Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Star Wars Knights of the Old Republic 1&2

Star wars Knight of the Old Republic Obsidian Entertainment BioWare Corporation RPG

  • Please log in to reply
427 replies to this topic

#151 Wanderdog

Posted 27 October 2014 - 13:49 PM  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 62
  • posts 286
  • Откуда:Киев

когда в некоторых локациях было 0,25 FPS

В ini/[Graphics] добавлялась строчка "Disable Vertex Buffer Objects=1". Если не ошибаюсь, лечила все проседания fps. В обеих играх.


  • 0

#152 Minigunner

Posted 01 November 2014 - 22:02 PM  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 98
  • posts 863

На гоге первую часть продают с 22% скидкой сейчас.


  • 2

#153 PollaX

Posted 02 November 2014 - 09:22 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


На гоге первую часть продают с 22% скидкой сейчас.

И это заслуживает упоминания? В стиме и 75% скидка была..


  • 0

#154 Олаурон

Posted 02 November 2014 - 12:41 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

И это заслуживает упоминания?

Да, поскольку на GoG продажи начались только во вторник 28 октября. Для любителей DRM-free версий это весьма значимая новость.


  • 0

#155 ooups

Posted 03 November 2014 - 12:27 PM  

ooups

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 10
  • posts 87
  • Откуда:Владивосток

Ребят решил тут недавно переиграть в эти замечательные игры, но возникла одна проблема. После окончания каждого(или почти каждого) боя герой не может двигаться с помощью wasd, помогает только сохранение-перезагрузка тут же. Происходит это как в первой так и во второй части. Из-за чего такое может быть?


  • 0

#156 Друг тысячи лет

Posted 03 November 2014 - 12:56 PM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


Из-за чего такое может быть?

Понятия не имею. Но у меня залипало управление во второй части как-то. В итоге, насколько я помню, я бросил и прошел только на другом компе.


  • 0

#157 DreаmTeam

Posted 03 November 2014 - 13:13 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Я бегал в КОТОРе с помощью мыша. Так что про проблемы залипания SWAD не слыхивал. Хотя что-то припоминаю, но смутно. Вроде да, как-то пробовал бегать клавишами и что-то вроде как бы глючило. Но во-первых давно было, во-вторых слишком мало юзал клаву при ходьбе.


  • 0

#158 PollaX

Posted 03 November 2014 - 16:14 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


герой не может двигаться с помощью wasd, помогает только сохранение-перезагрузка тут же. Происходит это как в первой так и во второй части. Из-за чего такое может быть?

Попробуй включить вертикальную синхронизацию.


  • 2

#159 Minigunner

Posted 04 November 2014 - 00:54 AM  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 98
  • posts 863


Ребят решил тут недавно переиграть в эти замечательные игры, но возникла одна проблема. После окончания каждого(или почти каждого) боя герой не может двигаться с помощью wasd, помогает только сохранение-перезагрузка тут же. Происходит это как в первой так и во второй части. Из-за чего такое может быть?

У меня такое было тоже. Вроде решалось переключением режимов боя и вне боя и то на радеонах такой бвг вроде был из-за кривых атишных драйверов. Из-за них же и тормоза в некоторых местах, Дантуин вообще весь лагал.

На нвидевских все было пучком.


  • 0

#160 PollaX

Posted 04 November 2014 - 00:58 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


На нвидевских все было пучком.

У меня на нвидиевских такое было как раз. Вроде дело было в вертикальной синхронизации. Еще я frame-buffer effects зачем то отключал, но помойму по другой причине.


  • 0

#161 ooups

Posted 09 November 2014 - 22:36 PM  

ooups

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 10
  • posts 87
  • Откуда:Владивосток

Попробуй включить вертикальную синхронизацию.

спасибо, помогло. %)


  • 0

#162 DreаmTeam

Posted 07 April 2015 - 23:10 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Кто проходил версию c восстановленным контентом (TSLRCM)? В частности интересует прохождение планеты дроидов М4-78. К сожалению планетка вся на английском и я никак не могу понять куда там кого и сколько раз? Как убрать силовой барьер? Как попасть в этому главному дроиду? Желательно попроще: с какими конкретно дроидами базарить и какие терминалы юзать.


Edited by DreаmTeam, 07 April 2015 - 23:11 PM.

  • 0

#163 Tandro

Posted 07 April 2015 - 23:39 PM  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 565
  • posts 1,139

Планета дроидов же отдельным модом добавлялась, емнип. И была она мягко говоря не в самом лучшем состоянии, что логично, учитывая, что в файлах от неё почти ничего не осталось. Имхо, проще забить, т.к. эта планета того не стоит и контент там далек от оригинального.


  • 0

#164 DreаmTeam

Posted 07 April 2015 - 23:52 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Планета дроидов же отдельным модом добавлялась, емнип. И была она мягко говоря не в самом лучшем состоянии, что логично, учитывая, что в файлах от неё почти ничего не осталось. Имхо, проще забить, т.к. эта планета того не стоит и контент там далек от оригинального.

Ну я вроде в последнюю версию играю. Судя по инфе, там всё нормуль, всё проходимо. Тем более, что планетка не просто мод, сварганенный с нуля, а именно восстановленный кусок игры, который из неё вырезали.
Ну да не в этом дело. Ничего вроде не глючит. Но в этих блин дроидах я запутался. Имена у всех числовые, хрен упомнишь где какой. Плюс всё исключительно на английском. Нихрена не понимаю в диалогах. Кто бы подсказал адресно: куда идти, чего базарить. )


  • 0

#165 Kessler

Posted 08 April 2015 - 09:24 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Тем более, что планетка не просто мод, сварганенный с нуля, а именно восстановленный кусок игры, который из неё вырезали.

Ничего подобного. Лэйауты и большую часть лайтмэпов юзают, но это не восстановленный кусок игры, иначе можно было бы подсказать по ресурсам, как его проходить, но так как это полностью отсебятина мододелов (и они сами говорят, что это именно мод, а не восстановленный контент - "It's not restored content though. If it was, we added it to TSLRCM. As is, it's a seperate entity, made almost entirely of custom quests, NPC's, just based on OE's original design (which wasn't much to work with)"), то никакой реальной инфы в ресурсах игры нет и помочь может только тот, кто лично прошёл эту поделку. Я уже писал в этой теме, что:

 

на семь родных лэйаутов там приходится полторы тышши с плюсом контента высосанного из пальца (собственно файлы арий, диалоги, скрипты, различного рода объекты, кричи, триггеры, вейпоинты, арт, звук и др.). И всё это богатство не более чем фанфик, так как даже оригинальных git-ов, например, не существует.

Если кто-то не знает что такое git-файлы... они, как минимум, показали бы какие неписи и объекты должны присутствовать на картах, но даже этого в ресурсах игры не существует.


Edited by Kessler, 08 April 2015 - 09:25 AM.

  • 3

#166 DreаmTeam

Posted 08 April 2015 - 20:37 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Но ведь эта планета дроидов в игре планировалась, но была вырезана. Не из пальца же она была высосана. :) Ну может её лепили как мод. В общем дело в том, что прав ты точно в одном - нигде в сети прохождения никто так и не выложил. Так что, никто не проходил этот мод? Помочь мне некому?


Edited by DreаmTeam, 08 April 2015 - 20:37 PM.

  • 1

#167 Tandro

Posted 08 April 2015 - 23:10 PM  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 565
  • posts 1,139


Не из пальца же она была высосана.

Именно из него, просто потому что информации по ней нет, от слова "совсем".

Я помниться пытался ее пройти как-то, но посмотрев на то, что там получилось быстро бросил.


  • 1

#168 Gorthauer

Posted 09 April 2015 - 01:17 AM  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 545
  • posts 1,182

но это не восстановленный кусок игры, иначе можно было бы подсказать по ресурсам, как его проходить, но так как это полностью отсебятина мододелов
Не понимаю причину батхёрта от слова совсем.

Даже если полностью "отсебятина", ну и что с того?

Чем принципиально отличается контент созданный разработчиками от контента созданного мододелами? - да ничем в принципе. Разработчики же не боги, чтобы то что придумано ими кардинально отличалось от созданного простыми смертными, и на "ИХ видение игры" стоило молиться.

Есть мододелы которые делают на-голову лучше и качественней контент чем оригинальная игра. Например Nehrim в-сравнении с Oblivion`ом. Редко конечно но бывает же. Или можно вспомнить кучу модулей на первый Neverwinter Nights, часть из которых были на уровне лучших одиночных RPG...жаль только что все они были на английском, и в отличии от игр изданных официально (и той же оригинальной кампании) как-то довольно беследно затерялись и помнит о них пара фанатов.

Главное - это насколько качественно и проработано сделан контент. А делали его Тру разработчики или любители мододелы, дело десятое и абсолютно неважное.


  • 0

#169 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 09 April 2015 - 07:00 AM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград

Кто-то из "обсидианов" консультировал девелоперов мода, так себе, конечно, вышло, но не выглядит васянством, играть можно. Дримтим, оставляй отзыв, чо думаешь за мод.


  • 0

#170 DreаmTeam

Posted 09 April 2015 - 10:39 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Кто-то из "обсидианов" консультировал девелоперов мода, так себе, конечно, вышло, но не выглядит васянством, играть можно. Дримтим, оставляй отзыв, чо думаешь за мод.

Да вроде контент действительно годный получился. Играть действительно можно. Но точень уж сложно. Для меня, канешна. :) Всё на аглицком. На 90% непонятно о чём говорят, приходится угадывать интуитивно. Не всегда получается как надо. А переводить все диалоги вручную очень сильно замедляет игровой процесс и утомляет.


Edited by DreаmTeam, 09 April 2015 - 10:52 AM.

  • 0

#171 Tandro

Posted 09 April 2015 - 19:45 PM  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 565
  • posts 1,139


Кто-то из "обсидианов" консультировал девелоперов мода

Вроде же консультировали именно по восстановлению, чтобы им было проще все воедино собрать. Планету же пилили с нуля по принципу "сейчас что-нибудь придумаем".

В целом восстановленный контент конечно же хорош, абсолютно другая игра получается.


  • 0

#172 Konoko

Posted 09 April 2015 - 21:21 PM  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 146
  • posts 505

Кто проходил версию c восстановленным контентом (TSLRCM)? В частности интересует прохождение планеты дроидов М4-78. К сожалению планетка вся на английском и я никак не могу понять куда там кого и сколько раз? Как убрать силовой барьер? Как попасть в этому главному дроиду? Желательно попроще: с какими конкретно дроидами базарить и какие терминалы юзать.

Прохождение или, скорее, темы по "помогите застрял!" есть в разделе этого мода на DeadlyStream http://deadlystream....cement-project/

Там правда всё на английском. Также есть несколько прохождений на youtube для (по видимому) более ранней версии мода

Spoiler
Про прохождение на русском ничего сказать не могу, попробуй bioware.ru.


Планету роботов включили в TSLRCM как бонус, чтобы люди не мучились с настройкой совместимости (хотя что там сложного я не понимаю). Мне лично интереснее было бы увидеть квесты ГеноХарадана, тем более, что от них всяко больше осталось в файлах чем от M4.


Edited by Konoko, 09 April 2015 - 21:35 PM.

  • 0

#173 Senka

Posted 09 April 2015 - 21:51 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

Как по мне, палнета достаточно уныла. Вот в очередной раз переигрывая дошла на нее и никак не решусь начать... эти забеги туда-сюда по длиннющим коридорам и глючноватые квесты утомляют. Т.е. только если нужна экспа, то есть смысл мучиться. А я вот подумываю, а не снести ли ее нафик. Лону Ваш все равно не спасти.


  • 3

#174 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 09 April 2015 - 22:26 PM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград


Планету роботов включили в TSLRCM как бонус
Её не включили. Качать и устанавливать отдельно. Просто действительно сделали нормальную совместимость. Я для себя ставлю всегда, потому что впечатление от игры не портит, но прохождение совершенно не обязательно.
  • 0

#175 DreаmTeam

Posted 10 April 2015 - 15:50 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Планетка да, великовата. Но унылой я её пока бы не назвал. Всё-таки достаточно новый контент в привычных рамках игры, хотя бы визуально. Какое-никакое, а разнообразие.) И в истории ситхов новая веха. Хотя все нюансы этой истории пока от меня ускользают. Но это из-за языкового барьера. :)


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Star wars, Knight of the Old Republic, Obsidian Entertainment, BioWare Corporation, RPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.