Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14126 Dimitry Andreevich

Опубликовано 31 Июль 2017 - 16:14  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Если кто сталкивался прошу совета.

Моды с нексуса накатывать не нужно


  • 1

#14127 Grimm

Опубликовано 31 Июль 2017 - 16:38  

Grimm

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Моды с нексуса накатывать не нужно

Реквием скачан не с нексуса. Или виной другие моды? Если да то как проверить?


  • 0

#14128 lezirius

Опубликовано 31 Июль 2017 - 16:56  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Реквием скачан не с нексуса. Или виной другие моды? Если да то как проверить?

Вспоминать - что установлено с Нексуса. Часто английские названия дают такие, казалось бы, "невинные", моды, как моды на освещение и даже текстурные моды (если есть файл .esp - классический пример SMIM).


  • 0

#14129 Fenix

Опубликовано 31 Июль 2017 - 18:46  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Моды с нексуса накатывать не нужно

Почему?
  • 0

#14130 lezirius

Опубликовано 31 Июль 2017 - 18:52  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Почему?

Чтобы не было мучительно больно из-за английского текста в игре :rolleyes: ...


Изменено: lezirius, 31 Июль 2017 - 18:52

  • 0

#14131 Dimitry Andreevich

Опубликовано 31 Июль 2017 - 19:00  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Почему?

Товарищ Fenix, троллинг вам не к лицу


  • 0

#14132 Fenix

Опубликовано 31 Июль 2017 - 20:03  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Товарищ Fenix, троллинг вам не к лицу

Не все моды прям такие вредные с нексуса.

 

Но lezirius прав,опасность подстерегает там,где её совсем не ожидаешь. По себе уже знаю.

 

 

Чтобы не было мучительно больно из-за английского текста в игре  :rolleyes: ...

 

Кстати, вспомнил что проверил SMIM и там "barrel" вообще не оказалось. Да и ставил руссик SMIM,еще когда искал кинжал английский


  • 0

#14133 lezirius

Опубликовано 31 Июль 2017 - 20:12  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Не все моды прям такие вредные с нексуса.

 

Но lezirius прав,опасность подстерегает там,где её совсем не ожидаешь. По себе уже знаю.

 

 

Кстати, вспомнил что проверил SMIM и там "barrel" вообще не оказалось. Да и ставил руссик SMIM,еще когда искал кинжал английский

Ну вот в последнем моде на магию, который я переводил фигурировал "сундук". То есть, скорее всего, если бы мод устанавливался без перевода - если не все, то многие сундуки в игре "англифицировались"...


  • 0

#14134 Dimitry Andreevich

Опубликовано 31 Июль 2017 - 22:39  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Не все моды прям такие вредные с нексуса.

Ну а кто говорил про все? У пользователя возникла конкретная проблема, я указал конкретную причину. На этом, как мне казалось, вопрос был исчерпан. 
Конечно, если говорить абстрактно, то, как пример, моды-ретекстуры/ремешы не имеющие esp/esm-файлов навряд ли "поломают" вам локализацию.
Но, опять же повторюсь, был задан конкретный вопрос и абстрактное размышление тут было не к месту.


  • 0

#14135 shadowmaker

Опубликовано 01 Август 2017 - 15:02  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844


Сносило прилично (с учётом, что я на него три десятка яда по 8 урона в сек. на 60 секунд каждый наложил), но и тут меня поймали, он постоянно хилится до максимума прямо перед желанной смертью, но я то знаю, в игре неписям не предусмотрены отхилы в мирное время (привет расовая абилка имперца, интересно, в реквиеме её не изменили?

Это не баг, просто у него в сумке штук 5-7 превосходных зелий, понял это когда убивал его ассасином и некром с одной тычки/каста и увидел в сумке около 7 превосходных зелий, когда же убивал его в открытом бою, и он несколько раз так отхиливался, то у него в инвентаре уже не было этих зелий.


  • 0

#14136 makrabot

Опубликовано 03 Август 2017 - 15:30  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 51

Что за подозрительная тишина в течение 2-х суток... Что, все как я день ВДВ праздновали?

UP


Изменено: makrabot, 03 Август 2017 - 15:32

  • 0

#14137 Vladimir123

Опубликовано 03 Август 2017 - 18:06  

Vladimir123

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 13

Это не баг, просто у него в сумке штук 5-7 превосходных зелий, понял это когда убивал его ассасином и некром с одной тычки/каста и увидел в сумке около 7 превосходных зелий, когда же убивал его в открытом бою, и он несколько раз так отхиливался, то у него в инвентаре уже не было этих зелий.

Привет. Стримы будут?


  • -1

#14138 Fenix

Опубликовано 03 Август 2017 - 23:05  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

что делать с ретортой на алхимическом столе?


  • 0

#14139 makrabot

Опубликовано 03 Август 2017 - 23:37  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 51

Fenix

На сколько я понял, создавать более продвинутые зелья, из уже созданных.


  • 1

#14140 Fenix

Опубликовано 04 Август 2017 - 21:46  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Товарищи, работает у кого-нибудь CCO на добычу руды?Сам настраива и пресет выбрал на быструю добычу(3 удара) ГГ же продолжает дефолтно бить количество ударов как в оригинале....


  • 0

#14141 Dimitry Andreevich

Опубликовано 04 Август 2017 - 22:14  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Товарищи, работает у кого-нибудь CCO на добычу руды?Сам настраива и пресет выбрал на быструю добычу(3 удара) ГГ же продолжает дефолтно бить количество ударов как в оригинале....

ЕМНИП, там скрипт добычи с реквиемовским конфликтует. В МО, в левой панели, передвинь ССО ниже реквиема. Может поможет.  


  • 0

#14142 shilka

Опубликовано 04 Август 2017 - 22:23  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Можно из ССО выкусить скрипт MineOreScript.pex, архивировать в 7z и разместить его ниже Реквиема.


  • 0

#14143 Nik Lemos

Опубликовано 05 Август 2017 - 00:05  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

ТВсем привет! Давно обожаю Реквием, но так в него нормально не поиграл. Играл до первой смерти, как я уже почти 40 лет играю. И конечно меня на 15 уровне маги убивали.

 

Но я не о том.

 

Сегодня поставил Скайрим, минимум графических модов + моды исправляющие ошибки, потом Реквием - всё было шикарно. Поиграл - потестил. Но вспомнил давнюю дискуссию, что дескать рюкзаки для Реквиема советовал сам автор-создатель мода.

 

Ну думаю добавлю несколько модов.  Ну классику, Фростфалл + Кампфайр + Комплет Крафтинг Оверхол.  Ну всё проверил в Ваниле (без Реквиема) всё работало идеально.

 

Накатил Реквием. И написало пару ошибок, типа нет патчей к CCO и ещё чего-то. Русских версий быстро не нашёл, поставил английские, всё заработало. Ошибок и предупреждений = 0.

 

НО!!!  Некоторое оружие (и предметы) пишет по английски.

 

Вот из-за этих двух файлов думаю, так как до них всё было 100% по русски.

 

KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp

COR-CraftingOverhaulReqtified.esp

 

Где есть они русифицированные. Для последних версий.

 

 

Тупо не нашёл быстро по русски и эти последние два патча поставил с Нексуса. И вот такое. Ошибки изчезли, но английские названия предметов (некоторых) появились.

 

 

Модов у меня немного.

 

Классический пакет минимум:

 

Skyrim Legendary Edition

SKSE

LOOT

Mod Manager

по инструкцию всё чищу и устанавливаю, ну настройки ИНИ файлов. Чистка апдейтов и дополнений.

Sky UI

Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch

Skyrim Flora Overhaul

Glowing Ore

ELFX

Climates of Tamriel

Dead Body Collision

Guard Dialogue Overhaul

Weapon and Armor Fixes Remade

Acquisitive Gems

Improved Closeface Helmets

Clothing & Clutter Fixes

A Matter of Time

Atlas

Trade and Barter

A Quality World Map

Convenience Horses

Campfire

Enhanced Blood Textures

Modern Brawl Bug Fix

Frosftall

CCO

Better Fast Travel

Potion Weight for Requiem

Alternative Start - Life Your Life

Global Patch Pack for Requiem 1.9.4.1

Requiem CCO rus patch

Requiem Dragonborn RU patch

Requeim 1.9.4.1

 

и собственно 2 английских патча

 

Помогите!!

 

Где лежат патчи совместимости для Реквиема на русском??

 

Интересуют следующие моды:

 

Weapon and Armor Fixed Remade

Clothing and Clutter Fixed

Complete Crafting Overhaul Remade

 

Проблема где-то тут. Так как остальные патчи 100% проверил на русском стоят.  Ну а скорее всего эти последние 2 патча с Нексуса виноваты (так как всё остальное 100% русскоязычное):

 

KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp

COR-CraftingOverhaulReqtified.esp

 

 

То есть игра работает идеально, уже проверил, но раздражают английские названия оружия, брони, предметов (некоторые).  Хотя английский я знаю отлично, но хотелось бы чтобы всё 100% было на русском..


И ещё вопрос. В Ванильный Скайрим играть уже не хочется, даже в полуванильный. Скачал сборки "Эволюшн" 2.4 и "SLMP".

 

Обе крутые. Идут идеальное, без багов и тормозов вообще. Конечно SLMP намного быстрее, но там и модов меньше.

 

В обе поиграл - скукота страшная. Практически тот же ванильный Скайрим, в который я играл уже много лет.

 

Реквием - совсем другая штука. Интереснее в разы.

 

НО!! Вопрос.

 

Как советуете играть в Реквием?

 

1. Ванильный Реквием? (то есть только с фиксами и минимальными графическими модами).

2. Ревквием с модами? 

 

Если с модами то с какими??

 

И где можно скачать сборку Реквиема уже готовую, дайте ссылку на Ксандра плиз.  У него вроде как хорошая сборка была..

 

Или у кого свежая есть?

 

Какие моды посоветуете?

 

Нужен ли обязательно Фростфол-Кампфайр?  Нужен ли SIC?

 

Вообще, какой в наши дни джентльменский набор модов к Реквиему??

 

 

Я в Реквием играл всего 100 часов в 2015 году, в 1.9 вроде. БЕЗ модов вообще геймплейных.  Было жутко интересно и сложно. Но нашёл слабину. Из Вайтрана не вылазил, занимался алхимией, уровня до 15, после чего проблемы с деньгами изчезали. И можно было спокойно зачистить Ветренный Пик. Дальше не заходил... Чуть -чуть ходил по окрестностям Вайтрана и Ривервуда , Хелгена и всё.


Вообще как советуете в начале проходить Реквием?  В ванильном варианте его или сразу с модами?

 

Мне так кажется, что ванильный Реквием сам по себе весьма интересен. Кто как считает?


Остановился на двух вариантах:

 

1. Ванильный Реквием

2. Сборка от Ксандра 2.0

 

Как лучше проходить в первый раз?


Изменено: Nik Lemos, 04 Август 2017 - 23:32

  • 0

#14144 Сердце Ангела

Опубликовано 05 Август 2017 - 01:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Где лежат патчи совместимости для Реквиема на русском??
Интересуют следующие моды:
Weapon and Armor Fixed Remade
Clothing and Clutter Fixed
Complete Crafting Overhaul Remade
Проблема где-то тут. Так как остальные патчи 100% проверил на русском стоят. Ну а скорее всего эти последние 2 патча с Нексуса виноваты (так как всё остальное 100% русскоязычное):
KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp
COR-CraftingOverhaulReqtified.esp

Здравствуйте всем.
Товарищ lezirius, выкладывал перевод !
Kryptopyr's Fixes Reqtified - Complete и Crafting Overhaul Reqtified - Complete.
Посмотрите в теме,  -" Requiem: SkyProc и патчи совместимости " - вроде страница, 85.


  • 0

#14145 Newrite

Опубликовано 05 Август 2017 - 01:28  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Ну, возможно для первого раза на ноудез стоит пройти ванильный реквием, но можете попробовать и сборку Ксандра (https://vk.com/xandr_tv).


  • 0

#14146 Nik Lemos

Опубликовано 05 Август 2017 - 01:31  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

Здравствуйте всем.
Товарищ lezirius, выкладывал перевод !
Kryptopyr's Fixes Reqtified - Complete и Crafting Overhaul Reqtified - Complete.
Посмотрите в теме,  -" Requiem: SkyProc и патчи совместимости " - вроде страница, 85.

 

Спасибо большое.  KFR скачал. Но Crafting Overhaul Reqtified  - ссылка уже не существует... (((  Можете кинуть её ещё раз?


Ну, возможно для первого раза на ноудез стоит пройти ванильный реквием, но можете попробовать и сборку Ксандра (https://vk.com/xandr_tv).

 

Да. Спасибо. Я так решил. Поставлю сборку Ксандра - поиграю, посмотрю. Если не понравится, то буду проходить ванильный Реквием.  Классический.

 

А с какими модами рекомендуют играть авторы? Или этой информации не существует?


  • 0

#14147 Сердце Ангела

Опубликовано 05 Август 2017 - 01:42  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Спасибо большое.  KFR скачал. Но Crafting Overhaul Reqtified  - ссылка уже не существует... (((  Можете кинуть её ещё раз?

 

Cейчас проверил, ссылка рабочая чуть ниже.
Там несколько патчей для, ( Requiem  ).
 


  • 0

#14148 Nik Lemos

Опубликовано 05 Август 2017 - 07:08  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

Cейчас проверил, ссылка рабочая чуть ниже.
Там несколько патчей для, ( Requiem  ).
 

 

Спасибо. Но где именно ссылка?

 

 

P.S. Видео прикольное нашёл. Установка ванильного Реквиема вообще без модов для чайников. :)

 

https://www.youtube....h?v=Fq7NcZ6sfcA


Все. Всем огромное спасибо! Проблема решена.

 

Поставил Реквием. Ванильный. Ну только  графические моды и патчи-фиксы.  Никакого изменения геймплея, то есть убрал тупо Фростфол, Кампфайр и Крафтинг Оверхол.  Всё остальное оставил.

 

Проблему нашёл. Она была именно в английском KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp 

 

Спасибо Сердцу Ангела - поставил русский и всё заработало!!  уже побегал для проверки пару часов, всё и везде на русском, ни единой ошибки. Класс!!  Всего примерно 25 модов стоят. Из геймплейных только Повозки в 10 раз дороже, чтобы не кататься просто так. И лошади, так как удобный мод, но настройки его как в стандартном Реквиеме, то есть та же скорость, удар , выносливость и переносимый вес лошадью в 300 фунтов (так было вроде в 1.9 Реквиеме).  Остальное только т.н. фиксы и немного графики для красоты.

 

 

Короче Реквием ванильный завтра начну играть с нуля.  Рюкзаки решил не ставить вообще, это условность. Если нужно - можно тупо увеличить вес на 50 фунтов и всё.

 

Хотя я пока ни одной настройки Реквиема не трогал и не собираюсь. Хочу поиграть именно в ВАНИЛЬНЫЙ Реквием, то есть 100% 100%, БЕЗ модов вообще.

 

Офигенная игра!!! Лучшая в мире! И красивая (с граф модами) и офигенно интересная (с Реквиемом). 


И ещё вопрос:

 

Допустим я собрал сборку модов, отсортировал Лутом, поставил Реквием, создал Скай-Прок Патч, в общем играю всё идеально. И тут решил мод добавить в игру (разумеется начну игру с начала).

 

Я сделал так, снёс Реквием фор зы Индефферент, поставил нужный модик, снова всё отсортировал ЛУТом, потом снова создал Скай-Прок Патч для Реквиема, создал снова Реквием Индеферент. Проверил, ошибок нет вроде.

 

Так и надо?


  • 0

#14149 shilka

Опубликовано 05 Август 2017 - 08:43  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы


Я сделал так, снёс Реквием фор зы Индефферент, поставил нужный модик, снова всё отсортировал ЛУТом, потом снова создал Скай-Прок Патч для Реквиема, создал снова Реквием Индеферент. Проверил, ошибок нет вроде.
 
Так и надо?

Так и надо. И по возможности, сортировать вручную, а не ЛУТом.


  • 0

#14150 Newrite

Опубликовано 05 Август 2017 - 10:29  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Если нужно - можно тупо увеличить вес на 50 фунтов и всё.

Верно, сам так делаю, только кажется с патчем фростфол рюкзаки 35 дают.

Еще не забавыйте про говяжью похлебку, она стакается с похлебкой на реген стамины и дает +50 хп и веса если не ошибаюсь.



Допустим я собрал сборку модов, отсортировал Лутом, поставил Реквием, создал Скай-Прок Патч, в общем играю всё идеально. И тут решил мод добавить в игру (разумеется начну игру с начала).
 
Я сделал так, снёс Реквием фор зы Индефферент, поставил нужный модик, снова всё отсортировал ЛУТом, потом снова создал Скай-Прок Патч для Реквиема, создал снова Реквием Индеферент. Проверил, ошибок нет вроде.
 
Так и надо?

Реквием, и его моды и патчи, должны идти в самом конце списка, исключение некоторые свои моды авторы советуют грузить после реквиема, как например мод immersive citizens AI нужно грузить почти в самом конце.

Удалять созданный патч не обязательно, перед новой игрой желательно в папке Documents\My Games\Skyrim\Requiem удалить текстовики Actorvariations.txt

Такой же текстовик будет в Data \ Skyproc что-то там патч кажется \ папка реквиема вроде там тоже перед новой игрой удалить.

После этого запустить патчер, он скажет что не нашел текстовики и спросит новая ли это игра, отвечаете что новая игра и все.

 

В вверху темы есть кажется примерный порядок загрузки, в нем поймете принцип расположения модов, верхнюю часть (моды не относящиеся к реквиему) можно сортировать лутом, потом вручную расставить реквиемские.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.