Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#9026 Soule

Опубликовано 10 Июль 2016 - 10:59  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Так-с. Отследил я ети коварные файлы через сообщение Crash Fixes.

Все следы ведут к папкам брони HedgeKnight и spoasilverknight Реквиема.

И, не задевая Реквием, к мешам/текстурам для рожи моего данмера и остальных человекообразных.

Заменил - безрезультатно.


  • 0

#9027 Neron Nelson

Опубликовано 10 Июль 2016 - 12:33  

Neron Nelson

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 21

Обычно у людей стоит патч к Реквиему, но для версии 1.9.3

COR-CraftingOverhaulReqtified.bsa и COR-CraftingOverhaulReqtified.esp отсюда

Спасибо, вроде работает на 1.9.4.1 и пока нет никаких повторяющихся рецептов с разными требованиями, в порядке загрузки поставил после реквиема и патчей совместимости. Кстати, эта проблема так же исправлялась без вышеуказанных патчей совместимости, если грузить complete crafting overhaul после реквиема, но на сколько я знаю это неправильно.


  • 0

#9028 NoOneElse

Опубликовано 10 Июль 2016 - 12:46  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Итак, у нас есть мод Konahrick's Accountremets у которого есть патч совместимости под Реквием. И есть мод из той же серии Dragon Priest Enhanced, у которого судя по описанию нет патча.

 

Знатоки,внимание вопрос: что в черн... не тот вопрос.

 

Если я поставлю Dragon Priest Enhanced в связке с Реквиемом и ROTE 2.2 то что я получу в итоге? И какой должен быть порядок? И ставить ли вообще всю эту муть вместе?


  • 0

#9029 AlexGor

Опубликовано 10 Июль 2016 - 12:55  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

И, не задевая Реквием, к мешам/текстурам для рожи моего данмера и остальных человекообразных.
Заменил - безрезультатно.

Так, сейчас глянул на нексусе, все советуют править эти нифы или заменять на заведомо рабочий ниф, возможно, ты скачал эти файлы уже битыми, скачай оригинальные файлы с нексуса для этих модов и переустанови полностью. Затем проверяй.

Если я поставлю Dragon Priest Enhanced в связке с Реквиемом и ROTE 2.2 то что я получу в итоге? И какой должен быть порядок? И ставить ли вообще всю эту муть вместе?

Я думаю не стоит смешивать все это в кучу, РОТЕ справиться со жрецами с лихвой они и так будут сильны.


  • 0

#9030 NoOneElse

Опубликовано 10 Июль 2016 - 13:01  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Я думаю не стоит смешивать все это в кучу, РОТЕ справиться со жрецами с лихвой они и так будут сильны.

Принято. Собственно ставить хотел только ради якобы измененного внешнего вида. Поставлю Konahrick Accountremens и достаточно. Хотя слышал что лут у жрецов переапанный в условиях Реквиема, ну да я магию юзать не планирую. Почти.


  • 0

#9031 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Июль 2016 - 14:24  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

У самого такие проблемы были. Я решил следующим образом: откатился к сейву, где еще был в Маркарте и загнал дозорного в дом. После этого вылеты в городе прекратились. 


  • 1

#9032 Soule

Опубликовано 10 Июль 2016 - 14:28  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401


Так, сейчас глянул на нексусе, все советуют править эти нифы или заменять на заведомо рабочий ниф, возможно, ты скачал эти файлы уже битыми, скачай оригинальные файлы с нексуса для этих модов и переустанови полностью. Затем проверяй.

Да вроде все с нексуса или с пикселей и качал. Остальные не жалуются вроде...

Сомневаюсь, что поможет, но щас займусь.

А каким образом можно править нифы?


  • 0

#9033 AlexGor

Опубликовано 10 Июль 2016 - 14:30  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

А каким образом можно править нифы?

Могло побиться при закачке, если у тебя нестабильный инет или сильно старый архиватор, а правятся они в nif scope.


  • 0

#9034 Soule

Опубликовано 10 Июль 2016 - 16:27  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Могло побиться при закачке, если у тебя нестабильный инет или сильно старый архиватор, а правятся они в nif scope.

Перекачал, переустановил, лишнее выключил и из папки убрал - тщетно.

В Нифскопе я могу уверенно открыть нужный файл. А что с ним дальше сделать, чтоб править?)

Пойду по проверю подозрения с етим Тураном, может, получится засунуть лоу-текстуры , или квест выполнить..Кстати говоря, на каком лвл Туран должен появляться у нормальных людей?


  • 0

#9035 NoOneElse

Опубликовано 10 Июль 2016 - 17:28  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Кто нибудь видел нормальный реплейсер Шкуры Спасителя? Не ретекстур, именно реплейсер на другую модель. Чет вдруг вспомнилось что месяца два назад я искал да так и не нашел. Ванильная модель смотрится как наряд из коллекции то ли Бори Моисеева, то ли болгарского Мразиша.


  • 0

#9036 AlexGor

Опубликовано 10 Июль 2016 - 17:48  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Кто нибудь видел нормальный реплейсер Шкуры Спасителя? Не ретекстур, именно реплейсер на другую модель. Чет вдруг вспомнилось что месяца два назад я искал да так и не нашел. Ванильная модель смотрится как наряд из коллекции то ли Бори Моисеева, то ли болгарского Мразиша.

Лучше искать моды в теме по поиску модов, но вообще тоже интересует такой мод и какому извращенцу пришла идея так испоганить этот доспех. :(


  • 0

#9037 Lotrein

Опубликовано 10 Июль 2016 - 17:51  

Lotrein

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 191
  • Откуда:Екатеринбург

Лучше искать моды в теме по поиску модов, но вообще тоже интересует такой мод и какому извращенцу пришла идея так испоганить этот доспех. :(

Ну на каком-нибудь брутальном орке это может ещё и более-менее годно смотрится :unsure:


  • 0

#9038 NoOneElse

Опубликовано 10 Июль 2016 - 17:54  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Лучше искать моды в теме по поиску модов, но вообще тоже интересует такой мод и какому извращенцу пришла идея так испоганить этот доспех. :(

Я бы все стерпел. Если бы спереди не было этого выреза-декольте. На мужском персонаже, декольте... Рукалицо.


  • 0

#9039 Nicktar

Опубликовано 10 Июль 2016 - 18:24  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Кто нибудь видел нормальный реплейсер Шкуры Спасителя? Не ретекстур, именно реплейсер на другую модель. Чет вдруг вспомнилось что месяца два назад я искал да так и не нашел. Ванильная модель смотрится как наряд из коллекции то ли Бори Моисеева, то ли болгарского Мразиша.

К сожалению на нексусе есть варианты только хуже оригинала :(


  • 0

#9040 NoOneElse

Опубликовано 10 Июль 2016 - 18:35  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

http://www.nexusmods...im/mods/48945/?

 

Допиленная автором модель оригинальной шкуры, в районе декольте просто вставлен кусок металла от другой брони. Смотрится лучше чем есть сейчас.

Броня только для мужского персонажа, и как я понимаю сам мод нужно максимально обрезать от того, что туда напихал автор.

Там несколько опциональных файлов, и я почти что в каждом есть какой то лишний мусор кроме самого реплейсера, так что перед использованием советую прошерстить в теседите


  • 0

#9041 Averyanov.Jr

Опубликовано 10 Июль 2016 - 18:41  

Averyanov.Jr

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Ребятушки, скиньте, пожалуйста, ссылочку на переведенную Аркану 2.0. Я откопал только на Я.Диск и она была уже нерабочая.


  • 0

#9042 Dozd'

Опубликовано 10 Июль 2016 - 19:40  

Dozd'

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Ребятушки, скиньте, пожалуйста, ссылочку на переведенную Аркану 2.0. Я откопал только на Я.Диск и она была уже нерабочая.

https://yadi.sk/d/j4l7cyIos8Mzf - все работает.


  • 0

#9043 Averyanov.Jr

Опубликовано 10 Июль 2016 - 19:59  

Averyanov.Jr

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

https://yadi.sk/d/j4l7cyIos8Mzf - все работает.

Спасибо огромное, я походу не там смотрел.


  • 0

#9044 KFears

Опубликовано 11 Июль 2016 - 02:40  

KFears

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 21

Позволь полюбопытствовать, а зачем? Летсплеев по скайриму на youtubе, вроде как, хватает, а ваши "прохождения" на фоне того же Xandr'а выглядят, мягко говоря, бледно. 

По Реквиему летсплеев не так уж и хватает. Особенно - годных, а я хочу со временем именно в такой тир и перерасти.

Ну и мне просто доставляет монтировать, а это неплохой такой повод.


  • 0

#9045 NoOneElse

Опубликовано 11 Июль 2016 - 10:13  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Что то мне подумалось, что драугровскому оружию нужно прописать неблокируемый урон по живым целям единиц так в двадцать-тридцать. Выглядит вполне себе иммерсивно, плюс Черный меч Голдура и Бич магов какой нибудь станут вполне себе нормальными пушками. Достойными звания артефактов. А Довакин в тяже перестанет от балды танковать миллион драугров.


  • 0

#9046 Nicktar

Опубликовано 11 Июль 2016 - 11:16  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

А Довакин в тяже перестанет от балды танковать миллион драугров.

тут ранее делали что то подобное, всей нежити выдали оружие как из каирна душ, вот это был хардкор для мулишников...


Изменено: Nicktar, 11 Июль 2016 - 11:17

  • 0

#9047 NoOneElse

Опубликовано 11 Июль 2016 - 12:32  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

тут ранее делали что то подобное, всей нежити выдали оружие как из каирна душ, вот это был хардкор для мулишников...

Да какой тут хардкор. Меня обычно даже в тяже нежить только случайно задевает оружием. Они же такие медленные, такие никчемные. Увернуться от удара можно даже на слух не смотря в монитор. Даже когда ты в легких доспехах, сражаться с 3-4 драуграми проще простого. Ну попадут даже если, красная полоска чуток колыхнется. РОТЕ эту шнягу хоть как то исправляет. Впрочем, боевка у нежити все такая же печальная. С бандитами тяжелее драться, чес слово


  • 0

#9048 nhsduyebe

Опубликовано 11 Июль 2016 - 13:31  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Ну почему, а курган по квесту соратников например? В конце их прямо валом, лезут со всех сторон, как в кино про зомби. Увернуться конечно можно, но как долго ты будешь скакать по залу в тяжелом доспехе? И если выносливость кончится быстрее, чем драугры, то они просто зажимают в углу и привет. На 20лвл конечно это все замешивается в кровавый фарш походя, но на низких уровнях не так плохо. Даже можно бы еще добавить мобов.

 

Мне бы больше понравилась динамическая прочность доспехов, щитов, оружия. Имерсивненько, и вечно танковать будет нереал. Пропустил удар - доспех стал менее прочным. Визуальные оверлеи на арморе зазубрины и опалины, интеграция с injured animations.. мечты мечты.. ^_^ Есть конечно loot and degradation, но как-то у меня не получалось добиться с ним ощутимого эффекта, может нужна тонкая настройка.


Изменено: nhsduyebe, 11 Июль 2016 - 13:33

  • 0

#9049 Nicktar

Опубликовано 11 Июль 2016 - 13:40  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Всем легко убегающим от драугров пятясь назад можно попробовать movement tweaks с опциональной странички мода http://www.nexusmods...rim/mods/72180/.


  • 0

#9050 NoOneElse

Опубликовано 11 Июль 2016 - 14:04  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Всем легко убегающим от драугров пятясь назад можно попробовать movement tweaks с опциональной странички мода http://www.nexusmods...rim/mods/72180/.

Боюсь я этих лишних скриптов. Там много , очень много вкусных вещей. Но как же мне нехочется ловить непонятные баги, а они будут. У меня и так сейчас что то непонятное делается. Когда я стою ниже противника на холме я почти в упор не могу достать его двуручником. Когда стоим на одном уровне все нормально, дистанция удара соответствует двуручу. Но когда противник выше - как будто кинжалом каким то бью, и то даже короче наверное.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.