Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#1 Lara Croft

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 17:14  

Lara Croft

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 6

Не нашла тему по самой культовой адвенчуре всех времен и народов, фанаткой которой я являюсь! Конечно я о Томб Райдер! Давайте назыать любимые части, где Ларочка самая лучшая.))))))))


Изменено: I_Ramiz, 28 Декабрь 2013 - 19:36

  • 0

#2 790

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 19:23  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Лариска не разочаровывай меня, ты гробницы находишь а тему в поиске не смогла.


  • 0

#3 Ld50ofMilk

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 08:15  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург

а тему в

Да ну это не труе тумб райдер, лост какой-то(( Даже предыдущие новые уже не то. То ли дело первые, с миром из огромных кубиков! Есть в них дух одиночества и исследования неизвестного, странная Лара, живущая только со своим дворецким в огромном особняке, без каких то там помощников, истребляющая всю фауну в местах своих похождений, расширяя список красной книги, с ручным управлением, где надо ctrl зажимать, чтобы за уступы хвататься, и где можно прыгнуть в угол и сломать себе шею.


Изменено: Ld50ofMilk, 30 Декабрь 2013 - 08:19

  • 0

#4 Readerr

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 09:28  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212


и где можно прыгнуть в угол и сломать себе шею

Это где ж такое было?


  • 0

#5 Ld50ofMilk

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 13:56  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург

В 1-4 частях, если в прыжке зажать что-то, что уже не вспомню (вот именно сегодня psp со второй частью я и не взял с собой), чтобы Лара прыгнула, как это у нас называется.. не помню, но для ныряния под воду она руки выставляет перед собой. Если так нырнуть в угол, то она сворачивает себе шею. Это так-то малополезная функция, может поэтому ты не помнишь, это как в новых частях, если при подъёме на угол нажать не просто вверх, чтобы Лара подтянулась и залезла, а.. опять же под рукой тумб райдеров нет, что бы то ни было зажать, Лара встаёт на руки и потом уже переворачивается и встаёт на ноги.


  • 0

#6 Readerr

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 21:57  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212


Если так нырнуть в угол, то она сворачивает себе шею.

Она не сворачивает себе шею, а делает красивый длинный прыжок с кувырком в конце. Если в стену или угол, то кувырок под стеной. А убивается, если "нырнуть" с высоты в землю.


  • 0

#7 KEHT

Опубликовано 01 Январь 2014 - 02:23  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Не нашла тему по самой культовой адвенчуре всех времен и народов, фанаткой которой я являюсь! Конечно я о Томб Райдер! Давайте назыать любимые части, где Ларочка самая лучшая.))))))))

Следил за серией с самой первой части и должен заметить, что перезапуск Tomb Raider - лучшее, что случалось с серией:
1. Наконец-то Ларе дали нормальные пропорции (мамка в дестве регулярно подкалывала, почему у данной девушки грудь кормящей женщины?)
2. Запилили нормальное бэкстори, наделили девушку индивидуальностью, а также очень художественно обыграли становление характера, когда из обыкновенной выпускницы историко-археологического факультета Ларе на скорую руку пришлось стать профессионалом выживания во враждебной дикой местности. Терминатора с сисками 5-го размера наконец-то отправили на свалку истории.
3. Загадки наконец-то обрели натуральные формы, стали логичны и не столь зубодробительны. Про ранние части с рубильниками в джунглях теперь вспоминаешь как о страшном сне, а Лара наконец-то перестала косплеить Индиана Джонса

Единственный на мой взгляд минус - разрабы не решились отказаться от фантастической составляющей. Древние самураи-переростки, ведьма-императрица и прочий омск - всетаки это минус игре, хотелось бы, чтобы всему этому была бы какая-то научная подоплёка. Впрочем, не стали в очередной раз насиловать тему Египта и пирамид - и на том спасибо.
  • 2

#8 Readerr

Опубликовано 01 Январь 2014 - 16:12  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212


Единственный на мой взгляд минус - разрабы не решились отказаться от фантастической составляющей.

Без фантастической составляющей никакой игры не будет. Древние руины как правило пусты, а интерес для неспециалистов представляют чисто визуальный.


  • 1

#9 cenanbu

Опубликовано 07 Май 2014 - 21:14  

cenanbu

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 13

Переиздание порадовало)))

Прошел за 6 дней.


  • 0

#10 wintergirl

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 14:54  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494
Сейчас в Стиме распродажа игр от Square Enix. Хочу купить старых Том Райдеров за копейки. Какие из них посоветуете брать, а какие - лучше не надо? Прежде всего интересуют части с 1 по 5. (Вопрос будет актуален 30ч до окончания распродажи.)
  • 0

#11 Readerr

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 15:26  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212


Хочу купить старых Том Райдеров за копейки. Какие из них посоветуете брать, а какие - лучше не надо?

Я б сказал, что части 1-5 в наше время устарели чуть менее, чем полностью. Прикоснуться к истокам можно в Anniversary, включив старую графику. Ну а для сравнения загадок можно TR1 прикупить. Существенной разницы между TR1-5 нет.


  • 0

#12 LaMurchik

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 17:15  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Прежде всего интересуют части с 1 по 5. (Вопрос будет актуален 30ч до окончания распродажи.)

Вместо первой лучше действительно анниверсари. Очень архоизм.

Вторую я откровенно не помню.

Третья - у тебя не получится прикоснуться. Она какой-то зубодробительной сложности. Никакие дарксоулсы и рядом не лежали. Так без читов и не осилил. На пропуск уровня причем!

Четвертая - 48 уровней в Египте. Или 65. Я забыл. Более однообразной и затянутой игры я не помню.

Хроники (5я) - первая классическая Ларка, которая была похожа на нормальную игру. Разнообразно, интересно, проходимо (!). Хотя от последнего андроида я убежать так и не смог в финале (где его в газовой комнате закрыть надо) :D Если рекомендовать - то её.

 

Зы. Именно по причинам выше не понимаю вони по поводу новых частей. В них хоть играть можно, в отличие от классики, у которой лютое кол-во недостатков. А последняя Ларка так вообще годнотень. Одни только смерти чего стоят.

 

Spoiler


  • 0

#13 wintergirl

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 20:50  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494
"Анниверсари" на диске есть, уже пройдена давно, хочется именно классику пощупать. Если совсем гадости нет и они правда примерно одинаковые, наверное, возьму все 5, не разорюсь от 145 рублей. На ноуте с небольшим разрешением даже не слишком страшно выглядит.

Она какой-то зубодробительной сложности.

Кстати, выбор уровня сложности там есть или без вариантов?
  • 0

#14 Readerr

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 23:19  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212


Кстати, выбор уровня сложности там есть или без вариантов?

Не помню никакой зубодробительной сложности. Значит, либо тут некоторые преувеличивают, либо выбор таки есть.


  • 0

#15 LaMurchik

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 20:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Не помню никакой зубодробительной сложности. Значит, либо тут некоторые преувеличивают, либо выбор таки есть.

Либо я был страшный рак. Мы, надеюсь про ps one версию говорим? Ибо только она православна.

 

Выбора точно не было. Сложность была. Даже в какой-то бородатой статье в игромании было четкое упоминание.


  • 0

#16 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Март 2015 - 17:38  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Хроники (5я) - первая классическая Ларка, которая была похожа на нормальную игру. Разнообразно, интересно, проходимо (!).

Ой, я помню, именно 5я показалась мне страшно сложной, в той части, где надо в технологичном небоскрёбе бегать. Там были какие-то страшные мужики в скафандрах, и надо было им стрелять в лицо, глядя в оптический прицел, потому что всё остальное у них было скафандром этим закрыто. А поскольку мышь не поддерживалась, то я никак не могла попасть вовремя - попробуй прицелься клавишами со стрелками, когда ещё этот мужик прёт на тебя и стреляет. Жуть. :ph34r:


  • 0

#17 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 11:22  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Только что посмотрела ранние видео для Tomb Raider Ascension , которую разрабатывали в 2009 году и забросили из-за того, что фокус-группе не понравился уклон в хоррор (и вместо этого сделали TR 2013). Наверно все уж эти видео видели, но я вот только о них узнала ) Это так КРУТО! Почему, почему они не сделали эту игру :( Ужасно жалко. Мне очень понравилось. Видео с ютуба в спойлере.

 

Spoiler


UPD видео заменила одно, а то первый вариант какой-то тормозящий попался


Изменено: Endlose Eiszeit, 08 Сентябрь 2015 - 11:23

  • 1

#18 790

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 11:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Почему, почему они не сделали эту игру

Возможно не выстрелила бы, все-таки Лариска и Хоррор это разные составляющие, а вот то что в итоге получилось в 2013 очень добротная вещь, в духе серии. 


  • 0

#19 Readerr

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 11:50  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Почему, почему они не сделали эту игру

Явно постарались ребята из CD Projekt Red. На фоне этого "Ведьмак" вышел бы не таким оглушительным. :)

Spoiler


Изменено: Readerr, 08 Сентябрь 2015 - 11:56

  • 0

#20 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 12:01  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Просто там и лошадь, и девочку эту она на плечах носит, и всякие монстры, которым можно отстрелить ногу, и этот огромный кто-то, который с берега вылез - мне понравилось )


Огнемёт вот тоже ожидался.


Изменено: Endlose Eiszeit, 08 Сентябрь 2015 - 12:40

  • 0

#21 790

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 12:05  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Это все замечательно но Лариска тут не вписывается, вон Ведьмак чем не подходит? 


  • 0

#22 Readerr

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 12:08  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212


Просто там и лошадь, и девочку эту она на плечах носит, и всякие монстры, которым можно отстрелить ногу, и этот огромный кто-то, который с берега вылез

И анимация какая здоровская. Перемещение вбок приставным шагом вообще здорово сделано :)


  • 1

#23 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 12:22  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ну я не поклонница Ведьмака, я Лару Крофт и Томб Райдеры люблю :)

Анимация мне тоже понравилась.


В Ведьмаке кстати же магия, алхимия. В этом несделанном ТР такого бы не было.


  • 0

#24 790

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 12:31  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Что есть то есть, ждем когда выйдет наконец-то новая часть.

Я кстати с удовольствием бы поиграл в первые, если бы выпустили ремастер версии, на консолях или пк, без разницы.

А так играл только в Anniversary и вот 2013 которая.


  • 0

#25 Readerr

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 12:41  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212


А так играл только в Anniversary и вот 2013 которая.

По нынешним временам можно глянуть Legend и Underworld. На распродажах, наверное, совсем дёшево, а графика не настолько устаревшая :)


  • 1





Также с меткой «Tomb Raider, Tomb Raider II Starring Lara Croft, Tomb Raider III: Adventures of Lara Croft, Tomb Raider: The Last Revelation, Tomb Raider Gold, Tomb Raider II Gold, Tomb Raider: Chronicles, Lara Croft Tomb Raider: The Angel of Darkness, Lara Croft Tomb Raider: Legend, Lara Croft Tomb Raider: Anniversary, Tomb Raider: Underworld, ПК, PS3, PS2, PlayStation, X260, Xbox»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.