Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 3

Mass Effect 3 Bioware Mass Effect X360 PS3 ПК RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#1901 Mad_yojik

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 10:48  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А по мне так наоборот не очень удачный диссонанс вышел между игромеханикой и лором. Ведь по игре абсолютно все напарники равноценны как войны, а здесь нам внезапно говорят, что тот же Мордин слабак - хотя 5 минут назад раскидывал врагов направо и налево не хуже какого-нибудь Рекса. Или что Миранда как биотик слабее Джэк и Самары, хотя по геймплею мы этого не видим, да и по лору не так очевидно, ну и т.д.

 

Ну о том что Мордин - "слабак", собственно нам отлично говорит его низкое ХП, т.е. он не "танк", а в обороне от коллекторов нужно именно иметь "толстую шкуру". Про Миранду - менее очевидно, да.

 


В полноценной РПГ эти проверки как-раз должны были бы зависеть от статов, и это можно было бы реализовать, сохрани они систему прокачки как в 1-й части - но увы, её казуализировали.

 

С точки зрения именно механики - ты прав. А вот с точки зрения впечатлений от игры - на мой взгляд нет. Просто "классическая РПГ-механика" заставляет в таких ситуациях игрока действовать как калькулятор, т.е. (речь идёт, безусловно, об игре в первый раз и без костылей в виде табличек) - в случае явных статов игрок на 100% уверен в том кто именно наилучший выбор в данной ситуации (условно - перс с макс "engeneering" - в трубу, перс с макс. "biotic power" - спец-псионик, а перс с макс "leadership" - вперед и с песней командовать), и даже если скилла не хватило - игрок точно знает наилучший выбор, и то что в сложившейся ситуации улучшить ничего уже нельзя. А тут, т.к. спасительных циферок "на скиллчек" нет - есть элемент сомнения "а того ли я взял". Как следствие - может быть некий сюрприз, teh drama и всё такое. Т.Е. Впечатлений от игры как от игры (а не от игры как от механики)  - больше.


Меньше совзводные дохнуть будут от огня противника, медигель сэкономишь, на "Безумии" это важно.

 

 

 

Это да, я имел в виду именно выживание-невыживание персонажей, а не сложность для игрока.  :D Хотя если честно - "безумие" в МЕ2 на меня впечатление произвело только когда я адептом проходил (и то из-за того что половина скиллов на щиты/броню нихт арбайтен, а с оружием у адепта всё очень печально...). Снайпером с бонусной штурмовой винтовкой и ББ-патронами от Гарруса  - безумка в МЕ2 вообще "изи мод" получается. 


Изменено: Mad_yojik, 18 Апрель 2016 - 11:02

  • 1

#1902 Shtusha

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 11:36  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

 

 

С Заидом - да, косячок, согласен, сабж как лидер второй команды идеален а не проходит. 

Я и табличку посмотрела и мнения почитала, но не оставляет меня смутное впечатление, что проходила я с Заидом-командиром суицидку. Именно из соображений, что он был создателем большой группировки. Или может я не тот момент имею ввиду? Пойду ка я посмотрю, если игра установлена у меня.


  • 0

#1903 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 16:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
С Заидом - да, косячок, согласен, сабж как лидер второй команды идеален а не проходит. 

 

Заид слишком вспыльчив и часто теряет общую картину происходящего, что фатально для лидера.

Конечно лидерские качества у него есть - просто для суицидки нужны максимально развитые качества без изьянов.

 

К слову о той же Касуми - она вообще идеально подходит для трубы, но проблема в том, что она доступа сугубо в её собственном ДЛС и изначально её не было в суицидке. Заида тоже не было. Так что можно считать, что некоторые длс МЕ2 ломают баланс и портят условную "чистоту" прохождения Суицидки.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Апрель 2016 - 16:29

  • 0

#1904 delamer.

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 18:46  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Заид слишком вспыльчив и часто теряет общую картину происходящего, что фатально для лидера.

Ага. Светил основал, и потерял. Не раз рассказывал истории, в которых заканчивал миссии в одиночку :)

Гаррус тоже основал и потерял, но это был единичный случай.


К слову о той же Касуми - она вообще идеально подходит для трубы, но проблема в том, что она доступа сугубо в её собственном ДЛС и изначально её не было в суицидке.

Я посылал Касуми в трубу, все кончалось хорошо. Хм...


  • 0

#1905 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 19:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Я посылал Касуми в трубу, все кончалось хорошо. Хм...

 

Ну. Я к тому уточнил, что раньше люди посылали в трубу Тали и та действительно могла погибнуть вроде бы по причине медлительности игрока. Касуми же никогда у меня не умирала. То есть существует некоторое облегчение миссии или баг, если у тебя есть длс с Касуми.


  • 0

#1906 Zоmbiе

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 21:56  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Касуми же никогда у меня не умирала. То есть существует некоторое облегчение миссии или баг, если у тебя есть длс с Касуми.
  Может, ты просто быстро врагов убивал? У меня она вполне жаловалась, что поджаривается. И, как всегда, был индикатор.
  • -1

#1907 Traven

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 01:38  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Это да, я имел в виду именно выживание-невыживание персонажей, а не сложность для игрока.  :D Хотя если честно - "безумие" в МЕ2 на меня впечатление произвело только когда я адептом проходил (и то из-за того что половина скиллов на щиты/броню нихт арбайтен, а с оружием у адепта всё очень печально...). Снайпером с бонусной штурмовой винтовкой и ББ-патронами от Гарруса  - безумка в МЕ2 вообще "изи мод" получается. 

 

Солдатом вообще любой уровень сложности оказывается изи модом, если игрок не криворукая консолота с геймпадом. Единственный реальный челлендж на безумии - это тот эпизод из "Прибытия", где надо продержаться 5 волн в одиночку. Там и солдатом не легко, а другими классами вообще смерть.


Изменено: Traven, 19 Апрель 2016 - 01:38

  • 1

#1908 Rakoth

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 23:01  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Солдатом вообще любой уровень сложности оказывается изи модом, если игрок не криворукая консолота с геймпадом. Единственный реальный челлендж на безумии - это тот эпизод из "Прибытия", где надо продержаться 5 волн в одиночку. Там и солдатом не легко, а другими классами вообще смерть.

Я в своё время проходил инженером и битоком, очень даже нормально проходится.

Самое главное в конце 4 или в начале 5 волны убежать в другое укрытие :)

 

В третьей части мне было проще всего в паре СУЗИ + Явик + я биотик (с бонусом в виде поглощения энергии).

Хотя штурмовиком вообще просто выходит в ней, но это совсем скучно, хотя в начале довольно интересно смотрится.

Надоедает быстро ... этакий перс на две кнопки :)

 

P.S. Зачем я залез в эту тему :blink:

Теперь у меня желание пройти всю трилогию ... правда совершенно не понимаю нафига оно мне, но желание имеется :ph34r:


Изменено: Rakoth, 21 Апрель 2016 - 23:45

  • 0

#1909 delamer.

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 00:29  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Теперь у меня желание пройти всю трилогию ...

Я уже его реализую- подбираюсь к концу третьей части.


правда совершенно не понимаю нафига оно мне, но желание имеется

Дорогой мой... абсолютное большинство наших желаний спокойно можно проигнорировать без всякого ущерба для жизненного walkthrough. Но зачем?  :D


  • 1

#1910 Traven

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 00:32  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Я прохожу потому что мне нравится стрельба в ME2-3. А тут еще и неплохая обвязка к шутеру в виде сюжетса. Вай нот? Прохождение может растянуться на месяцы, никто не заставляет запоем пробегать чтобы тошно стало :)


  • 2

#1911 Rakoth

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 01:40  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Я уже его реализую- подбираюсь к концу третьей части.

Да я просто совсем недавно это сделал, а тут опять :ph34r:


Дорогой мой... абсолютное большинство наших желаний спокойно можно проигнорировать без всякого ущерба для жизненного walkthrough. Но зачем? :D

С этим согласен :)


Я прохожу потому что мне нравится стрельба в ME2-3

Она и правда хороша, в третьей вообще классная.


А тут еще и неплохая обвязка к шутеру в виде сюжетса. Вай нот?

Осталось придумать кем проходить :blink:

Пока догадок нет :ph34r:

Есть кое какие мысли только :(


Изменено: Rakoth, 22 Апрель 2016 - 01:41

  • 1

#1912 delamer.

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 05:30  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


подбираюсь к концу третьей части.

Упс- второй части. :) Третья еще впереди.


  • 0

#1913 Rakoth

Опубликовано 05 Май 2016 - 16:19  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Упс- второй части. :) Третья еще впереди.

Прошёл уже наверное?

 

Пока проходил первую и вторую часть заметил нарисованные брови у Лиары. И всё никак понять не могу, почему в игре только у одной Азари имеются брови, хоть и нарисованные  :ph34r: 

Сейчас вот начал третью, но по моим воспоминаниям брови только у неё :unsure:

 

Ещё пока всё это дело прохожу (как обычно играю FemShep) подумал о команде из Кейдена, Гарруса и Лиары. В каждой из трёх частей их можно романсить. Интересная такая команда в финале получится, если в каждой части романсить разных персонажей :D


  • 0

#1914 delamer.

Опубликовано 05 Май 2016 - 18:21  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Прошёл уже наверное?

Уже в третьем, готовлюсь брать Тучанку. :)

 

 


Ещё пока всё это дело прохожу (как обычно играю FemShep) подумал о команде из Кейдена, Гарруса и Лиары. В каждой из трёх частей их можно романсить. Интересная такая команда в финале получится, если в каждой части романсить разных персонажей

Чтоб облегчить ситуацию, решил оставить на Вермайре мужскую половину Кайдэшли  :D

Но даже с учетом этого, оставшаяся часть успела довести до истерики еще до отправки в госпиталь. 

Поразила Лиара: в начале игры ни с того, ни с сего решила возобновить наши отношения. Она мне все больше напоминает некую Трисс Меригольд  :lol:


Изменено: delamer., 05 Май 2016 - 18:21

  • 0

#1915 WolfAlex

Опубликовано 05 Май 2016 - 18:48  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254

Сам недавно перепрошел все 3 части, но вот езда на Мако в первой части вызывает зевоту. А так, перепроходил все 3 части 3 раза  femShepard? 2 из 3 раза романсил Лиару, наконец-то, в этот раз прошел цитадель. Концовку выбрал Контроль, ибо  СУЗИ жалко, а синтез не нравится.


Поразила Лиара: в начале игры ни с того, ни с сего решила возобновить наши отношения. Она мне все больше напоминает некую Трисс Меригольд 
Да, Лиара, за 2 часть заметно так меняется характером.
  • 0

#1916 delamer.

Опубликовано 06 Май 2016 - 07:29  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Концовку выбрал Контроль, ибо  СУЗИ жалко, а синтез не нравится.

А я мод поставил, где дестрой не убивает СУЗИ и гетов. Как до конца пройду- отпишусь, как он с русской версией работает. Поставил и еще один мод, где пьянка в Цитадели должна происходить после победы над риперами :)

Вот только Андерсона жалко- теперь Шеп вешает на стену его фамилию :(


Изменено: delamer., 06 Май 2016 - 07:30

  • 0

#1917 WolfAlex

Опубликовано 06 Май 2016 - 12:43  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254

Я когда выбирал контроль, исходил из логики, что рано или поздно Шепард научиться захватывать разум синтетико и сможет пообщаться либо с СУЗИ, либо с Лиарой

[quote name='delamer.' timestamp='1462508967' post='700663

Вот только Андерсона жалко- теперь Шеп вешает на стену его фамилию
[/quote]Мне, кстати так и не удалось заставить Призрака сдаться, ибо в последнем выборе две фразы серые, а игра за ренегата.

Счас начал играть в neverwinter night 2, вроде неплохо.


  • 0

#1918 delamer.

Опубликовано 09 Май 2016 - 08:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Кто знает по какому принципу в награду за 9 999 на арене дается броня Цербера? Я думал после победы дадут выбрать, а мне сунули рандомный, абсолютно ненужный комплект. :(


  • 0

#1919 WolfAlex

Опубликовано 09 Май 2016 - 09:03  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254


Кто знает по какому принципу в награду за 9 999 на арене дается броня Цербера? Я думал после победы дадут выбрать, а мне сунули рандомный, абсолютно ненужный комплект.
Надо было в магазине выбрать из 3 вариантов.

https://www.bioware....17#entry1806517


  • 1

#1920 Traven

Опубликовано 12 Май 2016 - 21:49  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Лиара это не "какая-то там Трисс Меригольд". Это и есть Меригольд. Абсолютно идентичный по характеру персонаж.


  • 0

#1921 Cold Ethil

Опубликовано 12 Май 2016 - 22:07  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

может я ошибаюсь, но Лиара обманом никого не влюбляла в себя...


  • 0

#1922 delamer.

Опубликовано 12 Май 2016 - 23:40  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Как знать... она просто не такая простодушная, как Трисс. Есть у меня сомнения насчет предфинального "дружеского" слияния перед суицидкой... как бы детишек после этого не было. И ведь не докажешь же ничего stranno.gif

Я совсем не против Трисс и Лиары, если что ;)


  • 0

#1923 форумный боец

Опубликовано 13 Май 2016 - 04:17  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town


Я совсем не против Трисс и Лиары, если вы понимаете о чем я
поправил :rolleyes:
  • 0

#1924 WolfAlex

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:09  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254


Есть у меня сомнения насчет предфинального "дружеского" слияния перед суицидкой... как бы детишек после этого не было.
А в чем проблемы? Шепард , как человек всеравно не жилец, а так хоть Лиаре была бы радость :)
  • 0

#1925 delamer.

Опубликовано 13 Май 2016 - 10:54  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А в чем проблемы? Шепард , как человек всеравно не жилец

Ну как не жилец? Очередная суицидка прошла, риперы уничтожены, после победы Шепард и его бравый экипаж закатили грандиозную пьянку. И в дупу artistic vision :) 


  • 0





Также с меткой «Mass Effect 3, Bioware, Mass Effect, X360, PS3, ПК, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.