Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Best Answer Ditri , 30 March 2019 - 18:52 PM

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. Go to the full post


  • Please log in to reply
19509 replies to this topic

#13901 Demn Noble

Posted 18 July 2017 - 23:49 PM  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 43
  • posts 326
  • Откуда:Питер

У воина может оказаться 85% резиста к магии в целом и еще 85% резиста к холоду сверху, и класть он хотел на бураны и замедляться не будет вообще. Я когда в ванили такой фокус проворачивал, маги против меня даже не кастовали, а сразу доставали кинжалы и бросались на мой меч. Жаль, что сепукку игрой не предусмотрено, было б аутентичненько для таких случаев.


Он же редгард, у него должен быть расовый резист, если я ничего не попутал.

Ну не знаю, на болезнетворный урон он сильно реагирует. Кстати да, он же имеет большой резист магии, вроде как, однако это не заметно...


  • 0

#13902 Dimitry Andreevich

Posted 18 July 2017 - 23:55 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

Я смотрю, у вас с такой арифметикой проблемы, потому что Солстейм никакого отношения к Dawnguard не имеет.

Значит я слепой и мне спать пора, раз уже Dawnguard c Dragonborn'ом путаю. Конечно же речь выше шла про DLC Dragonborn.


  • 0

#13903 Demn Noble

Posted 19 July 2017 - 00:05 AM  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 43
  • posts 326
  • Откуда:Питер

Кстати на счет "воин против маг", я решила это попробовать на эбонитовом воине, вот что получилось: 

Я взяла вамп. высасывание по двум причинам: 

1-ая, Мне лень было покупать Поглощение здоровья.

2-ая, У меня вообще нет перков в школе разрушения (19 уровень навыка).

Да и к тому же, П/з, было бы сильнее, из-за перков усиления этих Поглощений.

Что получилось, вы видите сами....


  • 0

#13904 sazhin

Posted 19 July 2017 - 00:16 AM  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 129

Кстати на счет "воин против маг", я решила это попробовать на эбонитовом воине, вот что получилось: 

Я взяла вамп. высасывание по двум причинам: 

1-ая, Мне лень было покупать Поглощение здоровья.

2-ая, У меня вообще нет перков в школе разрушения (19 уровень навыка).

Да и к тому же, П/з, было бы сильнее, из-за перков усиления этих Поглощений.

Что получилось, вы видите сами....

Если б я был султан эбонитовым воином, то спрыгнул бы со скалы вниз головой. Без шлема. Потому что таким дураком жить нельзя. На его месте я бы или сделал бы удар мечом по башке в спринте - с летальным исходом как правило. Либо опять же в спринте щитом зафутболил бы вашего вампира в свободный полет. А там, пока вы будете вставать и отряхиваться, я бы раз пять успел бы по башке мечом настучать. Силовыми, естественно. Вы ведь не будете отрицать, что воин лицом вперед спринтует в 4 раза быстрее, чем вы спиной бегаете?


  • 0

#13905 Demn Noble

Posted 19 July 2017 - 00:24 AM  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 43
  • posts 326
  • Откуда:Питер

Если б я был султан эбонитовым воином, то спрыгнул бы со скалы вниз головой. Без шлема. Потому что таким дураком жить нельзя. На его месте я бы или сделал бы удар мечом по башке в спринте - с летальным исходом как правило. Либо опять же в спринте щитом зафутболил бы вашего вампира в свободный полет. А там, пока вы будете вставать и отряхиваться, я бы раз пять успел бы по башке мечом настучать. Силовыми, естественно. Вы ведь не будете отрицать, что воин лицом вперед спринтует в 4 раза быстрее, чем вы спиной бегаете?

Игровые условности такое не могут сделать. Мы тут все же про игру, а не про реальную жизнь. То что сделали бы вы, в самое игре было бы сделать не просто. К том уже от любого силового удара, можно просто отпрыгнуть. И пофиг, в спринте или без него.
  • 0

#13906 Fenix

Posted 19 July 2017 - 06:26 AM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

У воина может оказаться 85% резиста к магии в целом и еще 85% резиста к холоду сверху, и класть он хотел на бураны и замедляться не будет вообще.

Это слаьый воин получится, если все зачарования у него на резист к магии + к холоду сверху. К тому же замедление будет действовать независимо от количества стамины. Поэтому я бы посмотрел на воина, который выдерживает спам ледяной бури, это было бы интересно посмотреть. Даже имея 95% защиты, воину сквозь бекскогнчный каст тяжело было бы добраться до цели.
  • 0

#13907 sazhin

Posted 19 July 2017 - 08:11 AM  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 129

Игровые условности такое не могут сделать. Мы тут все же про игру, а не про реальную жизнь. То что сделали бы вы, в самое игре было бы сделать не просто. К том уже от любого силового удара, можно просто отпрыгнуть. И пофиг, в спринте или без него.

Если вы держите на клавиатуре кнопку "Движение назад", а на мышке обе кнопки для каста обеими руками, то никуда вы уже не отпрыгнете. Не забывайте также, что ваши враги в идеале тоже умеют стрэйфиться и отпрыгивать. Совсем не обязательно как баран переться на струю магии в лоб. Ну и последнее. Вульднакест. Это то, что превращает живых магов в мертвых. Мгновенно сократил расстояние, ударом щита сбил каст, а дальше фарш-кровь-боль-страдание-смерть. На расстоянии удара воин магу не даст уже ничего кастануть, ни убежать.


Это слаьый воин получится, если все зачарования у него на резист к магии + к холоду сверху. К тому же замедление будет действовать независимо от количества стамины. Поэтому я бы посмотрел на воина, который выдерживает спам ледяной бури, это было бы интересно посмотреть. Даже имея 95% защиты, воину сквозь бекскогнчный каст тяжело было бы добраться до цели.

Когда у воина 85% резистов к магии и холоду одновременно, то в ванильном скайриме естественный реген превышал наносимый урон. У меня например, полоска здоровья даже не появлялась, когда на легендарной сложности драконы плевали в меня дыханием. Насчет слабого воина. Ну,в реквиеме такой фокус сложнее провернуть, а ванильке зачарованный эквип был почти не нужен: 25% бретон, 25% камень лорда, 30% магия изменения, 15% квест мары = 95% с избытком получается, изменение можно и не брать, а зелиями догоняться. Дальше на голове отар 30% ко всем стихиям, и в игре хоть сложно, но можно найти предметы с 60-70% резиста от одной стихии, одевать по потребности, или опять же зелиями догнаться.

Вульднакест решает проблемы с сокращением расстояния до мага. А кроме того есть еще приемчик. Если лупить воздух силовыми ударами, то довакин делает три очень быстрых шага вперед за каждый удар, что в целом очень повышает мобильность. Я постоянно этим пользуюсь когда перегружен.


  • 0

#13908 Максим Каммерер

Posted 19 July 2017 - 09:40 AM  

Максим Каммерер

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 7

Докачался до 25+ уровня, но пока не нашел стартовых квестов Давнгвард, да и Драгонборнские культисты после седобородых тоже не нападали. Так и должно быть, или я чего-то криво установил?


  • 0

#13909 shilka

Posted 19 July 2017 - 09:53 AM  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 15
  • posts 248
  • Откуда:Люберцы

Докачался до 25+ уровня, но пока не нашел стартовых квестов Давнгвард, да и Драгонборнские культисты после седобородых тоже не нападали. Так и должно быть, или я чего-то криво установил?

В Реквиеме эти сюжетные линии стартуют гораздо позже, из-за их повысившейся сложности.


  • 0

#13910 sazhin

Posted 19 July 2017 - 09:54 AM  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 129

Докачался до 25+ уровня, но пока не нашел стартовых квестов Давнгвард, да и Драгонборнские культисты после седобородых тоже не нападали. Так и должно быть, или я чего-то криво установил?

Я не уверен, но культисты приходят после возвращения рога юргена дедушкам и нужен вроде 30-й уровень. Квест Давнгарда вообще не нужен, просто идите в замок стражи рассвета, там все будет.


  • 0

#13911 Demn Noble

Posted 19 July 2017 - 10:18 AM  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 43
  • posts 326
  • Откуда:Питер

Если вы держите на клавиатуре кнопку "Движение назад", а на мышке обе кнопки для каста обеими руками, то никуда вы уже не отпрыгнете. Не забывайте также, что ваши враги в идеале тоже умеют стрэйфиться и отпрыгивать. Совсем не обязательно как баран переться на струю магии в лоб. Ну и последнее. Вульднакест. Это то, что превращает живых магов в мертвых. Мгновенно сократил расстояние, ударом щита сбил каст, а дальше фарш-кровь-боль-страдание-смерть. На расстоянии удара воин магу не даст уже ничего кастануть, ни убежать.


Когда у воина 85% резистов к магии и холоду одновременно, то в ванильном скайриме естественный реген превышал наносимый урон. У меня например, полоска здоровья даже не появлялась, когда на легендарной сложности драконы плевали в меня дыханием. Насчет слабого воина. Ну,в реквиеме такой фокус сложнее провернуть, а ванильке зачарованный эквип был почти не нужен: 25% бретон, 25% камень лорда, 30% магия изменения, 15% квест мары = 95% с избытком получается, изменение можно и не брать, а зелиями догоняться. Дальше на голове отар 30% ко всем стихиям, и в игре хоть сложно, но можно найти предметы с 60-70% резиста от одной стихии, одевать по потребности, или опять же зелиями догнаться.

Вульднакест решает проблемы с сокращением расстояния до мага. А кроме того есть еще приемчик. Если лупить воздух силовыми ударами, то довакин делает три очень быстрых шага вперед за каждый удар, что в целом очень повышает мобильность. Я постоянно этим пользуюсь когда перегружен.

Опять же, как я писала ранее, что мешает магу использовать Бесплотность?! К тому же от этого крика легко увернуться, т.к. во время его использование, рывок осуществляется только в  перед и в это время воин атаковать не может. А вот про ваниль можно забыть, ибо реквием такого не даст. К тому же не обязательно пользоваться магии что бы отпрыгнуть, можно просто отпрыгивать от силовых ударов, и рано или поздно, но стамина у воина кончиться. Да и к тому же в реквиеме, силовые удары в тяж брони, используют куда больше стамины. А про силу силовых ударов можете не рассказывать, я сама играю с двуручниками (56 ур. навыка) и знаю про их силу в спринте. Именно сил. ударами и Даэдрическим полумесяцем (294 урона), я вырезала половину Черного придела, и теперь радуюсь, что туда ещё не скоро вернусь... Хотя скорей страдаю, я там 4 часть Монографии странника потеряла.


Edited by Demn Noble, 19 July 2017 - 10:19 AM.

  • 0

#13912 Fenix

Posted 19 July 2017 - 10:25 AM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

Я не совсем понимаю о каких "отпрыжках" идет речь? Есть мод на увороты,а вы,видимо,про что-то другое говорите. 


  • 0

#13913 Demn Noble

Posted 19 July 2017 - 10:26 AM  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 43
  • posts 326
  • Откуда:Питер

Я не совсем понимаю о каких "отпрыжках" идет речь? Есть мод на увороты,а вы,видимо,про что-то другое говорите. 

Просто прыжок, с клавишей назад зажатой. Вот тебе уворот от сил. удара. Можно и другую клавишу движения брать, но не Вперед. Только назад, в право и в лево, но лучше назад)


Edited by Demn Noble, 19 July 2017 - 10:29 AM.

  • 0

#13914 sazhin

Posted 19 July 2017 - 10:40 AM  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 129

Короче, ей бесполезно что-то объяснять. Ответ один: я увернусь. От меча я увернусь, от криков я увернусь, от стрел я увернусь, короче, что бы ты мне не сказал, я от всего увернусь, зато вот у меня есть ништяки, я тебя за полсекунды убью, потому что вот я кино сняла, как убиваю тупого компьютерного моба. Я сейчас испытываю примерно те же ощущения, как если бы спорил с 12-летним школьником, который готов в залупу залезть, лишь бы доказать свою правоту, хотя даже дебилу понятно, что он не прав и несет какую-то чушь.


  • -1

#13915 Mellani Channel

Posted 19 July 2017 - 12:01 PM  

Mellani Channel

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 2
Да вы оба не правы! Одна на уворатах помешана, другой на спринтах. Поймите оба, что у обоих щансы на победу равны. Все зависит от места боя. Может от ИИ ты и сможешь уклоняться, но от реального игрока - нет. И ты "воин в доспехах" не лучше, как бы ты не хотел, но воин в тяж броне, не будет быстрее мага, ибо броня, сильно снижает скорость передвижения, а тряпки - нет. Хватит спорить из-за ерунды!

Edited by Mellani Channel, 19 July 2017 - 12:12 PM.

  • 0

#13916 sazhin

Posted 19 July 2017 - 12:31 PM  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 129

Да вы оба не правы! Одна на уворатах помешана, другой на спринтах. Поймите оба, что у обоих щансы на победу равны. Все зависит от места боя. Может от ИИ ты и сможешь уклоняться, но от реального игрока - нет. И ты "воин в доспехах" не лучше, как бы ты не хотел, но воин в тяж броне, не будет быстрее мага, ибо броня, сильно снижает скорость передвижения, а тряпки - нет. Хватит спорить из-за ерунды!

Те, кто считает, что маг в тряпках спиной вперед бегает быстрее, чем воин в доспехах спринтует, вы поиграйте воином хоть раз что ли, прежде чем говорить, докачайте броню пусть не до 100, а хотя бы до 75, но лучше все-таки до 100, возьмите все нужные перки, посмотрите, что из этого получится, а потом высказывайте ваши ценные замечания.

Я сейчас играю паладином. Большую часть времени мой ГГ упакован в тяжелый орочий сет (тяжелая броня 100, все перки) и машет сабелькой, но в драугровских и вампирских данжонах я переодеваю его в те самые тряпки/халаты/капюшоны и развлекаю нежить солнечными ваннами. Так вот, разница в скорости движения если и есть, то какая-то смехотворная, а может и нет ее. 


Edited by sazhin, 19 July 2017 - 12:36 PM.

  • 0

#13917 Mellani Channel

Posted 19 July 2017 - 12:35 PM  

Mellani Channel

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 2

Те, кто считает, что маг в тряпках спиной вперед бегает быстрее, чем воин в доспехах спринтует, вы поиграйте воином хоть раз что ли, прежде чем говорить, докачайте броню пусть не до 100, а хотя бы до 75, но лучше все-таки до 100, возьмите все нужные перки, посмотрите, что из этого получится, а потом высказывайте ваши ценные замечания.

Причём тут спиной вперёд.... Причём млять тут спиной вперёд, а?! Тут уже вы походу, даже отсосать готовы, лишь бы доказать свою "вечную" провоту.
  • 0

#13918 Fenix

Posted 19 July 2017 - 12:37 PM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

Заканчивайте, модератора на вас нет. Тем более на оскорбления переходить.


  • 0

#13919 Demn Noble

Posted 19 July 2017 - 12:48 PM  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 43
  • posts 326
  • Откуда:Питер

Оскорблять людей не надо, это же просто игра, все же :D


  • 0

#13920 sazhin

Posted 19 July 2017 - 13:00 PM  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 129

Причём тут спиной вперёд.... Причём млять тут спиной вперёд, а?! Тут уже вы походу, даже отсосать готовы, лишь бы доказать свою "вечную" провоту.

Так, спокойнее, мои агрессивные любители магов. А притом, что основной метод борьбы мага против бойца, а речь только об этом и идет, это поливать его сильными колдунствами, пятясь от него спиной вперед. У вас ведь не стоит никакой мод, который позволяет вашему магу метать файерболы из....вот из того самого. Ну так вот отсюда и сравнения....


Специально для этого зарегистрировалась, ворвалась как буря в чужую беседу, насыпала нехороших слов уже во втором посту и слиняла. Неукротимая яростная валькирия. Среднего школьного возраста, я полагаю.


  • 0

#13921 Demn Noble

Posted 19 July 2017 - 13:32 PM  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 43
  • posts 326
  • Откуда:Питер

Перестаньте, давайте просто забудем об этом споре, на счет победы. Остановимся на том что кто-то, да победит, без уточнений кто. И на личные оскорбления переходить не надо, все же это просто игра, а здесь мы просто делимся информацией, по поводу мода и сборок на его основе. Для каждого имба своя, у меня это магия, а у sazhin'а это воинские навыки, а для кого-то лук да скрытность. Не будем спорить по этому поводу.


Кстати да, раз уж речь зашла про информацию, я обнаружила ещё одну не доработку, со стороны создателя патча для магии апокалипсиса. Фото заклинаний, если надо: https://yadi.sk/d/HCZST91q3LC59g(извиняюсь, за то, что архив). Дак вот, заклинание Кипение крови, которое собственно кипятит кровь, действует на технику. Так же и с заклинанием Ужасное увядание, наносящие урон болезнями, при этом заклинание Разложение, которое из реквиема, на технику не действует и имеет приписку "Проклинает немеханическую цель". По идее этот патч должен дать такую же приписку и этим двум заклинаниям (скорее всего есть и другие подобные заклинания), но не дал, хотя сам патч изменяет и свои заклинания, и некоторые перки реквиема, в основном школы Иллюзия. В самом же реквиеме, есть заклинание Рассеивание 2 ур. которое специально действует не только на мага, но и наносит урон ближайшей технике. Вот такая - халтура, со стороны создателя патча.


  • 1

#13922 baaska

Posted 19 July 2017 - 15:14 PM  

baaska

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • -2
  • posts 6

Тактика против воина(sazhin'a) : прокачиваешь все школы магии, навык туума, нанимаешь наемника посильнее, даешь ему оружие и брони покруче, вызываешь из Обливиона помощников позабористее и всей толпой идешь на sazhin'a. Главное-количество! sazhin презирает магию (но имеет зачарованные доспехи и оружие (!)(о какие двойные стандарты!)(зачарование же маговское ремесло, это же не занятие для тру воинов), поэтому опасность могут представлять туум и его бычий натиск (кек). Пока твои суммоны и напарник отвлекают бешеного вандала, магу желательного всеми силами поливать его ТЕМИ заклинаниями, которые МИНУЮТ его резист к магии. Если суммоны подыхают, желательно вызывать новых. Про фласки и поты и говорить не надо (они обязательны).

Будьте очень осторожны и не подпускайте sazhin'a близко! Его особая способность "ЩИТЫ РУЛЯТ!"(кек) может оглушить и отбросить вас, а это чревато вайпом.

P.S. Внимание: при значении ХП 25% впадает в энрейдж.


Edited by baaska, 19 July 2017 - 15:15 PM.

  • 0

#13923 Demn Noble

Posted 19 July 2017 - 15:25 PM  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 43
  • posts 326
  • Откуда:Питер

Тактика против воина(sazhin'a) : прокачиваешь все школы магии, навык туума, нанимаешь наемника посильнее, даешь ему оружие и брони покруче, вызываешь из Обливиона помощников позабористее и всей толпой идешь на sazhin'a. Главное-количество! sazhin презирает магию (но имеет зачарованные доспехи и оружие (!)(о какие двойные стандарты!)(зачарование же маговское ремесло, это же не занятие для тру воинов), поэтому опасность могут представлять туум и его бычий натиск (кек). Пока твои суммоны и напарник отвлекают бешеного вандала, магу желательного всеми силами поливать его ТЕМИ заклинаниями, которые МИНУЮТ его резист к магии. Если суммоны подыхают, желательно вызывать новых. Про фласки и поты и говорить не надо (они обязательны).

Будьте очень осторожны и не подпускайте sazhin'a близко! Его особая способность "ЩИТЫ РУЛЯТ!"(кек) может оглушить и отбросить вас, а это чревато вайпом.

P.S. Внимание: при значении ХП 25% впадает в энрейдж.

:lol:  :lol:  :lol: Прикольно придумано.


  • 0

#13924 Dimitry Andreevich

Posted 19 July 2017 - 15:36 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

Воин, маг...Для полноты картины не хватает роги/ассасина который будет рассказывать как он круто из инвиза всех зарэжет))


  • 0

#13925 Demn Noble

Posted 19 July 2017 - 15:47 PM  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 43
  • posts 326
  • Откуда:Питер

Воин, маг...Для полноты картины не хватает роги/ассасина который будет рассказывать как он круто из инвиза всех зарэжет))

Не, не надо, а то опять споры будут, кто сильнее)))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.