Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Best Answer Ditri , 30 March 2019 - 18:52 PM

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. Go to the full post


  • Please log in to reply
19509 replies to this topic

#8976 NoOneElse

Posted 08 July 2016 - 12:08 PM  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 119
  • posts 923
Думаю, причину вылетов установить крайне непросто, но вдруг у кого подобное было...

Из модов к Маркарту имееющих отношения ничего нет. Ни домов, не ретекстуров, ничего.

Мод на водопады стоит? Или что нибудь связанное с текстурами воды?


  • 0

#8977 Soule

Posted 08 July 2016 - 12:15 PM  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 31
  • posts 401

Мод на водопады стоит? Или что нибудь связанное с текстурами воды?

Не-не-не, ничего такого.

В первый раз в город зашёл - все же нормально было, что теперь-то ему не нравится...Чудеса просто. Ладно, вероятно просто комп слаб, и других причин тут не найти.

Пойду в ini покопаюсь.

О, а это интересно. Когда заходил, я дозорного не встречал. Должны были поправить давно, но вдруг...


Edited by Soulcatcher, 08 July 2016 - 12:23 PM.

  • 0

#8978 NoOneElse

Posted 08 July 2016 - 12:22 PM  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 119
  • posts 923

Хм... А может какой нибудь баг с Тураном? У меня раз крашилась игра из за его брони, оказалось что почему то не скопировались текстуры. Хотя он вроде не должен был у тебя сейчас появиться...


  • 0

#8979 Lotrein

Posted 08 July 2016 - 13:40 PM  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 191
  • Откуда:Екатеринбург


Кто-то недавно спрашивал про перк регенерации в Алхимии.

Что на суше не заметно, работает ли он вообще. Так вот, определённо работает. Причём даже слишком хорошо, на мой взгляд. Очень вкусный перк.

 

Может это из-за того что мой персонаж - вампир? Я также пытался надевать ожерелье, которое повышает регенерацию здоровья, но и оно не работает.

Хотя повторюсь, мне кажется, что мой вампир регенерировал здоровье немного в начале игры, но потом я случайно наступил на какой-то костёр, немного погорел и всё, с того момента никакого регена. Но это странно, я сам до конца не уверен, был реген или нет. Но вроде было такое, что когда я был на грани смерти и слышалось сердцебиение, с течением времени оно прекращалось и даже здоровья становилось больше.


  • 0

#8980 Heymexa

Posted 08 July 2016 - 13:44 PM  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 111
  • posts 839


Думаю, причину вылетов установить крайне непросто, но вдруг у кого подобное было...

Из модов к Маркарту имееющих отношения ничего нет. Ни домов, не ретекстуров, ничего.

 

Дык лог папируса включи и глянь, мож ясно будет на чем вылет происходит....

 

p.s.

Клыки длинные имеет, до крови лакомый зело...


  • 0

#8981 glastonbury

Posted 08 July 2016 - 14:25 PM  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 1
  • posts 130

Подскажите,стоит ли ставить  weapons & armor fixes и clothing & clutter fixes,ведь у Реквиема своя балансировка предметов.Исправления из этих модов довольно интересны для оригинала,а как насчёт Реквиема?


  • 0

#8982 Dimitry Andreevich

Posted 08 July 2016 - 15:27 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

Подскажите,стоит ли ставить  weapons & armor fixes и clothing & clutter fixes,ведь у Реквиема своя балансировка предметов.Исправления из этих модов довольно интересны для оригинала,а как насчёт Реквиема?

Вот что пишут по этому поводу в Patch Central: "Technically not required but highly recommended: All my patches were made with them in mind." 
 


  • 0

#8983 glastonbury

Posted 08 July 2016 - 16:25 PM  

glastonbury

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 1
  • posts 130

Благодарю,пожалуй так и сделаю.


  • 0

#8984 Dozd'

Posted 08 July 2016 - 17:11 PM  

Dozd'

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 8


Я же правильно понял и лут по этому квесту случайный, но теперь более весомый? И сколько раз повторяется квест? Как раньше несколько раз или теперь только однажды?

Охотника за сокровищами встретил первый раз, поэтому про ценность лута ничего не скажу кроме того, что попалась не очередная железка, зачарованная на обычное элементальное повреждение. Статистика нужна. Скорее всего квест будет повторяться.
Рассказать просили скорее всего потому, что записка написана скриптом (98% вероятности) и автор мода сием творением гордиться. О чем знает просивший сообщать об этом квесте.
  • 0

#8985 AlexGor

Posted 08 July 2016 - 18:10 PM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда

\Хм... А может какой нибудь баг с Тураном?

Нельзя играть в Реквием с качеством текстур ниже высокого. Все на западе видать богатые и имеют крутые компы, поэтому автор серебряной брони не стал делать других текстур, кроме высокого качества. Вот такая проблема раньше была с ним, как сейчас не знаю.
 

Soulcatcher

Поставь краш фиксес, я тебе в лс помогу настроить, если тебе нужна будет помощь. Там десятки вылетов правятся, может тебе поможет.

 

Охотника за сокровищами встретил первый раз

Там масса всего для всех навыков, шанс случаен. Но не буду больше спойлерить.


  • 1

#8986 NoOneElse

Posted 08 July 2016 - 18:17 PM  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 119
  • posts 923

 

Soulcatcher

Поставь краш фиксес, я тебе в лс помогу настроить, если тебе нужна будет помощь. Там десятки вылетов правятся, может тебе поможет.

Лучше сюда черкани. Или кинь ссылку где глянуть на русском можно


  • 0

#8987 shadowmaker

Posted 08 July 2016 - 18:49 PM  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 844
Призываю в тему игравших с модом Beyond Reach. Играл кто нибудь в это в связке с Реквиемом? Про патч совместимости в курсе. Нужны сведения о стабильности и вылетах, и не меняет ли он что то в самом Скайриме?

Я пробовал когда-то, по началу работает нормально, но как я понял нужен достаточно мощный комп, ибо текстуры там очень тяжёлые, что может являться одной из причин вылетов, а ещё емнип вход в некоторые локации тоже вызывает вылет, причём по несколько раз подряд, приходилось сейвится и по несколько раз заходить в одну дверь.

 

Я описал возможности обычного вампира. Естественно вампир лорд был бы сильнее. В основном за счет перков и способностей в форме лорда.

Текущие вампиры неиграбельны. Просто за счет своих смехотворных изменений. Даже оборотни на фоне вампиров смотрятся идеалом баланса.

Мне кажется для лучшего баланса, многие бонусы (пассивные и значения урона способностей) вампиров, как и вампир-лордов (да и тех же оборотней) надо прописывать не конкретной величиной (+50, +100, +300 или т.п.), а только как коэффициент(или как функцию) от конкретной характеристики персонажа (например: [бонус к HP у вампира = HP персонажа (базовое+бонусы вещей) х0,2 ], таким образом при 200нр, став вампиром у персонажа будет 240, при 400 будет 480 и т.д.), причём надо сделать таким образом чтобы полученная величина от этого бонуса не скалировалась другими коэффициентами, таким образом и получится избежать того когда на низких уровнях вампиризм является читом, а на высоких бесполезной вещью, главное правильно подобрать эти самые коэффициенты (или функции).

 


Edited by shadowmaker, 08 July 2016 - 18:53 PM.

  • 2

#8988 AlexGor

Posted 08 July 2016 - 18:55 PM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда

Лучше сюда черкани. Или кинь ссылку где глянуть на русском можно

 

Ладно, напишу тут.

Требования: SKSE 1.7.3+

1. Установить Crash fixes версии 11 с МО или в Data: http://www.nexusmods...yrim/mods/72725

2. Бросить в папку Skyrim(туда где tesV.exe) либо вот эти dll: http://www.nexusmods...rim/mods/75795/, либо вот этот файлик с заменой: https://yadi.sk/d/yM0kxnOst8GxH

3. Удалить Safety Load и любые настройщики памяти работающие через SKSE.ini

4. Открыть установленный в первом пункте CrashFixPlugin.ini и найти UseOSAllocators=0

5. Изменить на UseOSAllocators=1

6. Найти в CrashFixPlugin.ini строчку AlignHeapAllocate=0

7. Изменить на AlignHeapAllocate=1

8. Найти в CrashFixPlugin.ini строку CustomMemoryBlock=0

9. Заменить на CustomMemoryBlock=1

10. Найти в CrashFixPlugin.ini строку CustomMemoryBlockTotalSizeMb=64

11. Заменить на CustomMemoryBlockTotalSizeMb=128

12. Если установлен ENB, то установите в enblocal.ini следующие строки:

  • ExpandSystemMemoryX64=false
  • ReduceSystemMemoryUsage=true

P.S.: Строка AlignHeapAllocate=0 установленная в AlignHeapAllocate=1 может несколько замедлять скорость загрузки в игре, но правит ряд вылетов, замедление немного заметно даже на ssd так что решайте ставить ее или нет. Без активации этой строчки игра с модом грузится фактически мгновенно, даже на моем старом компе.


  • 7

#8989 Dimitry Andreevich

Posted 08 July 2016 - 20:01 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

2. Бросить в папку Skyrim(туда где tesV.exe) либо вот эти dll: http://www.nexusmods...rim/mods/75795/, либо вот этот файлик с заменой: https://yadi.sk/d/yM0kxnOst8GxH

А в чем разница между этими файлами? 


  • 0

#8990 AlexGor

Posted 08 July 2016 - 20:06 PM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда

А в чем разница между этими файлами?

Ну первый файл создал автор Краш фиксес, это дополнительная новая длл, чтобы работал менеджер памяти. Второй файл сделал я сам добавив то, что автор добавил в новую длл, в файл лоадера последней версии сксе, просто чтобы меньше всякой фигни в памяти висело при загрузке скайрима.


  • 0

#8991 Dimitry Andreevich

Posted 08 July 2016 - 20:10 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

 

ok. Благодарю


  • 0

#8992 AlexGor

Posted 08 July 2016 - 21:01 PM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда

Есть ли тут спецы по вампиризму в чистом Реквиеме 1.9.4, без всяких левых модов на вампиров и подобного. У меня тут пара вопросов назрела, которые не отражены в гайде выше.

1. Собственно первый вопрос таков, как стать вампиром? Правда ли что нужно 300 ед. белого здоровья, на нексусе говорят вообще 350? Получается, что, например, магу путь в вампиры фактически заказан. Или может есть другие способы стать им, без левых модов естественно.

2. Если ты стал вампиром, как начать квесты Дангарда? Ведь стража тебя узнает по-любому. Или может помочь маскировка в красноречии?

3. Что из себя представляет кормление вампира? Можно, например, убить бандита и собрать или выпить его кровь или может вообще со зверья можно кормиться?

4. Собственно как брать квесты и торговать в игровом мире, если не погибаешь только в ночные часы с 7 вечера до 5 утра?


  • 0

#8993 nhsduyebe

Posted 08 July 2016 - 21:05 PM  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 6
  • posts 85

Получается, что, например, магу путь в вампиры фактически заказан. Или может есть другие способы стать им, без левых модов естественно.

 

Получается. По крайней мере раньше так было. Но не 300, а по моему 175хп там снималось.. если моя память мне верна. Но это глупое васянство легко исправляется в тесэдите.


  • 1

#8994 NoOneElse

Posted 08 July 2016 - 21:09 PM  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 119
  • posts 923

Ладно, напишу тут.

Спасибо. Ты написал даже подробнее чем автор на странице плагина.


Я пробовал когда-то, по началу работает нормально, но как я понял нужен достаточно мощный комп, ибо текстуры там очень тяжёлые, что может являться одной из причин вылетов, а ещё емнип вход в некоторые локации тоже вызывает вылет, причём по несколько раз подряд, приходилось сейвится и по несколько раз заходить в одну дверь.

Благодарю, в таком случае воздержусь пожалуй пока ставить. Жуть как не люблю баги.


  • 0

#8995 AlexGor

Posted 08 July 2016 - 21:34 PM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда

Спасибо. Ты написал даже подробнее чем автор на странице плагина.

К сожалению, он почему-то не считает нужным обновлять гайд по установке и все эти настройки узнаются из личного общения на форуме. Если кто хочет потестить новую бету 12, то вот ссылка: http://s000.tinyuplo...290952812969020

Она дополнительно правит вылеты по магическим эффектам, если кто испытывает такие проблемы, то отпишитесь помогло вам или нет, автору нужна помощь.


  • 0

#8996 Lotrein

Posted 08 July 2016 - 22:04 PM  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 191
  • Откуда:Екатеринбург

Есть ли тут спецы по вампиризму в чистом Реквиеме 1.9.4, без всяких левых модов на вампиров и подобного. У меня тут пара вопросов назрела, которые не отражены в гайде выше.

1. Собственно первый вопрос таков, как стать вампиром? Правда ли что нужно 300 ед. белого здоровья, на нексусе говорят вообще 350? Получается, что, например, магу путь в вампиры фактически заказан. Или может есть другие способы стать им, без левых модов естественно.

2. Если ты стал вампиром, как начать квесты Дангарда? Ведь стража тебя узнает по-любому. Или может помочь маскировка в красноречии?

3. Что из себя представляет кормление вампира? Можно, например, убить бандита и собрать или выпить его кровь или может вообще со зверья можно кормиться?

4. Собственно как брать квесты и торговать в игровом мире, если не погибаешь только в ночные часы с 7 вечера до 5 утра?

1. Я становился вампиром через Альтернативный старт, так что не знаю, как это происходит именно по ходу самой игры.

2. Пока не проверял, и дойдут руки до этого не скоро. Хотя на днях ради проверки могу начать Даунгард. Что-то мне подсказывает, что если даже Дозорный Туран на меня бросается в Маркарте, то Стражи Рассвета в форте тоже будут не совсем дружелюбны. Но проблему с Тураном я решил консолью "Setav Aggression 0". Туран перестал нападать на меня. Со Стражами Рассвета тоже прокатит, я думаю.

3. Можно питаться любыми живыми существами, кроме корусов и пауков. С фалмерами не проверял, т.к. они куда-то все из игры похоже у меня пропали. Механизм такой: если ты встречаешь бандита и убиваешь, то на его трупе будет предмет "Кровь", помеченный как эликсир. Когда нажимаешь на него, эта "кровь" автоматически активируется и тем самым ты её выпиваешь. Если у тебя есть пустой флакон для крови, то он заполняется и можно будет выпить кровь позже. Но есть нюанс: если бандит пал не от твоей руки, то кровь ты не сможешь выпить. И да, работает со всем зверём, от кроликов до троллей.

4. С квестами и торговцами практически никаких проблем нет. Торгаши заканчивают торговать в основном в 9 вечера. У тебя есть 2 часа до того как они пойдут по домам, так что если надо отовариться, времени предостаточно. С квестами тоже проблем не наблюдал. Разве что иногда, чтобы сдать квест, приходится ночевать где-то в таверне до следующего вечера, если не успел найти нужного NPC до того, как он утопал домой и закрыл дверь.

Проблема будет в основном такая, что придётся рассчитывать время начала выполнения некоторых квестов. Например, лучше не заканчивать квест Азуры ближе к 5 вечера. А то тебя будет телепортировать из звезды под открытое небо, а ты недостаточно сыт. И всё, считай, попал в ловушку.

Также не получится путешествовать на повозках. В любом случае по прибытии будет уже светить солнышко, что сразу же приведёт к смерти.


Edited by Lotrein, 08 July 2016 - 22:08 PM.

  • 1

#8997 KFears

Posted 08 July 2016 - 22:59 PM  

KFears

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 21

Запилил вторую часть прохождения.


  • 0

#8998 Nicktar

Posted 08 July 2016 - 23:00 PM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный

Логично было бы это писать в тему про видео прохождения...


  • 0

#8999 KFears

Posted 08 July 2016 - 23:40 PM  

KFears

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 21

Логично было бы это писать в тему про видео прохождения...

Oh wow, я не знал, что такая есть.


  • 0

#9000 ilav

Posted 09 July 2016 - 06:27 AM  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 24
  • posts 321


Правда ли что нужно 300 ед. белого здоровья, на нексусе говорят вообще 350?

Сангвинаре Вампирис снимает 175 хп, судя по tes5edit


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.