Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 3

Mass Effect 3 Bioware Mass Effect X360 PS3 ПК RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#1951 SliderZ

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 11:16  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да... Когда я в первый раз выбрал ренегатскую концовку, то сидел как оглушённый. Как бы ни ругали финалы, ренегатский с фемШеп меня поразил до глубины души.

Чёрт, нет, нельзя-нельзя)) Я еле оторвался от игры.


  • 2

#1952 форумный боец

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 02:00  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town

Слушаю саундтреки и не могу избавиться от мысли пройти еще разок - эх, тяжко..


  • 3

#1953 SliderZ

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 12:11  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да-да. Я так несколько месяцев назад решил в мультик немного побегать.

В итоге прошёл всю трилогию опять %))


  • 1

#1954 форумный боец

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 20:03  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town

Да, я уже давненько вынашиваю идею неортодоксального прохождения трилогии. Типа там убить Рекса в первой, не нанимать наконец-то персов, которые меня бесят, во второй, а кого нельзя не нанять - кинуть с лояльностью и оставить на базе коллекторов. Взять наконец Легиона не в самом конце, а в середине, поиграть с ним, не торопясь спасать команду корабля после захвата. Кинуть кроганов с генофагом в третьей, не пытаться угодить всем. Этакий тру-ренегад. И класс взять давно забытый - солдат! Это будет круто!


  • 0

#1955 SliderZ

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 21:05  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

С кроганами и генофагом будет скучно, я пробовал. Никаких отличий, те же реплики, только поддержка саларианского флота.


  • 0

#1956 Котофeй Пантелеймон

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 22:58  

Котофeй Пантелеймон

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 84
  • Сообщений: 309
  • Откуда:Того.


Да, я уже давненько вынашиваю идею неортодоксального прохождения трилогии.
  Я так проходил, однажды.

У меня умерли воообще все, кого можно было привести к погибели своими действиями или бездействием. После базы Коллекционеров выжили только Мордин, Джек и Моринт - их я убил собственноручно в ME 3. Легиона отдал Церберу, затем - тоже убил.

Помню, расстроился оттого, что через редактор сохранений в третьей чести не вышло оживить Рекса, убитого на Вермайре - хотел его ещё раз застрелить.


  • 0

#1957 форумный боец

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 23:30  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town

Я не ставлю задачу всех убить. Скорее избавить серию от тех персонажей, которым, как я считаю, не место в МЕ. Сыграть, как будто Самары, Тейна и Касуми просто не существует.


Изменено: форумный боец, 12 Декабрь 2016 - 23:31

  • 0

#1958 форумный боец

Опубликовано 08 Январь 2017 - 04:44  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town

Делюсь новыми впечатлениями от трилогии. Ну, т.е. как новыми - вот как я раньше проходил? С Рексом мы кореша, потом в МЕ2 в миссии Мордина я безотносительно отношения к кроганам говорю "ну сохрани данные на всякий пожарный", просто это оптимально, да и зачем мне их удалять? В третьем уже никак мне иначе не сыграть, кроме как послать далатрасс с ее приколами, ведь Рекс мой кореш, кроганы становятся мирными, Мродин с данным "круто, щас всех вылечим". Причем если решить тут как-то иначе сыграть, то это как-то совсем тупо выглядит, притянуто за уши.

 

Но все меняется, если мочкануть Рекса на Вермаире :) Та сцена написана тупо, конечно. Но ее, в качестве маленького допущения, проще пройти, чем пытаться соскочить с этих рельсов "всем расам мир и это все мои дружбаны и детишки кроганов ми-ми-ми" в третьей части. И вот я убиваю Рекса (ну типа я с ним не сблизился до этого), еще больше сближаюсь с Киррахе за его "сбросить рекса в болота", потом Шеп уже всем говорит, что кроганы дикари и нехрен их жалеть, а генофаг вообще был правильным и безо всяких соплей. В миссии Мордина я уже уверенно ему говорю, что данные Мэйлона нам точно не нужны, потому что они нам не нужны никогда. И это выходит так органично. Ну и в третьей части все сходится просто одно к одному. Вариант кинуть кроганов уже не выглядит диковатым, а скорее даже очевидным, Рив при каждой возможности демонстрирует, что он союзник мягко говоря не очень, Ева, как сдерживающий фактор, помирает, Мордин на этом основании легко переубеждается, а его "I made a-mistake!" оказывается лишь минутной слабостью, ведь он всегда говорил, что генофаг это круто, а я всегда ему поддакивал (а вы знаете влияние Шепа на партийцев). Роль играет сама себя.

 

Осталось дождаться, когда Рив придет отношения выяснять.

 

Та часть игры, которая всегда была зажата в тупые рамки и стала чуть ли не рутиной (этакий самопровозглашенный добровольный стори-мод, когда все выборы предопределены), открылась с совершенно новой стороны и принесла много совершенно новых свежих эмоций.

 

PS: теперь вот думаю, а не стоило ли Легиона оставить мертвым в МЕ2, а не перепроходить "правильно". Так-то предстоящая глава с кварианцами\гетами сулит ту же тягомотину "всех спасти".


  • 5

#1959 Друг тысячи лет

Опубликовано 08 Январь 2017 - 15:09  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Так-то предстоящая глава с кварианцами\гетами сулит ту же тягомотину "всех спасти".

А у меня Тали почему-то померла. А кварианцы без нее совсем упоротые, так что выбор был небольшой. В итоге нет кварианцев. А потом оказалось, что единственная нормальная концовка красная - и гетов тоже нет. Упс. :ph34r: 

Всех спасти не получилось.


  • 1

#1960 форумный боец

Опубликовано 08 Январь 2017 - 17:16  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town


А кварианцы без нее совсем упоротые, так что выбор был небольшой

Да, кстати,  смотрел я один лецплей и там у чувака тоже Тали умирает почему-то в МЕ2, а без нее в МЕ3 уже вроде как и не хочется квариан спасать.


  • 0

#1961 Shtusha

Опубликовано 08 Январь 2017 - 21:32  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Да, кстати,  смотрел я один лецплей и там у чувака тоже Тали умирает почему-то в МЕ2,

У меня так тоже однажды было, так и не поняла почему, даже на форуме спрашивала, вроде сошлись на том, что в её случае это какой-то странный рандом. Когда я потом перепрошла миссию сначала, то Тали осталась в живых. 


  • 0

#1962 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Январь 2017 - 00:55  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


У меня так тоже однажды было, так и не поняла почему, даже на форуме спрашивала, вроде сошлись на том, что в её случае это какой-то странный рандом. Когда я потом перепрошла миссию сначала, то Тали осталась в живых.

Хочешь сказать, это не от распределения по миссиям зависит? И у тебя она не умерла при таком же распределении? Потому что я в итоге пришел к выводу, что это произошло, потому что я ее отправил на какой-то тяжелый боевой участок. Но во время игры это было совершенно не очевидно, как в других случаях (типа кого назначить биотиком или в трубу отправить).


  • 0

#1963 delamer.

Опубликовано 09 Январь 2017 - 01:23  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

http://got.vg/files/...2_777323030.jpg


  • 2

#1964 Shtusha

Опубликовано 09 Январь 2017 - 01:31  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Хочешь сказать, это не от распределения по миссиям зависит? И у тебя она не умерла при таком же распределении? Потому что я в итоге пришел к выводу, что это произошло, потому что я ее отправил на какой-то тяжелый боевой участок. Но во время игры это было совершенно не очевидно, как в других случаях (типа кого назначить биотиком или в трубу отправить).

В трубе, вроде, была, а потом что-то с ней стало, не помню уже. Командиром отряда точно не назначала её, прохождение было далеко не первое.


Изменено: Shtusha, 09 Январь 2017 - 01:31

  • 0

#1965 форумный боец

Опубликовано 09 Январь 2017 - 01:33  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town

Да, в теме МЕ2 как раз обсуждали совсем недавно, когда я прохождение заканчивал и там похожая инфографика есть. Там уже писал, что даже с тремя нелояльными компаньонами удалось пройти все без потерь.

 

Офигеть, оказывается, что если нету Тейна (я его полностью пропустил во второй части), то саларианского советника спасает от Кай-ленга, та-дам! Киррахе! Такой приятный сюрприз. Вот бы его в партию вместо Иди. И какого-нибудь батаринского ветерана вместо Веги.



В трубе, вроде, была, а потом что-то с ней стало, не помню уже. Командиром отряда точно не назначала её
Командир должен быть подходящий И лояльный, чтобы лояльный специалист в трубе выживал. Тоже сюрприз поймал, когда лояльный Легион после трубы пулю поймал из-за нелояльной Миранды.
  • 1

#1966 Shtusha

Опубликовано 09 Январь 2017 - 01:36  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Изучила табличку выше и что-то такое мне вспоминается, что, вроде, каким-то командиром был у меня Заид. Поэтому и Тали убили. Хотя какая связь неясно...


  • 0

#1967 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Январь 2017 - 02:05  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

http://got.vg/files/...2_777323030.jpg
 

Что-то там странное написано в одном месте:  если выжило больше  2 или больше членов отряда (какого?), то Шепард спасает галактику  и выживает. Но намек на его выживание есть  только в одной  концовке (красной).  В остальных вроде бы ни от какого отряда ничего не зависит.

 

Но вообще, Тали  у меня видимо в Hold the line погибла, но я не понимаю, что  там  за Teammates и Average в расчетах. Кроме того,  по той схеме умереть должен был Мордин  (лояльны были все).


Изменено: Nayred, 09 Январь 2017 - 02:07

  • 0

#1968 Shtusha

Опубликовано 09 Январь 2017 - 02:51  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Что-то там странное написано в одном месте:  если выжило больше  2 или больше членов отряда (какого?), то Шепард спасает галактику  и выживает. Но намек на его выживание есть  только в одной  концовке (красной).  В остальных вроде бы ни от какого отряда ничего не зависит.

Таблица исключительно по МЕ2. Имеют ввиду 2 и более напарников выживают в суицидальной миссии по уничтожению протожнеца


Изменено: Shtusha, 09 Январь 2017 - 02:52

  • 2

#1969 delamer.

Опубликовано 09 Январь 2017 - 06:40  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


но я не понимаю, что  там  за Teammates и Average в расчетах.

Teammates- это все твои компаньоны, с которыми ты пришел к концу игры. Если ты рекрутировал и сохранил всех, то TM= 5 or more

Average- это среднее боевое значение твоей команды, которое складывается из суммирования боевых значений каждого компаньона, деленного на их количество.

Боевое значение Гранта, Заида и Гарруса, к примеру, равны четырем. А Джек, Касуми, Тали и Мордина- равно единице.

За нелояльность вычитается единица, т.е. боевое значение Гранта, Заида и Гарруса, к примеру, будут равны трем. А Джек, Касуми, Тали и Мордина- нулю.


  • 1

#1970 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Январь 2017 - 12:12  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Таблица исключительно по МЕ2. Имеют ввиду 2 и более напарников выживают в суицидальной миссии по уничтожению протожнеца

А, конечно. Туплю.


Teammates...

Спасибо. Потом прикину, что получалось.


  • 0

#1971 absu

Опубликовано 10 Январь 2017 - 15:15  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Блин обыскал весь инет в поисках ID романса с дианой аллерс ) как то по запарке нажал "провести с ней ночь " и забыл)

и порушил себе  романс линию с лиарой,......аж на три игры - честный и трушный...

блин 80 процентов me3 пройдено ....

 

пишут что ID  19835 -  но это романс линия с самантой..., 


Изменено: absu, 10 Январь 2017 - 15:15

  • 0

#1972 форумный боец

Опубликовано 22 Январь 2017 - 02:27  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town


Так-то предстоящая глава с кварианцами\гетами сулит ту же тягомотину "всех спасти".
Мда, разочарование оказалось даже сильнее. По мере прохождения хватался за каждую возможность поругать Легиона и вообще быть гетофобом. Вставал на сторону кварианцев, скрепя сердце выбрал вариант замочить гетов. Но когда легион попросил... не выдержал, говорю красным вариантом "записывай рипер код". Тали, если изначально выбрать убийство гетов, уже не ноет, а сразу присоединяется к Шепу, Раан и Корис тоже.

 

Вся глава написана так паршиво, что невозможно адекватно и обоснованно отыграть все три варианта. Только переступив через себя и через логику. По сути логичный вариант всегда - сначала и в первую очередь соглашаться на запись рипер-кода в свободных гетов, а потом уже, при "правильном" прохождении спасать Тали и кварианский флот, а при неправильном мочить их нахрен. Они себя все время ведут так неадекватно, что в здравом уме встать на их сторону в чистом виде просто нереально.

 

Вообще, вся история квариан с первой части это сплошной абсурд. И их скитание, которое не имеет смысла при такой мизерной популяции, и цирк со скрытыми лицами. Бред на бреде и бредом погоняет. Полностью фальшивое образование, которые в итоге даже спасать не хочется :(


  • 0

#1973 форумный боец

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 20:39  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town

Может неортодоксальную вещь скажу, но даже Явик - персонаж на одно прохождение. Да, прикольно узнать историю протеан в первый раз, но сам персонаж, он же совсем одномерный. По сути тот же нытик, что и многие другие, только с другим эмоциональным оттенком - гнев, месть, ярость, убить риперов, уничтожить всех, повелевать всеми, выбросить в эирлок, месть, месть, ярость, гнев. Не просто одномерный, а даже наверно один из самых одномерных персонажей. На последнем прохождении я даже рассматривал вариант не извлекать его вообще.

 

Интересные персонажи должны какой-то внутренний конфликт иметь, преображаться по ходу сюжета, либо раскрывать скрытые черты. Либо оказываться в ситуациях, к которым совершенно не готовы. Либо где их мораль должна оказываться под вопросом. Пес в игре престолов интересен, по той же причине, что и Джейме. Или Энтрери в темном эльфе. Почему я Коутрен и капитана из ПоЕ вспомнил - видно, что у них есть какой-то собственный код, и чувство долга, лояльность, но при этом четко понятно, что они чувствтуют, что-то пошло не так. И именно эта неустойчивость привлекает, их антагонизм определен только случайностью, но не фундаментальными противоречиями с ГГ.


  • 0

#1974 Readerr

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 21:10  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 169


Да, прикольно узнать историю протеан в первый раз, но сам персонаж, он же совсем одномерный.

Он не одномерный. Про него по большому счёту не известно ничего. Да, он много чего наговорил, но неизвестно, говорил ли он то, что на самом деле думает.

Как после разговора с Лиарой:

-- Ты действительно так думаешь?

-- А это важно?

-- Лиара мне дорога, поэтому да, важно.

-- Ну тогда считай, что я действительно так думаю.


  • 0

#1975 Ro6enson

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 21:17  

Ro6enson

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 358
  • Откуда:SPb

Может неортодоксальную вещь скажу, но даже Явик - персонаж на одно прохождение. 

 

Интересные персонажи должны какой-то внутренний конфликт иметь, преображаться по ходу сюжета, либо раскрывать скрытые черты. 

У него есть внутренний конфликт - смотреть в кристалл памяти или нет. Я по-сути для себя так и не решил, что для него лучше. Странно, что Вы одного из самых ярких персонажей третьей части ставите под сомнение, при этом ярко помните кого-то из второстепенных PoE. Я там сопартийцев то не всех запомнил, кроме Эдера и вспомнить то некого. Чудеса восприятия. :)


 

А разве он легко отдал? 

Дай Бог каждому. Как штрих, если помните, он убеждает Шепарда, идти спасать Эшли. Собственно каждый из двоих убеждает.


  • 1





Также с меткой «Mass Effect 3, Bioware, Mass Effect, X360, PS3, ПК, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.