Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Origins и Awakening

Dragon Age: Origins Dragon Age: Origins – Awakeni BioWare ПК X360 RPG

Важно! Sev , 12 Сентябрь 2013 - 14:28



Для работы дополнений "The Stone Prisoner", "Warden's Keep" и "Return to Ostagar" помимо основного файла дополнения требуется скачать ещё так называемый оффер. Это отдельный .dazip файл, который добавляет необходимые стартовые квесты, локации и NPC. Без этих файлов DLC активируются, но играть в них будет невозможно, т.к. в игре не сработают скрипты, открывающие доступ к новому контенту.

Несмотря на критическую важность файлов оффера для работы дополнений, по какой-то причине на официальном сайте Bioware явная ссылка на требуемый оффер дается только для Return to Ostagar. Для "The Stone Prisoner" и "Warden's Keep" ссылки на офферы можно найти в wiki, в самом низу страницы, посвящённой DLC к Origin. Это будут DAO_PRC_OCP_2 - Offer file for The Stone Prisoner и DAO_PRC_ONRX_1 - Offer file for Warden's Keep соответственно.

Загруженные на компьютер .dazip файлы с офферами следует активировать с помощью специального тулсета: [путь к папке с игрой]\Dragon Age Origins\bin_ship\daupdater.exe.

Для всех остальных DLC, кроме означенных трех, офферы не требуются, хоть ссылки на них и есть в wiki.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1081 ответов в теме

#976 Dai'Bi

Опубликовано 10 Май 2019 - 14:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


демонический смех*
А чо? Я усиленно работаю в этом направлении, всего 30 игр осталось. :) Правда там такие монстры как витчер 3, пилларсы, фоллаут 4, террария, финалка 15, год оф вор, горизонт, ниер, дивинити, но мэн скай...

 

мда... чото и правда многовато.  -_-


  • 1

#977 Друг тысячи лет

Опубликовано 10 Май 2019 - 15:52  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

всего 30 игр осталось. ... мда... чото и правда многовато. -_-

Угу. :D А еще ж новые выходят, хотя бы штуки две в год.

Нет, конечно я тут по себе пытаюсь судить, вдруг ты более игроспособен. Но может я не так далек от истины. :lol:


Изменено: Друг тысячи лет, 10 Май 2019 - 15:53

  • 0

#978 Ytzin

Опубликовано 10 Май 2019 - 16:08  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Я к тому, что прочитал свое понаписаннное на тему, полистал скриншоты и понял что не то что не хочу возвращаться, а просто выполнил уже все что хотел. Если сейчас садится надо придумывать что-то совсем новое и желательно на всю трилогию, вот и хотелось узнать как кто связывает истории, кого выбирает в ГФы и так далее.

И кстати, часто ли вы 

Spoiler
Я вот так ни разу за такого героя в прямом смысле слова не сыграл. 


  • 0

#979 Марк Антоний

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 17:19  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Кто-нибудь может сказать, содержит ли в себе "Qwinn's Ultimate DAO Fixpack " весь тот вырезанный контент, что есть в "Морриган: Реставрирующий патч."?


Изменено: Марк Антоний, 09 Октябрь 2019 - 17:35

  • 0

#980 Hartman

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 17:50  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Кто-нибудь может сказать, содержит ли в себе "Qwinn's Ultimate DAO Fixpack " весь тот вырезанный контент, что есть в "Морриган: Реставрирующий патч."?

 

Нет двух сцен с поцелуями (раз и два), т.к. автор фикспака считает, что это всё же не фиксы и не вырезанный контент, а нечто большее. Всё остальное есть.


  • 1

#981 Марк Антоний

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 18:07  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Нет двух сцен с поцелуями (раз и два), т.к. автор фикспака считает, что это всё же не фиксы и не вырезанный контент, а нечто большее. Всё остальное есть.

Спасибо.

 Кстати, нашёл совет, восстановить русские субтитры после установки пакета: "так, что могу сказать, файлы диалогов (после установки .dazip) можно найти в C:\Users\Администратор\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\qwinn_fixpack_3\module\data

там лежит файл qwinn_fixpack_3_module.erf в нем все диалоги этак на 114Мб
После удаления этого файла субтитры вновь стали на русском, но вопрос в том имеет ли это смысл с учетом того, что мод изменяет диалоги, хотя если сравнивать начальные и с модом разницы я пока не заметила.

Раз архивировала qwinn_fixpack_3_module.erf удалила все файлы с расширением .dlg отвечающие за диалоги и красота. Все снова на русском. Посмотрю, есть ли разница с модом и без мода.

Ну что ж, разницы вообще не заметила, честно говоря. Так что похоже удаление .dlg файлов сильно на моде не сказывается."https://www.playgrou...ck_v3_4-183238/

 

Кто нибудь проверял? Удаление  qwinn_fixpack_3 действительно никак не сказывается на работе мода?


Изменено: Марк Антоний, 09 Октябрь 2019 - 18:56

  • 0

#982 Hartman

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 19:49  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Кто нибудь проверял? Удаление  qwinn_fixpack_3 действительно никак не сказывается на работе мода?

 

Было бы странно, если бы один из файлов мода никак не сказывался на его работе. Хотя, всё может быть. Я с фикспаком играл на английском, так что не заморачивался.


  • 0

#983 Марк Антоний

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 19:59  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Было бы странно, если бы один из файлов мода никак не сказывался на его работе.
Вот и мне это кажется странным. Ладно, посмотрю как будет вести себя последняя версия. 
  • 0

#984 Ramey

Опубликовано 10 Октябрь 2019 - 10:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 152

А что это вообще за патч и мод? А то я как раз перепройти думаю...


  • 0

#985 Марк Антоний

Опубликовано 10 Октябрь 2019 - 11:26  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А что это вообще за патч и мод? А то я как раз перепройти думаю...

 https://evrl.to/arti...vaet-o-seriale/https://www.nexusmod...nage/mods/4689/


  • 0

#986 SliderZ

Опубликовано 10 Октябрь 2019 - 14:15  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Во, я на него тоже натыкался недавно. Чуть не начал проходить заново))

Но там есть баги недоправленные, а автор пишет, что пока не может уделить время проекту.


  • 0

#987 Марк Антоний

Опубликовано 10 Октябрь 2019 - 15:02  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Чуть не начал проходить заново))
А я не выдержал. :)

Но там есть баги недоправленные,

Какие?
  • 0

#988 Hartman

Опубликовано 10 Октябрь 2019 - 15:21  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

https://evrl.to/arti...vaet-o-seriale/https://www.nexusmod...nage/mods/4689/


Что-то у тебя со ссылками не то )
  • 0

#989 Марк Антоний

Опубликовано 10 Октябрь 2019 - 15:38  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Что-то у тебя со ссылками не то )

Вот чёрт. Действительно. Вот верная:https://evrl.to/arti...on-age-origins/


  • 0

#990 Slauka

Опубликовано 10 Октябрь 2019 - 19:03  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Игра, конечно, просто невызительно огромна. 120 часов просто чтоб пройти это героем надо быть. Именно столько у меня заняло. Я прям, горжусь . :-)

Самый прикол в том, что это была у меня вторая игра купленная в стиме, и первая на аккаунт. 2 года назад. Жаль, конечно, что ачивки и все такое не в стиме.

 

Я до сих пор прохожу. Более 60 часов наиграно, а внутренний счетчик показывает 42% пройденной игры. Как был на 30 часах, так и не меняется. Хотя вроде по сюжетке планомерно и плавно иду. И это да, только основная игра, не дополнения. Хотя я еще не вникал в суть, какие длс и что добавляют в основную игру.

Потратил 55 часов на ориджинс (но это без длс), еще 10-15 на пробуждение.

 

В настоящее время такие часы на одну игру непозволительная роскошь)


Изменено: Slauka, 10 Октябрь 2019 - 19:09

  • 0

#991 SliderZ

Опубликовано 10 Октябрь 2019 - 21:06  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

 Какие?

 

Не нашёл всего списка, но вот такие слова есть в описании мода:

 

 

It does not attempt to fix bugs in Awakening or any of the other DLC, with two exceptions:  one related to giving Oghren gifts in Awakening (OG3003), and a fix moving a camera in a specific stage used in dozens of dialogues throughout the game (and probably in the DLC as well) in order to prevent large armor shoulder pauldrons or large weapons from occluding the speaker's face, sometimes completely and for significant stretches of dialogue (see GL3209).


  • 0

#992 Hartman

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 07:21  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Не нашёл всего списка, но вот такие слова есть в описании мода:


Ну то есть, в основной игре Qwinn всё что мог, починил. А для DLC на Нексусе можно насобирать отдельных фиксов от других авторов.

Изменено: Hartman, 11 Октябрь 2019 - 07:23

  • 0

#993 SliderZ

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 08:11  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Вроде да. У меня было смутное воспоминание, что я видел в постах его комментарий о том, что есть ещё какие-то баги, но он пока к ним вернуться не может и не может сказать вернётся ли вообще. Я вчера порылся в постах, но именно этого не нашёл. То ли плохо рылся, то ли память подвела и я путаю с другой игрой)


  • 0

#994 Марк Антоний

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 16:12  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Удалил таки qwinn_fixpack_3_module.erf Все варианты ответов в диалогах, которые были на английском, снова русифицировались. 


  • 0

#995 Марк Антоний

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 18:47  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Вдруг кого заинтересует:http://modgames.net/..._dao/66-1-0-329


  • 0

#996 Hartman

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 19:06  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Вдруг кого заинтересует:http://modgames.net/..._dao/66-1-0-329

 

Очень хороший мод, я DAO только с ним прохожу, на "ванильных" персонажей после него смотреть больно. Ставить немного занудно, зато богатство выбора, кто-то приятнее смотрится в "лорном" варианте, кто-то в "эстетическом".


  • 0

#997 Марк Антоний

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 19:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

я DAO только с ним прохожу, на "ванильных" персонажей после него смотреть больно.

Я вот посмотрел на компаньонов. Посмотрел и подумал: вот почему разработчики сами не сделали их

такими? Та же Морриган, хоть и хороша в оригинале, здесь намного лучше. Мне, например, всегда казалось, что у неё что-то не то с глазами


Изменено: Марк Антоний, 15 Октябрь 2019 - 20:06

  • 0

#998 Hartman

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 20:49  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Та же Морриган, хоть и хороша в оригинале, здесь намного лучше. Мне, например, всегда казалось, что у неё что-то не то с глазами

 

Да, у неё какой-то перманентный прищур, странно выглядит из-за этого. А у Лелианы наоборот, постоянно удивлённое лицо. Redesigned делает их намного приятнее, при этом оставаясь в рамках образов. Ну и многих эпизодических неписей мод хорошо правит, кому-то лицо по-естественней, кому-то уникальные отличия исходя из ситуации. Как по мне, маст-хэв, наравне с модом на собаку-компаньона и выше помянутым фикспаком.


  • 0

#999 Марк Антоний

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 21:50  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


собаку-компаньона
Как-то его ставил, но удалил. Опасался глюков в башне магов. Или он не может их вызвать?
  • 0

#1000 SliderZ

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 23:55  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я с ним проходил игру, проблем не помню.


  • 0





Также с меткой «Dragon Age: Origins, Dragon Age: Origins – Awakeni, BioWare, ПК, X360, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.