Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13976 Creon1k

Опубликовано 22 Июль 2017 - 11:32  

Creon1k

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Ну и два момента: надеюсь, вы накатывайте моды на Skyrim LE? И так же, надеюсь, что skse вы закинули в корень игры.

Само собой разумеется, руки у меня хоть и из задницы, но головой думать я ещё могу (:

По мануалу: после запуска Ректификатора появляется это окно 


  • 0

#13977 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 12:57  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР


Fenix, on 22 Jul 2017 - 12:00 AM, said:
Товарищи, уделил целый вечер сегодня, прибрался в списке. Я уверен,что там еще бардак, поскольку не запускается так же. Тем не менее, список я,насколько могу, постарался структурировать и логически и эстетически. Правда не работает.

Список

Spoiler

В самом начале должно быть так:
Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp

Непонятки с overwrite. Я создал из него мод, попробовал пропатчить ASIS, он снова выдал ошибку о памяти, тогда я отключил "мод" overwrite и снова попытка патча завершилась безрезультатно. Я скопировал список и выложил,позже заметил, что почему-то трех файлов нет, переложил их обратно, но всё равно это ничего не дало(это всё было вчера ночью).

Это ошибка вызвана недостатком оперативной памяти, если я не ошибаюсь.

у меня её 16к, к тому же, гаджет,показывающий загруз ЦП и ОП, показывает всё в районе 30%.

Lezirius, патчи-фиксы для skytest, которые давал здесь, русифицированные?(если их надо русифицировать) пока что я дошёл до того, что что-то не так со сборкой animalica hunterborn skytest. Я вот смотрю странно то, что на одних ресурсах дают патчи, а где-нибудь на Нексусе ОТДЕЛЬНО от самого мода( например того же skytest) в разделах "патчи" лежат эти фиксы различные. Эбонитовый вопрос - почему автор их не притянет в основной мод? Я не могу точно утверждать, но кажется что игра не начинается заново из-за этого(неправильных патчей, или я с последовательностью патчей намудрил)либо проблема в чем-то другом ниже.
Повторюсь, игра началась заново, как только все отключил снизу до этой связки.
Асис и реквием не патчил, ибо не зачем на данном этапе

Изменено: Fenix, 22 Июль 2017 - 13:00

  • 0

#13978 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Июль 2017 - 13:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Здравствуйте всем.
Fenix.
Сугубо мое мнение.
Faites excuse!
Дело не в патчах, слишком уж намудрили вы с расстановкой модов и ( модов в целом ) !!!
С таким порядком модов TES5Edit не запустится !
Даже если вам удастся запустить ( Requiem )... -Я, конечно, очень сомневаюсь.
То в процессе игры зависания и вылеты гарантированы !

Изменено: Сердце Ангела, 22 Июль 2017 - 13:35

  • 0

#13979 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Июль 2017 - 14:43  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

По мануалу: после запуска Ректификатора появляется это окно 

Значит с установкой накосячили. 


  • 0

#13980 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 16:02  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Lezirius, патчи-фиксы для skytest, которые давал здесь, русифицированные?(если их надо русифицировать) пока что я дошёл до того, что что-то не так со сборкой animalica hunterborn skytest. Я вот смотрю странно то, что на одних ресурсах дают патчи, а где-нибудь на Нексусе ОТДЕЛЬНО от самого мода( например того же skytest) в разделах "патчи" лежат эти фиксы различные. Эбонитовый вопрос - почему автор их не притянет в основной мод?

Все должно быть на русском. Что касается того, почему все не включено в главный мод - ответ банален: у мода и патчей разные авторы. Бывает так, что у автора главного мода есть помощники, которые делают патчи, но это редко...


  • 0

#13981 Creon1k

Опубликовано 22 Июль 2017 - 18:25  

Creon1k

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Значит с установкой накосячили. 

Подскажите пожалуйста, в каком плане? Вроде устанавливал по этому гайду, через MO и всё ещё получается такой казус.


  • 0

#13982 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 18:48  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Подскажите пожалуйста, в каком плане? Вроде устанавливал по этому гайду, через MO и всё ещё получается такой казус.

А потому  что не надо запускать SkyProc Patcher напрямую через папку Requiem в папке МО. Если все делаешь через МО, то в папке Skyrim\Data нужно создать папку SkyProc Patchers, а в ней папку Requiem (пустую).

Дальше в самом MO создаешь путь к SkyProc Patcher (с правой стороны, где устанавливаешь запуск SKSE, к примеру, - раздел "Правка"). Там настраиваешь три строки. У меня это выглядит так:

Исполняемый файл: C:\Program Files (x86)\Java\jre1.8.0_131\bin\java.exe

Начать в: G:\Program Files (x86)\steam\SteamApps\common\Skyrim\Data\SkyProc Patchers\Requiem

Параметры: -jar "G:\Program Files (x86)\Mod Organizer\mods\Requiem - The Roleplaying Overhaul\SkyProc Patchers\Requiem\Reqtificator.jar"

У себя, соответственно, изменишь названия дисков и папок (я же не знаю, где у тебя что установлено).

Потом запускаешь из MO через вновь созданный вышеописанным способом значок SkyProc Patcher..


Изменено: lezirius, 22 Июль 2017 - 18:50

  • 0

#13983 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 19:15  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Здравствуйте всем.
Fenix.
Сугубо мое мнение.
Faites excuse!
Дело не в патчах, слишком уж намудрили вы с расстановкой модов и ( модов в целом ) !!!
С таким порядком модов TES5Edit не запустится !
Даже если вам удастся запустить ( Requiem )... -Я, конечно, очень сомневаюсь.
То в процессе игры зависания и вылеты гарантированы !

Я выслушаю любые советы! Что с расстановкой и какими конкретно модами может быть не так?
Tes5edit стабильно запускается.

Изменено: Fenix, 22 Июль 2017 - 19:18

  • 0

#13984 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 19:28  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Я выслушаю любые советы! Что с расстановкой и какими конкретно содами может быть не так?

Запускай Tes5Edit. Скорее всего, в процессе "анализа" твоих модов он выдаст ошибку и экстренно остановится. При этом он (как правило), четко прописывает - в чем конкретно проблема.

Понимаешь, при той безумной каше, которая у тебя в .esp, невозможно четко определить весь набор проблем. Вот, к примеру, Realistic Water 2 нужно ставить после Requiem (это и порядка расстановки .esp касается тоже), но если вдруг поставил "до" (как ты) - вылетов это не вызовет. А вот другие моды могут быть куда чувствительнее на этот счет...

При этом, если бы я даже смог бы по твоим .esm и .esp определить точные названия всех твоих модов, то все равно бы не смог дать 100% рекомендации, т.к. половину из них никогда не использовал...Так что единственный способ - раз за разом "прогонять" через Tes5Edit, а потом  (если там уже ошибок не выдается, но игра все равно не запускается) - подключать моды небольшими группами и проверять, запуститься после подключения очередной "пачки" или нет, вычисляя таким способом "паршивых овец" в модах.

P.S. Если используешь глобальные текстурные паки (особенно если их больше одного) - текстуры высокого разрешения от Bethesda (3 файла .esp) отрубай нахрен... 


Изменено: lezirius, 22 Июль 2017 - 19:28

  • 0

#13985 Demn Noble

Опубликовано 22 Июль 2017 - 20:56  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

У кого-нибуть есть патч для Open Cities Skyrim v 2.0.2 без Skyrim Unlocked? Если есть, скиньте пожалуйста.)


  • 0

#13986 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 21:11  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

lezirius

 

Касательно TES5Edit. Запустил.Все,м,чисто.Вроде.

Spoiler

 

 

И да, я отключил "мод", который слева именуется SkyTest+Hunterborn

Там хранится вот это:

8a998dbd161d8af75528bd865a0a73ad.png

 

Отключил данный "мод", запустилась новая игра, смог выйти в локацию из альтернативного старта..

 
Если сможешь найти какие-то косяки, я буду очень рад и благодарен. 

Вот список и подключаемых модов и есп. Всё идет в соответствии. Слева подключил- справа добавилось и так далее. То есть более-менее ровно,а не вперемежку.

Spoiler

 

 

Кстати, почем Realistic water 2 надо ставить так вниз и еще после реквиема?

 


  • 0

#13987 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Июль 2017 - 21:28  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я выслушаю любые советы! Что с расстановкой и какими конкретно модами может быть не так?
Tes5edit стабильно запускается.

Навскидку, что бросилось в глаза...
Перечитай внимательно инструкцию по установке всех модов .
Слишком много модов на драконов ! -Советую определиться.
При использовании мода Complete Crafting Overhaul удали!
Cloaks.esp и так далее...
Dr_Bandolier.esp и так далее...
Всех же советую определится с модами,  ( ELFX ) или ( RLO )
Также определится, визуальные составляющие моды, всякую травку-муравку...
В таком чудовищном списке ( порядке ) конфликты в них неизбежны.


  • 1

#13988 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 21:41  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Кстати, почем Realistic water 2 надо ставить так вниз и еще после реквиема?

https://www.reddit.c...the_load_order/


У кого-нибуть есть патч для Open Cities Skyrim v 2.0.2 без Skyrim Unlocked? Если есть, скиньте пожалуйста.)

Если ты имеешь в виду патч Requiem+Open Cities Skyrim, то единственный вариант подобного на Нексусе устарел еще до Нашей Эры...


  • 1

#13989 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Июль 2017 - 21:41  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

 
Касательно TES5Edit. Запустил.Все,м,чисто.Вроде.
[spoiler]
66171cf01fc056e9d7edb1ef72c937a8.png

Где мастер файл на ( ICROL )?


Изменено: Сердце Ангела, 22 Июль 2017 - 21:47

  • 0

#13990 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:06  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Навскидку, что бросилось в глаза...
Перечитай внимательно инструкцию по установке всех модов .
Слишком много модов на драконов ! -Советую определиться.
При использовании мода Complete Crafting Overhaul удали!
Cloaks.esp и так далее...
Dr_Bandolier.esp и так далее...
Всех же советую определится с модами,  ( ELFX ) или ( RLO )
Также определится, визуальные составляющие моды, всякую травку-муравку...
В таком чудовищном списке ( порядке ) конфликты в них неизбежны.

Что почитал про драконов:

Spoiler

 

Почему всё-таки нужно удалить Cloth  и bandoliers? Они входят в Complete Crafting Overhaul?

 

 

Насчет визуалки - в принципе определился. Трава - от liziriusа(не в том смысле,трава). Моды и порядок от него же. Мегапак и Tamriel Reloaded HD и всё,остальные по-мелочи заменяют что-то. Мержить не хочу,вдруг будут косяки.

 

Спасибо. Переставил еще Violens после Requem.


Где мастер файл на ( ICROL )?

Immersive Content - Realistic Outdoor Lights  я снес, при подключении почему-то переносились источники освещения в разные стороны. (стойка под уголь отдельно, уголь с огнем отдельно). Отключал,становилось всё нормально


  • 0

#13991 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:12  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

 

Почему всё-таки нужно удалить Cloth  и bandoliers? Они входят в Complete Crafting Overhaul?

Не надо ничего удалять - отключи .esp этих модов.Там нужны только текстуры и меши - потом подключаешь эти моды через ССО MCM-меню - там есть специальный раздел...


  • 1

#13992 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:30  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Fenix.
Извиняюсь, неправильно изложил мысль.
Насчет мода Complete Crafting Overhaul.
lezirius. Cовершенно верно изложил мою мысль.


  • 1

#13993 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:36  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР


Не надо ничего удалять - отключи .esp этих модов.Там нужны только текстуры и меши - потом подключаешь эти моды через ССО MCM-меню - там есть специальный раздел...

Ок.

0bbb65a8c4877ba0506bbc8dab841f06.png

 

 

Парни, но корневая проблема с ASIS остаётся пока что. Дело ли в модах и\или их не правильном построении? Первый раз пропатчилось нормально, а теперь постоянно выдает:

 

6551778b8e4da13242a1a9f1aa7662b9.png


  • 0

#13994 Demn Noble

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:37  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Если ты имеешь в виду патч Requiem+Open Cities Skyrim, то единственный вариант подобного на Нексусе устарел еще до Нашей Эры...

Правда? Ну что же, тогда придется играть без сундуков торговцев в городах, но сами города будут открыты, что радует))))


  • 0

#13995 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:45  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Ок.

0bbb65a8c4877ba0506bbc8dab841f06.png

 

 

Парни, но корневая проблема с ASIS остаётся пока что. Дело ли в модах и\или их не правильном построении? Первый раз пропатчилось нормально, а теперь постоянно выдает:

 

6551778b8e4da13242a1a9f1aa7662b9.png

Так если он пишет про проблемы с памятью - причем тут ASIS? Может дело все-таки в том, что ты поставил себе СЛИШКОМ много модов?


  • 0

#13996 Demn Noble

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:48  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Ок.

0bbb65a8c4877ba0506bbc8dab841f06.png

 

 

Парни, но корневая проблема с ASIS остаётся пока что. Дело ли в модах и\или их не правильном построении? Первый раз пропатчилось нормально, а теперь постоянно выдает:

 

6551778b8e4da13242a1a9f1aa7662b9.png

На счет Асис. Как я и сказала все дела в ОП, но не в количестве её в твоём компе, а в том, какое кол-во этой памяти, ты выделил для самой Джавы. Делай так: открывай Панель управления, Все элементы панели управления (крупные/мелкие значки) и кликаешь на Java. Дальше так https://hostingkarti...5cdce3eba3bfea8и в строке Runtime Parametres вставляешь это:

 

-Xms2048m -Xmx4096m

 

Xms минимум ОП, Xmx её максимум. А уж их кол-во меняй сам, как хочешь. Мне лично это помогло, когда я столкнулась с подобной проблемой в Perma. Возможно и тебе поможет :))


Изменено: Demn Noble, 22 Июль 2017 - 22:49

  • 1

#13997 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:49  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Что почитал про драконов:

Spoiler

Большинство авторов немного лукавят насчет своих творений ( модов ) !  -Не только на драконов !
P.S.
Однако достаточно немного поразмыслить и попробовать моды и ...
— Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева.
" Алиса в стране чудес "
Льюис Кэрролл.


Изменено: Сердце Ангела, 22 Июль 2017 - 22:50

  • 1

#13998 Creon1k

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:55  

Creon1k

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

А потому  что не надо запускать SkyProc Patcher напрямую через папку Requiem в папке МО. Если все делаешь через МО, то в папке Skyrim\Data нужно создать папку SkyProc Patchers, а в ней папку Requiem (пустую).

Дальше в самом MO создаешь путь к SkyProc Patcher (с правой стороны, где устанавливаешь запуск SKSE, к примеру, - раздел "Правка"). Там настраиваешь три строки. У меня это выглядит так:

Исполняемый файл: C:\Program Files (x86)\Java\jre1.8.0_131\bin\java.exe

Начать в: G:\Program Files (x86)\steam\SteamApps\common\Skyrim\Data\SkyProc Patchers\Requiem

Параметры: -jar "G:\Program Files (x86)\Mod Organizer\mods\Requiem - The Roleplaying Overhaul\SkyProc Patchers\Requiem\Reqtificator.jar"

У себя, соответственно, изменишь названия дисков и папок (я же не знаю, где у тебя что установлено).

Потом запускаешь из MO через вновь созданный вышеописанным способом значок SkyProc Patcher..

Огромное спасибо, патчер запустился! Нужно ли что-то менять в настройках (слева) патчера? Или просто нажать Create patch?


  • 0

#13999 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:00  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Почитал пару решений проблем с памятью с ASIS. Обновил джаву, не помогло. Пробовал запустить через bat  - вообще нулевая реакция("не могу найти путь" писал в cmd и закрывался)

Решение нашел сам,не знаю насколько оно кошерное. Зашел в ASIS.ini, выставил используемую память с 1024 на 4096. Прожевывало минут 5. В Итоге,пропатчилось.

 

Эбонитовый вопрос:

Единственно я не совсем уверен вот в чем. В overwrite появился ASIS.esp. Но и в списке модов он тоже появился. Надо ли создавать "мод" (слева) из overwrite,в частности для ASIS?

Для реквиема,я поглядел гайд,обновил знания -  да, надо из строки overwrite создавать "мод" для с esp "requeim indifferent". Тоже самое надо сделать с ASIS?

 

 

Demn Noble, спасибо за рекомендацию!,Пока прочитал,сам уже,вроде,нашел решение:)


Изменено: Fenix, 22 Июль 2017 - 23:04

  • 0

#14000 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:05  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Почитал пару решений проблем с памятью с ASIS. Обновил джаву, не помогло. Пробовал запустить через bat  - вообще нулевая реакция("не могу найти путь" писал в cmd и закрывался)

Решение нашел сам,не знаю насколько оно кошерное. Зашел в ASIS.ini, выставил используемую память с 1024 на 4096. Прожевывало минут 5. В Итоге,пропатчилось.

 

Эбонитовый вопрос:

Единственно я не совсем уверен вот в чем. В overwrite появился ASIS.esp. Но и в списке модов он тоже появился. Надо ли создавать "мод" (слева) из overwrite,в частности для ASIS?

Для реквиема,я поглядел гайд,обновил знания, да, надо из overwrite создавать "мод" для с esp "requeem indifferent". Тоже самое надо сделать с ASIS

Чтобы ты понимал: тот ASIS.esp, который появился в списке модов - он как раз из папки overwrite. Поэтому есть смысл сделать содержимое папки отдельным модом просто чтобы удобнее было его включать/отключать, в случае чего. Хотя это, конечно, не принципиально - можно просто снимать галочку с .esp...


Изменено: lezirius, 22 Июль 2017 - 23:06

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.