Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Longest Journey / Dreamfall: The Longest Journey

The Longest Journey Dreamfall: The Longest Journey ПК iphone ipod ipad iOs XBOX

Важно! I_Ramiz , 22 Февраль 2013 - 11:13

The Longest Journey

Spoiler


Dreamfall: The Longest Journey
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#1 I_Ramiz

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:00  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Longest.jpg

Раз уж тема по Dreamfall Chapters уже есть, то должна быть и тема, где можно обсудить и первые части.


  • 2

#2 iZerw

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:06  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Играл только в Dreamfall. Ничего в конце не понял... Жутко понравилось! Как Chapters выйдет, пройду первую и перепройду Dreamfall.  Save April Ryan!


  • 0

#3 StEx

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:10  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Они прекрасны. Обсуждение можно закрывать.

 

Хотя вот недавно как раз пробовал перепройти TLJ, так очень быстро запнулся. Кто же знал, что для того чтобы поехать на выставку в другом конце города надо сначала выглянуть в окно

Spoiler
.

А ведь в свое время я ее проходил запоем, тогда такие безлогичные вещи казались нормой - просто бездумно все общелкиваем и подбираем. Если не получается - пробуем все на всем. 


Изменено: I_Ramiz, 25 Декабрь 2012 - 12:21

  • 0

#4 I_Ramiz

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:40  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

А ведь в свое время я ее проходил запоем, тогда такие безлогичные вещи казались нормой - просто бездумно все общелкиваем и подбираем. Если не получается - пробуем все на всем. 

 

В ТЛЖ этот момент сделан очень удобно, как по мне, по A-D (кажется) просто перебираются все предметы из инвентаря по порядку. Никаких лишних действий мышкой.


  • 1

#5 delamer.

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 02:49  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Они прекрасны. Обсуждение можно закрывать.

 

Хотя вот недавно как раз пробовал перепройти TLJ, так очень быстро запнулся. Кто же знал, что для того чтобы поехать на выставку в другом конце города надо сначала выглянуть в окно и достать мусор из канала.

А ведь в свое время я ее проходил запоем, тогда такие безлогичные вещи казались нормой - просто бездумно все общелкиваем и подбираем. Если не получается - пробуем все на всем. 

Ты уверен? :) Чтобы поехать на другой конец города, надо

Spoiler
В окно выглядывать не надо, только что проверил.


Изменено: I_Ramiz, 25 Декабрь 2012 - 12:20

  • 0

#6 StEx

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 08:16  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Чтобы поехать на другой конец города, надо рассмотреть билет, сорванный с доски в баре.

Но чтобы непосредственно поехать, надо у

Spoiler


Изменено: I_Ramiz, 25 Декабрь 2012 - 12:20

  • 0

#7 delamer.

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 10:08  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Но чтобы непосредственно поехать, надо убрать предмет с рельс, а для этого нужна резиновая утка...

Нет, не нужно :) Поезд идет по другому пути.

Spoiler

PS Возможно мы говорим о разных версиях игры.

Изначальная имела несколько багов, в том числе не берущийся при определенных условиях ключ, вылет у полицейского управления, может быть что-то еще. Но это было в 4-х дисковой версии игры. Вышедшая позже двухдисковая версия уже этих багов вроде бы не имела.


Изменено: I_Ramiz, 25 Декабрь 2012 - 12:20

  • 0

#8 StEx

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 11:06  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Это уже нюансы. Главное то, что без брутфорсного рэндом обшаривания не пройдешь.


  • 0

#9 delamer.

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 11:22  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Это уже нюансы. Главное то, что без брутфорсного рэндом обшаривания не пройдешь.

Сие суть жанра :) 


  • 0

#10 Nikvodup

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 10:55  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А какое разрешение в первой части, 800х600? 1024х768 можно зафорсить?


Изменено: Nikvodup, 10 Февраль 2013 - 10:59

  • 0

#11 Lima Zulu

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 22:04  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

У меня был совершенно жуткий баг почти что в самом конце игры -

Spoiler


  • 0

#12 Zzealot

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 16:13  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow
Вчера начал играть в 1 часть, квадратные людишки анимированы ужасно, события обычно лишены всякой логики, но сеттинг интересный, игра увлекает.

Надеюсь квест действительно "Longest" и прохождение займет с десяток вечеров (:

Потом Dreamfall заценю.

Изменено: Zzealot, 11 Февраль 2013 - 16:15

  • 0

#13 Koveras

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 20:44  

Koveras

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
  • Откуда:Карлсруэ, Германия

Вчера начал играть в 1 часть, квадратные людишки анимированы ужасно, события обычно лишены всякой логики, но сеттинг интересный, игра увлекает.

Надеюсь квест действительно "Longest" и прохождение займет с десяток вечеров (:

Потом Dreamfall заценю.

 

Оригинальный TLJ проходится за 20-30 часов, в зависимости от того, сколько диалогов пропускаешь. :)


  • 0

#14 Zzealot

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 23:00  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow

Начал щас Дримфол, клево все сделано, даже понравилась система взаимодействия и фокуса, которую тут ругали, лучше чем "point and click". Элемент "файтинга" правда явно лишний, но сделано тоже прикольно.


  • 0

#15 I_Ramiz

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 16:28  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Прошёл АС3, и как планировал, решил переиграть дилогию. Ибо лет пять уже не играл, а текущий кикстартер разбередил душу. Гогкомовский ТЛЖ, стимовский Дримфолл. Не как раньше, диски от снежков и НД, да.

Потихоньку начал первую часть, зашёл в бар... Эх, любимая часть саундтрека обоих игр - музыка в Fringe. Что в первой части (там превью трека, больше нигде не нашёл), что в дриме. Надеюсь, в Chapters тоже будет Fringe со своей подборкой замечательных треков.


Изменено: I_Ramiz, 17 Февраль 2013 - 16:30

  • 0

#16 delamer.

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 21:59  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

решил переиграть дилогию.

На всякий случай даю рецепт (с ГОГ-а) по улучшению читаемости шрифтов. Особенно полезно в библиотеке Маркурии.

открываешь gui.ini и 

Spoiler

  • 2

#17 I_Ramiz

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 22:20  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

а всякий случай даю рецепт (с ГОГ-а) по улучшению читаемости шрифтов.

Хм. А вот это надо бы в шапку кинуть. Поэтому спрошу сразу, что ещё из подобных полезных советов следует туда поместить? Я скомпоную для этого дела. Плюс, думаю, будет не лишним ещё дать ссылку на саундтрек первой части (он официально доступен на сайте фанкома; был, по-крайней мере).


  • 0

#18 Lima Zulu

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 22:23  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Первую часть 1С переиздавала в 2010м в серии Хорошие игры.

http://www.ozon.ru/c...3/?item=5650815


Изменено: Lima Zulu, 17 Февраль 2013 - 22:24

  • 0

#19 delamer.

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 01:27  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Хм. А вот это надо бы в шапку кинуть.

Но он только для английской версии игры. Русская тоже возможна, но я с этим не эксперементировал- нет у меня русской версии.

Поэтому спрошу сразу, что ещё из подобных полезных советов следует туда поместить?

Совет для пользователей видеокарт от NVidia 

В случае пропадания кусков графики в игре, надо создать в панели управления профиль для игры, и поставить сглаживание в режим "Замещения настроек приложения"


  • 0

#20 I_Ramiz

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 19:58  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Но он только для английской версии игры. Русская тоже возможна, но я с этим не эксперементировал- нет у меня русской версии.

Ближе к вечеру установлю и проверю. У меня диски есть.


Но он только для английской версии игры. Русская тоже возможна, но я с этим не эксперементировал- нет у меня русской версии.

Проверил. Первое издание от Снежков на двух дисках, пришлось ставить патч 1.61. Замена раздела [Western] ничего не изменяет, замена [Russian] приводит к беспорядочным символам, увы.


На это я толком ещё не экспериментировал (как минимум, надо бы папку шрифтов скопипастить от англоязычной установки к локализации). Кстати, патч позволяет запускать игру без диска в приводе (в своё время этого не давали).

 

 

 

On a side note... Что за фильм смотрел Кортез в кино (2я глава)? Я могу сделать вывод, что это или Мальтийский Сокол или Касабланка, но я их уже плохо помню, поэтому принадлежность фраз я определить не смог.


  • 0

#21 delamer.

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 20:04  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

На это я толком ещё не экспериментировал (как минимум, надо бы папку шрифтов скопипастить от англоязычной установки к локализации).

Боюсь, что не поможет. Английские шрифты не содержат русской локали. Тут надо именно в русском разделе ini прописать русские шрифты, предварительно установленные в систему.

Вот первое, что нашел

 

Spoiler


  • 1

#22 I_Ramiz

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 21:04  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Английские шрифты не содержат русской локали

Да, я догадывался об этом и уже успел убедиться  :D  Ну а то, что в русском разделе надо делать правки, я уже написал.

 

Хм, сделал, как написано под спойлером, но диалоги всё равно с кривой кодировкой идут.  :unsure:  Ладно, завтра буду разбираться.

 

 

Update

Традиционно невнимательный я. Не в том разделе правки делал (в [Russian], а не в [TEXT95]). Не, всё норм работает

 

Пока составлял шапку был неприятно удивлён тем, что офсайт первой части перекроили и ссылки на саундтрек теперь там нет. Жаль. Видимо, желающим предлагается сделать покупку на гогкоме или искать... Альтернативные источники.

 

Update 2

 

История с саундтреком получило сегодня продолжение   :D  Мне сегодня стукнуло, что на archive.org что могло сохраниться. Нужная версия страницы сохранилась, но файлы их "машина времени" не сохранила и ссылалась на ftp-сервер. А он "жив" остался. Вот - ftp://ftp.funcom.com/media/tlj/tlj_soundtrack/

В-общем, обновлю сейчас шапку.


Изменено: I_Ramiz, 22 Февраль 2013 - 11:15

  • 0

#23 I_Ramiz

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 11:13   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
The Longest Journey
Spoiler


Dreamfall: The Longest Journey
Spoiler

Изменено: I_Ramiz, 08 Апрель 2014 - 15:29

  • 0

#24 Zzealot

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 10:29  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow
Играю сейчас в Dreamfall, и что то внезапно скучно, пройдена глава ВАТИ-корп и дальше играть не тянет... долго там до конца? Ничего не имею против головоломок, их было немного, но они просто вымораживают своей нелогичностью.

Вот первый TLJ недавно прошел с удовольствием.

Надеюсь в новом Дримфоле замутят действительно интересный сюжет.
  • 0

#25 Coyro

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 17:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Так она же вроде уже использовалась?

 

Использовалась - да, толком объяснялась - нет.


  • 0





Также с меткой «The Longest Journey, Dreamfall: The Longest Journey, ПК, iphone, ipod, ipad, iOs, XBOX»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.