Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Региональные ограничения в службах цифровой дистрибуции (обсуждение, информирование)

steam origin digital DRM

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1149 ответов в теме

#76 SMer4

Опубликовано 15 Январь 2014 - 20:49  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

С какого перепугу ты локи убрал, когда речь шла о том в каком виде их можно оставить?

 

Речь изначально шла:

 

В темах "Steam" много где ещё пишут про них. И не только на русскоязычных форумах.

И одни и те же пишут про "это нужно 2,5 человекам" и проче бла-бла. Голосовалку запилите!

 

Сиречь - какому количеству народа действительно важно наличие/отсутствие лока. Мне вот действительно интересно. Но т.к.:

 

Насколько бы пофиг не было человеку на локи, он все равно будет выступать за их отмену (если за это ему ничего не будет ;)). Потому что от их наличия этому самому человеку объективно нет ничего хорошего. Это очевидно.

 

То надо исходить из того, что чтобы узнать, насколько что-то дорого человеку (в данном случае - отсутствие локов) - надо узнать, чем он ради этого готов пожертвовать. Чтобы опрос был релевантным, я решил противопоставить локам что-то, что по моему мнению (мнению человека, к локам относящегося более-менее терпимо) является ровно столь-же неприятной альтернативой. По результатам опроса можно было бы выяснить, как респонденты в действительности относятся к локам. Т.к. подавляющее большинство опрошенных в резкой форме отказалось отвечать, то можно сделать вывод, что это самое большинство относится к локам как и я - умеренно негативно.

Причем здесь какие-то виды локов? Это уже другая опера.


  • -2

#77 VasyaPupkin001

Опубликовано 15 Январь 2014 - 21:34  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

SMer4

Какой упоротый, однако, товарисч. Тебе уже не раз писали русским по белому - твои два варианта для выбора не истина в последней инстанции. Они оба хреновые, если издатели и вальве будут, как ты, кидаться из одной крайности в другую, то ничего хорошего в плане прибыли и сохранения своей положительной репутации не добьются. Бизнес должен быть гибким, стараться угодить всем категориям покупателей (читай снг регион, южно-американский регион и т.д.). Тебе, наверное, тяжно живётся с таким юношеским максимализмом: покупаешь или самый дешевый телефон рублей за 300 или заказываешь самый дорогой айфон (обязательно из Америки, как белый человек), покупаешь или майбах или самый дешевый запорожец и т.д.


  • 0

#78 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Январь 2014 - 10:52  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Речь изначально шла:

 

Не надо мне чужие слова приписывать. У меня позиция одна - сделать локи временными на 3, 6, максимум 12 месяцев после релиза игры, либо видоизменить их. Или у тебя есть веское основание для того, чтобы лочить игры, вышедшие 3 и более лет назад, которые уже почти не продаются даже со скидкой 75%?


Изменено: INTERACTiVE, 16 Январь 2014 - 10:57

  • 0

#79 Coyro

Опубликовано 16 Январь 2014 - 11:53  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Сиречь - какому количеству народа действительно важно наличие/отсутствие лока. Мне вот действительно интересно.

 

А если некий Вася Пупкин для мультиплеера предпочтёт игру без локов и резервации, а для сингла - ту, что дешевле - ему что, разорваться? :)


  • 0

#80 SMer4

Опубликовано 16 Январь 2014 - 13:46  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

А если некий Вася Пупкин для мультиплеера предпочтёт игру без локов и резервации, а для сингла - ту, что дешевле - ему что, разорваться? :)

Умные - налево, красивые - направо. А с теми, кто не может определиться, случается что-нибудь вроде этого :D:

Spoiler


Изменено: SMer4, 16 Январь 2014 - 14:02

  • 0

#81 Mad_yojik

Опубликовано 16 Январь 2014 - 14:55  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Сиречь - какому количеству народа действительно важно наличие/отсутствие лока. Мне вот действительно интересно. Но т.к.:

 

И игры (одну за 6ч. пройдёшь и забудешь,в другую будешь играть 100+часов), и виды локов разные (где-то нельзя выбрать язык, где-то ограничена территория запуска/активации ключа, где-то мультиплеер, какой-то лок постоянный, какой-то - временный)  о чем тебе неоднократно объяснялось. Ты же тупо максималистически свалил всё в одну кучу. Так вот представляешь - нет одного ответа на твой вопрос даже для конкретного человека. Потому что твоё "действительно важно" зависит от игры и типа ограничений.

 

 

 


То надо исходить из того, что чтобы узнать, насколько что-то дорого человеку (в данном случае - отсутствие локов) - надо узнать, чем он ради этого готов пожертвовать.

 

Для того чтобы узнать чем и ради чего человек готов пожертвовать - надо во-первых конкретизировать "чем" и "ради чего".

У тебя же абстрактный "сферический регионлок в вакууме" абстрактных "игор" vs. европейские (не "штатовские", объявленые тобой же "справедливыми") цены. Т.Е. выбор "майбах или самый дешевый запорожец".

 

 

 


Чтобы опрос был релевантным, я решил противопоставить локам что-то, что по моему мнению (мнению человека, к локам относящегося более-менее терпимо) является ровно столь-же неприятной альтернативой.

 

Твоё противопоставление не является альтернативой вообще. Потому что уже сейчас есть более гибкие (и легальные) способы преодоления регионлоков (покупка ROW версии в амазоне например).

 

 

 


По результатам опроса можно было бы выяснить, как респонденты в действительности относятся к локам. Т.к. подавляющее большинство опрошенных в резкой форме отказалось отвечать, то можно сделать вывод, что это самое большинство относится к локам как и я - умеренно негативно.

 

Подавляющее большинство отказалось отвечать потому что уже есть более гибкая альтернатива. Т.Е. По сути - твой второй вариант просто лишает людей возможности купить дешево, не привнося ничего нового кроме удобства, потому что никто сейчас не мешает заказать даже европейскую box-версию с амазона с доставкой сюда, или купить EU-ключ там же. Но ты это отказываешся понять. Более того - ты изначально исходишь из неверной посылки, а именно из того что надо сделать "для всех всё одинаково". Задача бизнеса - не подогнать всех под одно, а удовлетворить (не забесплатно естественно) желания большинства клиентов. Именно поэтому в супермаркете лежит по 5 видов картошки, а в автосалоне стоят не только разные автомобили, а ещё и в разных комплектациях. Естественно что мытую-чищеную-упакованую картошку тебе не продадут по цене грязной и гнилой, но возможность купить и то и другое с одного прилавка - это очень хорошо как для продавца так и для покупателя.

 

 

 


Умные - налево, красивые - направо. А с теми, кто не может определиться, случается что-нибудь вроде этого :D:

 

Т.Е. с твоей точки зрения существуют только два вида людей, тупой красавчег или умный урод? Ну и какому из этих видов относишся ты? :D

 

П.С. По-моему тебе просто нравится народ троллить :P


Изменено: Mad_yojik, 16 Январь 2014 - 15:30

  • 2

#82 SMer4

Опубликовано 16 Январь 2014 - 18:02  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


П.С. По-моему тебе просто нравится народ троллить

Да нет, но просто с определенного момента как-то уже не хочется серьезно участвовать в этом холиворе :rolleyes:. Давно пора завязывать


  • 0

#83 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Январь 2014 - 21:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Да нет, но

 

Перезагрузите его кто-нибудь, он завис.


Изменено: INTERACTiVE, 16 Январь 2014 - 21:36

  • 2

#84 Garrot

Опубликовано 16 Январь 2014 - 23:08  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Не надо мне чужие слова приписывать. У меня позиция одна - сделать локи временными на 3, 6, максимум 12 месяцев после релиза игры, либо видоизменить их. Или у тебя есть веское основание для того, чтобы лочить игры, вышедшие 3 и более лет назад, которые уже почти не продаются даже со скидкой 75%?

Может проще лочить гифтинг свежих релизов на эти же 3, 6 месяцев? Нет перепродаж - нет "убытков".

 


  • 0

#85 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Январь 2014 - 10:58  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Может проще лочить гифтинг свежих релизов на эти же 3, 6 месяцев?

Сейчас порой лочат гифтинг - только насовсем. Валве по идее это не должно нравится.

 

Но лок гифтинга - не избавляет от перепродажи аккаунта с заранее купленой игрой. Поэтому ещё и на запуск игры лочат.

Новомодный лок гифтинга "не насовсем" - тоже не избавит издателей от этой фобии.


  • 0

#86 SMer4

Опубликовано 17 Январь 2014 - 11:49  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Сейчас порой лочат гифтинг - только насовсем. Валве по идее это не должно нравится.

Но по идее, для Valve это как раз меньшее из зол. Объем "честного интернационального гифтинга" иллюзорен, как и дивиденды от него. А вот от потенциального реэкспорта Вентили страдают не меньше издателя/разработчика, дольку то свою они берут в процентах.

 

 


Но лок гифтинга - не избавляет от перепродажи аккаунта с заранее купленой игрой.

Интересно, много ли извращенцев, которым такое нужно? Да и бороться с фейковыми аккаунтами в любом случае можно и нужно другими путями. Для Valve они в любой ипостаси - зло.


Изменено: SMer4, 17 Январь 2014 - 11:50

  • 0

#87 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Январь 2014 - 11:53  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Но по идее, для Valve это как раз меньшее из зол

 

Меньшее только в сравнении с уже убитым злом. И большее - потому что с гифтом Валв не получает свой процент, потому что гифт закрыт.

 


Интересно, много ли извращенцев, которым такое нужно?

Издателям и Валв это скажи.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Январь 2014 - 11:54

  • 0

#88 Coyro

Опубликовано 17 Январь 2014 - 11:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Интересно, много ли извращенцев, которым такое нужно?

 

Вот тоже первой мыслью посетило. Это ж каким надо быть бедным жадным пионером, чтобы подобным образом чегеварить?


  • 0

#89 SMer4

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:05  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Меньшее только в сравнении с уже убитым злом. И большее - потому что с гифтом Валв не получает свой процент, потому что гифт закрыт.

А какое зло мы уже убили? Меньшее, потому что лично я не вижу вариантов, как еще меньшей кровью не допустить перепродаж. К тому же, ты и правда думаешь, что много гифтов с нашей родины летело в буржуйляндии не с целью самим навариться и помочь буржуинам купить подешевле (что ведет к прямым убыткам для Valve), а с четной-благородной целью реально кому-то сделать подарок, по широте русской души?


  • 0

#90 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Январь 2014 - 13:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А какое зло мы уже убили?

 

Ты уже забыл, что ты убивал на прошлой странице?

 


Меньшее, потому что лично я не вижу вариантов

 

А я вижу. Только это уже не покупателя проблемы - а Валв, о чём я и написал.

 


К тому же, ты и правда думаешь

 

"Издателям и Валв это скажи" х2


Изменено: INTERACTiVE, 17 Январь 2014 - 13:34

  • 0

#91 kirillmarasin

Опубликовано 17 Январь 2014 - 14:01  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

Но лок гифтинга - не избавляет от перепродажи аккаунта с заранее купленой игрой. Поэтому ещё и на запуск игры лочат.
Новомодный лок гифтинга "не насовсем" - тоже не избавит издателей от этой фобии.

У Valve на этот счет имеется веский аргумент в виде Steam Family Sharing. И никакому барыге платить не надо.
  • 0

#92 SMer4

Опубликовано 17 Январь 2014 - 15:08  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Ты уже забыл, что ты убивал на прошлой странице?

 

Кто? Что!? Я!!? Можно без вот этих, бессмысленных обтекаемо-претенциозных формулировок?

 

А я вижу.

 

Не обрисуешь, если не секрет?

"Издателям и Валв это скажи" х2

 

Вот как раз это-то они прекрасно должны понимать. Существующая разухабистая система гифтинга/трейдинга игр не несет в себе почти никакого функционала для нормальных людей. Ну разве что действительно подарить знакомому игру на ДР или чтобы в кооп поиграть. На самый крайний случай - обменять игру, купленную в инвентарь, на какую-нибудь внутриигровую или внутристимовскую... цифровую хренотень. И то, после ввода в строй Community Market подобный бартер можно считать устаревшим на пару-тройку тысячелетий. Остальное - удел барыг, или тех кто любит сам себе занятия придумывать. Без обид.

Так что если обходится без сегрегации вовсе - надо саму систему гифтинга/трейдинга игр (именно только игр) резать и загонять в строгие рамки. Тогда никакого барышничества и всем поровну обидно. Благодать.


  • 0

#93 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Январь 2014 - 15:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

У Valve на этот счет имеется веский аргумент в виде Steam Family Sharing. И никакому барыге платить не надо

 

Аргумент нежизнеспособен, когда речь идёт об играх без Стимворкс.

 


Не обрисуешь, если не секрет?

Сообщение номер 87.

 


Существующая разухабистая система гифтинга/трейдинга игр не несет в себе почти никакого функционала для нормальных людей

Может ты будешь высказывать свои мысли без демагогии? Ну реально читать уже нельзя - опять развешивание ярлыков и ничего конкретного.

 

Тут уже мне впору спрашивать у тебя в стиле - "тебе правда так важно, на чём и как наживаются барыги, что надо ломать и менять даже если система и так вполне работоспособна?" Всегда найдут, на чём заработать, и даже без тебя. Главное - это саму систему сделать гибче. То, что есть сейчас, в виде перманентных локов - это ничем толком не обоснованный маразм, рассчитанный на скупого, который платит дважды, или на "мимопроходила" - но никак не на постоянного клиента.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Январь 2014 - 16:01

  • 0

#94 Mad_yojik

Опубликовано 17 Январь 2014 - 16:14  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Так что если обходится без сегрегации вовсе - надо саму систему гифтинга/трейдинга игр (именно только игр) резать и загонять в строгие рамки. Тогда никакого барышничества и всем поровну обидно. Благодать.

 

Вполне логично. Другой вопрос что и тут найдутся противники. Вот тут реально было бы интересно голосовалку запилить в стиле "насколько вам вообще нужна покупка игр в инвентарь" и "дарите ли вы стимовские игры за пределы региона".

 

Реально - не думаю что людей покупающих акки ради "дешевизны" много, даже из чисто практических соображений (уж больно легко за это банхаммером огрести).


 

 


Всегда найдут, на чём заработать, и даже без тебя. Главное - это саму систему сделать гибче. То, что есть сейчас, в виде перманентных локов - это ничем толком не обоснованный маразм, рассчитанный на скупого, который платит дважды, или на "мимопроходила" - но никак не на постоянного клиента.

 

 

Чем гибче будет система - тем легче в ней будет заработать "левым людям" на перепродаже. Соответственно - тем больше будут убытки Valve и издателей. Зачем Valve за свой счет создавать себе убытки?  Берем например ваши  "неперманентные локи" - не для кого не секрет что очень многие люди ждут распродаж (которые могут случится через 5-6 мес. после выхода игры). Теперь берем "лок на 3 месяца" и получаем то что через эти 3 мес. можно перепродать игру по цене ниже "распродажной"... Или перепродавать её во время распродажи. Про "дважды платящего" - тоже не совсем верно, очень много лоченых игр на мой взгляд и не заслуживают покупки "нелоченой версии". Гибкость как вариант могло бы обеспечивать наличие "и того и того" по соответствующей цене.

 

П.С. В порядке любопытства: лично вы часто пользуютесь возможностью гифтинга, особенно "за океан"?


Изменено: Mad_yojik, 17 Январь 2014 - 16:37

  • 0

#95 SMer4

Опубликовано 17 Январь 2014 - 17:29  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Сообщение номер 87.

 

Не вижу. Я вообще близорукий. Можно прямой ответ?

Другой вопрос что и тут найдутся противники.

 

В любом случае найдутся противники. Не бывает так, чтобы все остались довольны. Но по мне это действительно - самый щадящий вариант.

 

Реально - не думаю что людей покупающих акки ради "дешевизны" много, даже из чисто практических соображений (уж больно легко за это банхаммером огрести).

 

Почему пользуются Steam? Это удобно, стильно, молодежно... теперь и с кучей социальных и писькомерских приблуд. Покупая аккаунт с одной или несколькими играми в целях экономии (не такой большой) - все эти преимущества теряешь. Вообще какой-либо смысл покупать отпадает. Поэтому подобные рачительные и сметкие парубки пользуются торрент-эдишенами. Нет, может и есть некоторое количество уникумов, но их надо пожалеть и снабдить бесплатной путевкой в стационар B)


Изменено: SMer4, 17 Январь 2014 - 17:29

  • 0

#96 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Январь 2014 - 17:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Реально - не думаю что людей покупающих акки ради "дешевизны" много, даже из чисто практических соображений

Раньше их было много. Нет, не так - МНОГО.

 

Сейчас значительно меньше - сказалось и общее растущее количество игр на аккаунте, и всякие Стим-левелы. Но меньше локов не стало - скорее наоборот. Диссонанс налицо.

 


Теперь берем "лок на 3 месяца" и получаем то что через эти 3 мес. можно перепродать игру по цене ниже "распродажной"...

 

А 12 месяцев куда делись? Вот ты взял одну треть из мной предложенного - и выдал это за полное.

Игры разные бывают, пускай издатель сам решает, когда лок убирать. Но от Валв требуется только одно - запретить перманентные локи и локи больше чем на год.

 

А то что ты написал насчёт распродаж - это не очень реальная ситуация. Распродажа уже позволяет купить игру по хорошей цене - и то, что где-то в СНГ она ещё дешевле, уже не так уж и важно. Потому что разница в цене становится минимальной - а ведь ещё нужно найти продавца, а ещё нужно как-то переслать деньги, а ещё, а ещё... а ещё самому барыге это должно быть выгодно - продать игру в Европу. А ещё покупателя нужно найти. В итоге - нифига это не выгодно. Разве что как хобби.

 


В порядке любопытства: лично вы часто пользуютесь возможностью гифтинга, особенно "за океан"?

 

У меня за пределами СНГ семья живёт. Этого достаточно?


Изменено: INTERACTiVE, 17 Январь 2014 - 17:54

  • 2

#97 Mad_yojik

Опубликовано 17 Январь 2014 - 17:59  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А 12 месяцев куда делись? Вот ты взял одну треть из мной предложенного - и выдал это за полное.

 

Я взял более-менее разумный (на мой взгляд) срок. Через 12 мес. после выхода на мой взгляд снятие всяческих ограничений в принципе бессмыслено, все кому нужна была ROW версия уже сбегали в Амазон, а дарить "годовалую" игру смысла тем более нет.

 

 

 


Игры разные бывают, пускай издатель сам решает, когда лок убирать. Но от Валв требуется только одно - запретить перманентные локи и локи больше чем на год.

 

Ну и все будут через год убирать. О смысле этого - см. выше.

 

 

 


У меня там семья живёт. Этого достаточно?

 

Вполне. Правда сомневаюсь что таких как вы много.

 

 

 


Раньше их было много. Нет, не так - МНОГО.

Сейчас значительно меньше - сказалось и общее растущее количество игр на аккаунте, и всякие Стим-левелы. Но меньше локов не стало - скорее наоборот. Диссонанс налицо.

 

Мда, лишний раз убедился что много у нас "альтернативно одаренных".

 


Но по мне это действительно - самый щадящий вариант.

 

Аналогично. Лично мне вообще от этого гифтинга не холодно не жарко.


Изменено: Mad_yojik, 17 Январь 2014 - 18:01

  • 0

#98 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Январь 2014 - 18:07  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Через 12 мес. после выхода на мой взгляд снятие всяческих ограничений в принципе бессмыслено, все кому нужна была ROW версия уже сбегали в Амазон

Каким боком Амазон относится к Стиму? Ты ещё скажи, что у всех было время выехать за пределы СНГ. А если я хочу купить игру в день релиза, мне сразу ехать чтоли? Лезть на Амазон - ну архи удобно. Не переваливайте с больной головы на здоровую и смотрите примеры у Близзард. 

 

С локом на год, я, по крайней мере, смогу решить и смогу купить ту версию, которая больше всего мне подойдёт в этот год. Ещё, давным-давно, Валв предлагали продавать две версии игры - лоченую и обычную. Выходов куча - им просто было лень их делать.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Январь 2014 - 18:10

  • 1

#99 kirillmarasin

Опубликовано 17 Январь 2014 - 20:33  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

INTERACTiVE, on 17 Jan 2014 - 3:40 PM, said:
Аргумент нежизнеспособен, когда речь идёт об играх без Стимворкс.

Все немного по-другому: из расшаривания исключены в 99% случаев либо MMO-игры, либо игры со строгим DRM, как то привязка к стороннему онлайн-аккаунту (типа GFWL или Uplay) либо привязка к железу (типа SecuROM и иже с ними). Вы бы не смогли запустить эти игры, даже если бы купили с рук чей-нибудь аккаунт, поскольку все ключи уже будут до вас использованы. Нет, ну в самом деле не будет же кто-либо строить из себя доблестного робингуда, покупая игры и передавая их охапками за бесценок, даже предварительно в них не поиграв. 1:0 в пользу Valve.

Вот, кстати, список приложений, исключенных из Family Sharing: http://steamdb.info/familysharing.php.
  • 0

#100 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Январь 2014 - 20:54  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Вы бы не смогли запустить эти игры, даже если бы купили с рук чей-нибудь аккаунт

 

Эм, это к чему сказано? Ну да - их нельзя расшарить, и такие игры в итоге лочат на запуск тоже.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Январь 2014 - 20:56

  • 0





Также с меткой «steam, origin, digital, DRM»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.