Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#8926 nhsduyebe

Опубликовано 06 Июль 2016 - 17:12  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Опыт использования Vampiric Thirst у меня был. Удалил в итоге и не жалею. Ну и видимо сказалось, что мне совершенно не понравилось отыгрывать вампира и одновременно использовать моды на реалистичность света. Уж больно тёмными ночи становятся, ни фига не видно. Да и вся красота графики которой можно добиться всякими ретекстурами совершенно теряется.

 

Так может не тот мод удалили? Когда отказываешься от реалистичного освещения, и вдруг понимаешь, что можно больше коробкой не накрываться, если хочешь днем поиграть.. Это просто фантастика! ;)

Но это вопрос вкусов и пристрастий конечно. Кому что нравится.


Изменено: nhsduyebe, 06 Июль 2016 - 17:13

  • 0

#8927 IGorshkov

Опубликовано 06 Июль 2016 - 17:16  

IGorshkov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 101


Так может не тот мод удалили?

Абсолютно верный мод удалил. VT абсолютно не сбалансированный мод. Помнишь тётку в зале в конце квеста на возврат книжек гильдии магов? Так вот, она спокойно убивается укусом. Спринтом быстро подбежал и укусил. И всё. Это аналогично консольному kill. В отличии от освещённости реализма данный мод совсем не добавляет.


  • 0

#8928 nhsduyebe

Опубликовано 06 Июль 2016 - 17:21  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Я обычно считаю, что главный не сбалансированный мод сидит в пол-метре перед монитором :lol:

 

Та тетка мне половину реквиема прошла как-то, после смерти. Они еще тогда не рассыпались в пыль. Как же она жарила.. куда там вампирам.


Изменено: nhsduyebe, 06 Июль 2016 - 17:25

  • 0

#8929 Soule

Опубликовано 06 Июль 2016 - 17:44  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401


Проблема в том, что благодаря реквиевским халявкам, персонаж раскачивается излишне сильно. Именно поэтому я озаботился модом ht, так как после 40-уровня можно уже не играть. Если сюда добавить гипотетические прибавки к хп и выносливости от вампира к более поздним стадиям, то лучше такой сейв сразу умножить на 0. Ну, или играть ради сюжета...

Я лично не могу представить, что делатьв Скайриме одним персонажем столько времени. Ну ладно.

Если желаете, сделайте множительстарения 0.1 . Тогда до самого начального уровня нужно 70 дней, а до последнего 2700 дней.

Но ведь вампиры развиваются веками! Увеличьте всё в два раза. До последнего уровня нужно 5000 скайримских дней.

Разумеется, при прокачке персонаж становится сильнее. Иначе зачем его прокачивать? И наступает момент, когда персонаж перекачивается. Тогда нужно качать другого или добавлять новые сложные данжи/квесты/врагов.

А не пытаться заставить персонажа при прогрессе стоять на месте.

Я понимаю нерф магов, потому что они сильнее других классов. Но ведь это не значит, что остальные не перекачиваются?

Когда-нибудь перекачка всё-таки наступит, это неизбежно, и не ставить какой-то мод из-за её достижения через 5000 дней...

Ну, как-то так. Дело, конечно, хозяйское.


Опыт использования Vampiric Thirst у меня был. Удалил в итоге и не жалею. Если пользоваться укусом в бою, то можно завалить кого угодно. Ну и видимо сказалось, что мне совершенно не понравилось отыгрывать вампира и одновременно использовать моды на реалистичность света. Уж больно тёмными ночи становятся, ни фига не видно. Да и вся красота графики которой можно добиться всякими ретекстурами совершенно теряется.

У меня не всегда получается его использовать и на сдавшегося бандита. Не знаю, не знаю.

 

Всё, что я хотел сказать: вампиризм в VT гораздо интереснее других и относительно хорошо сбалансирован. Именно такой, какой, по моему мнению, и должен быть.


  • 1

#8930 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Июль 2016 - 18:30  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Спринтом быстро подбежал и укусил. И всё.

А с одноручным оружием она разве не так же убивается? Я уж промолчу про двуруч. 

 

 В отличии от освещённости реализма данный мод совсем не добавляет.

Реализм и вампиры...мда. 
 

 

Всё, что я хотел сказать: вампиризм в VT гораздо интереснее других и относительно хорошо сбалансирован. Именно такой, какой, по моему мнению, и должен быть.

Полностью с тобой согласен. Как то давно(на requiem 1.7) тестил VT и Better Vampires (по отдельности, разумеется), так вот VT показался мне более сбалансированным что ли, по сравнению с BV в котором способности сыплются пачками при достижении определенного "лвл'а". Я уж не говорю про "танцы с бубном" чтобы "совместить" BV и requiem.


  • 1

#8931 ilav

Опубликовано 06 Июль 2016 - 19:45  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

Я тут поставил Vampiric Thirst.

Реквиемский вампиризм уже надоел?)))

 


Скрытное - из стелса, можно выпить досуха(убить) или же

Не ты ли мне говорил что в BV это жуткий дисбаланс?

 

Извиняюсь, не смог удержаться, понимаю это дело вкуса, просто забавно это читать, когда ты 2 недели назад рассказывал о не совместимости BV, хоть мод и другой, но ситуация та же, и о клевом реквиемском вампиризме.     

 


Я уж не говорю про "танцы с бубном" чтобы "совместить" BV и requiem.

Просто установить мод и подключить, это танцы с бубном?))

 


по сравнению с BV в котором способности сыплются пачками

Там все настраивается, вплоть до каждой отдельной способности


Изменено: ilav, 06 Июль 2016 - 19:50

  • 0

#8932 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Июль 2016 - 20:10  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Просто установить мод и подключить, это танцы с бубном?))

По вашей логике можно и перкус на requiem накатить. А что? Закинул в data, подключил в лаунчере и вперед))

 

Там все настраивается, вплоть до каждой отдельной способности

Повторюсь для  невнимательных, когда я его тестил была актуальная версия Requiem'a 1.7. Может быть сейчас все и настраивается "до каждой способности", а тогда, единственное что можно было настроить, это скорость получения этих самых плюшек.  


Изменено: Dimitry Andreevich, 06 Июль 2016 - 20:10

  • 0

#8933 ilav

Опубликовано 06 Июль 2016 - 20:31  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321


По вашей логике можно и перкус на requiem накатить. А что? Закинул в data, подключил в лаунчере и вперед))

Это не моя логика, а твое воображение. Пиши по существу, что за танцы с бубнами ты имел ввиду, говоря о не совместимости? Я играю с BV уже очень давно, начиная с реквиема 1.6, BV совместим с реквиемом, без всяких танцев с бубнами.


Повторюсь для  невнимательных, когда я его тестил была актуальная версия Requiem'a 1.7. Может быть сейчас все и настраивается "до каждой способности", а тогда, единственное что можно было настроить, это скорость получения этих самых плюшек.

Ну тогда советую еще раз глянуть на него, он сильно изменился, можно его настроить под свой вкус.


  • 0

#8934 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Июль 2016 - 20:47  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Пиши по существу, что за танцы с бубнами ты имел ввиду, говоря о не совместимости? 

 

Cтатистика, которая засчитывается либо в пользу BV, либо в пользу requiem'а. Мне, конечно, удалось достичь "симбиоза", но при этом гг ваншотил всех одним укусом.

 BV совместим с реквиемом, без всяких танцев с бубнами.

 Ок. Как скажешь. 


Изменено: Dimitry Andreevich, 06 Июль 2016 - 20:47

  • 0

#8935 IGorshkov

Опубликовано 06 Июль 2016 - 20:49  

IGorshkov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 101


Реализм и вампиры...мда. 

Мда.(с) А я разве что-то другое сказал?) Да и смысл пытаться прицепиться к словам?


А с одноручным оружием она разве не так же убивается? Я уж промолчу про двуруч. 

Не знаю как там с одноручем или двуручником, но тогда я играл за чистого колдуна-призывника. Без разрушения и без оружия.


У меня не всегда получается его использовать и на сдавшегося бандита. Не знаю, не знаю.

Я играл с VT довольно давно, возможно что-то уже поправили в нём, с обновлениями. Но тогда это было сродни консольному kill


  • 0

#8936 Heymexa

Опубликовано 06 Июль 2016 - 20:51  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Ты слишком максималист) ВС хороший мод, но местами несбалансированный. Так будет намного честнее)

 

Картинка следующая. Клепает себе человечек сборочку. Автор почти каждого мода старается подарить свою маленькую плюшечку. Кто то откровенно косячит (как в bc). В итоге персонаж с миру по нитке - превращается в божество. Там 100хп, здесь 50 манны, тут плащик с зачарованием, колечко, обруч под капюшон с защитой, облик вампира/оборотня, какой нибудь полезный эффект от мода, особый способ прокачки скила, новый имба крик....  Знакомо? 


Изменено: Heymexa, 06 Июль 2016 - 20:56

  • 1

#8937 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Июль 2016 - 21:04  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Мда.(с) А я разве что-то другое сказал?) Да и смысл пытаться прицепиться к словам?

Понимаете, мне просто "глаз режет", когда я вижу слова "вампир" и "реализм" в одном предложении.  Ну слабость на подобного рода вещи.  Простите, если чем то обидел.

 

Не знаю как там с одноручем или двуручником, 

 Я знаю. Проходил билдом с одноручем. Выпиливается она точно так же(спринт->удар в прыжке->win). Вот если бы вы укусом эбонитового вампира сваншотили - это был бы другой разговор. 


  • 0

#8938 IGorshkov

Опубликовано 06 Июль 2016 - 21:14  

IGorshkov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 101


Понимаете, мне просто "глаз режет", когда я вижу слова "вампир" и "реализм" в одном предложении.

Ага, мне также. Просто моды на освещённость дают хотя бы красивую картинку добавляют реалистичности изображению. Именно об этом я говорил выше, когда упоминал реализм.

Мод же на вампиризм (VT) не добавляет ровным счётом ничего полезного, только очередные вкусные плюшки для любителей сделать из ГГ очередное божество.


  • 0

#8939 ilav

Опубликовано 06 Июль 2016 - 21:22  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321


но при этом гг ваншотил всех одним укусом.

Для последних версий BV, эта фраза уже не актуальна


  • 0

#8940 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Июль 2016 - 21:26  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Мод же на вампиризм (VT) не добавляет ровным счётом ничего полезного, только очередные вкусные плюшки для любителей сделать из ГГ очередное божество.

В любой RPG-игре гг, рано или поздно, становится божеством. В ванильном скайриме гг - божество по-умолчанию(адепт/эксперт), Requiem же откладывает этот момент на лвлов 30-40, в зависимости от билда. Так что подобные геймплейные решения(VT) мало на что влияют.
P.S. Конечно, можно накатить альт. старт и стать вампиром с самого начала, тем самым испортив себе всю игру, но это, как тут выражались, "сам себе злой буратино"))


  • 0

#8941 Soule

Опубликовано 07 Июль 2016 - 00:11  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401


Не ты ли мне говорил что в BV это жуткий дисбаланс?
 
Извиняюсь, не смог удержаться, понимаю это дело вкуса, просто забавно это читать, когда ты 2 недели назад рассказывал о не совместимости BV, хоть мод и другой, но ситуация та же, и о клевом реквиемском вампиризме.     

О господи. Мало того, что ты не понял, о чём я тебе говорил, дак ещё и не читал, оказывается...

О чём там речь шла? Вроде о балансе Я ПИСАЛ.

Реквием дают вампиру кучу хп. BV не даёт. - Нет баланса в помине.

VT с патчем даёт вначале +100 хп. Потом усиляется. Справедливо и интересно. В Реквиеме жить можно, и ночью переапаный не бегаешь - идеально.

 

Мне не нравился укус в BV - убивал всё живое. А если вдруг не убивал - жертва убегала в панике.

VT такое не прокатит. Попробуй-ка на лоу лвл укусить какого-нибудь стражника. Не выйдет. Жертва вырывается, нападает, получаешь штраф.

Кроме этого, возможно контролировать кол-во выпиваемой крови.

Да, я в курсе, что скрытное питание можно отключить. Зачем тогда ставить BV?

Я играл с BV с полгода назад. Укус не менялся, ваншотил как ваншотил. Если его изменили - хорошо, одной претензией меньше.

 

Куча халявных способностей BV. Конечно их можно отключить. А смысл тогда ставить BV? В VT дают возможность их прокачки.

 

Ты вообще понимаешь, о чём речь шла? О СОВМЕСТИМОСТИ BV И РЕКВИЕМА. В ТЕМЕ "Обсуждение SkyProc и патчей совместимости". Это значит, что люди, которые туда приходят, хотят поиграть в Реквием, не нарушая его баланса с теми модами, которые под него оптимизировали. Не с теми, которые МОЖНО поставить и они БУДУТ РАБОТАТЬ. А с теми, с которыми можно играть в РЕКВИЕМ.

Я бы не стал ни слова писать в сторону BV - играй, с чем тебе нравится. Но ты советовал человеку ставить BV, обещая полную совместимость с Реквиемом, что неверно.

И я не писал в той теме, хороший или плохой вампиризм Реквиема, VT или BV. Это не важно.

Я пишу об этом здесь. На мой взгляд, VT лучше адаптирован под Реквием, чем BV, а стандартный вампиризм ничего из себя не представляет.

И опять-таки, я пишу это в теме Реквиема. Я не говорю, что VT лучше BV в ванильном Скайриме.

Теперь мои мысли ясны? Не стану в третий раз все повторять :/

 

Ага, мне также. Просто моды на освещённость дают хотя бы красивую картинку добавляют реалистичности изображению. Именно об этом я говорил выше, когда упоминал реализм.

Мод же на вампиризм (VT) не добавляет ровным счётом ничего полезного, только очередные вкусные плюшки для любителей сделать из ГГ очередное божество.

Вы ведь понимаете, что без этих модов вы будете в Реквиеме вампиром-терминатором ночью, а вместо красивных реалистичных картинок светлого Скайрима будете видеть экран загрузки после смерти гг от солнца?


  • 1

#8942 NoOneElse

Опубликовано 07 Июль 2016 - 08:10  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Картинка следующая. Клепает себе человечек сборочку. Автор почти каждого мода старается подарить свою маленькую плюшечку. Кто то откровенно косячит (как в bc). В итоге персонаж с миру по нитке - превращается в божество. Там 100хп, здесь 50 манны, тут плащик с зачарованием, колечко, обруч под капюшон с защитой, облик вампира/оборотня, какой нибудь полезный эффект от мода, особый способ прокачки скила, новый имба крик....  Знакомо? 

Ну а разве в этом случае человек не сам себе жизнь упрощает? Я ВС себе ставлю не ради +250 хп. И моды на миллион колец не юзаю (хоть в том же морровинде и по два кольца таскали,но Реквием под это несбалансирован.) И плащики я не юзаю (выглядят как половая тряпка, фу, да и вообще не нравятся) обручи под капюшон уже порезали если я не ошибаюсь (вроде как в этой 1,9,4 версии), за вампиров и оборотней не играю. Крики новые не ставлю (чаще всего там действительно имбы, а ковырять в СС чет сомнительное удовольствие).

 

И лично для меня ВС отличный мод.


  • 0

#8943 Dozd'

Опубликовано 07 Июль 2016 - 08:33  

Dozd'

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Гмм... Может стоит сменить тему? Все равно каждый останется при своем мнении.
Вот лучше ответьте: В Реквиеме тряпки имеют нулевой рейтинг брони, но некоторые патчи этот арморрейтинг вешают (WAF, CCF...). Стоит обнулить?


  • 0

#8944 NoOneElse

Опубликовано 07 Июль 2016 - 08:41  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Гмм... Может стоит сменить тему? Все равно каждый останется при своем мнении.
Вот лучше ответьте: В Реквиеме тряпки имеют нулевой рейтинг брони, но некоторые патчи этот арморрейтинг вешают (WAF, CCF...). Стоит обнулить?

а патчи совместимости ставили?


  • 0

#8945 Dozd'

Опубликовано 07 Июль 2016 - 09:21  

Dozd'

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8


а патчи совместимости ставили?

Угу. Они то и вешают арморрейтинг (Вероятно для того, чтобы неписи знали, какая одежка дороже и красивее, дабы не ходили в лохмотьях). Сами моды-то выше Реквиема стоят. Патчи древние, новых искать не хочу, да и нет их наверное.

Spoiler


Изменено: Dozd', 07 Июль 2016 - 09:34

  • 0

#8946 ilav

Опубликовано 07 Июль 2016 - 09:28  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

О господи. Мало того, что ты не понял, о чём я тебе говорил, дак ещё и не читал, оказывается...
О чём там речь шла? Вроде о балансе Я ПИСАЛ.

Ты сам то читал что писал? Разговор шел о совместимости. А по поводу баланса, BV не вносит ни чего читерского, он ни делает слишком сильным вампира, уж точно ни сильнее реквимского. 

 


Реквием дают вампиру кучу хп. BV не даёт. - Нет баланса в помине.
VT с патчем даёт вначале +100 хп. Потом усиляется. Справедливо и интересно. В Реквиеме жить можно, и ночью переапаный не бегаешь - идеально.

Теперь понятно чем тебе BV не угодил, хп/стамины мало дает, ты уже не первый раз об этом пишешь. Вот только такие дикие бонусы хп/стамины, это как раз и есть жуткий дисбаланс, что в реквиеме что в VT. Конечно +20 при макс прокачке тоже маловато, я поправил в редакторе от +20 до +100( как у оборотня) при макс прокачке на 50 левеле. Благо это правится за несколько минут

 


Да, я в курсе, что скрытное питание можно отключить. Зачем тогда ставить BV?

Черт ты прав, BV это ведь только скрытое питание, там больше ничего и нет, пойду удалю мод... :)) многие жаловались на читерское скрытое питание, поэтому автор добавил возможность его отключения, это ведь даже один из твоих главных аргументов против BV. Там есть альтернатива скрытого питания, обольщение с последующим укусом, и жертву так не убьешь.

 


Куча халявных способностей BV. Конечно их можно отключить. А смысл тогда ставить BV?

Смысл в том что все можно настроить под себя, отключить то что не нравится, а не отказываться от мода из-за того что одна способность не устроила. И в BV почти нет дисбалансных способностей, я большинством даже не пользуюсь. Лишь несколько интересных, например вызвать густой туман, чтобы скрыться от солнца на несколько минут, что помогает во время серьезного дневного боя, интересная, но не дисбалансная способность.

 


Ты вообще понимаешь, о чём речь шла? О СОВМЕСТИМОСТИ BV И РЕКВИЕМА

Выше ты писал про баланс, да правильно мы говорили про совместимость, VT и BV по отношению к реквиему в этом плане не отличаются, что тот, что другой заменяет реквиемский вампиризм. 

 


Но ты советовал человеку ставить BV, обещая полную совместимость с Реквиемом, что неверно.

Во первых я не советовал, я опроверг, высказывание о нестабильности BV с реквиемом. Во вторых да мод совместим, он не совместим только с твоей странной точки зрения, с которой и VT тоже не совместим.

 


На мой взгляд, VT лучше адаптирован под Реквием, чем BV, а стандартный вампиризм ничего из себя не представляет.

Конечно это дело вкуса, тебе понравился VT и ты моментально изменил свое мнение. Играй с чем хочешь, только прекращай прикрываться/прикрывать VT своим странным видением о совместимости. Что VT, что BV по твоей логике не совместимы, и это как раз неверно.

 

Еще одна важная деталь, BV до сих пор поддерживается, обновляется. А VT автор похоже забросил, хоть и обещает что то, но аж 2 года прошло с момента последней версии

 

Давай ладно закроем эту тему, я лишь хотел слегка тебя подъе*нуть, а ты аж завелся, не хватало по новой одно и тоже обсуждать.


Изменено: ilav, 07 Июль 2016 - 10:05

  • 0

#8947 NoOneElse

Опубликовано 07 Июль 2016 - 09:52  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

К слову о вампирах - меня не устраивают ни BV ни VT ни ванильные реквиемовские вампиры. Везде они представлены как не могущие жить без крови упыри которым питаться нужно чуть ли не каждые пять минут (естественно я утрирую). Вы вот чисто логически можете представить, сколько смертных вампир убивает и сколько крови выпивает за месяц игровой жизни? Будь каждый вампир таким - даже если бы Скайрим был заселен в тысячу раз больше - пищи для вампиров бы не хватило.

 

По моему разумению - вампиру не нужно питаться часто. Раз в день - вполне досточно для того чтобы поддерживать форму, и это не убьет смертного. Вампиры должны получать неудобства на солнце, но оно не должно настолько смехотворно действовать на них как в ванили. Это абсурд. Игрок вампир не должен иметь возможность получить игровые преимущества , доступные лишь старейшим вампирам - это опять же абсурд. Одно дело изучить магию Нирна и совсем другое достичь могущества, обретаемого веками бессмертной жизни.

 

Вампирами не играю и не собираюсь. Даже в Морре было интереснее реализовано.


  • 0

#8948 ilav

Опубликовано 07 Июль 2016 - 10:02  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

вампиру не нужно питаться часто. Раз в день - вполне досточно для того чтобы поддерживать форму, и это не убьет смертного.

Ну в BV, одного раза в день достаточно, больше только чтобы пополнять запас крови для использования способностей, или для прокачки, но и это можно отключить, тогда вампир будет прокачиваться от времени проведенного вампиром, как в VT

 


Вампиры должны получать неудобства на солнце, но оно не должно настолько смехотворно действовать на них как в ванили.

В BV все настраивается, можно отдельно настроить, что с тобой будет на солнце, что в темноте. Можно сделать - "неудобства на солнце"

 


Игрок вампир не должен иметь возможность получить игровые преимущества , доступные лишь старейшим вампирам - это опять же абсурд.

Опять же в BV все настраивается


Изменено: ilav, 07 Июль 2016 - 10:03

  • 0

#8949 NoOneElse

Опубликовано 07 Июль 2016 - 10:11  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923
Опять же в BV все настраивается

Слишком много возможностей это тоже минус лично для меня. Поиграть вампирами я был бы не против. Но не отыгрывать. Для меня идеальный вампирный геймплей - это на уровне ликантропии. Чтобы мне вообще не нужно было заморачиваться, пару простых правил , минусов и плюсов. Поэтому я и называю вампиров Морры лучшими нежели в Скае.


Вампиры в ванильном Реквиеме - это вообще извращенский геймплей. На уровне не выполнил правило - инстакилл.


  • 0

#8950 ilav

Опубликовано 07 Июль 2016 - 10:14  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

Слишком много возможностей это тоже минус лично для меня

Не понял возможность настройки это минус? там же все просто

 


Для меня идеальный вампирный геймплей - это на уровне ликантропии. Чтобы мне вообще не нужно было заморачиваться, пару простых правил , минусов и плюсов.

Да пожалуйста, все настраивается:), можно отключить все способности, оставить лишь несколько бонусов и штрафов(на свое усмотрение) на солнце.


Изменено: ilav, 07 Июль 2016 - 10:15

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.