Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13951 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 21:44  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Интересует ваш совет. Вот прошла я все основные квестовые линии, кроме сюжетной, она скучная. Докачала Восстановление до 100 уровня, убила Мирака и вообще нахамила Хермеусу. Стоит ли и дальше проходить на этом сейве? Или лучше дорабатывать сборку и начать новую игру за тот "класс" которым я ещё не разу не играла в скайрим, то есть - воином в тяж. броне? Как вы думаете что лучше? Интересует мнение всех и каждого, кто захочет его написать.))


Изменено: Demn Noble, 20 Июль 2017 - 21:45

  • 0

#13952 Fenix

Опубликовано 20 Июль 2017 - 22:08  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Интересует ваш совет. Вот прошла я все основные квестовые линии, кроме сюжетной, она скучная. Докачала Восстановление до 100 уровня, убила Мирака и вообще нахамила Хермеусу. Стоит ли и дальше проходить на этом сейве? Или лучше дорабатывать сборку и начать новую игру за тот "класс" которым я ещё не разу не играла в скайрим, то есть - воином в тяж. броне? Как вы думаете что лучше? Интересует мнение всех и каждого, кто захочет его написать.))

Отправляйся в места,которые дают знаменитые моды.я там ни разу не был, недобегал


  • 0

#13953 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 22:14  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Отправляйся в места,которые дают знаменитые моды.я там ни разу не был, недобегал

В моей сборке нет модов которые добавляют какие-либо локации, так что в этой сборке - не вариант(((


  • 0

#13954 Dimitry Andreevich

Опубликовано 20 Июль 2017 - 22:18  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Интересует ваш совет. 

Реквиемовского Алдуина убивали? Если да, то можете обмазываться модами и начинать нг. 


  • 0

#13955 lezirius

Опубликовано 20 Июль 2017 - 22:46  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Интересует ваш совет. Вот прошла я все основные квестовые линии, кроме сюжетной, она скучная. Докачала Восстановление до 100 уровня, убила Мирака и вообще нахамила Хермеусу. Стоит ли и дальше проходить на этом сейве? Или лучше дорабатывать сборку и начать новую игру за тот "класс" которым я ещё не разу не играла в скайрим, то есть - воином в тяж. броне? Как вы думаете что лучше? Интересует мнение всех и каждого, кто захочет его написать.))

Просто отпустите Скайрим... :(

А вообще, раз уж вы отыгрывали мага (как я понял), рекомендую отыгрывать ассасина (лук+кинжал). Много новых и неизведанных доселе пинков под мягкое место вам гарантировано. Слышал, что отношения с Мирааком вообще могут привратиться в непристойное действо... Проверять буду ближе к концу года...


Изменено: lezirius, 20 Июль 2017 - 22:46

  • 0

#13956 Newrite

Опубликовано 20 Июль 2017 - 22:56  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Конечно. А не надо было? Вообще по настройке крашфикса я использовал это и это.

Нужно, конечно, просто интересовался, потому что сам я не упоминал о его настройке.


  • 0

#13957 Demn Noble

Опубликовано 20 Июль 2017 - 22:58  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Просто отпустите Скайрим... :(

Слышал, что отношения с Мирааком вообще могут привратиться в непристойное действо... 

Отпустить не могу, Скайрим одна из тех игр с открытом миром, которую тянет мой старенький ноутбук. А что за "отношения" такие? Я надеюсь, вы не имеете в виду чего-либо непристойного, со знаком +18...


  • 0

#13958 Fenix

Опубликовано 20 Июль 2017 - 23:19  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Есть пара вопросов к вам,господа..

Собрал таки мега-мешок из 200 модов. Я ожидал,что наверняка будут проблемы после накатки ASIS  и реквиема. Так и оказалось, Скайрим стабильно вылетает при попытке начать новую игру.

 

Далее, мучает неопределенность в вопросе - когда надо патчить asis а затем после реквием,а когда нет.Если я буду до посинения переставлять(а я думаю мне это гарантированно в тройном размере) моды - надо ли патчить постоянно или нет?

 

Ну и,как на торт вишенку, теперь так патчится ASIS

e10fea3ef18933878a662b2abf120df0.png

Что посоветуете?


И да,надо ли что-нибудь делать со "строкой" overwrite слева?


  • 0

#13959 lezirius

Опубликовано 20 Июль 2017 - 23:41  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Есть пара вопросов к вам,господа..

Собрал таки мега-мешок из 200 модов. Я ожидал,что наверняка будут проблемы после накатки ASIS  и реквиема. Так и оказалось, Скайрим стабильно вылетает при попытке начать новую игру.

 

Далее, мучает неопределенность в вопросе - когда надо патчить asis а затем после реквием,а когда нет.Если я буду до посинения переставлять(а я думаю мне это гарантированно в тройном размере) моды - надо ли патчить постоянно или нет?

 

Ну и,как на торт вишенку, теперь так патчится ASIS

e10fea3ef18933878a662b2abf120df0.png

Что посоветуете?


И да,надо ли что-нибудь делать со "строкой" overwrite слева?

Учитывая, как ты расставлял .esp еще до мега-мешка, предчувствую множественные матерные танцы с бубном вокруг стабильности этой сборки в твоем исполнении... Искренне надеюсь ошибиться в своих нехороших предчувствиях...


Отпустить не могу, Скайрим одна из тех игр с открытом миром, которую тянет мой старенький ноутбук. А что за "отношения" такие? Я надеюсь, вы не имеете в виду чего-либо непристойного, со знаком +18...

Нет, что вы... Просто Мираак не особо толерантен к лучникам даже на высоком уровне развития навыка стрельбы, как я понял... 


  • 0

#13960 sazhin

Опубликовано 21 Июль 2017 - 00:01  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Интересует ваш совет. Вот прошла я все основные квестовые линии, кроме сюжетной, она скучная. Докачала Восстановление до 100 уровня, убила Мирака и вообще нахамила Хермеусу. Стоит ли и дальше проходить на этом сейве? Или лучше дорабатывать сборку и начать новую игру за тот "класс" которым я ещё не разу не играла в скайрим, то есть - воином в тяж. броне? Как вы думаете что лучше? Интересует мнение всех и каждого, кто захочет его написать.))

Конечно начинайте заново. Нет никакой нужды весь скайрим одним персонажем зачищать, особенно с учетом того, что после 50-го левела персонаж практически перестает развиваться. Лучше всего заранее продумать очень тематичного художественого персонажа и строго отыграть роль. А как роль будет отыграна, безжалостно начинать новую игру.


  • 1

#13961 limenvl

Опубликовано 21 Июль 2017 - 09:27  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Конечно начинайте заново. Нет никакой нужды весь скайрим одним персонажем зачищать, особенно с учетом того, что после 50-го левела персонаж практически перестает развиваться. Лучше всего заранее продумать очень тематичного художественого персонажа и строго отыграть роль. А как роль будет отыграна, безжалостно начинать новую игру.

Согласен на все 100. От себя рекомендую:

 

1. Не использовать учителей совсем. 

2. Замедлить на 50% рост зачарования, алхимии, кузнечки

3. Усилить врагов и бой модами.

4. Старт подобрать по веселее :)



Есть пара вопросов к вам,господа..
Собрал таки мега-мешок из 200 модов. Я ожидал,что наверняка будут проблемы после накатки ASIS  и реквиема.

 

1. Все что не имеет патчей только до Реквиема (редкие и известные исключения не в счет)

2. TES5Edit проверить загрузкой... как правило покажет где глюк.

 

А вообще много не значит хорошо.  ;)


  • 0

#13962 sazhin

Опубликовано 21 Июль 2017 - 11:12  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

1. Не использовать учителей совсем. 

Я же вот совсем напротив поступаю. Еще с ванили, начиная с самого первого уровня, буквально от Хелгена , покупаю по максимуму все пять уроков на каждом левеле. Но с нюансами: уроки должны быть по тем предметам, которыми я в принципе не пользуюсь, и кроме того, покупать надо самые дорогие, чтобы вклад в левел был больше, и чтобы денег стало меньше - так сложнее. У меня сейчас, например, алхимия 75, хотя я не сварил за игру ни одного зелья, стрельба 60, хотя я не сделал ни одного выстрела, и т.д. Эта метода приводит к тому, что персонаж левелы набирает гораздо быстрее, чем качаются его основные навыки. У меня на разных моментах бывало 8-10 свободных баллов перков, которые просто некуда вложить. В реквиеме пофигу, а в ванильке, где был автолевелинг, это приводило к еще большему усложнению игры. Ну а зато, когда достигаешь, например, одноручка 50 или восстановление 75, и у тебя открывается разом 5-6 доступных перков, у тебя есть в избытке свободные баллы, берешь все перки сразу. 


 

 

2. Замедлить на 50% рост зачарования, алхимии, кузнечки

А можно поступить еще отыгрышнее. Решить для себя -  ты кто вообще? Приключенец или ремесленник? В этот момент игра обрастает массой новых красок. Внезапно обретают смысл любые найденные зачарованные предметы, торговцы-алхимики, которые продают зелья, кузнецы, у которых, нет-нет, да и вдруг можно купить какие-нибудь сапоги устранения огня, придворные волшебники, торгующие заполненными камнями душ, свитками индукции, свитками вызова адских чертей, которые могут склонить бой в нашу пользу. Да даже торговцы едой, по крайней мере первую половину игры, перестают быть мебелью, и в них появляется прикладной смысл. А вопрос, куда потратить налутанных 10к золота, не возникают вообще, ибо один свиточек или пузырек спокойно 0,5-1,5к золота могут стоить.

Ну и под конец навсегда исчезнет тема: я начаровал себе шмоток на -100% расхода маны/я выковал себе доспех 100500 арморкласс/меч/лук наносящий овер9000 урона,  убиваю всех за полсекунды, мне скучно *зевает*


начать новую игру за тот "класс" которым я ещё не разу не играла в скайрим, то есть - воином в тяж. броне? 

В свете этого так странно звучат все ваши утверждения по поводу, кто круче маг/воин в дискуссии пару страниц назад. 
Я проходил Скайрим стопицот раз, первые разы классическими персонажами, которые в момент осточертели, потом начал придумывать разных интересных, вот, попробуйте на выбор, уверен, вы откроете игру с новых сторон:

1. Воин, тяжелые доспехи, щит, восстановление, алхимия, кулинария, бухло. Оружием не пользуемся. Левой рукой бьем щитом врагов, в правой руке восстановление - лечимся. Головой кричим на врагов туумы. Самое важное стамина: зелья, винишко, супчики, позже восстановление. Лучше всего взять орка, чуть хуже кота, чтобы бухать без бодуна и со смаком жрать сырое мясо.

2. Воин. Изменение, колдовство, восстановление, может быть зачарование, хотя зачем оно тут, и алхимия. Доспехов нет от слова совсем. Только заклинания защиты, оружие только призванное. Отличный билд, мой любимый. Тут главное в призванный лук не скатиться, иначе не то.

3. Котик - монах. Тяжелые перчатки, халатик, капюшончик, тапочки. Изменение, восстановление, рукопашка, алхимия. Одной рукой парализуем вражин, второй бьем лица.

4. Саламандра. Придумал не сам, но интересно. Аргонианин, потому что ящерица, орочий доспех, потому что чешуйчатый. Щит - блокирование по вкусу. Разрушение - только магия огня, и ничего кроме огня: огненные стрелы, файерболы, огненые руны, огненный плащ. Восстановление, ящерица же должна регенирировать.


Изменено: sazhin, 21 Июль 2017 - 11:15

  • 1

#13963 Demn Noble

Опубликовано 21 Июль 2017 - 12:09  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Согласен на все 100. От себя рекомендую:

 

1. Не использовать учителей совсем. 

2. Замедлить на 50% рост зачарования, алхимии, кузнечки

3. Усилить врагов и бой модами.

4. Старт подобрать по веселее :)

Я же вот совсем напротив поступаю. Еще с ванили, начиная с самого первого уровня, буквально от Хелгена , покупаю по максимуму все пять уроков на каждом левеле. Но с нюансами: уроки должны быть по тем предметам, которыми я в принципе не пользуюсь, и кроме того, покупать надо самые дорогие, чтобы вклад в левел был больше, и чтобы денег стало меньше - так сложнее. У меня сейчас, например, алхимия 75, хотя я не сварил за игру ни одного зелья, стрельба 60, хотя я не сделал ни одного выстрела, и т.д. Эта метода приводит к тому, что персонаж левелы набирает гораздо быстрее, чем качаются его основные навыки. У меня на разных моментах бывало 8-10 свободных баллов перков, которые просто некуда вложить. В реквиеме пофигу, а в ванильке, где был автолевелинг, это приводило к еще большему усложнению игры. Ну а зато, когда достигаешь, например, одноручка 50 или восстановление 75, и у тебя открывается разом 5-6 доступных перков, у тебя есть в избытке свободные баллы, берешь все перки сразу. 


А можно поступить еще отыгрышнее. Решить для себя -  ты кто вообще? Приключенец или ремесленник? В этот момент игра обрастает массой новых красок. Внезапно обретают смысл любые найденные зачарованные предметы, торговцы-алхимики, которые продают зелья, кузнецы, у которых, нет-нет, да и вдруг можно купить какие-нибудь сапоги устранения огня, придворные волшебники, торгующие заполненными камнями душ, свитками индукции, свитками вызова адских чертей, которые могут склонить бой в нашу пользу. Да даже торговцы едой, по крайней мере первую половину игры, перестают быть мебелью, и в них появляется прикладной смысл. А вопрос, куда потратить налутанных 10к золота, не возникают вообще, ибо один свиточек или пузырек спокойно 0,5-1,5к золота могут стоить.

Ну и под конец навсегда исчезнет тема: я начаровал себе шмоток на -100% расхода маны/я выковал себе доспех 100500 арморкласс/меч/лук наносящий овер9000 урона,  убиваю всех за полсекунды, мне скучно *зевает*


В свете этого так странно звучат все ваши утверждения по поводу, кто круче маг/воин в дискуссии пару страниц назад. 
Я проходил Скайрим стопицот раз, первые разы классическими персонажами, которые в момент осточертели, потом начал придумывать разных интересных, вот, попробуйте на выбор, уверен, вы откроете игру с новых сторон:

1. Воин, тяжелые доспехи, щит, восстановление, алхимия, кулинария, бухло. Оружием не пользуемся. Левой рукой бьем щитом врагов, в правой руке восстановление - лечимся. Головой кричим на врагов туумы. Самое важное стамина: зелья, винишко, супчики, позже восстановление. Лучше всего взять орка, чуть хуже кота, чтобы бухать без бодуна и со смаком жрать сырое мясо.

2. Воин. Изменение, колдовство, восстановление, может быть зачарование, хотя зачем оно тут, и алхимия. Доспехов нет от слова совсем. Только заклинания защиты, оружие только призванное. Отличный билд, мой любимый. Тут главное в призванный лук не скатиться, иначе не то.

3. Котик - монах. Тяжелые перчатки, халатик, капюшончик, тапочки. Изменение, восстановление, рукопашка, алхимия. Одной рукой парализуем вражин, второй бьем лица.

4. Саламандра. Придумал не сам, но интересно. Аргонианин, потому что ящерица, орочий доспех, потому что чешуйчатый. Щит - блокирование по вкусу. Разрушение - только магия огня, и ничего кроме огня: огненные стрелы, файерболы, огненые руны, огненный плащ. Восстановление, ящерица же должна регенирировать.

 

 По поводу советов, всем спасибо. Насчет воина в тяж броне, могу сказать только одно, вы sahzin меня этим заинтересовали, и мне просто стало интересно им поиграть :)


  • 0

#13964 sazhin

Опубликовано 21 Июль 2017 - 13:28  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

 По поводу советов, всем спасибо. Насчет воина в тяж броне, могу сказать только одно, вы sahzin меня этим заинтересовали, и мне просто стало интересно им поиграть :)

Могу только вас предупредить, что пока вы не докачаете броньку хотя бы до 75, вас ждут перманентные неудобства и дискомфорт в виде черепашьей скорости, вечно нулевой стамины, потому что она уменьшается просто при движении, постоянной нехватки переносимого веса, пока не наберетесь невесомых сумок. Зато пусть не с самого начала, а лишь чуть позже вы сможете наслаждаться почти полной неуязвимостью от всякой мелкоты, типа волков, крабов, бандитов (кроме тех что с молотами), изгоев и т.д.

А, да, про магию можете забыть от слова совсем. Там, конечно, есть ветка, отвечающая за колдунство в броне, но толку с нее ноль. Хоть по максимуму все перки возьми, стоимость каста все равно в два раза выше, если не ошибаюсь, чем без брони.

Ну и совет напоследок, если где-то вдруг найдете сердце даэдра, бегом несите его орку-кузнецу в крепость в Маркарте. Он взамен выдаст полный сэт ахренительно зачарованной орочьей броньки со щитом в комплекте. Я сам зачаровашками не занимаюсь. Так вот, сэт этот получил на 20-м левеле, уже 52-й, а я все еще в нем хожу.


Изменено: sazhin, 21 Июль 2017 - 13:36

  • 0

#13965 Fozar

Опубликовано 21 Июль 2017 - 15:24  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Перевел мод Spell Research, если кому нужно.

 

Полностью совместим с Requiem.


Изменено: Fozar, 21 Июль 2017 - 15:25

  • 1

#13966 Dimitry Andreevich

Опубликовано 21 Июль 2017 - 20:30  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Перевел мод Spell Research, если кому нужно.

Можешь, в двух словах, рассказать суть мода?


  • 0

#13967 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 00:00  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Учитывая, как ты расставлял .esp еще до мега-мешка, предчувствую множественные матерные танцы с бубном вокруг стабильности этой сборки в твоем исполнении... Искренне надеюсь ошибиться в своих нехороших предчувствиях...


 

Спасибо,конечно, но мне,правда, ценнее были бы практические советы.. :(

. Все что не имеет патчей только до Реквиема (редкие и известные исключения не в счет)

2. TES5Edit проверить загрузкой... как правило покажет где глюк.

 

А вообще много не значит хорошо.  ;)

Кстати какие исключения?

2. Можешь дать инструкцию?

 

Можешь, в двух словах, рассказать суть мода?

+

 

 

 

Товарищи, уделил целый вечер сегодня, прибрался в списке. Я уверен,что там еще бардак, поскольку не запускается так же. Тем не менее, список я,насколько могу, постарался структурировать и логически и эстетически. Правда не работает.

 

Список

Spoiler


  • 0

#13968 Demn Noble

Опубликовано 22 Июль 2017 - 00:15  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Зачем так много модов?


  • 0

#13969 Fenix

Опубликовано 22 Июль 2017 - 00:16  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Объясните пожалуйста назначение строки overwtire. Нужно ли её подключать вообще?(создавать мод)После патча ASIS и реквиема нужно или нет?

У меня сейчас снова ASIS выдается ошибку:

0fabd5755ecef859dafffd6c7d07dbf2.png

 

И что делать с overwrite, ASIS в таком случае?


  • 0

#13970 Demn Noble

Опубликовано 22 Июль 2017 - 00:28  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Объясните пожалуйста назначение строки overwtire. Нужно ли её подключать вообще?(создавать мод)После патча ASIS и реквиема нужно или нет?

У меня сейчас снова ASIS выдается ошибку:

0fabd5755ecef859dafffd6c7d07dbf2.png

 

И что делать с overwrite, ASIS в таком случае?

Это ошибка вызвана недостатком оперативной памяти, если я не ошибаюсь.


  • 0

#13971 lezirius

Опубликовано 22 Июль 2017 - 00:54  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520
Fenix, on 22 Jul 2017 - 12:00 AM, said:

Товарищи, уделил целый вечер сегодня, прибрался в списке. Я уверен,что там еще бардак, поскольку не запускается так же. Тем не менее, список я,насколько могу, постарался структурировать и логически и эстетически. Правда не работает.

 

Список

Spoiler

В самом начале должно быть так:

Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
HearthFires.esm

Dragonborn.esm

Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp


Изменено: lezirius, 22 Июль 2017 - 00:57

  • 0

#13972 Fozar

Опубликовано 22 Июль 2017 - 10:37  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Можешь, в двух словах, рассказать суть мода?

Так ссылка же нексус есть. Там подробное описание.

 

В двух словах, этот мод позволяет изучать свойства уже имеющихся заклинаний, ингредиентов и зачарованной брони. На основе этих знаний можно создавать тезисы - некие составные части заклинаний. Далее, комбинируя тезисы, можно создавать заклинания. Вполне логично будет поставить мод, выпиливающий томы заклинаний у торговец и уровневых списков для того чтобы усложнить жизнь магам и сделать ее более интересной. На создание одного заклинания может уйти несколько игровых дней, недель и даже месяцев. Т.е можно отыгрывать ученого. На этом можно зарабатывать. Мод позволяет создавать свитки и томы заклинаний уже изученного заклинания. Ну, их можно продавать)

 

В MCM есть переведенное руководство, которое поможет разобраться во всех аспектах мода.

 

Мод я переводил для себя, поэтому о переводе описания я не позаботился. Может как-нибудь потом)


Изменено: Fozar, 22 Июль 2017 - 10:38

  • 3

#13973 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Июль 2017 - 10:55  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Так ссылка же нексус есть. Там подробное описание

Навык не прокачан, чтоб свободно с нексуса читать)

В двух словах, 

Спасибо.


  • 0

#13974 Creon1k

Опубликовано 22 Июль 2017 - 10:58  

Creon1k

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Люди, помогите пожалуйста с осуществлением давней мечты.

Я давно уже желаю поиграть в Скайрим Своей Мечты со всякими крутыми модами, в т.ч. и Реквиемом, но сейчас, установив последний мод, я столкнулся с такой проблемой: запускаю через MO SKSE и появляется ошибка "Прекращена работа программы A component of the Skyrim Script Extender", спустя буквально 2 секунды открывается сам Skyrim (стимовский) и вроде бы можно играть, НО! Разве половине модов не нужен работающий SKSE, разве Скайрим должен открываться после краша SKSE? 
+ попытавшись поиграть 5 минут и зайдя в казармы с Хадваром (имперец, который помогает выбраться из Хелгена), Реквием пишет, что не был создан какой-то патч (хотя MO и LOOT ни на что не жаловались, ко всем модам патчи совместимости были) и сейчас игра выкинет меня в главное меню, что, собственно, и происходит.
Очень прошу всех, кто может помочь - помогите пожалуйста. Уже не первый раз пытаюсь накинуть разные моды на реализм в свой Скайрим и каждый раз, начиная новую игру с ними, Скайрим либо крашит, либо происходит что-то, что мешает играть и дальше миссии в Хелгене я не ухожу, по разным тех.причинам (ну и из-за криворукости, тут само собой).


Изменено: Creon1k, 22 Июль 2017 - 11:09

  • 0

#13975 Dimitry Andreevich

Опубликовано 22 Июль 2017 - 11:18  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Реквием пишет, что не был создан какой-то патч 

Для начала нужно покурить мануал либо наш, либо забугорный(там все в картинках, так что даже низкого скила хватит, чтоб понять).
Ну и два момента: надеюсь, вы накатывайте моды на Skyrim LE? И так же, надеюсь, что skse вы закинули в корень игры.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.