Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 3

Mass Effect 3 Bioware Mass Effect X360 PS3 ПК RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#3201 Ipse Impia

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 12:15  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
​На самом деле Андромеда проделала в логике трилогии вообще дыру размером с небольшой имперский крейсер. Ведь никто не мешал просто пошкериться к глубоком космосе, вместо полёта к Андромеде. А как только риперы улетят - вернуться и начать строить цивилизацию на обжитом месте. Только уже не с нуля, а с нехилым стартовым капиталом, учитывающим предыдущий опыт. И к началу следующего цикла риперов, с большой долей вероятности, уже ждали бы не менее могущественные антириперы :)
А Шепарда перед отлётом грохнуть, чтобы исключить его влияние на решения синего.

Изменено: Ipse Impia, 17 Февраль 2021 - 12:18

  • 0

#3202 Readerr

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 12:33  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Нет других случаев, этот случай - первый.
Чо? То есть, вся вот эта ботва с циклами -- её нет? ОК.

Мне реально странно наблюдать, как ты пытаешься нарыть у меня какие-то логические ошибки, обсуждая сюжетный ход "взяли и прилетели".
Я не понимаю, что ты обсуждаешь. Из игры чётко известно, что каждые N лет толпа креветок телепортится в Цитадель, выключает все масс-ретрансляторы и потихоньку, без лишних потерь, загоняет население планет в Цитадель, где перерабатывает в креветку. Это называется циклами и происходило уже множество раз. Как так "этот случай - первый"? Это было рассказано в ME1. Как это можно игнорировать?

И в таком раскладе Соверен просто должен был подать сигнал и тихо ждать, собирая информацию.
Ну а он решил, что с помощью прокачанных гетов и прокачанного Сарена вполне сможет запросто отбить Цитадель. Ну и таки да, почти отбил. Люди тоже, бывает, перебегают дорогу на красный свет, думая, что успеют.

 

Ахах, это какой? Рояль?
Повторяю ещё раз.

Из игры чётко известно, что каждые N лет толпа креветок телепортится в Цитадель, выключает все масс-ретрансляторы и потихоньку, без лишних потерь, загоняет население планет в Цитадель, где перерабатывает в креветку. Это называется циклами и происходило уже множество раз.

Когда мы играли в ME3, этот способ не сработал, и жнецы применили запасной -- просто полетели как обычные корабли где ретрансляторами, где своим ходом. Что непонятно?


  • 0

#3203 Ipse Impia

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 12:40  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

толпа креветок

Кстати, а почему "креветки"? Лично мне они больше напоминают "водяных скорпионов" (Nepidae)
  • 0

#3204 Phenomenum Two

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 12:43  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Когда мы играли в ME3, этот способ не сработал, и жнецы применили запасной -- просто полетели как обычные корабли где ретрансляторами, где своим ходом. Что непонятно?

Непонятно, чем собссно отличаются основной и "запасной".

 

 


Из игры чётко известно, что каждые N лет толпа креветок телепортится в Цитадель, выключает все масс-ретрансляторы и потихоньку, без лишних потерь, загоняет население планет в Цитадель, где перерабатывает в креветку. Это называется циклами и происходило уже множество раз.

В МЕ3 как-то по другому было? Точно так же прилетели и всех бы переработали, если бы не рояль Шепарда.


Изменено: Phenomenum Two, 17 Февраль 2021 - 12:43

  • -1

#3205 Readerr

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 12:49  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Непонятно, чем собссно отличаются основной и "запасной".

Блин, ты это серьёзно что ль?

 

Телепорт в работающую Цитадель позволяет жнецам сразу отключить всю сеть масс-ретрансляторов в галактике. Это препятствует и перемещению войск, и обмену информацией между системами -- в мире Mass Effect Интернет через масс-ретрансляторы работает.

Выключив ретрансляторы, жнецы потихоньку жрут сектор за сектором.

 

Если лететь без телепорта, то пока долетишь, уже и информация разойдётся, и войска отмобилизуются, и даже могут перебазироваться куда надо. Способ явно более геморройный.


  • 0

#3206 Hartman

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 13:34  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Чо?



Ханар через плечо.


Я не понимаю, что ты обсуждаешь.


Ты и не пытаешься.

Из игры чётко известно


Да. Разве что от игры к игре чёткость известного меняется, по необходимости.
Сначала не могли сами долететь, потом смогли. Вполне чётко.
  • 0

#3207 Readerr

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 13:49  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243
Сначала не могли сами долететь, потом смогли. Вполне чётко.

Ты не путаешь ли неполную информацию, которую по кусочкам скармливают Шепарду, и истинное положение дел, которое только в конце раскрывается, а, ханар через плечо?


Изменено: Readerr, 17 Февраль 2021 - 13:49

  • 0

#3208 Hartman

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 14:11  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Ты не путаешь ли неполную информацию, которую по кусочкам скармливают Шепарду, и истинное положение дел, которое только в конце раскрывается



Снова тайное знание, доступное не только лишь всем. Видимо, тяжело признать, что там просто всё переписано несколько раз и банально не сходится (не забудь написать что-нибудь эдакое с "нет, видимо тяжело" и какую-нибудь колкость).


а ?


Ретранслятор на.
  • 0

#3209 Readerr

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 14:31  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Видимо, тяжело признать, что там просто всё переписано несколько раз и банально не сходится
Там много чего не сходится, это факт. Ты удовлетворился? Теперь в состоянии разговаривать, или ханар тебе через плечо мозг высосал?

 

В том, что ты сейчас пытаешься задвинуть, как раз всё в порядке, никакого противоречия нет.


  • 0

#3210 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 16:59  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

У меня такое ощущение, что большинство тут пишет сразу после приема лошадиной дозы кокаинума - иначе я никак не могу объяснить то, что начисто игнорируется сюжетная линия всех первых трех игр серии и внутреннего кодекса игры с описанием по каждому важному событию, а также неспособность людей сначала открыть хотя бы игровую Вики, прежде чем постить свои бурные фантазии.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Февраль 2021 - 17:04

  • 0

#3211 Phenomenum Two

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 17:17  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
У меня тоже такое ощещение. Тогда вопрос: кто из нас накурился?
  • 0

#3212 Hartman

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 17:37  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

также неспособность людей сначала открыть хотя бы игровую Вики

 
Заметь, тебе тоже никто не мешает снабжать свои спорные высказывания ссылками на эту самую Вики.
  • 0

#3213 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 18:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

кто из нас накурился?

 

Тот, кто игнорирует сюжет игр и вики, очевидно же.

 

Вот ты например, какого черта пишешь про то что Цитадель можно уничтожить астероидом - когда в игре сто раз было сказано, что Цитадель неуничтожима, а туманность вокруг неё искусственна и предотвращает почти любую атаку, кроме как через ретранслятор рядом? И именно за эти качества её и делают центром управления галактикой в каждом Цикле?

 

Какого чёрта ты пишешь про то, что зачем нужен Канал, когда сто раз было сказано, что его Протеане сделали, и сделали его именно как черный вход на Цитадель - потому что когда Соверен атакует, то Цитадель намертво закрывается с ним внутри и и со всем верховным советом рас? И кроме как через Канал туда не попасть во время атаки?

 

У вас же нет даже базового понимания сюжета первой части - а вы зашли в тему спорить о концовке третьей. Вот кем надо быть, чтобы быть как вы?

 

Цикл начался в конце МЕ1 и по сути всю галактику спасло какое-то чудо - чудо, что Соверен из-за пальбы Шепарда на секунду отвлекся и это позволило дредноутам его расстрелять. Потому что иначе никто и никогда уже бы не смог расстрелять Соверена никаким флотом, ибо он пролез таки внутрь Цитадели и она закрылась. А значит буквально через пару минут после в Цитадель бы заявились все остальные Риперы. Прекрасный был у Жнецов план и не сработал он только потому, что сценарист решил немного помочь главным героям, ибо только он царь и бог в этой галактике.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Февраль 2021 - 18:57

  • 0

#3214 Phenomenum Two

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 19:14  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вот ты например, какого черта пишешь про то что Цитадель можно уничтожить астероидом - когда в игре сто раз было сказано, что Цитадель неуничтожима

Вот теперь я попрошу тебя привести конкретную цитату из энциклопедии игры. Там написано только то, что она сделана из суперпрочного неизвестного металла – это не говорит о том, что её нельзя помять или сбить с орбиты астероидом.

 

 

 


а туманность вокруг неё искусственна и предотвращает почти любую атаку, кроме как через ретранслятор рядом?

Ну вот, я и говорю: зачем все эти метания Соверена, если можно было просто телепортнуться и забрутфорсить – что он и сделал, несмотря на то, что геты/Сарен первыми нашли Канал. Если Сарен с гетами уже телепортнулись на Цитедель, пробрались к пульту управления в Зале Совета, то нахрена нужна была эта атака?

 

 

 


Какого чёрта ты пишешь про то, что зачем нужен Канал, когда сто раз было сказано, что его Протеане сделали, и сделали его именно как черный вход на Цитадель - потому что когда Соверен атакует, то Цитадель намертво закрывается с ним внутри и и со всем верховным советом рас? И кроме как через Канал туда не попасть во время атаки?

Как ты советуешь многим: поиграй в игру - в ней есть все ответы. Закрытие Цитадели происходит уже ПОСЛЕ ТОГО, как Сарен, - а за ним и Шепард - воспользовались Каналом – Сарен добирается до контрольной панели и дает команду закрыть Цитадель.

 

Всё это ясно видно на 2:58

https://youtu.be/ns-S7Ul8kjw?t=178

 

В твоих сообщениях отсутствует временная привязка и банальная логика, либо у тебя в памяти отпечатались какие-то события из игры, и ты подгоняешь их таймлайн под свою теорию. Иди сам в игру поиграй, а потом будешь тут кукарекать и других попрекать.

 

P.S. Я привел пруфы твоего вранья (см. видео выше). Давай, выкручивайся (в очередной раз).
P.P.S. Ты вообще странный персонаж – везде лезешь с каким-то своим мнением и трактовками, даже если они противоречат фактам и логике, причем, маскируешь это всё демагогией, уходя от прямых вопросов. Прикольно тебе так время проводить? Мне просто интересно, правда.


Изменено: Phenomenum Two, 17 Февраль 2021 - 19:20

  • 0

#3215 Zоmbiе

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 21:33  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Какого чёрта ты пишешь про то, что зачем нужен Канал, когда сто раз было сказано, что его Протеане сделали, и сделали его именно как черный вход на Цитадель - потому что когда Соверен атакует, то Цитадель намертво закрывается с ним внутри и и со всем верховным советом рас?

  Если совет на закрывшейся Цитадели, то кого мы тогда спасаем, отдавая команду земному флоту защитить „Путь предназначения”?
  • 1

#3216 Justus

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 22:59  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

  Если совет на закрывшейся Цитадели, то кого мы тогда спасаем, отдавая команду земному флоту защитить „Путь предназначения”?

совет на корабле вне цитадели, его расстреливают Геты. 

Ренегат же как раз приказывает флоту игнорировать флот гетов и совет, и ждать пока соверен откроется для удара. 

(пишу по горячим следам так сказать, как раз решил что легендарка это фигня, но уже настроился на МЕ и перепрошел 1ю на прошлой неделе и заканчиваю вторую вот. Нексус моды for the win)


Изменено: Justus, 17 Февраль 2021 - 23:00

  • 0

#3217 Ramey

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 23:25  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


Если совет на закрывшейся Цитадели, то кого мы тогда спасаем, отдавая команду земному флоту защитить „Путь предназначения”?
Ну по плану совет должен находиться внутри цитадели. Но в нашем случае пришлось засылать ударную группу гетов с Сареном во главе, только поэтому совет успел свалить. Хоть и пришлось их все равно спасать...
  • 0

#3218 Phenomenum Two

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 23:37  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну по плану совет должен находиться внутри цитадели.

Я не знаю, по какому плану, но в первой части четко говорится, что совет эвакуировали, он находится на корабле (не уточняется, на каком) и этот корабль расстреливают. Выбор: направить корабли Альяса спасать Совет или нет.


  • -1

#3219 Ramey

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 23:46  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


Я не знаю, по какому плану, но в первой части четко говорится, что совет эвакуировали, он находится на корабле (не уточняется, на каком) и этот корабль расстреливают. Выбор: направить корабли Альяса спасать Совет или нет.
Ок, пара наводящих вопросов: почему же совет эвакуировали? И успели ли бы эвакуировать совет, если б хранители взяли и закрыли цитадель, как это, представьте себе, и планировалось даже не буду говорить кем?
  • 0

#3220 Zоmbiе

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 00:30  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


совет на корабле вне цитадели, его расстреливают Геты. 
Ты лучше расскажи это не мне, а человеку которого я процитировал.  ;)
  • 0

#3221 Phenomenum Two

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 01:05  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


почему же совет эвакуировали?

К сценаристам, не ко мне.

 


И успели ли бы эвакуировать совет, если б хранители взяли и закрыли цитадель, как это, представьте себе, и планировалось даже не буду говорить кем?

Вы, блин, чего тут разводите? Я выше кинул видео прохождения, где четко видно, что и в каком порядке происходит. Тебя INTERACTIVE покусал?


  • 0

#3222 Ramey

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 10:03  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


Вы, блин, чего тут разводите? Я выше кинул видео прохождения, где четко видно, что и в каком порядке происходит. Тебя INTERACTIVE покусал?
Да госпади... Ответь на простой вопрос: с чего вдруг совет улетел с цитадели? Может, потому что в ее центре внезапно вылезла армия гетов? И что должно было произойти по изначальному плану жнецов, с хранителями и сигналом?
  • 0

#3223 Phenomenum Two

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 11:01  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Совет эвакуировали на флагман азари (забыл как называется). Ну, видимо сочли, что там будет безопаснее.

Изначальный план и так всем известен. Теперь скажи, к чему ты подводишь?

Изменено: Phenomenum Two, 18 Февраль 2021 - 11:02

  • -1

#3224 Shtusha

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 13:58  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Совет эвакуировали на флагман азари (забыл как называется). Ну, видимо сочли, что там будет безопаснее.

Изначальный план и так всем известен. Теперь скажи, к чему ты подводишь?

Destiny Ascension

Но я понимаю, что спрашивают. Совет туда эвакуировали из-за того, что полезли геты через канал и на Цитадели началась заворушка. Закрылась Цитадель, когда Путь был уже на орбите, после ручного вмешательства Сарена. И если бы не протеане, шаловливыми ручками испортившие код, совет бы остался в клетке


  • 2

#3225 Phenomenum Two

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 14:14  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Совершенно верно. Если бы не протеанский хак, то Цитадель бы закрылась на автомате сразу после сигнала Соверена.

Теперь вопрос: у нас в игре что показывают - первоначальный план? Мы же вроде обсуждали последовательность событий, которые есть в игре, а не гипотетический хитрый план?
  • 0





Также с меткой «Mass Effect 3, Bioware, Mass Effect, X360, PS3, ПК, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.