Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Origins и Awakening

Dragon Age: Origins Dragon Age: Origins – Awakeni BioWare ПК X360 RPG

Важно! Sev , 12 Сентябрь 2013 - 14:28



Для работы дополнений "The Stone Prisoner", "Warden's Keep" и "Return to Ostagar" помимо основного файла дополнения требуется скачать ещё так называемый оффер. Это отдельный .dazip файл, который добавляет необходимые стартовые квесты, локации и NPC. Без этих файлов DLC активируются, но играть в них будет невозможно, т.к. в игре не сработают скрипты, открывающие доступ к новому контенту.

Несмотря на критическую важность файлов оффера для работы дополнений, по какой-то причине на официальном сайте Bioware явная ссылка на требуемый оффер дается только для Return to Ostagar. Для "The Stone Prisoner" и "Warden's Keep" ссылки на офферы можно найти в wiki, в самом низу страницы, посвящённой DLC к Origin. Это будут DAO_PRC_OCP_2 - Offer file for The Stone Prisoner и DAO_PRC_ONRX_1 - Offer file for Warden's Keep соответственно.

Загруженные на компьютер .dazip файлы с офферами следует активировать с помощью специального тулсета: [путь к папке с игрой]\Dragon Age Origins\bin_ship\daupdater.exe.

Для всех остальных DLC, кроме означенных трех, офферы не требуются, хоть ссылки на них и есть в wiki.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1081 ответов в теме

#1026 Hartman

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 12:22  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Ты игру невнимательно проходил, а я теперь тебе скрины ищи, а? И не читал ты вики, вот зачем обманываешь?

 

Ты, я погляжу, мастер дискуссий. Ну-ну.


  • 0

#1027 Марк Антоний

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 12:28  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

 - пожалуйста, но это просто разные игры

Сравниваю по качеству исполнения.

 


В Инквизиции хороший сюжет

Так я и сказал:


2. Сам по себе неплохой сюжет, который просто тонет в"подай-принеси" квестах, которые не удосужились завернуть в привлекательную упаковку

Слишком мало этого сюжета.


и куча интересных второстепенных персонажей

За исключением некоторых сопартийцев и  старых персонажей, каких например?


) и стратегическая часть, которая в таком объеме в таком проект

Имеются в виду задания в ставке  командования? Тут ничего плохого сказать не могу. Это то единственное, помимо сюжета (которого, опять же мало), что мне удовольствие доставило.


но DAI сильна попытками выйти из схемы и сделать что-то необычное и интересное.

Попытки, как по мне, неудачные. В итоге создали большой открытый мир, но не наполнили его  интересными побочными квестами. Сделали неплохие сюжетные миссии (хотя от бала я ждал сплошных интриг, а не очередных сражений.) но их  мало.


Ну конечно просто как завершение трилогии, сюжетно, это очень мощно. 

"Инквизиция"- не завершение, у неё открытый конец. Который мне тоже понравился.


вот только для красок на одежду и стильных шляп гриндил. Но и вообще, ну гринд. И чего? Нет в нем ничего плохого, он дает дополнительную возможность - хочешь подольше поиграть, исследовать мир

В мире ещё должно быть, что исследовать


Игра проходится без него я

Когда я проходил, старался выполнять всё, в надежде наткнуться на что-нибудь интересное. Где-то во второй половине игры  надежда угасла. Рецепты "как пройти игру без гринда" годятся для последующих прохождений, но не для первого. Я ведь сначала вообще не знал, что игра им забита.


Изменено: Марк Антоний, 19 Октябрь 2019 - 13:07

  • 0

#1028 Ytzin

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 12:49  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

За исключением некоторых сопартийцев и  старых персонажей, каких например? 

 

Например, вообще то есть Селина, как минимум (ее сложно отнести к старым персонажам, до этого только упоминания). Чувак который командует в этих песках, как их там и как там его. Очень красивые пески, прямо Халиф Аист и интересный антагонист - авантюрист-археолог, подробности про него конечно можно узнать только читая записки на местности, да не лучшее решение, но персонаж то хороший. И полно еще такого было, просто хуже запомнилось, все-таки несколько лет прошло. Та же история гномьей колонии, да полно всего. Если уж зачем-то сравнивать и из DAO второстепенных персонажей вспомню не больше.  

И да, диалоги сосредоточены на сопартийцах, десяток проработанных сложных персонажей, вот ведь провал то какой.

 

Были в игре недостатки, да, неидеально. Но откуда столько ненависти причем еще до выхода не знаю. 


  • 0

#1029 Марк Антоний

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 14:05  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Продолжаю проверять фикспак. Файл qwinn_fixpack_3_module.erf добавляет новый вариант ответа на вопрос Флемет при первой встрече "Думаю, ты можешь быть нам полезна". На английском.При этом в истории диалогов он написан по русски. Помню, когда давным -давно.пытался играть со старой версией мода, такая же история была в башне магов. Вот что мешало русифицировать диалоги в моде полностью, если в нём уже содержатся переведённые строчки?


Изменено: Марк Антоний, 19 Октябрь 2019 - 14:08

  • 0

#1030 Марк Антоний

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 18:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Для тех, кто хотел бы увидеть,как же Стража спасли из башни Ишала:http://modgames.net/...al/68-1-0-22707

 

 

 

P.S.Больше подойдёт  тем, кто заводит роман с Алистером.


Изменено: Марк Антоний, 20 Октябрь 2019 - 19:10

  • 0

#1031 Марк Антоний

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 16:20  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Тем, у кого Морриган внезапно начинает говорить на английском при игре с фикспаком и русским звуком:

1.Поставьте этот мод:http://modgames.net/...o/491-2-0-23553

2.. Удалите файл morrigan_main.fev из qwinn_fixpack_3\core\audio\sound.

Оба пункта обязательны При невыполнении любого из них Морриган начнёт нести околесицу.


Изменено: Марк Антоний, 22 Октябрь 2019 - 16:42

  • 0

#1032 Марк Антоний

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 00:50  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Оказывается, если персонаж- не маг крови, то не будет возможности предложить последовательнице Ульдреда примкнуть к борьбе против Мора.


Изменено: Марк Антоний, 03 Ноябрь 2019 - 00:52

  • 0

#1033 Сердце Ангела

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 16:11  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Безусловно, « Dragon Age: Origins » есть свои плюсы и минусы !
Переигрываю/играю , прохожу до сих пор, - собрал себе сборку модов, - хардкор 18+. 
Но, суть не в этом.
Мне очень нравится !!!
Убойные диалоги и реплики , -  Морриган , - в озвучке/голосом ( Ольги Плетнеой ), - это вообще чудо !!!!!! :rolleyes:  
Такой голос, у ( Ольги Плетнеой ), -  очень шикарный... сводит с ума....
Я переигрываю некоторые моменты c Морриган,- сотни раз, какие чувства переданы одним лишь голосом (  Ольги Плетнеой  )  ! - Жена бесится, аж. :)


Изменено: Сердце Ангела, 03 Ноябрь 2019 - 16:15

  • 0

#1034 Марк Антоний

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 16:17  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Убойные диалоги и реплики , -  Морриган  в озвучке/голосом ( Ольги Плетнеой ) это вообще чудо !!!!!! 
Такой голос, у ( Ольги Плетнеой ) очень шикарный сводит с ума....
Да, она- один из немногочисленных плюсов локализации. Правда, Морриган у Плетнёвой получилась слишком уверенной в себе.
  • 0

#1035 SliderZ

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 10:13  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Решил перепройти (что карантин делает...), глянуть что нового на Нексусе. Номер один среди модов и по скачиваниям, и по endorsements (не могу понять как адекватно перевести) - мод на реалистичные сцены секса.

Мнэ... Кажется, я чего-то не понимаю О_о


  • 1

#1036 Kessler

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 11:26  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661

Кто-то, сидя на карантине в гордом одиночестве, попытался вспомнить как там точно звучал голос Морриган и вдруг засосало... под ложечкой. :lol:


  • 2

#1037 SliderZ

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 11:54  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я как раз на вечер оставил первую встречу)))

Ох, Морриган)))

 

Вчера ещё решил сначала вспомнить как оно всё было, затянет - не затянет. Для теста выбрал големов Амгаррака. Все сейвы остались на старом компе, поэтому решил стартовать дефолтным персонажем 20 уровня на харде. В общем, я не прошёл даже первую стычку. Мне таких пи... вкатили шесть раз подряд, что я прямо сразу вспомнил как оно там бывало. Решил начать основную игру. Попробую вернуться после неё :D


  • 0

#1038 Dai'Bi

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 14:20  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Чтобы усугубить твою мизантропию, напомню, что некоторые всю игру соло проходят.  :ph34r:


Изменено: Dai'Bi, 16 Апрель 2020 - 14:20

  • 0

#1039 SliderZ

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 14:52  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

И на последней сложности?))


  • 0

#1040 Kessler

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 17:05  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661

Обязательно. :) Можно и на харде, но на найтмаре максимальная вероятность использования мобами своих абилок и это подкупает.


  • 0

#1041 Zzealot

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 12:20  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow


Ушло в народ?:D
  • 1

#1042 SliderZ

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 12:35  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Обязательно. :) Можно и на харде, но на найтмаре максимальная вероятность использования мобами своих абилок и это подкупает.

Да мне на харде хватило в этих големах. Сделал базового перса с двуручником, вкачал статы в силу и телосложение. И реально не пережил первый энкаунтер. Два врага лупят щитами, пофиг на мою силу, всё равно валят. Маг из-за спины кидает паралич. Остался в некотором недоумении))


  • 0

#1043 Kessler

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 16:00  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661

Ушло в народ? :D

Грех было пройти мимо такого перла. :lol: Как ты в ЭТО играешь? :wacko:

 

Да мне на харде хватило в этих големах. Сделал базового перса с двуручником, вкачал статы в силу и телосложение. И реально не пережил первый энкаунтер. Два врага лупят щитами, пофиг на мою силу, всё равно валят. Маг из-за спины кидает паралич. Остался в некотором недоумении))

Соглашусь, что големы стоят несколько особняком, так как сложнее всех остальных кампаний и особенно, если проходить их уже имея максимальный уровень, так как всё сразу под него левелится. В финале там тогда милишнику в соло сложно это выпиливать на найтмаре:

Spoiler

Для сравнения. Избранные параметры максимально возможного архидемона:

Spoiler


Изменено: паладин Воровства, 17 Апрель 2020 - 16:00

  • 0

#1044 SliderZ

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 17:29  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Мдэ... И как это валить предлагается, интересно...

Я прошёл давно уже, но на нормале. И перс был после прохождения Awakening. Помню, что со скрипом, но прошёл. Долго печалился глядя на то, что две вещи открываются только если пройти на харде и выше.


  • 0

#1045 Allax

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 14:47  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Мдэ... И как это валить предлагается, интересно...
Я прошёл давно уже, но на нормале. И перс был после прохождения Awakening. Помню, что со скрипом, но прошёл. Долго печалился глядя на то, что две вещи открываются только если пройти на харде и выше.

Даже Awakening поначалу дефолтным персом 20 уровня со скрипом идет, пока после пары драк не приоденешься)) А вот знатным драконоборцем, увешанным кучей мега-железок - гораздо легче))   


  • 1

#1046 SliderZ

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 00:20  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я Awakening не пробовал дефолтным начинать, кстати)) Покупал уже заметно после выхода, уже чуть ли не вторая часть была на подходе, поэтому со всеми допами, везде переносил команду.

Наверное, персом 20 уровня нормально можно только на лёгком или нормальном, собственно...

 

Давно играл в последний раз. Никак не могу отделаться от мысли, что это мне по духу КОТОR напоминает. То, как появляются некоторые компаньоны, голем этот со своими приколами, диалоговая система, где прямо вчитываться нужно в то, что собираешься сказать)) Эх, ностальгия, хорошие были времена)))


  • 0

#1047 Vzhik

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 19:27  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Кто-то, сидя на карантине в гордом одиночестве, попытался вспомнить как там точно звучал голос Морриган и вдруг засосало... под ложечкой. :lol:

Да. всю игру тащит. До сих пор помню её голос.


  • 0

#1048 SliderZ

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 18:20  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я помню, что в МЕ находил отсылки к ДАО, а теперь в ДАО наткнулся на отсылку к МЕ))

В Deep Trenches, квест на Бранку. В одном месте у разбитого моста лежит куча камней, если на неё ткнуться, появится запись в кодексе, в разделе заметок. Как я это раньше пропускал)))

 

Spoiler

  • 0

#1049 SliderZ

Опубликовано 03 Май 2020 - 09:37  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Реально со временем забываются неприятные детали.

Оказывается, тупые задания (ака медведи из ДАИ) начались уже тут. Это то самое, что выдавал коллектив магов и всякие похожие организации. Встреть пять курьеров на улицах Денерима, найди пять свитков Баннастора, принеси 12 любовных писем (ненавижу, одно письмо опять не нашёл)...

И выполнять их обязательно, если задаться целью у торговцев купить самую крутую снарягу, иначе просто бабла не хватит.


  • 2

#1050 art477

Опубликовано 03 Май 2020 - 12:41  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Реально со временем забываются неприятные детали.



При первом прохождении мне DA:O очень понравился, но потом, много раз пытался перепройти и ни разу далеко не ушел. Крошечные локации, где нет никакого места исследованию, унылейшие доп. квесты про "убей трёх медведей" (причем и квесты сопартийцев тоже), куча боев-филлеров, нелинейность "биовар-стайл" с выборами между да/хорошо/согласен... Но сюжет и персонажи, конечно, тащат игру... до определенной степени.
  • 0





Также с меткой «Dragon Age: Origins, Dragon Age: Origins – Awakeni, BioWare, ПК, X360, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.