Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13926 sazhin

Опубликовано 19 Июль 2017 - 17:07  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

sazhin презирает магию (но имеет зачарованные доспехи и оружие (!)(о какие двойные стандарты!)(зачарование же маговское ремесло, это же не занятие для тру воинов), 

Оружие незачарованное. Зачарованный эквип только лут и купленное, не прогоняем на меня.

 

 

Его особая способность "ЩИТЫ РУЛЯТ!"(кек) может оглушить и отбросить вас, а это чревато вайпом.

Ты, блин, не поверишь, но это именно так и работает.

 

А вообще тухлый какой-то сарказм, низкокачественный. 


  • 0

#13927 Demn Noble

Опубликовано 19 Июль 2017 - 18:35  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

У кого-нибуть есть патч для Skyrim Immersive Creatures 6.5.2b? Не тот что в PatchCentral, а отдельный, мне просто не очень хочется устанавливать CCOR.


Изменено: Demn Noble, 19 Июль 2017 - 18:35

  • 0

#13928 Alexey Bobryshev

Опубликовано 19 Июль 2017 - 18:35  

Alexey Bobryshev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 155

В Реквиеме эти сюжетные линии стартуют гораздо позже, из-за их повысившейся сложности.

 

Это когда не можешь завалить Харкона, облачившись в зачарованный на двуруч драконий доспех (+ даэдрический молот (все три перка), кольца, амулеты, зелья берсерка и т.д.), потому что его тупо НЕ БЕРЁТ, и со слезами на глазах приходится выкручивать урон на 400%, а потом "кое как"? :huh:

 

Ну, мб это из за всяких Rote и Sic)


Изменено: Alexey Bobryshev, 19 Июль 2017 - 18:35

  • 0

#13929 Dimitry Andreevich

Опубликовано 19 Июль 2017 - 18:57  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

У кого-нибуть есть патч для Skyrim Immersive Creatures 6.5.2b? Не тот что в PatchCentral, а отдельный, мне просто не очень хочется устанавливать CCOR.

Держите.


  • 0

#13930 Demn Noble

Опубликовано 19 Июль 2017 - 19:03  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Cпасибо))


  • 0

#13931 sazhin

Опубликовано 20 Июль 2017 - 11:39  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Довольно часто вылетает игра в винду.  За вечер несколько раз бывает. Где-то загуглил, что, дескать, игре оперативки не хватает, надо ставить моды, чтобы вместо двух гигов (типа, чтобы не оскорблять чувства консольщиков, кодом игры использование больше 2 ГБ не предусмотрено) игра могла использовать четыре. Ну поставил. Ну вроде стало лучше, но чота как-то не очень. Ладно когда вылетает, когда на экране три-четыре десятка мобов одновременно друг с другом сражаются, тут я верю про не хватку памяти. Но иногда выбивает просто на пустом месте, бежишь себе по тропинке, вокруг, насколько глаз хватает, вообще никого. Бамс, и ты на рабочем столе, запускай по-новой. Кто-то как-то борется с этим?


Изменено: sazhin, 20 Июль 2017 - 11:42

  • 0

#13932 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 11:43  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Довольно часто вылетает игра в винду.  За вечер несколько раз бывает. Где-то загуглил, что, дескать, игра оперативки не хватает, надо ставить моды, чтобы вместо двух гигов (типа чтобы не оскорблять чувства консольщиков кодом игры использование больше 2 ГБ не предусмотрено) игра могла использовать четыре. Ну поставил. Ну вроде стало лучше, но чота как-то не очень. Ладно когда вылетает, когда на экране три-четыре десятка мобов одновременно друг с другом сражаются, тут я верю про не хватку памяти. Но иногда выбивает просто на пустом месте, бежишь себе по тропинке, вокруг, насколько глаз хватает, вообще никого. Бамс, и ты на рабочем столе, запускай по-новой. Кто-то как-то борется с этим?

У меня так бывает, идешь себе, ночным скайримом любуешься и вылет. Я лично просто игнорирую, но возможно всё из-за память оперативной. Если персонаж будет двигаться очень быстро, то игра будет подгружать локации, возможно поэтому и вылетает. 


  • 0

#13933 sazhin

Опубликовано 20 Июль 2017 - 11:51  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

У меня так бывает, идешь себе, ночным скайримом любуешься и вылет. Я лично просто игнорирую, но возможно всё из-за память оперативной. Если персонаж будет двигаться очень быстро, то игра будет подгружать локации, возможно поэтому и вылетает. 

Игнорировать как-то не очень интересно. У меня не так много времени, чтобы по десять раз одно и то же переигрывать, а сохраняться каждую минуту не всегда вспоминаешь. Я один раз перегруженный пешим шагом через весь Рифт прошел от осенней сторожевой башни до самого Рифтена, и на тебе вылет, получи. 10 минут жизни просто пропали зря.


  • 0

#13934 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 11:53  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Игнорировать как-то не очень интересно. У меня не так много времени, чтобы по десять раз одно и то же переигрывать, а сохраняться каждую минуту не всегда вспоминаешь. Я один раз перегруженный пешим шагом через весь Рифт прошел от осенней сторожевой башни до самого Рифтена, и на тебе вылет, получи. 10 минут жизни просто пропали зря.

Я понимаю, я однажды добиралась от Волкихара до Коллегии по воде, представь себе, что произошло, когда я подплыла к Коллегии.... Я то не сохранялась, пока плыла..


Изменено: Demn Noble, 20 Июль 2017 - 11:54

  • 0

#13935 sazhin

Опубликовано 20 Июль 2017 - 11:59  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Я понимаю, я однажды добиралась от Волкихара до Коллегии по воде, представь себе, что произошло, когда я подплыла к Коллегии.... Я то не сохранялась, пока плыла..

Что мешало в солитьюде сесть в повозку?


  • 0

#13936 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:00  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Что мешало в солитьюде сесть в повозку?

Время; я же вампиром играла, а от солитьюда до винтерхолда ехать, утро бы наступила вместе с голодом. Решила не рисковать.


Изменено: Demn Noble, 20 Июль 2017 - 12:00

  • 0

#13937 sazhin

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:10  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Время; я же вампиром играла, а от солитьюда до винтерхолда ехать, утро бы наступила вместе с голодом. Решила не рисковать.

Из солитьюда на лодке в данстар, из данстара на лодке в виндхельм, из виндхельма на повозе в винтерхолд. 


  • 0

#13938 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:11  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Из солитьюда на лодке в данстар, из данстара на лодке в виндхельм, из виндхельма на повозе в винтерхолд. 

Там есть лодки?! 0_о


  • 0

#13939 sazhin

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:21  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Там есть лодки?! 0_о

Пам-пам!   Да, есть. Они там еще в ванили с 2012 года. Добавлены дополнением Даунгард.


Там есть лодки?! 0_о

Я тебе больше скажу, на них можно напрямую в горячо любимый тобой Волкихар плавать. Правда, за очень дорого - 500 рублей.


Изменено: sazhin, 20 Июль 2017 - 12:22

  • 0

#13940 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:22  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Пам-пам!   Да, есть. Они там еще в ванили с 2012 года.


Я тебе больше скажу, на них можно напрямую в горячо любимый тобой Волкихар плавать. Правда, за очень дорого - 500 рублей.

Почему в горячо любимый?


  • 0

#13941 sazhin

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:27  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Почему в горячо любимый?

При игре вампиром - очень часто посещаемое место должно быть. Я вот, играя за стражу рассвета, очень сожалею, что в ущелье светлых струй никакой транспорт не ходит. Вот реально задолбаешься туда к черту на рога ногами бегать каждый мелкий побочный квест сдавать. Поневоле начинаешь скучать по фаст-тревелу. Рифтен хоть и не очень далеко, но все таки не прямо рядом.


  • 0

#13942 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:30  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

При игре вампиром - очень часто посещаемое место должно быть. Я вот, играя за стражу рассвета, очень сожалею, что в ущелье светлых струй никакой транспорт не ходит. Вот реально задолбаешься туда к черту на рога ногами бегать каждый мелкий побочный квест сдавать. Поневоле начинаешь скучать по фаст-тревелу. Рифтен хоть и не очень далеко, но все таки не прямо рядом.

Поставь BFT (Better Fast Travel), он добавляет много повозок и лодок в разные места, в том числе и в Ущелье. Насчет лодок, я играла с этим модом раньше и думала что лодки добавил именно он, а не сами разрабы...


Изменено: Demn Noble, 20 Июль 2017 - 12:30

  • 0

#13943 sazhin

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:44  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Поставь BFT (Better Fast Travel), он добавляет много повозок и лодок в разные места, в том числе и в Ущелье. Насчет лодок, я играла с этим модом раньше и думала что лодки добавил именно он, а не сами разрабы...

Гм.....А неплохая идея. А то до какого-нибудь Айварстеда или Рорикстеда пока доберешься, а потом еще обратно пилить. Про Высокий Хротгар даже речь не идет, добраться туда - само по по себе квест на 20 минут.  Сходи, говорит, к дедулькам/Партурнаксу, пусть расскажут, как Алдуина поймать. Теперь сходи к Балгруфу, пусть разрешение даст, а потом сходи-ка еще раз к Партурнаксу, пусть словам научит.....Да вы, блин, издеваетесь - второй раз за час пилить вокруг горы в Айварстед, а потом снова 15 минут в гору подниматься!!!!    Надеюсь, BFT запилил лошадку к дедушкам, а то иначе нафиг он сдался.


  • 0

#13944 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:48  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Гм.....А неплохая идея. А то до какого-нибудь Айварстеда или Рорикстеда пока доберешься, а потом еще обратно пилить. Про Высокий Хротгар даже речь не идет, добраться туда - само по по себе квест на 20 минут.  Сходи, говорит, к дедулькам/Партурнаксу, пусть расскажут, как Алдуина поймать. Теперь сходи к Балгруфу, пусть разрешение даст, а потом сходи-ка еще раз к Партурнаксу, пусть словам научит.....Да вы, блин, издеваетесь - второй раз за час пилить вокруг горы в Айварстед, а потом снова 15 минут в гору подниматься!!!!    Надеюсь, BFT запилил лошадку к дедушкам, а то иначе нафиг он сдался.

К Дедам вроде нет, но ты можешь в CK сам туда поставить повозку, зато ко многим другим местам, мод ставит повозки. Я лично просто подхожу к айварстеду и телепортируюсь к ним.


  • 0

#13945 Alexey Bobryshev

Опубликовано 20 Июль 2017 - 13:37  

Alexey Bobryshev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 155

"Ущелье светлых струй"

 

Омг, я думал у меня одного такое. Что же именно так испоганило "Ущелье утренней зари"? Всё никак не поправлю в Tes5edit, реально глаз режет.


  • 0

#13946 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 13:39  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Омг, я думал у меня одного такое. Что же именно так испоганило "Ущелье утренней зари"? Всё никак не поправлю в Tes5edit, реально глаз режет.

Я думала это Реквием делает, все желание за стражу играть отбило...


  • 0

#13947 Alexey Bobryshev

Опубликовано 20 Июль 2017 - 13:44  

Alexey Bobryshev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 155

Довольно часто вылетает игра в винду.  За вечер несколько раз бывает.

 

Поставил недавно этот: http://gamer-mods.ru...ati/82-1-0-5669

Вылетов стало на порядок меньше, а на Солстейме, Фальскаре, Клыке Вирма и т.д. вообще не заметил.

 

Вылеты могут быть из за дополнительного респа в SIC, намучился с этим, пришлось отключить.


Изменено: Alexey Bobryshev, 20 Июль 2017 - 13:51

  • 0

#13948 Dimitry Andreevich

Опубликовано 20 Июль 2017 - 14:37  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Довольно часто вылетает игра в винду. 

 

У меня так бывает, идешь себе, ночным скайримом любуешься и вылет.

Лично я решил подобные проблемы установкой CrashFix (так же можно  вдогонку накатить enboost(спасибо товарищу Newrite) - лишним не будет)- 90% CTD пропали. Так же советую вырубить доп. спавн во всяких SiC'ах, ASIS'ах и в прочих подобных модах. Ну и дополнительный совет: посмотреть модлист на наличие тяжелых скриптовых модов - возможно что-то устарело, либо конфликтует с чем-то. 


Изменено: Dimitry Andreevich, 20 Июль 2017 - 15:02

  • 0

#13949 Newrite

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:49  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Лично я решил подобные проблемы установкой CrashFix (так же можно  вдогонку накатить enboost(спасибо товарищу Newrite) - лишним не будет)- 90% CTD пропали. Так же советую вырубить доп. спавн во всяких SiC'ах, ASIS'ах и в прочих подобных модах. Ну и дополнительный совет: посмотреть модлист на наличие тяжелых скриптовых модов - возможно что-то устарело, либо конфликтует с чем-то. 

Кстати, ты в крашфиксе аллокаторы-то включил? UseAllocators= как-то так называется. Она заменяет алгоритмы использования скайримом памяти своими.


  • 0

#13950 Dimitry Andreevich

Опубликовано 20 Июль 2017 - 18:20  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Кстати, ты в крашфиксе аллокаторы-то включил? UseAllocators= как-то так называется. Она заменяет алгоритмы использования скайримом памяти своими.

Конечно. А не надо было? Вообще по настройке крашфикса я использовал это и это.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.