Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dreamfall Chapters - общее обсуждение

Dreamfall Chapters The Longest Journey ПК Linux Apple macintosh PS4

Важно! I_Ramiz , 10 Февраль 2013 - 17:29

Официальный сайт Red Thread Games. Внимание! Имеется возможность предзаказа Dreamfall Chapters!
Официальный форум.
Группа Dreamfall Chapters на Facebook.
Группа Red Thread Games на Facebook.
Твиттер Red Thread Games.
Твиттер  Рагнара Торнквиста.
Dreamfall Chapters на Kickstarter.

Dreamfall Chapters на Steam, GOG.
Обсуждение предыдущих игр серии.

New! Обсуждение сюжета игры.

Трейлер

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
772 ответов в теме
/

Опрос: Dreamfall Chapters - общее обсуждение (110 пользователей проголосовали)

Закончен сбор средств на Kickstarter (см. первое сообщение). Сколько отдали?

  1. Ничего (65 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. до 20$ (4 голосов [3.64%])

    Процент голосов: 3.64%

  3. 20-25$ (23 голосов [20.91%])

    Процент голосов: 20.91%

  4. до 75$ (5 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  5. до 110$ (1 голосов [0.91%])

    Процент голосов: 0.91%

  6. Голосовал до 500$ (8 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

  7. до 1000$ (1 голосов [0.91%])

    Процент голосов: 0.91%

  8. до 5000$ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. все 10000$ I'm that cool! (3 голосов [2.73%])

    Процент голосов: 2.73%

Riot Pixels выбирает прическу Зои (см. первое сообщение).

  1. Номер 1 (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  2. Номер 2 (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Номер 3 (8 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  4. Номер 4 (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  5. Номер 5 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Номер 6 (3 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  7. Номер 7 (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  8. Номер 8 (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  9. Номер 9 (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  10. Номер 10 (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  11. Номер 11 (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  12. Номер 12 (6 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  13. Номер 13 (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  14. Номер 14 (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  15. Номер 15 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. Номер 16 (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#751 Nerevan

Опубликовано 30 Июль 2017 - 22:23  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680


Особенно анимация.

Лицевая анимация тогда уже, честно говоря уже и не знал, что "щелкунчик" в играх до сих пор присутствует. Хорошо хоть догадались не делать крупный план на лицах  в диалогах. Хотя не сильно помогает.


  • 0

#752 Lima Zulu

Опубликовано 07 Август 2017 - 01:48  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Лицевая анимация тогда уже

Да и с ходьбой и жестами у многих нелады.

В общем, прошел. Не знаю, зря ли я ждал три года ради полного-преполного издания, но послевкусие не очень. В основном от рояля в кустах... Нет, не рояля, парового органа вместе с вагончиком для угля и веселым негром-кочегаром в придачу. А еще, в особенности, от

Spoiler


Осталась неясна судьба ворона:

Spoiler

 

Непонятно, что случилось в итоге со всеми Драй-Кин

Spoiler


Изменено: Lima Zulu, 07 Август 2017 - 01:59

  • 0

#753 Burgher

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 14:57  

Burgher

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 109
  • Откуда:Томск

Я хоть и давний фанат серии, но до прохождения Chapters наконец дозреваю вот только сейчас. Но засяду наверное только когда накачу на ПК чистую систему. Так вот может меня кто-нибудь просветить (а то сам я вообще не геймер), а есть какая-нибудь разница между Win/Mac/Linux версиями этой игры? Если я вот сейчас воткну на свой комп не Винду, а Линукс или Хакинтош (давно хотел попробовать), то проиграю в плане производительности и/или графона? Ну там за счёт поддержки-неподдержки DirectX или чего-то такого в этом роде. Или движок Unity гарантирует одинаковость? А то системные требования у Chapters для разных ОС разные. Да, ставить буду Steam-версию.


  • 0

#754 SilverS

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 18:54  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Под Windows в любом случае будет быстрее.

Под linux должен работать более-менее, там Unity 5. Графически в принципе одинаково.

Хакинтош лучше вообще не трогать. Лучше играть в chapters, а не решать проблемы, а почему нет нормального разрешения и нет звука. 


Изменено: SilverS, 04 Февраль 2018 - 18:54

  • 0

#755 Sommer_Zeit

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 20:42  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Прошла кое-как наконец-то Dreamfall :) А то я в прошлом году ещё пыталась начать Chapters, но обнаружилось, что я ничего не помню из прошлой части и поэтому плохо понимаю происходящее. Перепрошла в общем Dreamfall вот сейчас, слава богу он коротенький совсем, а то графика просто страсть - но прямо сильно понятнее ничего всё равно не стало  :D Надеюсь теперь, что в чаптерсах будут хоть какие-то ответы...


  • 0

#756 Nerevan

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 23:28  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Прошла кое-как наконец-то Dreamfall :) А то я в прошлом году ещё пыталась начать Chapters, но обнаружилось, что я ничего не помню из прошлой части и поэтому плохо понимаю происходящее. Перепрошла в общем Dreamfall вот сейчас, слава богу он коротенький совсем, а то графика просто страсть - но прямо сильно понятнее ничего всё равно не стало  :D Надеюсь теперь, что в чаптерсах будут хоть какие-то ответы...

Серьёзно, графика уже проходить мешает? Я тут вспомнил, как The Longest Journey перепроходил...


  • 0

#757 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 18:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Серьёзно, графика уже проходить мешает? Я тут вспомнил, как The Longest Journey перепроходил...

Ну не то чтобы прямо мешает проходить, я не геймер и к ценителям красот не отношусь, и комп у меня не самый новый. Так что я шучу скорее, но графика в Dreamfall действительно же жуткая, куда денешься )) Мазня сплошная. А TLJ я уж не нашла в себе сил перепроходить, он действительно насколько помню очень длинный, неохота.

===

Чаптерсы удивляют уже вступительным роликом

Spoiler


=====
Понравился редизайн Киана, в прошлой игре у него лицо какое-то слишком доброе было для его роли :) Теперь он более убедительно выглядит. А вот редизайн Зои по-моему не очень, она была раньше симпатичнее, на классическую Лару Крофт чем-то была похожа ))
  • 0

#758 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 09:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

=======

В Европолисе действительно есть персонажи, которые при женской внешности разговаривают мужскими голосами (одна из сно-наркоманов и продавщица вина), или это немцы с озвучкой так сильно накосячили? :)  (на немецком прохожу)


  • 0

#759 SilverS

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 10:09  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
В английской такого не было слышно.
  • 1

#760 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 10:26  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


В английской такого не было слышно.

Немцы подбавили толерантности от себя :) Я сначала за чистую монету так и приняла. Потом всё-таки усомнилась в правильности, потому что в целом немецкая озвучка по-моему не очень качественно выполнена.


  • 0

#761 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 07:40  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я не пойму, на основании чего я должна обвинить кого-то в предательстве в Книге 2. Там Киан должен указать на виновного на магическом рынке, а как понять, кто из них виновный?


PS Я имею в виду, я прошла конечно само задание, я не спрашиваю, кого надо обвинить. Прочитала в прохождении кого надо было обвинить и обвинила, но я совершенно не понимаю, почему надо было обвинить именно его-то?


  • 0

#762 Gep4rd

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 10:26  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Я не пойму, на основании чего я должна обвинить кого-то в предательстве в Книге 2. Там Киан должен указать на виновного на магическом рынке, а как понять, кто из них виновный?

PS Я имею в виду, я прошла конечно само задание, я не спрашиваю, кого надо обвинить. Прочитала в прохождении кого надо было обвинить и обвинила, но я совершенно не понимаю, почему надо было обвинить именно его-то?

Я и сам помнил, что что-то там было связано с запахом, но вот цитата из гайда:

Spoiler


  • 0

#763 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 11:26  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Про запах я поняла, я так и сделала по прохождению )) Там было написано выбрать того, у кого такой запах, я и выбрала. Но совершенно не понимаю смысла этого действия. Как этот запах указывает на то, что он предатель.
  • 0

#764 Gep4rd

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 13:38  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Про запах я поняла, я так и сделала по прохождению )) Там было написано выбрать того, у кого такой запах, я и выбрала. Но совершенно не понимаю смысла этого действия. Как этот запах указывает на то, что он предатель.

Точно не помню (летом проходил), но - по наводке - чем он там занимался? Что-то с веществами лекарствами, по-моему. Логично, что такой человек будет пахнуть их ингредиентами.


  • 0

#765 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Март 2018 - 16:46  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Прохожу Книгу 4. Честно говоря, разочарована. Не то чтобы я такая уж поклонница TLJ и первого Дримфолла, наверно это в целом не моё, но они всё-таки были ещё куда ни шло. Дримфолл так вообще оставил после себя интригующую концовку. Но Чаптерсы по-моему совсем какие-то неудачные и обошлись с сюжетными линиями Дримфолла бездумно. Что-то такое сварганенное на коленке, бессвязное. Заставляют ходить в одних и тех же местах 15 раз туда-сюда. На полном серьёзе несколько раз, ушами разных ГГ, заставляют прослушать обсуждение названия Rooster and Kitten со всякими пошлыми подхихикиваниями!! Меня это просто добило. Мне и с первого раза хватило этого сортирного юмора, а во второй и тем более в третий раз - явный перебор. Уже хочется скривить морду и всё деинсталлировать )) Не нравится. Допройду до конца только лишь ради изучения немецкого языка - много болтают в диалогах, субтитры, полезно ))

PS Я уж молчу про эту байду с Лико, которая вообще ни к селу ни к городу. Я его не взяла на корабль и буду делать вид, что не знаю о том, что было бы, если бы взяла )))

PPS И особенно обидно за Леди Алване. Я всегда была уверена, что она
Spoiler

  • 0

#766 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:37  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я всё прошла, если бы знала заранее, что это такая фигня - не проходила бы и тем более не перепроходила бы ради этого Dreamfall  <_< Конец просто убойный. Невесть откуда

Spoiler

 

И почему у этой Саги мужское лицо? Квадратная челюсть. Я когда её первый раз увидела взрослой, подумала, что это неспроста, может она какой-то морф Киана и Зои. Может она объединяет черты их лиц и в этом есть какой-то смысл. Но нет, ничего такого не сказали.

 

А отец Саги очень похож на Брайана Вестхауза. Но это наверно слишком глубокомысленно - похоже объясняется примитивно тем, что на их движке все лица получаются одинаковые.


Изменено: Endlose Eiszeit, 16 Март 2018 - 12:38

  • 0

#767 Gep4rd

Опубликовано 16 Март 2018 - 23:21  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


она-де всё знает из пророчеств - каких ещё пророчеств?

Spoiler


  • 1

#768 Cruel_Crow

Опубликовано 06 Май 2018 - 03:06  

Cruel_Crow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 261
Кто-нибудь уже получил физическую копию игры? Обещали отправить ещё в марте, даже выкладывали фото коробок с дисками, но мне до сих пор ничего не пришло.
  • 0

#769 SilverS

Опубликовано 04 Июль 2018 - 20:10  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Перевод на русский язык добавили в Steam-версию в качестве беты. В сентябре обещают добавить в основную версию.
  • 3

#770 VatsOfGoo

Опубликовано 04 Июль 2018 - 20:52  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

В сентябре обещают добавить в основную версию.

 

Откуда информация про сентябрь?


  • 0

#771 SilverS

Опубликовано 04 Июль 2018 - 22:35  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

В письме Well-Ding RTG обещали к концу лета закончить тестирование русского языка и внедрить. Конец лета-сентябрь. Но на самом деле как обычно всё затянется.

Но это тот же самый фанатский перевод от Well-Ding, просто зашитый в дистрибутив.  


  • 1

#772 Ballmer

Опубликовано 04 Июль 2018 - 23:34  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Перевод на русский язык добавили в Steam-версию в качестве беты. В сентябре обещают добавить в основную версию.

Это уже даже не смешно. Им на блюдечке принесли можно сказать, а они второй год "тестируют".
  • 0

#773 Quaid

Опубликовано 05 Июль 2018 - 11:06  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Но это тот же самый фанатский перевод от Well-Ding, просто зашитый в дистрибутив.  

Только без перевода текстур.


Это уже даже не смешно. Им на блюдечке принесли можно сказать, а они второй год "тестируют".

Появился перевод достижений. Так что они идут к успеху :)


  • 0





Также с меткой «Dreamfall Chapters, The Longest Journey, ПК, Linux, Apple macintosh, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.