Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#8876 NoOneElse

Опубликовано 04 Июль 2016 - 14:15  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Реализация то на самом деле не особо сложная, но вероятнее всего требуются познания в SKSE. Внедрить скрипт сразу после последнего сообщения о инициализации Реквиема, выдать такое же окошечко как при выборе заклинаний - и сменить параметры прокачки в зависимости от выбора игрока.


  • 0

#8877 Heymexa

Опубликовано 04 Июль 2016 - 14:44  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Antrix сделал специальную тему для обсуждения модов, но треплемся в этой. Наверно он забыл добавить ссылку в шапку Реквием топиков. Точно! Забыл!


Изменено: Heymexa, 04 Июль 2016 - 14:45

  • 0

#8878 NoOneElse

Опубликовано 04 Июль 2016 - 14:58  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Собираю моды и планирую следующий забег по Скайриму. Пока выходит так.

 

Моды - SXP, Behind The Curtain, Minor Arcana, ROTE ,

Имперец

Легкая броня
Скрытность - без правой ветки с модификаторами урона из скрытности
Одноручка - топоры и булавы
Восстановление - небоевые, ауры , лечение , аркан вард
Изменение - все небоевые и не наносящие урона

Камень Атронаха
Мара

Без даэдрических артефактов. Зелья только на восстановление маны. Все остальные неупомянутые навыки не прокачиваются перками. В инвентарь с поверженных врагов не берутся вещи, вес которых превышает 2 единицы. Допускается взять ОДНУ вещь и сразу же бежать в город продавать ее. Инвентарь персонажа уменьшен до 80 единиц.


  • 0

#8879 Nicktar

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:28  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный


Допускается взять ОДНУ вещь и сразу же бежать в город продавать ее. Инвентарь персонажа уменьшен до 80 единиц.

Надо запилить видос такого челенджа что ли :rolleyes:  Хотя конечно еще зависит от настроек входящий исходящий урон... 


  • 0

#8880 NoOneElse

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:47  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Надо запилить видос такого челенджа что ли :rolleyes:  Хотя конечно еще зависит от настроек входящий исходящий урон... 

100/100. Не вижу смысла что то задирать\понижать, дроч с ползунками не приведет ни к чему кроме небольшого повышения смертей.

 

Давно бы пилил видосы. Но интернет говорит - Хрен тебе, стример недоделанный) Очень нестабильный. Сижу с торрентами\Download Master'ом.


  • 0

#8881 Deortakh

Опубликовано 04 Июль 2016 - 16:03  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

Задумался о необходимости мода для Реквиема, наподобии Альтернэйт Старт, только с классами, для лучшего отыгрыша

Поясню. При создании персонажа выбираешь определенный класс - скажем варвар, у которого есть основные навыки - легкие доспехи, двуручка, кузнечка, зелья. И вот ты выбираешь варвара - и все остальные навыки, которые не относятся к основным , ты не можешь прокачать. Ни при использовании ни у учителей. Чтобы не возникало ни соблазнов ни противоречий.

Ну а так как мод такой предполагался бы только для тех кто жаждет хардкора - каждый класс был бы очень узко заточен и не содержал в себе банальных навыков. Да и вообще каждый класс имел бы по всего 4 основных навыка, исходя из которых и строился бы геймплей.

Tes life config? Не, не слышал?

Изменено: Deortakh, 04 Июль 2016 - 16:04

  • 0

#8882 NoOneElse

Опубликовано 04 Июль 2016 - 16:29  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Tes life config? Не, не слышал?

Нет как ни странно. И это с учетом того что я и двач почитываю. Спасибо, гляну.


Глянул. Мод почти то о чем я писал. Его бы поковырять маленько - будет самое то.


  • 0

#8883 Eugen_15570

Опубликовано 04 Июль 2016 - 20:42  

Eugen_15570

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Как вместе с Requiem установить мод Dual Sheath Redux?


  • 0

#8884 Dimitry Andreevich

Опубликовано 04 Июль 2016 - 22:03  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Как вместе с Requiem установить мод Dual Sheath Redux?

1. Ставишь Requiem
2. Ставишь Dual Sheath Redux
3. .....
4. PROFIT!
P.S. А вообще для подобных вопросов есть эта тема.


  • 0

#8885 Eugen_15570

Опубликовано 04 Июль 2016 - 22:09  

Eugen_15570

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Dimitry Andreevich, спасибо!


  • 0

#8886 Dave

Опубликовано 04 Июль 2016 - 23:44  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

P.S. А вообще для подобных вопросов есть эта тема.

А причем тут тема модификаций? Для DSR никаких патчей совместимости не надо, зачем ему туда писать?


  • 0

#8887 KFears

Опубликовано 05 Июль 2016 - 04:56  

KFears

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 21

его даже кто то перевел на сколько я знаю

Рад стараться.

Линк: https://drive.google...w?usp=drive_web

Устанавливать вместо оригинального мода. 


  • 0

#8888 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Июль 2016 - 07:51  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

А причем тут тема модификаций? Для DSR никаких патчей совместимости не надо, зачем ему туда писать?

А причем тут тема обсуждения? Ту тему и создали, чтобы здесь подобными вопросами не флудили. 


  • 0

#8889 Lotrein

Опубликовано 05 Июль 2016 - 18:31  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург

Дошли наконец ноги до Маркарта и сразу же стало неприятным сюрпризом то, что на меня нападает Дозорный Туран, потому что я вампир. Меня устраивает, что меня атакуют дозорные из случайных встреч, но когда квестовый бессмертный персонаж бросается на меня посреди города... Можно как-то его на время квеста утихомирить?


  • 0

#8890 NoOneElse

Опубликовано 05 Июль 2016 - 19:06  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Дошли наконец ноги до Маркарта и сразу же стало неприятным сюрпризом то, что на меня нападает Дозорный Туран, потому что я вампир. Меня устраивает, что меня атакуют дозорные из случайных встреч, но когда квестовый бессмертный персонаж бросается на меня посреди города... Можно как-то его на время квеста утихомирить?

Если вы хотите пройти квест на булаву - вряд ли. Только если изменить принадлежность Турана к дозорным через плагин. Если сторонний квест в Маркарте - отключите его АИ через консоль. Еще можно консолью начать квест вручную и телепортнуться в дом, а там по ситуации


  • 0

#8891 Lotrein

Опубликовано 05 Июль 2016 - 19:18  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург

Если вы хотите пройти квест на булаву - вряд ли. Только если изменить принадлежность Турана к дозорным через плагин. Если сторонний квест в Маркарте - отключите его АИ через консоль. Еще можно консолью начать квест вручную и телепортнуться в дом, а там по ситуации

Консолью это легко решить, да, но хотел её использовать как последнее средство.
А вообще, это же проделки Реквиема, что тот дозорный нападает? Странно, что я нигде не встречал людей с этой проблемой. Или все посещали Маркарт ещё до того, как стали вампирами.


  • 0

#8892 dianno

Опубликовано 05 Июль 2016 - 21:21  

dianno

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 34

Добрый день!

 

Пришел с очередным вопросом по моду)

В описании не нашел никакой инфы о том, как переработан был вампиризм и был ли он переработан.

 

Сейчас нахожусь на шаге квеста за стражу рассвета (каирн душ) на котором мне сделали предложение, стать вампиром.

 

Соотв. вопросы:

1. Я смогу дальше проходить за стражу или уже буду за вампиров? Или уже пофиг?

2. Стоит ли становиться вампиром в requiem, если тут какие-то подводные камни?

 

Спасибо!


  • 0

#8893 AlexGor

Опубликовано 05 Июль 2016 - 21:38  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

1. Я смогу дальше проходить за стражу или уже буду за вампиров? Или уже пофиг?

Став вампиром нельзя будет играть за Стражу Рассвета.

2. Стоит ли становиться вампиром в requiem, если тут какие-то подводные камни?

По желанию. Вампиром играть будет труднее, ибо нормально существует он только ночью, но появиться несколько довольно серьезных вампирических заклов и усилений.


  • 0

#8894 Heymexa

Опубликовано 05 Июль 2016 - 21:49  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

По желанию. Вампиром играть будет труднее, ибо нормально существует он только ночью, но появиться несколько довольно серьезных вампирических заклов и усилений.

 

Играл кровососом, но с модиком. Бросил именно из-за усилений, так как  в ночном режиме ничего особо сложного нет. Ну непривычно вначале...  Ко всему привыкаешь, а вот плюшки как раз решают. Если герой получает хотя бы 200-300 хп, то путь вампира однозначно проще. Кроме того, ночью enb эффекты почти не нужны, достаточно хороших текстур.

 

 


Став вампиром нельзя будет играть за Стражу Рассвета.

 

Человек пишет о стадии квеста "В погоне за прошлым'  - когда его ставят перед выбором варианта проникновения в Каирн Душ.


Изменено: Heymexa, 05 Июль 2016 - 21:56

  • 0

#8895 AlexGor

Опубликовано 05 Июль 2016 - 21:57  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Ко всему привыкаешь, а вот плюшки как раз решают.

Но магазины закрыты по ночам, а квестодатели спят и не дают квесты. Да и некоторые фракции будут пытаться прикончить довакина.

Человек пишет о стадии "каирн душ" - когда у него есть выбор из двух вариантов зайти туда.

Ну, я не выбирал там вариант стать вампиром, но думаю, следуя логике реквиема, вряд ли стража обрадуется вампиризму героя. Хотя признаю, не проверял этот момент. :huh:


  • 0

#8896 Heymexa

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:02  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


Но магазины закрыты по ночам, а квестодатели спят и не дают квесты. Да и некоторые фракции будут пытаться прикончить довакина.

 

По началу доставляло проблем, но потом они ушли. Нашлись и покупатели и квестодатели. Всё это лишь рутинка, а не боевка.



Ну, я не выбирал там вариант стать вампиром, но думаю, следуя логике реквиема, вряд ли стража обрадуется вампиризму героя. Хотя признаю, не проверял этот момент.

 

А есть развилка за клан Волкихар после каирна ? :)


  • 0

#8897 Lotrein

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:02  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург


Ну, я не выбирал там вариант стать вампиром, но думаю, следуя логике реквиема, вряд ли стража обрадуется вампиризму героя. Хотя признаю, не проверял этот момент. :huh:

Если Довакин становится вампиром, состоя в Страже Рассвета, то при следующем посещении форта в главном помещении будет закрыт проход ко все остальные помещения, а Изран с помощью света как-то определяет, что Довакин вампир и говорит, что мол пока ты вампир, нам с тобой говорить не о чем, иди лечись. Ничего критичного в общем, просто к Фалиону придётся лишний раз сходить.
  • 0

#8898 AlexGor

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:04  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

А есть развилка за клан Волкихар после каирна ? :)

Ну вот человек выше и прояснил этот момент, стало быть все равно придется лечиться от вампиризма, чтобы продолжить играть за стражу рассвета. :)


  • 0

#8899 Heymexa

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:08  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

стало быть все равно придется лечиться от вампиризма, чтобы продолжить играть за стражу рассвета.

 

То есть продолжить после лечения можно, а ты обманщик? :)

Там квестик то на два пальца...


Изменено: Heymexa, 05 Июль 2016 - 22:10

  • 0

#8900 dianno

Опубликовано 05 Июль 2016 - 22:09  

dianno

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 34

Спасибо за ответы))

Наверное не буду тогда становиться вампиром и создавать себе лишние проблемы)

 

Но просто любопытно, вампиры-враги вроде как имунны к холодному несеребряному  оружию. Главный герой получает это преимущество?


Изменено: dianno, 05 Июль 2016 - 22:10

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.