Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Origins и Awakening

Dragon Age: Origins Dragon Age: Origins – Awakeni BioWare ПК X360 RPG

Важно! Sev , 12 Сентябрь 2013 - 14:28



Для работы дополнений "The Stone Prisoner", "Warden's Keep" и "Return to Ostagar" помимо основного файла дополнения требуется скачать ещё так называемый оффер. Это отдельный .dazip файл, который добавляет необходимые стартовые квесты, локации и NPC. Без этих файлов DLC активируются, но играть в них будет невозможно, т.к. в игре не сработают скрипты, открывающие доступ к новому контенту.

Несмотря на критическую важность файлов оффера для работы дополнений, по какой-то причине на официальном сайте Bioware явная ссылка на требуемый оффер дается только для Return to Ostagar. Для "The Stone Prisoner" и "Warden's Keep" ссылки на офферы можно найти в wiki, в самом низу страницы, посвящённой DLC к Origin. Это будут DAO_PRC_OCP_2 - Offer file for The Stone Prisoner и DAO_PRC_ONRX_1 - Offer file for Warden's Keep соответственно.

Загруженные на компьютер .dazip файлы с офферами следует активировать с помощью специального тулсета: [путь к папке с игрой]\Dragon Age Origins\bin_ship\daupdater.exe.

Для всех остальных DLC, кроме означенных трех, офферы не требуются, хоть ссылки на них и есть в wiki.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1081 ответов в теме

#1051 SliderZ

Опубликовано 03 Май 2020 - 15:13  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да, тащат вполне себе. У каждого история, есть интерес. В этом прохождении затащился от голема)) Брал во все вылазки.

В диалоги приходится прямо вчитываться)) Как-то успеваешь от этого отвыкнуть. Всё же не все они приводят к одинаковому результату.


  • 1

#1052 Kessler

Опубликовано 03 Май 2020 - 15:58  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 233
  • Сообщений: 3 668

Да, в основной кампании есть много нюансов как в ходе самой игры, так и в финальных слайдах (в духе Fallout и Arcanum), и некоторые из них я и сам нашёл уже только тулсетом :D ,  ну а за одно прохождение это и вовсе сложно заметить, ну и все dlc уже ближе к "да/хорошо/согласен", что и вылилось в итоге в DA2. Типичный ролевой проект трудной судьбы (6+ лет разработки). :) Ну а почтовые квесты - зло, согласен.


  • 0

#1053 art477

Опубликовано 03 Май 2020 - 16:29  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Всё же не все они приводят к одинаковому результату



Просто у меня была маленькая фрустрация, когда, сев переигрывать первый раз, я обнаружил, что при выборе других вариантов в диалогах очень часто не происходит вообще ничего нового. Условно, за всю игру игроку приходится выбирать в диалогах 3000 раз, из которых реально важное значение имеет решений 20 и ещё 200 - хоть какое-то вообще, а остальное, если только для ролевого отыгрыша. Ну типа, можно, злобно прорычать: "Да-а-а!", как злобный варвар, а можно робко "Да-а-а...", как скромная эльфийка)
  • 0

#1054 SliderZ

Опубликовано 03 Май 2020 - 18:56  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну это да)) Просто в диалогах ещё иногда играет кто в партии. Некоторые сопартийцы расстраиваются от разных решений или вопросов, да ещё и как-то непредсказуемо.

Голем, например, не любит, когда герой соглашается на второстепенные задания, но почему-то только в Редклиффе О_о В остальных местах нет проблем, репутация не падает.


Да, в основной кампании есть много нюансов как в ходе самой игры, так и в финальных слайдах (в духе Fallout и Arcanum), и некоторые из них я и сам нашёл уже только тулсетом :D ,  ну а за одно прохождение это и вовсе сложно заметить, ну и все dlc уже ближе к "да/хорошо/согласен", что и вылилось в итоге в DA2. Типичный ролевой проект трудной судьбы (6+ лет разработки). :) Ну а почтовые квесты - зло, согласен.

Угу. Я сейчас сел за Awakening, даже там уже видно. Тексты в кодексе явно стали короче, написаны проще. Диалогов меньше, вариантов выбора тоже. Эх...


  • 0

#1055 SliderZ

Опубликовано 06 Май 2020 - 21:23  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Уже забыл какой Awakening глюкавый. Вышел от Архитектора без снаряги главного героя. Бл... Много нецензурного сказал.


  • 0

#1056 Pyron

Опубликовано 30 Март 2021 - 12:11  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург

Доброго времени суток, уважаемые. Решил я тут после очень долгого прохождения Divinity: Original Sin II перепройти (а где то и в первый раз пройти) серию Dragon Age. И по первой части такой вопрос - а можно ли вообще играть без мага хилера или необходимо всегда иметь при себе Винн? Другого способа не увидел, аптечек не так много и крафтить их весьма затратно. Или я не туда смотрю? Помогите советом.


  • 0

#1057 Hartman

Опубликовано 30 Март 2021 - 12:15  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

И по первой части такой вопрос - а можно ли вообще играть без мага хилера или необходимо всегда иметь при себе Винн? Другого способа не увидел, аптечек не так много и крафтить их весьма затратно. Или я не туда смотрю? Помогите советом.



Можно, я первый раз именно так играл, ибо с Винн при встрече общего языка не нашёл и убил её. Лечился сугубо "аптечками", сначала было тяжело, но потом как-то разошёлся, эльфрут много где растёт, плюс у всех торговцев его скупал.

Изменено: Hartman, 30 Март 2021 - 12:20

  • 1

#1058 Марк Антоний

Опубликовано 30 Март 2021 - 12:19  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

ибо с Вин при встрече общего языка не нашёл и убил её

Ого. :) Неужели встали на сторону храмовников? :)


Изменено: Марк Антоний, 30 Март 2021 - 12:21

  • 0

#1059 Hartman

Опубликовано 30 Март 2021 - 12:22  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Ого.



Да, я симпатизировал храмовникам :)

Изменено: Hartman, 30 Март 2021 - 12:22

  • 0

#1060 Pyron

Опубликовано 30 Март 2021 - 12:29  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург

А ещё вопрос, а можно ли одновременно вести роман с Лелианой и Морриган? Помнится когда игра вышла, на пиратке ещё играл и чтото такое получалось, а вот сейчас не могу вспомнить как.

Друг просит узнать.. :rolleyes:


  • 0

#1061 Марк Антоний

Опубликовано 30 Март 2021 - 12:42  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Да, я симпатизировал храмовникам :)

За кого играли (мой маг- то их терпеть не мог)? :) И как симпатия к храмовникам сочеталась с романом с Морриган? :)  Или симпатизировали в данном конкретном случае, а не вообще?







А ещё вопрос, а можно ли одновременно вести роман с Лелианой и Морриган?
Однажды решил проверить вопреки своему обыкновению. Можно. Главное не разговаривать с дамай , с  которой статус отношений "любовь"

Изменено: Марк Антоний, 30 Март 2021 - 12:31

  • 0

#1062 Pyron

Опубликовано 30 Март 2021 - 13:09  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург

И ещё такой вопрос по сюжету, Я так понимаю ГГ вполне себе можно сделать королём (когда то давно когда проходил, делал королём Алистера). А вот какие это будет иметь последсвия в игровом плане? Можно ли будет ГГ играть в дополнении и скажем свалить с Морриган в закат и бросить королевство и новую жену ко всем чертям? 


  • 0

#1063 Hartman

Опубликовано 30 Март 2021 - 13:19  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

За кого играли (мой маг- то их терпеть не мог)? :) И как симпатия к храмовникам сочеталась с романом с Морриган? :) Или симпатизировали в данном конкретном случае, а не вообще?



В первое прохождение играл благородным человеком, лично мне показалось, что ему храмовники будут ближе и понятнее. На счёт романа - сочеталось неплохо, Морриган магам Круга не сочувствует, я Морриган не боюсь, совет да любовь )
Так кардинально проблему я решил только в это первое прохождение, в последующие (человек-маг, городской эльф) обходился без зачисток.
  • 0

#1064 Vulkar

Опубликовано 30 Март 2021 - 13:19  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805


А ещё вопрос, а можно ли одновременно вести роман с Лелианой и Морриган?
До какого-то момента можно, потом заставят выбирать. Ну или да, не говорить с ними с определённого момента, но це такое.

 


А вот какие это будет иметь последсвия в игровом плане?

В игровом плане никаких. Можно даже самоубить ГГ и пойти проходить аддон. Все последствия у тебя в голове.
  • 0

#1065 Hartman

Опубликовано 30 Март 2021 - 13:22  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Можно даже самоубить ГГ и пойти проходить аддон.



Разве? Вроде при импорте такого сейва должны выдавать нового персонажа, орлесианца. Или путаю?
  • 0

#1066 Vulkar

Опубликовано 30 Март 2021 - 13:25  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805


Разве? Вроде при импорте такого сейва должны выдавать нового персонажа, орлесианца. Или путаю?
Я так проходил. Разработчики сказали, что если у игрока нет проблем с таким подходом, то пусть будет.

Про нового персонажа точно не помню, по моему он опционален. В том числе на случай, если у игрока не осталось сейва для переноса.


  • 1

#1067 Hartman

Опубликовано 30 Март 2021 - 13:37  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Разработчики сказали, что если у игрока нет проблем с таким подходом, то пусть будет.



Странный подход. Сами же сделали альтернативу, ещё и проработанную (насколько знаю, орлесианца окружающие не жалуют), и сами же не пользуются, там, где этому самое место.
  • 0

#1068 Vulkar

Опубликовано 30 Март 2021 - 13:46  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805

Странный подход. Сами же сделали альтернативу, ещё и проработанную (насколько знаю, орлесианца окружающие не жалуют), и сами же не пользуются, там, где этому самое место.

Создаем тему "ДАО - плохая игра"?

Ну с игровой точки зрения понятно, почему так сделали. Когда для РПГ делают дополнение с хай лвл контентом, всегда дают возможность сделать трансфер перса из основной игры. По крайней мере, я не знаю обратных примеров. Большинство игроков захочет продолжить играть на своем персонаже...


  • 0

#1069 Pyron

Опубликовано 30 Март 2021 - 14:23  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург


До какого-то момента можно, потом заставят выбирать. Ну или да, не говорить с ними с определённого момента, но це такое.

Это да. Просто в вики сказано

"В Орзаммаре у торговца Гарина имеется особый подарок для Морриган, дающий одобрение 20px-Ico Appr Heart.png(+20) — Золотое зеркало. Его нельзя подарить другим спутникам. Если подарить Морриган зеркало после разрыва с ней, то можно одновременно вести роман и с ней, и с Лелианой. Позже Морриган прокомментирует эту ситуацию, если она и Лелиана в группе.".

Есть у меня то зеркало, подарил Морриган - ничего. Ок прошёл её личный квест, потом подарил зеркало , вроде отдалась. Далее отношения поднял до 100 и она начала мне высказывать мол порви с Лелианой )

Вообщем хотелось попробовать всё и сразу, и королём стать с любовницей в лице Лилианы и с Морриган роман иметь и потом уйти в закат. Но не знаю такое вообще возможно или нет. 


  • 0

#1070 Hartman

Опубликовано 30 Март 2021 - 14:30  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Большинство игроков захочет продолжить играть на своем персонаже...



Как-то это не ролевушно, сначала со всеми почестями довести своего персонажа до героического самопожертвования, а потом хотеть играть им дальше. Понятно, но не ролевушно )
  • 0

#1071 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 20:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

С неофициальными патчами для Масс Эффекта мы в соседней теме более-менее разобрались. Теперь пришла пора чинить ДАО.

 

Как в текущее время вы перепроходите ДАО? Как её патчите и чем? Какие моды-патчи посоветуете установить, чтобы игра нормально работала на современных компах?


Изменено: INTERACTiVE, 27 Февраль 2023 - 20:42

  • 0

#1072 SliderZ

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 22:24  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я хз, у меня вроде и без танцев с бубнами работает на десятке.

Правда, есть ощущение, что у меня не работали на старте все DLC - я вижу свежую папку с старыми файлами offer внутри. Если что, могу выложить куда-нибудь.

 

Из модов у меня стоят вот эти:

1. Qwinn's Ultimate DAO Fixpack v3.52 (https://www.nexusmod...tab=description)

2. Advanced Tactics (https://www.nexusmod...gonage/mods/181)

3. Extra Dog Slot (https://www.nexusmod...gonage/mods/664) - некоторый чит, но собака всё равно на отдельного компаньона не тянет, а с ней в локациях веселее, потому что мод сохраняет всё взаимодействие с собакой.

 

И ещё промо-дополнение A Tale of Orzammar (https://dragonage.fa...ale_of_Orzammar), линк на скачивание в вики рабочий.

 

Ну и до кучи у меня разблокирована броня красного дракона и набор вещей Collector's Edition, когда-то честно всё купленное.


  • 1

#1073 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 23:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Tale of Orzammar в Стим-версии действительно нет - а вот в Гоге он есть. Как-то можно версию Гога перенесли в Стим так чтобы оно нативно работало (даже если это тупо скопировать папку с игрой поверх?) Или там прям .ехе другой и все играют через Гог?

 

линк на скачивание в вики рабочий.

 

Нерабочий)


а.п. - вернее, рабочий, но почему-то только через ВПН.

 

Но как оказалось, если уж ставить это ДЛС - лучше сразу с переводом. По ссылке на Вики - ДЛС только на английском языке.

 

Я хз, у меня вроде и без танцев с бубнами работает на десятке.

 

Там с игрой на релизе проблема была, что она больше 2гб оперативы не может использовать. Из-за этого игра уже через полчаса тормозить начинала, особенно если включена кровь на броне.

 

Поставил фикс на доступ игре до 4гб оперативы - разницы не заметил. То ли на Вин 10-11 оно по умолчанию старым играм 4гб выделяет, то ли надо просто дольше играть, пока хз.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Февраль 2023 - 23:17

  • 0

#1074 SliderZ

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 23:23  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я на русском не играл, так что да, все моды на английском)

Насчёт памяти не знаю. Я проходил в последний раз два года назад, как была десятка и 16 гигов памяти, так всё и осталось. В папке, где я храню всё, что поставил на ДАО, дополнительных фиксов нет...


  • 0

#1075 Kessler

Опубликовано 28 Февраль 2023 - 09:58  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 233
  • Сообщений: 3 668

Утечки памяти и некоторые другие причины падения производительности и крэшей пофиксили официальными патчами.

 

Фикспак куина, скажем так, больше лорный, а геймплейные баги он в основном не фиксит. Некоторые эффекты в игре не реализованы совсем, так что сомневаюсь, что он писал их с нуля, судя по его подходу.


  • 0





Также с меткой «Dragon Age: Origins, Dragon Age: Origins – Awakeni, BioWare, ПК, X360, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.