Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Blackguards

RPG TBS Daedlic Entertainment The Dark Eye


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
298 ответов в теме

#126 Orca

Опубликовано 22 Январь 2014 - 19:46  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

На что игра вообще похожа? Я сейчас не про тип боёвки и прочее - а про построение игрового мира и собственно геймплея?

Это что-то стоящее и губокое или сугубо плоская и линейная поделка?


Изменено: Orca, 22 Январь 2014 - 19:46

  • -1

#127 DarkEld3r

Опубликовано 22 Январь 2014 - 20:21  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

Ну почему сразу "поделка"?

Насколько я понимаю, "простая" (в плане того, что нет мега дилогов, сюжетных поворотов и т.д.) и линейная, но это же не мешает игре быть хорошей. Просто не (совсем) как рпг.

 

Сам уже решил купить.


  • 0

#128 Lotr

Опубликовано 22 Январь 2014 - 20:30  

Lotr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 223
Расскажите кто-нибудь про качество локализации в финальной версии. Пока не решаюсь покупать только из-за подозрения, что оно так и осталось крайне убогим.
  • 0

#129 VasyaPupkin001

Опубликовано 22 Январь 2014 - 20:53  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Осталось, почитай в стиме хаб. Просят разработчиков привести локализацию на русский в божеский вид. Зачем вообще заявлять русский язык, если это что-то вроде промта с ужасными шрифтами.


  • 0

#130 Sart

Опубликовано 22 Январь 2014 - 21:00  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

В твиттере разрабы отписались, что правка локализации будет к 24 числу.  Собственно, пруф.    https://twitter.com/...4648832/photo/1


Изменено: Sart, 22 Январь 2014 - 21:04

  • 1

#131 Lotr

Опубликовано 22 Январь 2014 - 21:28  

Lotr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 223
Ну это лучше чем ничего, хотя такое отношение Дедаликов, которые раньше больше внимания российскому рынку уделяли не очень приятно. В стиме появилось демо, как только оно начнет загужаться, качество того что есть сейчас надеюсь можно будет оценить по нему.
  • 0

#132 Sart

Опубликовано 22 Январь 2014 - 21:33  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

Я, собственно, из-за кривого перевода и забросил бетку, хоть предзаказал давным-давно.  Решил что уж лучше подождать нормального перевода в релизе, чем с таким промтом играть. 


  • 0

#133 Lebowski

Опубликовано 23 Январь 2014 - 06:09  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

Да нормальная там локализация. играть можно, по крайней мере, по сравнению с первыми апгрейдами раннего доступа. Хотя Аурелия осталась Аурелией ))


  • 0

#134 StaticSpine

Опубликовано 23 Январь 2014 - 07:40  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва
Это фигня у меня после смены языка на английский с русского гнома стали звать Аурелией и у Мага имя кириллицей осталось)
  • 0

#135 megaraid

Опубликовано 23 Январь 2014 - 11:56  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Я язык не переключал но гном Аурелия :) . Беда другая, во время боя (к примеру с волком) после действия моего персонажа (удар или усиленный удар) все останавливается ход не передается на нажатие клавы и мыши никакой реакции, можно через меню в правом верхнем углу переиграть бой, но там все может повториться (а может нет) :( . Не пойму это я что-то не то делаю или игра настолько глючная? Может кто сталкивался? Спасибо.


  • 0

#136 DarkEld3r

Опубликовано 23 Январь 2014 - 14:51  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

Не сталкивался, но пока очень мало наиграл.

 

Зато у меня в оружейных скилах не сохранялось перераспределение в атаку/защиту. Меняю, закрываю окно - предлагают сохранить, соглашаюсь, но при следующем открытии всё равно не так как распределял.


Изменено: DarkEld3r, 23 Январь 2014 - 14:53

  • -1

#137 Stanislas

Опубликовано 23 Январь 2014 - 16:45  

Stanislas

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Подскажите, в какой момент увеличивается сила заклинаний?

 

Например, вкачал лечение уровень 8, в описании указано что скил стал уровень 2, должен лечить 20 хп и стоить 10 маны. Но он по прежнему стоит 5 маны и лечит 10 хп

 

Тоже самое вспышка огня..


  • 0

#138 Soulman

Опубликовано 23 Январь 2014 - 16:58  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Подскажите, в какой момент увеличивается сила заклинаний?

 

Например, вкачал лечение уровень 8, в описании указано что скил стал уровень 2, должен лечить 20 хп и стоить 10 маны. Но он по прежнему стоит 5 маны и лечит 10 хп

 

Тоже самое вспышка огня..

При касте выбираешь уровень заклинания.


  • 0

#139 megaraid

Опубликовано 23 Январь 2014 - 17:32  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Я язык не переключал но гном Аурелия :) . Беда другая, во время боя (к примеру с волком) после действия моего персонажа (удар или усиленный удар) все останавливается ход не передается на нажатие клавы и мыши никакой реакции, можно через меню в правом верхнем углу переиграть бой, но там все может повториться (а может нет) :( . Не пойму это я что-то не то делаю или игра настолько глючная? Может кто сталкивался? Спасибо.

 

При переключении на англ. язык проблема исчезает. Интересно все на английском чтоли играют?


  • 0

#140 Coyro

Опубликовано 23 Январь 2014 - 17:33  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Интересно все на английском чтоли играют?

 

Я - на немецком. Во все игры, что родом оттуда.


  • 0

#141 megaraid

Опубликовано 23 Январь 2014 - 19:14  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

При переключении на англ. язык проблема исчезает. Интересно все на английском чтоли играют?

На форуме игры в Стиме появился такой ответ:

 

Hi guys,

There is problem with russion and polish languages files that cause the game to freez. We will upload a hotfix soon so please be a little bit more patient.


  • 0

#142 Mind_Cleaner

Опубликовано 23 Январь 2014 - 22:07  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Не знаю, смогут ли они нормальный перевод на русский сделать. Пока только в первой главе, иду на английском, обнаружил довольно много тонкого юмора на уровне игры слов. Такое в лоб хорошо не переведешь и фикс за пару дней не склепаешь.


  • 0

#143 StaticSpine

Опубликовано 23 Январь 2014 - 22:12  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

ИМХО, им не стоило вообще русским морочиться, они вряд ли сделают нормально, а то, что есть такой промт


  • -1

#144 megaraid

Опубликовано 24 Январь 2014 - 00:28  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Починили :) . Но перевод конечно оставляет желать лучшего.


  • 0

#145 Gorthauer

Опубликовано 24 Январь 2014 - 01:30  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182


ИМХО, им не стоило вообще русским морочиться, они вряд ли сделают нормально, а то, что есть такой промт
Категорически нет.

Лучше хоть какой-то русский перевод, чем никакого. В игры не на родном языке удовольствия играть (даже с пониманием примерно 50%текста) - 0, никакого погружения в игру, потому без русификаторов уже лет 10 не играю. И не один я такой.

И добавлю что лучше средненькая (даже плохенькая) русская озвучка чем никакой. И для большинства игроков лучше. Насладиться всеми прелестями английской озвучки могут только люди знающие язык в совершенстве, либо (что чаще) пижоны для которых это (ной в интернете на тему "русская озвучка не нужна, оставьте оригинальную) повод попонтоваться в интернете своим знанием языка и "западностью".


  • 0

#146 haksaw

Опубликовано 24 Январь 2014 - 03:28  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


И добавлю что лучше средненькая (даже плохенькая) русская озвучка чем никакой.

Оригинальная озвучка в подавляющем большинстве случаев лучше, даже если вообще ничего не понимаешь. Хоть эмоции какие-нибудь услышишь, а не усталые понурые голоса :lol: Просто создатели обычно хоть чего-то требуют от актёров, хотят, чтобы получше вышло, а лохализаторам в большинстве случаев покласть и контроль качества там гораздо хуже. И это везде так - русские игры в английской озвучке тоже гораздо хреновее звучат, чем в оригинале, язык тут ни при чём. В вангардах английская озвучка тоже звёзд с неба не хватает, может потому, что игра немецкая :lol: Вон Койро на немчуре гоняет, пусть расскажет про озвучку.

 

А вот понтоваться незнанием языка у нас любят, это да... И это печально :(


  • 8

#147 Zwentibold

Опубликовано 24 Январь 2014 - 08:32  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

На форуме игры в Стиме появился такой ответ:

Hi guys,

There is problem with russion and polish languages files that cause the game to freez. We will upload a hotfix soon so please be a little bit more patient.

 

 

Разве тут что-то говорится о корректировке перевода?

 

 

И добавлю что лучше средненькая (даже плохенькая) русская озвучка чем никакой. И для большинства игроков лучше. Насладиться всеми прелестями английской озвучки могут только люди знающие язык в совершенстве, либо (что чаще) пижоны для которых это (ной в интернете на тему "русская озвучка не нужна, оставьте оригинальную) повод попонтоваться в интернете своим знанием языка и "западностью".

 

 

Язык - это не просто набор слов и звуков. Это своего рода информационно-энергетическое поле того или иного народа.

 

Да, без русских субтитров играть не могу, в большинстве случаев. Хотя оно плохо, но тут уже вопрос непосредственно понимания стоит ребром. Впрочем, если субтитры корявые, то не играю вообще, ибо глаз режет. В данном случае вот, начитался на форуме по поводу перевода и решил, что брать пока точно не буду.

 

Озвучка же, на мой взгляд, предпочтительна исключительно оригинальная (при наличии). Хоть суахили :)


Изменено: Zwentibold, 24 Январь 2014 - 08:53

  • 0

#148 megaraid

Опубликовано 24 Январь 2014 - 09:25  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Разве тут что-то говорится о корректировке перевода?

 

 

Нет. Говорится о решении проблемы в демо при игре на русском (cause the game to freez). А оценить качество перевода можно до покупки просто скачав бесплатную демоверсию игры :) . Я надеюсь что перевод они еще будут допиливать.


  • 0

#149 Zwentibold

Опубликовано 24 Январь 2014 - 09:35  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Я надеюсь что перевод они еще будут допиливать

 

 

Слово "russion" вызывает некоторые сомнения :P


  • 0

#150 Coyro

Опубликовано 24 Январь 2014 - 10:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Вон Койро на немчуре гоняет, пусть расскажет про озвучку.

 

Э... я что-то не могу припомнить ни одной изначально-немецкой игры, где английская озвучка была бы лучше. Порой вообще кошмар и ужас вроде первой Готики получается.


  • 0





Также с меткой «RPG, TBS, Daedlic Entertainment, The Dark Eye»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.