Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

X Rebirth

X Rebirth Egosoft Simulation Space trading and combat simulator


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
503 ответов в теме

#101 KOKAIN

Опубликовано 23 Август 2013 - 10:32  

KOKAIN

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 884
  • Откуда:Колумбия

Видео с геймплеем на немецком

http://www.gamestar....irth,71543.html

Модульная система сделала своё дело: 3-4 захода и капшипа нету. Очень легко показалось.

 

Империя должна быть империей. Должна быть делегация власти. Тыкать всё самому, расставлять, покупать, искать, налаживать - что в этом интересного? Что интересного в сидении в громадном неповоротливом корабле, на котором и так все турели автоматические, а ты выступаешь только в роли зрителя?
 
Хочется, чтобы управление было интуитивным и понятным, чтобы ты мог легко создать флот, легко дать указание, а не так, что "пойди туда, купи то, установи туда и сюда, прыгни отсюда, кликни 150 раз по менюшкам".

Да быть адмиралом отдающим приказы своим НПС намного лучше ковыряния в сотнях менюшках .
  • 1

#102 Zyxterman

Опубликовано 27 Август 2013 - 18:16  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Хочется, чтобы управление было интуитивным и понятным, чтобы ты мог легко создать флот, легко дать указание, а не так, что "пойди туда, купи то, установи туда и сюда, прыгни отсюда, кликни 150 раз по менюшкам".

 

А вот я бы предпочёл комбинированый вариант, и одну кнопку и менюшки. Создать флот одной кнопкой и послать его на врага - оно конечно приятно, но за время существования одной только Х³ было создано несколько пользовательских скриптов для создания автоматических флотов, со всеми настраиваемыми фунциями поведения. Без этого "флоты по одной кнопке" боюсь будут убиваться об очередную кучку ксеношипов, т.к. базовый АИ от Эгософта интелектом никогда не блистал.


  • 0

#103 El.

Опубликовано 31 Август 2013 - 10:52  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

"Сидеть" внутри капшипа было так же весело, как и погонять слона-олигофрена.

 

Сидеть в капшипе никто никогда не заставлял, а вот чистить ксенонские сектора на М7 долго и уныло.


  • 0

#104 KOKAIN

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 16:02  

KOKAIN

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 884
  • Откуда:Колумбия

 Гемплей теперь на английском ( естественно титры можно перевести ) 


  • 1

#105 Readerr

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:33  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

а вот чистить ксенонские сектора на М7 долго и уныло

Чистить ксенонские сектора на чём угодно долго и уныло, а вдобавок ещё и бессмысленно.

 

Честно говоря, малость угнетают обещанные прогулки по станциям. Если для того, чтобы в сотый раз взять работу или построить корабль, придётся в сотый раз бродить по одним и тем же коридорам, игра уверенно сможет войти в топ самых скучных. Уж даже в наше время в нашем мире всё это можно сделать дистанционно, а если в X-вселенной такой возможности не будет, то это очень грустно.

 

Хотелось бы также иметь возможность выключить кокпит, это изобретение каменного века, мешающее считывать информацию и наблюдать за окружающей обстановкой. Фантасты всего мира уже давно поняли, что пилот космического судна будет подключаться к кораблю напрямую и получать всю информацию прямо в мозг, поэтому никакого кокпита ему не потребуется.


  • 0

#106 Markus

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 02:40  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Честно говоря, малость угнетают обещанные прогулки по станциям.

Х3 и аддоны угнетали как раз своим абстракционизмом: условные станции, условные корабли, сверхнаиусловные НПС.


  • 0

#107 EpicBox

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 09:29  

EpicBox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Украина, Днепропетровск

Хотелось бы также иметь возможность выключить кокпит, это изобретение каменного века, мешающее считывать информацию и наблюдать за окружающей обстановкой. Фантасты всего мира уже давно поняли, что пилот космического судна будет подключаться к кораблю напрямую и получать всю информацию прямо в мозг, поэтому никакого кокпита ему не потребуется.

А я хочу кокпиты :)


  • 0

#108 Readerr

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 09:59  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Х3 и аддоны угнетали как раз своим абстракционизмом: условные станции, условные корабли, сверхнаиусловные НПС.

Условные НПС это правильно. Коль скоро мы играем в космосим, большую часть времени хочется играть в космосим, а не в РПГ. Оно конечно, было бы круто, если бы на станциях помимо заданий были ещё и Отношения, но чтобы эти Отношения не оказались такими же условными, требуется Сценарий. А это уже другие масштабы.

С другой стороны согласен с тем, что персонализация станций, кораблей и, естественно, пилотов пошла бы на пользу. Когда пролетающий мимо пилот приветствует тебя дальним светом, это приятно.


  • 0

#109 tachos

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 10:26  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

Вроде за предзаказ X Rebirth обещали ранний доступ через Steam, есть какие нибудь новости по данной теме или я это себе придумал и что-то путаю?


  • 0

#110 Imp000

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 14:58  

Imp000

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 19

Вроде за предзаказ X Rebirth обещали ранний доступ через Steam, есть какие нибудь новости по данной теме или я это себе придумал и что-то путаю?

В стиме я нигде не видел подобной инфы.
Вот новость о том что она доступан для предзаказа, там не слова об этом.

На странице игры тоже ни слова.

 

Ну и, наконец, я её купил в первый день продажи (в стиме). Установить и поиграть нельзя и каких либо упоминай о том, что это будет можно сделать до момента релиза (который ожидается 15 ноября) нет.

Так что скорее путаешь.


Изменено: Imp000, 06 Сентябрь 2013 - 14:58

  • 0

#111 KOKAIN

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 15:36  

KOKAIN

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 884
  • Откуда:Колумбия

 Видеообзор демки


  • 0

#112 DEEPres

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 08:53  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Видеообзор демки

Это нормально, что корабль сбрасывает скорость после дополнительного ускорения (за счет щитов)? Я так понимаю, с физикой там совсем беда?


  • 1

#113 Readerr

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 11:14  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Я так понимаю, с физикой там совсем беда?

С физикой во всех космосимах беда. А те, в которых не беда, очень скучные.


  • 0

#114 KOKAIN

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 15:48  

KOKAIN

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 884
  • Откуда:Колумбия

Я так понимаю, с физикой там совсем беда?

Не знаю как с физикой, но вот с геометрией точно не понятно, многие мобы тупо бьются о станции или это связанно с так называемой гравитацией в игре, не опробовав не узнаем!
  • 0

#115 tachos

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 10:14  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

В стиме я нигде не видел подобной инфы.
Вот новость о том что она доступан для предзаказа, там не слова об этом.

На странице игры тоже ни слова.

 

Ну и, наконец, я её купил в первый день продажи (в стиме). Установить и поиграть нельзя и каких либо упоминай о том, что это будет можно сделать до момента релиза (который ожидается 15 ноября) нет.

Так что скорее путаешь.

Я понял, спасибо.


  • 0

#116 Quib

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:22  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 312

В недельном хамблбандле продают серию Х. Обратил внимание - в бандл (за любую сумму) включен саундтрек к X Rebirth. Сижу, слушаю...


  • 0

#117 jeremy

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 01:29  

jeremy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 53

это не космосим, а аркадная пулялка какая-то, судя по роликам. не знаю, фаны ждут, навеное, крутую Экономику и пр. штуки. но, опять таки, судя по роликам игра дохлая, просто. 


  • -2

#118 HikeR

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 01:39  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

это не космосим

дефолтный Deltaglider из Orbiter-а за сколько времени на орбиту Венеру выводите?
  • 0

#119 Mind_Cleaner

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 10:07  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

http://www.youtube.c...h?v=nBpIHzI9Jdw Видеообзор демки

Что-то не очень пока. Полупустые станции, по которым не весть зачем бегать придется. Отсутствие инерции и физики соударений делает движение кораблей уж слишком нереалистичным. Сектор выглядит красиво, но совсем несерьезно:  строить такую огромную станцию прямо в дебрях астероидов и космических обломков - где логика? От СЕТЫ похоже отказались по причинам системных требований, но замена ей (ускорение за счет щитов) не впечатляет. Несмотря на многочисленные awesome от автора ролика, боевка вообще уныла: тир, стрельба по баночкам, запал битвы отсутствует как таковой. Ну, а капшип - это вообще что-то с чем-то. Ноль от былого величия и мощи.

 

Огорчен.


  • 0

#120 SidUPCG

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:41  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Вообшето говорили что в демке Капшип ослаблен, а кораблик игрока наоборот максимально апнут, ели вообще даже не бесмертен


  • 2

#121 ss39

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 00:00  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Spoiler

Это вы гражданин разделом ошиблись, вам в стратегии надо, там такое наливают :).
  • 0

#122 Devire

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 07:17  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Полупустые станции, по которым не весть зачем бегать придется.

Вот этот момент меня тоже как-то напрягает. Судя по ролику про экономику надо будет лично общаться с торговцами, если сам хочешь грузы возить. Но это же глупо и неудобно. Помниться, ещё первые Корсары ругали за необходимость бегать по городу, что при торговле особенно напрягало. Но там это хоть сеттингу соответствовало. А тут-то будущее. И ведь даже в наше время многие сделки заключаются дистанционно, особенно в цивилизованных странах. Более того, как я понял, можно нанимать "дальнабоев" чтоб они за тебя возили и тогда управлять торговлей можно будет из своего корабля. А если сам хочешь поторговать, то нужно и самому погрузкой-разгрузкой руководить что ли?! 

 

И я ведь совсем не против (даже очень за) возможности ходить по станциям (да и по планетам побродить не против). Но только если это будет интересно и полезно с точки зрения геймплея. А пока есть опасения, что просто придумали фичу и теперь будут пытаться заставить игроков ею пользоваться. Даже если игрокам будет неудобно.


  • 0

#123 Readerr

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 08:44  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Более того, как я понял, можно нанимать "дальнабоев" чтоб они за тебя возили и тогда управлять торговлей можно будет из своего корабля. А если сам хочешь поторговать, то нужно и самому погрузкой-разгрузкой руководить что ли?!

В каком-то из роликов чётко было сказано, что обычные массовые перевозки, как в X3, точно так же осуществляются дистанционно. Для чего именно нужно будет ходить, я не совсем понял. Но подозреваю, что речь идёт о контрабанде или квестовых перевозках. Ну и покупка всяких редких улучшалок для корабля, по-видимому, тоже осуществляется только при личном контакте.


  • 0

#124 Quib

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 10:49  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 312

Чтобы отпали (или подтвердились) некоторые вопросы по экономике, смотрим ролик.


  • 4

#125 KOKAIN

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 06:47  

KOKAIN

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 884
  • Откуда:Колумбия

Накопал новое видео аж в 4-х частях: http://www.gamestar....irth,72288.html . В принципе мало что нового сказано, но если кто владеет немецким, то от подробностей бы не отказался.Что порадовало так это пункт сохранения в меню.


  • 0





Также с меткой «X Rebirth, Egosoft, Simulation, Space trading and combat simulator»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.