? http://www.nexusmods...?id=69501&pUp=1

2. Не конфликтует с Requiem (по крайней мере так было в более ранних версиях).


Изменено: lezirius, 23 Июль 2017 - 14:40

  • 0

#14017 Demn Noble

Опубликовано 23 Июль 2017 - 14:13  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Подскажите по настройкам глючного говномода, сделанного криворуким дебилом, - vivid weather. Две недели уже настроить не могу - вместо тумана ВОТТАКИЕ квадраты. Сделал все по инструкции, файл SkyrimPrefs.ini проверил и отредактировал как надо, переменные стоят как в инструкции. Настройки ставил всякие от low с 0 сэмплов до ultra c 16. Разницы ноль, квадратный туман. 

Может проще сам мод поменять? У меня были похожие проблемы с погодными модами, когда в небе было два черных глаза ромба. Тогда я просто удалила его и поставила другой.


  • 0

#14018 sazhin

Опубликовано 23 Июль 2017 - 14:18  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Может проще сам мод поменять? У меня были похожие проблемы с погодными модами, когда в небе было два черных глаза ромба. Тогда я просто удалила его и поставила другой.

Те, кто смог его поставить без глюков, сильно хвалят. Ему к тому же enb  не надо.


  • 0

#14019 Demn Noble

Опубликовано 23 Июль 2017 - 14:40  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Те, кто смог его поставить без глюков, сильно хвалят. Ему к тому же enb  не надо.

 Я щас проверила. Самих квадратов не увидела, но туман был синий и я видела грани, как у геом. фигур (наверное, это у меня такие квадраты). У вас так?

https://hostingkarti...81f03ff0e65b26f


Изменено: Demn Noble, 23 Июль 2017 - 14:41

  • 0

#14020 sazhin

Опубликовано 23 Июль 2017 - 14:45  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

 Я щас проверила. Самих квадратов не увидела, но туман был синий и я видела грани, как у геом. фигур (наверное, это у меня такие квадраты). У вас так?

https://hostingkarti...81f03ff0e65b26f

Нет. Жаль я его уже убил, скриншоты не сделал. У меня туман был в виде огромных летающих белых квадратов, разбитых на тысячи мелких квадратов. Ну как будто эффект тумана увеличили в тысячу раз.


  • 0

#14021 Newrite

Опубликовано 23 Июль 2017 - 14:55  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Тыщу раз ставил вивид везер ниразу не имел никаких граф. проблем :ph34r:

Но все равно на elfx остановился


  • 0

#14022 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Июль 2017 - 15:34  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

2. Мод ( Legendary Cities - Tes Arena - Skyrim Frontier Fortress V 4.0 ) -Стоит ли вообще устанавливать с ( Requiem )?

ИМХО, подобные моды не очень нужны:

Spoiler
   


  • 1

#14023 Fenix

Опубликовано 23 Июль 2017 - 15:43  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Насчет сравнения ELFX и RLO - смотрим и выбираем


  • 0

#14024 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Июль 2017 - 15:54  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Подскажите по настройкам глючного говномода, сделанного криворуким дебилом, - vivid weather. Две недели уже настроить не могу - вместо тумана ВОТТАКИЕ квадраты. Сделал все по инструкции, файл SkyrimPrefs.ini проверил и отредактировал как надо, переменные стоят как в инструкции. Настройки ставил всякие от low с 0 сэмплов до ultra c 16. Разницы ноль, квадратный туман.

Сколько не играл с этим, мучал мод по черному ( Vivid Weathers ) плюс куча графических модов ставил с ENB и без ENB.
Ни разу никаких проблем с ( Vivid Weathers ) не было !
Скорее всего, ваша проблема кроется в чем-то другом...


1.Ты имеешь в виду отсюда, что ли? http://www.nexusmods...?id=69501&pUp=1
2. Не конфликтует с Requiem (по крайней мере так было в более ранних версиях).

1. Да, вроде другого мода не встречал.


  • 0

#14025 lezirius

Опубликовано 23 Июль 2017 - 15:58  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

1. Да, вроде другого мода не встречал.

https://yadi.sk/d/Yo4PNjfe3LK4Cc


Изменено: lezirius, 23 Июль 2017 - 15:59

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.