Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Вкусно и полезно

Хобби

  • Please log in to reply
390 replies to this topic

#226 Иванова

Posted 25 January 2013 - 11:11 AM  

Иванова

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 6

Я уже вторую с ОЗОНа жду :) (теперь мультиварку-скороварку)


  • 0

#227 Аня

Posted 25 January 2013 - 14:45 PM  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • posts 1,324
  • Откуда:Санкт-Петербург

В общем, щас пойду блинчики делать. ^^ С сыром, ветчиной.


  • 0

#228 Аня

Posted 12 February 2013 - 09:57 AM  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • posts 1,324
  • Откуда:Санкт-Петербург

По приезду домой хочу запечь мясо в фольге. Только не как буженину, а типа отбивной, с луком и сыром. Посолить и поперчить, конечно. Кто нибудь делал что то подобное? 


  • 0

#229 Gingerfig

Posted 12 February 2013 - 12:23 PM  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 294
  • posts 1,150
  • Откуда:Житомир

На ум приходит только мясо по-французски, но там без фольги.


  • 0

#230 Аня

Posted 12 February 2013 - 12:44 PM  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • posts 1,324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Дело в том, что когда делаешь буженину - она такая ароматная, что хочется есть ее сразу же! Вот я и думаю, может сразу сделать такие отбивные, которые не нужно будет резать, а сразу употреблять в пишу. Лан, домой когда приеду, попробую сделать, - что выйдет отпишусь.


  • 0

#231 Г. Белладонна

Posted 12 February 2013 - 12:53 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,839
  • Откуда:Архангельск-Питер

Аня

сыр к фольге прилипнет. Мб сделать в фольге мясо с овощами, или как та планируешь, а когда готово, раскрыть фольгу посыпать сыром и запечь минут 5-10 при высокой температуре до расплавления сыра? Подавать в фольге.

http://palitra-vkuso...oto-recept.html
вот я нагуглила первое попавшееся, как -то не вдохновляет меня лично два часа тушить в фольге сыр.
но это на вкус, конечно. :)

Кстати, навеяло, если картошка вкусная, ровная и без изъянов, то ее порезать ломтиками, но не до конца прорезая, в расщелинки тоненький бекон повставлять и запечь, а потом сверху укропчик и ни хлеба, -ничего, так есть очень вкусно, ну мне вкусно :))
  • 1

#232 RenardArgente

Posted 13 February 2013 - 19:58 PM  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 230
  • posts 813
  • Откуда:Новосибирск

посыпать сыром и запечь минут 5-10 при высокой температуре до расплавления сыра

 

А если мелконатёртый сыр на горячее мясо насыпать, можно же даже и не запекать, он и так "поплывёт"?


  • 0

#233 Г. Белладонна

Posted 14 February 2013 - 13:58 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,839
  • Откуда:Архангельск-Питер

А если мелконатёртый сыр на горячее мясо насыпать, можно же даже и не запекать, он и так "поплывёт"?

поплывет, конечно, но, мне кажется, в духовке от температуры из него образуется такая корочка и чуть уходит кислинка. Структура сыра меняется. :)


  • 0

#234 Леди Удача

Posted 14 February 2013 - 15:47 PM  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 511
  • posts 274
  • Откуда:Нижний Новгород

поплывет, конечно, но, мне кажется, в духовке от температуры из него образуется такая корочка и чуть уходит кислинка. Структура сыра меняется. :)

Согласна :)

но не два же часа ))))


  • 0

#235 Г. Белладонна

Posted 22 February 2013 - 13:16 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,839
  • Откуда:Архангельск-Питер

Разжилась двумя литрами томатного сока, пришлось куда -то его утилизировать, поэтому вчера на ужин сварила, ммм, нямку: взяла разных копченых колбасок горсть, обжарила  с луком и морковью, затем  добавила картошку, сладкий перец, чеснок (положила целую чесночину неразобранную  в шелухе) и залила все томатным соком, посолила, тушила часа полтора.

Получается такая сытная еда, с одной стороны хорошо в морозы, а с другой, напомнило дачные вечера, мб из-за сладкого перца.

В тарелках готовое посыпала еще молотым перцем,  зеленым луком и зеленью разной из магазина.



Если вдруг кому -то идея покажется, имейте в виду,  что томат быстро пригорает. Я делала в мульте, там следить не надо, а если на плите, то сложнее всё.


  • 3

#236 Аня

Posted 02 March 2013 - 16:20 PM  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • posts 1,324
  • Откуда:Санкт-Петербург

В общем, вернулась я домой.  :D  Первым делом взялась за приготовление горшочков. 

Первые горшочки были с курочкой, картошкой, и сметаной с сыром. Ну там чеснок, лук. Когда было готово, мне показалось, что немного пресновато вышло. Были добавлены: Майонез и сыр с укропом, а так же несколько кусочков копченой шейки. Было тааак вкусно, что в следующий раз я сделаю так же. Потому что со свининой нам не понравилось.  :unsure:



Чем мне нравится в горшочках готовить? Четыре горшочка, в принципе, на два раза двоим, По сути это два дня на ужин. Но зато сытно, не нужно стоять у плиты (все само готовится), и потом только горшочек вымыть, не нужно еще кастрюли и сковороду оттирать.


  • 1

#237 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 04 March 2013 - 09:48 AM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,104
  • posts 21,163

Разжилась двумя литрами томатного сока, пришлось куда -то его утилизировать

Ну, у меня два литра томатного сока в пару дней утилизируются...

В пивной стакан наливается сок, ложка-другая сметаны. Соль/перец/специи по вкусу...

Что-то вроде жидкого помидорного салата получается :)


  • 0

#238 Г. Белладонна

Posted 04 March 2013 - 11:34 AM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,839
  • Откуда:Архангельск-Питер

old_redneck

разлюбила кислое-раньше пила просто с солью, или с хлебом, а теперь  не пью кислое, не ем яблоки почти и не пью чай с любимыми "лимончиками" С возрастом меняются вкусовые пристрастия:)))

А в картошке сок прокипел и получилось сладко, кислота ушла и из-за перца получился привкус лечо. 


  • 0

#239 Г. Белладонна

Posted 05 March 2013 - 18:59 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,839
  • Откуда:Архангельск-Питер

Все забываю, мб кому -то пригодится. Все же приспособилась я печь ржано-пшеничный без добавок и хлебопечки.

2 стакана воды.

2 стакана белой муки.

2 стакана ржаной  муки.

1 ст.л. масла растит.

1 ч.л. с горкой соли.

1 ст.л. без горки сахара.

1 ч.л. быстрых дрожжей (полпачки сырых).

Кто любит тесто с кислинкой -на кончике ножа лимонной, или аскорбиновой кислоты.

 

Стакан у меня на 250 грамм.

Примерно полстакана теплой воды, всю соль, весь сахар и дрожжи разводим и минут 15 ждем, чтобы дрожжи заходили.

Как пена сверху пойдет, доливаем остатки воды теплой, просеиваем туда муку, замешиваем тесто, когда все перемешается, добавляем растит. масло и уже перемешиваем до однородности, готовый колобок кладем в теплое место подходить. Минут через сорок достаем колобок и вымешиваем до гладкости, снова убираем в теплое место. Еще через час, или как там у вас оно поднимется, обминаем, перекладываем в форму и даем еще около часа, чтобы оно подошло уже в форме.

В это время нагреваем духовку до максимума (у меня 270 -газ). Как тесто поднимется, ставим его в форме в духовку и делаем паровую баню, я выливаю 2-3 столовых ложки воды на дно духовки, держим максимальную температуру еще минут 10-15, затем снижаем температуру до 150-170 градусов и выпекаем хлеб до готовности, примерно минут сорок-час, . Смысл в том, чтобы он не сгорел снаружи, а пропекся изнутри. Затем выключаем духовку и даем хлебу в ней же остыть.

Горячим не резать, ржаная мука, пока хлеб горячий, дает клейкость и "сырой" вид, поэтому надо подождать, чтобы хлеб выстоял хотя бы час, затем резать.

Чем меньше обминок и чем быстрее подъем теста, тем крупнее пузыри в хлебе. Я делаю на три расстойки, вторую и третью при комнатной температуре на кухне, чтобы дырочки были мельче, еще если "живые дрожжи", то вообще хорошо.

Паровая баня нужна для корочки, можно и без нее.

Хлеб не сладкий, т.е. для бутеров, с молоком, с салатом. Пирогом не пахнет.


  • 2

#240 Леди Удача

Posted 06 March 2013 - 16:07 PM  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 511
  • posts 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Первые горшочки были с курочкой, картошкой, и сметаной с сыром. Ну там чеснок, лук. Когда было готово, мне показалось, что немного пресновато вышло. Были добавлены: Майонез и сыр с укропом, а так же несколько кусочков копченой шейки. Было тааак вкусно, что в следующий раз я сделаю так же. Потому что со свининой нам не понравилось.  :unsure:

 Тоже люблю в горшочках готовить :) но не сытные блюда, а лёгкие ) Моё любимое и простое: кальмары с шампиньонами и сыром... мммм ^_^

 

Вообще, насчет тушения/запекания овощей/мяса очень вкусно получается, если т.с. в качестве пара использовать растительное масло. Т.е. наливать щедро в горшочки/кастрюлю масло... Крышкой закрывать.

 

зы. Свинина с душистым горошком чудо как хороша :) и еще лучше ее сначала помариновать хотя бы пару часиков в чем-нибудь, а потом уж готовить :)

В кастрюльку со свининой (стейки или кубики мяса) лук кольцами накидать, перца душистого (свеже смолотого) + травку какую-нибудь по желанию (Хмели-сунели отлично к свинине идет). Закрыть крышку и периодически кастрюльку стряхивать :) и вообще потрясти хорошенько, чтобы там всё друг с другом... оргия в общем )))) В итоге очень сочное и хорошо промаринованное мясо будет!

 

А картошку люблю тушить/запекать с лаврушкой. Обязательно с самого начала ее добавлять - так вкус лучше раскрывается :) и растительного масла много лить! Офигенно получается )))



Все забываю, мб кому -то пригодится. Все же приспособилась я печь ржано-пшеничный без добавок и хлебопечки.

С отрубями еще рекомендую попробовать приготовить :) Хотя не во всяком магазине их можно найти. Но искать нужно в диабетических отделах. Хлеб с отрубями ароматнее, нежнее получается :)


  • 1

#241 Г. Белладонна

Posted 06 March 2013 - 16:12 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,839
  • Откуда:Архангельск-Питер

С отрубями еще рекомендую попробовать приготовить :) Хотя не во всяком магазине их можно найти. Но искать нужно в диабетических отделах. Хлеб с отрубями ароматнее, нежнее получается

спасибо. Попробую. У нас есть отруби, я их с чаем ем, которые  оформлены в шарики, а россыпью у меня кот и пес едят  с мясом и рисом.


  • 0

#242 Леди Удача

Posted 06 March 2013 - 17:16 PM  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 511
  • posts 274
  • Откуда:Нижний Новгород

спасибо. Попробую. У нас есть отруби, я их с чаем ем, которые  оформлены в шарики, а россыпью у меня кот и пес едят  с мясом и рисом.

Вот те, что россыпью :) как мука, но не очень мелкая )

я их еще и для панировки использую... и в хлебе самодельном очень вкусно :)


  • 0

#243 Alternativa

Posted 13 March 2013 - 14:16 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

Видела в магазине мужчину, набирающего целый пакет корня имбиря. Я даже опешила, остановилась и рассматривала эту картину. Целый здоровый пакет корня имбиря. И в голове звенело "НАФИГА", зачем может понадобиться его так много. Собственно да, что можно из него делать в таких количествах? Я лично его иногда добавляю в чай, делаю с ним вкусненькие маринадики, использую как специю. Знаю, что можно вкусное варенье с апельсиновыми цукатами забахать. На этом фантазия иссякла.


  • 0

#244 RenardArgente

Posted 13 March 2013 - 16:50 PM  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 230
  • posts 813
  • Откуда:Новосибирск

Я в бульоны кладу.

Отдельные умельцы им лечат всё-всё-всё. Отдельные одарённые верят, что он полезен для похудения (только я не знаю, что именно они с ним делают - едят, нюхают, натираются?)


  • 0

#245 Г. Белладонна

Posted 13 March 2013 - 17:15 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,839
  • Откуда:Архангельск-Питер

едят, нюхают, натираются?

рассыпают каждое утро по полу и поднимают по одному :)))


  • 3

#246 Alternativa

Posted 13 March 2013 - 17:24 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

рассыпают каждое утро по полу и поднимают по одному :)))

Точно! Все, с мужиком все ясно. :)


  • 0

#247 Леди Удача

Posted 15 March 2013 - 16:26 PM  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 511
  • posts 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Имбирный корень маринуют. М.б. этот мужчина впрок решил заготовить его )) Надолго чтобы хватило.


Edited by Леди Удача, 15 March 2013 - 16:26 PM.

  • 0

#248 Alvaro

Posted 09 April 2013 - 18:48 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,030
  • Откуда:UA Львов
А долго творог может лежать в холодильнике?

Я чтото забыл за него, он неделю в кульке пролежал, немного кисловатый и чуть чуть толи горчит толи кульком так отдает... В общем я с медом пол кило втоптал и вот сижу думаю, паниковать или пронесет :)

*"или пронесет" - в том смысле что все нормально будет :lol:

Edited by Alvaro, 09 April 2013 - 18:50 PM.

  • 1

#249 Alternativa

Posted 09 April 2013 - 18:49 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645

Пронесет :rolleyes:


  • 0

#250 Г. Белладонна

Posted 09 April 2013 - 18:50 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,839
  • Откуда:Архангельск-Питер

пронесет

:lol: :ph34r:

Если час прошел и полет нормальный, то и нормально все должно быть. Вообще -это такое дело, индивидуальное и от организма зависит и от творога. :)


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Хобби

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.