Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Origins и Awakening

Dragon Age: Origins Dragon Age: Origins – Awakeni BioWare ПК X360 RPG

Важно! Sev , 12 Сентябрь 2013 - 14:28



Для работы дополнений "The Stone Prisoner", "Warden's Keep" и "Return to Ostagar" помимо основного файла дополнения требуется скачать ещё так называемый оффер. Это отдельный .dazip файл, который добавляет необходимые стартовые квесты, локации и NPC. Без этих файлов DLC активируются, но играть в них будет невозможно, т.к. в игре не сработают скрипты, открывающие доступ к новому контенту.

Несмотря на критическую важность файлов оффера для работы дополнений, по какой-то причине на официальном сайте Bioware явная ссылка на требуемый оффер дается только для Return to Ostagar. Для "The Stone Prisoner" и "Warden's Keep" ссылки на офферы можно найти в wiki, в самом низу страницы, посвящённой DLC к Origin. Это будут DAO_PRC_OCP_2 - Offer file for The Stone Prisoner и DAO_PRC_ONRX_1 - Offer file for Warden's Keep соответственно.

Загруженные на компьютер .dazip файлы с офферами следует активировать с помощью специального тулсета: [путь к папке с игрой]\Dragon Age Origins\bin_ship\daupdater.exe.

Для всех остальных DLC, кроме означенных трех, офферы не требуются, хоть ссылки на них и есть в wiki.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1081 ответов в теме

#76 Kessler

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 15:18  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661

ого и где ее найти?

Купить у Глассрика в Амарантайне.


  • 0

#77 Adolf-hartmann

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 13:09  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Купить у Глассрика в Амарантайне.

спасибо, попробую при следующем прохождении.


  • 0

#78 RocketMan

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 18:49  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Посоветуйте лучшую куртку и кинжалы в аддоне

Как по мне, куртку можно с оригинала оставить, как там она называется, злодейская, в общем. Она же может снова в аддоне попасться. Кинжалы: шип розы из оригинала (тоже в аддоне можно найти) и голос бархата - в продаже (шикарная ковырялка).

 

 

Там не в самом щите дело, а в одной багнутой краске для щита, которая даёт +20 ко всем атрибутам.

Да уж, серьёзный багоюз получится.  А должна давать +2?


  • 0

#79 Kessler

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 13:02  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661
Да уж, серьёзный багоюз получится.
 А должна давать +2?

Угу, серьёзный, ибо эквивалентно получению 40 уровней и маловероятно, что это фича. :)

+3, как и в случае остальных красок.


  • 0

#80 Kpa6eK

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 22:34  

Kpa6eK

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 61

Угу, серьёзный, ибо эквивалентно получению 40 уровней и маловероятно, что это фича. :)

+3, как и в случае остальных красок.

По сравнению с лукобилдами,  до фичи не дотягивает на самом деле, кто этот авекинг мастерячил явно про баланс даже не вспоминал. 


  • 0

#81 - Кейдж -

Опубликовано 17 Март 2013 - 23:37  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

 Проходил году в 2010, а теперь решил еще раз поиграть, а заодно и все дополнения пощупать. Установил, включил и вспомнил, какая это чудесная игра. От одной только песни на заставке забалдел. :D  Но кое что забыл. Разные драгоценные камешки на что либо нужны или только для продажи?


  • 0

#82 Grey

Опубликовано 17 Март 2013 - 23:47  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

 Разные драгоценные камешки на что либо нужны или только для продажи?

Сохрани десяток гранатов для одного квеста. Остальное продавай.


Изменено: Grey, 17 Март 2013 - 23:56

  • 2

#83 DreаmTeam

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 11:53  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Разные драгоценные камешки на что либо нужны или только для продажи?

Как уже было сказано, гранаты в количестве 10 штук нужны для одного квеста в Денериме. Но остальные камешки не все мусор. Некоторые можно будет скидывать в специальный ящик для союзников в лагере. И экспа от этого капает и якобы перед финальной битвой союзники от этого крепчают. Не помню, правда, для какой расы и какие именно камешки нужны.
  • 0

#84 Legato

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 12:29  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Не помню, правда, для какой расы и какие именно камешки нужны.

Для дворфов, разумеется. А принимают они сапфиры, аметисты, малахиты и топазы.


  • 0

#85 Kessler

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 12:46  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661

якобы перед финальной битвой союзники от этого крепчают

Древняя деза... не крепчают. А так как для экспы выгоднее эльфруты от Вараторна эльфам впаривать, то камешки строго на продажу.


  • 0

#86 Alex

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 00:25  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Захотел пройти игру и не нашел как можно купить все сюжетные dlc подешевле.

В EA Origin нет русской версии Dragon Age Ultimate Edition как я понял? Той которая идет со всеми dlc. Плюс они вроде как не все переведены.

В Bioware Social Network покупать поинты дорого, точнее не то что бы дорого, но жаба душит когда продают ультимейт за тысячу, а Bioware продают только 1200 поинтов за 600 рублей, которых с трудом хватает на 1 - 2 dlc.

 

Какие еще есть способы? Или выход только - купить английскую?



Не дождался ответов, решил купить английскую Dragon Age Ultimate Edition, так как стоила она всего 1000 рублей, а если бы я брал dlc за поинты это было бы только 2400 за все dlc не считая самой игры. А если учесть, что не все dlc переведены, то EA в погоне за деньгами похоже опять забыли о репутации. Хотя я судил только по описанию в меню загружаемого контента. Там не переведено описание The Stone Prisoner и The Witch Hunt и я посчитал, что они сами тоже на английском. Может я ошибаюсь все таки все dlc существуют на русском?


  • 0

#87 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 07:33  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

А если учесть, что не все dlc переведены, то EA в погоне за деньгами похоже опять забыли о репутации.

Были жалобы на качество локализаций. Русоеды получили то, что заслужили.

Может я ошибаюсь все таки все dlc существуют на русском?

Официально - нет. Последние три дополнения не были переведены силами EA.

 

Есть неофициальный русификатор, за его качество я ничо сказать не могу, никогда не пробовал, но ссылку приведу. Если я тем самым нарушаю чьи-то права или правила форума, то приношу свои извинения и прошу модератора это жело проконтролировать.

Собсна, линк: http://enpy.net/foru...-awakening-dlc/


  • 0

#88 Товарищ Сухов

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 17:25  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Вновь на распродаже DA:O Ultimate Edition и я вновь забыл чем на AG закончилось разбирательство стоит ли брать его или взять DA:O + Awakening и не парится. Я посмотрел на wikia.com, помимо розовых доспехов там пара сюжетный DLC (на манер ME2?) - они интересные хоть?


  • 0

#89 I_Ramiz

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 18:37  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Каменная Пленница, крепость Хранителей и Остагар на манер МЭ2, и они весьма неплохие. Леллианна, Даркспауны, Амгаррка и охота на ведьму - это отдельные...  Ну мини-кампании. Пройти после основной игры с аддоном. Причём, ведьму - лучше пройти в самую последнюю очередь. В принципе, тут достойно внимания только ведьмы. Ну Леллианна тоже неплохо.


  • 1

#90 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 19:05  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Ещё за Даркспаун Крониклз как мини-кампания.


  • 1

#91 Odium

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 01:37  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Начал вчера играть, за мага.

Подскажите какой-нибудь эффективный билд и примерное распредление статов - на что делать упор? Хочу сделать танка, если это возможно - чтобы не сильно заморачиваться с менеджментом и контролем сопартейцев.


  • 0

#92 LaMurchik

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 01:46  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Начал вчера играть, за мага.

Подскажите какой-нибудь эффективный билд и примерное распредление статов - на что делать упор? Хочу сделать танка, если это возможно - чтобы не сильно заморачиваться с менеджментом и контролем сопартейцев.

Вообще не заморачивайся. Билды тут придумывают поехавшие под соло прохождение на найтмаире :) При обычной игре проблем не будет. Боевого мага профу возьми просто, с остальным сам разберешься.


  • 1

#93 Odium

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 02:22  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

А, ок, спасибо.


  • 0

#94 Alex

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 04:42  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Если нормал, то там для первого прохождения бывают сложности. У меня были пару дней назад. В основном с боссами. Хотя может я рано к старушке пошел. не знаю.

 

Но опыт уже есть, так что подскажу. Писать буду отсюда: http://dragonage.wik...pells_(Origins)

Линейка Telekinesis обязательна всем магам, так как там как минимум 3 полезных заклинания: 1, 2, и 4. Эти заклинания полезны при разборке с магами, лучниками и "желтыми", но так же эффективны и против обычных войнов, хотя смысла мало. Их можно убить и так. 3ье на любителя. 

Базовое лечение тоже всем.

О Field Damage. Я раздал броню с огненной сопротивляемостью войнам и дамаджил Fireball ом. Его вполне хватает. Самое мощное заклинание которое я использовал (точнее комбинация) это Storm of The Century. http://dragonage.wik...ll_combinations Убивало все. И меня в том числе :) Еще обязательно первое заклинание ветки холода.

Но я многие заклинания не пробовал. Поэтому если есть желание, можно поставить мод http://social.bioware.com/project/469/ на респециализацию и переодически перекидывать очки, пробуя разные комбинации. В конце концов игра длинная, поэтому в переделке аватара не вижу ничего плохого. Не начинать же каждый раз с начала, если сделали не тот билд. Из модов так же еще советую автолут, сундук. Я еще использовал мод, чтобы со мной всегда была собака, по мимо 4ех членов партии, но это вам решать. На баланс не влияет.

Из навыков советую гербализм. Экономит деньги на зелья. На нормале правда зелья не нужны особо, разве что на боссах, так что те что найдете экономить смысла нет. Да и денег на нормале в конце много, так как в магазинах редко что продают толковое, в итоге покупать шмот по местным ценам просто душит жаба. Книги из тех что необходимы, покупал всегда.

Напарникам можно прокачать ловушки и отмычки, чтобы вскрывать сундуки и меньше попадаться. Стелс не полноценный, так что бесполезен. В бою хорош, а так бесполезен.

В статах я вкидывался только в magic. Повышает силу спеллов. Will power бесмысленнен, так как дает всего 5 маны за очко, хотя может быть ускоряет регенерацию, не знаю. Но проще выпить зелье. Сила не нужна, стамина на любителя. Магу максимум 20, но в принципе лучше не надо. Magic единственное куда стоит кидать очки. 

 

Навык убеждения качать можно, если это подходит вашему отыгрышу или если вам все равно. Навык полезный. ГГ единственный, кто им обладает.

 

Вроде пока все, если вспомню, что еще дополню.



P.S. Забыл самый главный совет. Tab удобно зажимается sim картой  :D


  • 1

#95 LaMurchik

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 13:38  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Alex

Проходил игру не единожды и почти всегда на найтмаире. Для баночек хватает Морриган с первым лвлом пчеловодства) Делаешь 10 стаков самых мелких лечилок и 10 стаков самых мелких банок с маной, ставишь условие всем героям жрать при хп и мане <75% - работает безотказно :D DAO такое DAO. А, да. Рулит масс паралич и взрыв от рун паралича/отталкивания. 


  • 0

#96 Олаурон

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 14:03  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Odium

К вышесказанному добавлю, что против кастеров (любых) весьма полезен Mana Clash, против рядовых врагов - заморозка от Winter's Grasp или Cone of Cold плюс Stonefist, а против различных боссов - Cone of Cold (еще лучше - Cone of Cold от двух магов). Также хороший результат даёт Grease с Fireball, для дополнительного замедления удобно использовать Earthquake.


  • 0

#97 Nikvodup

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 14:44  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Spoiler


  • 0

#98 delamer.

Опубликовано 02 Май 2013 - 18:17  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Были жалобы на качество локализаций. Русоеды получили то, что заслужили.

Им-то что? Это те, кто без русского не может, страдают теперь.


  • 0

#99 HabiAlonso

Опубликовано 02 Май 2013 - 18:55  

HabiAlonso

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 37

Ещё за Даркспаун Крониклз как мини-кампания.

Да, штурм столицы во главе армии порождений тьмы. Диалогов ноль, в основном бои, причем по ходу сюжета можно завалить тех, за кого играл в оригинале - Стэна, Винн, а затем и Морриган с Лелианой и Алистером.

В целом, скучновато. 


  • 0

#100 LaMurchik

Опубликовано 02 Май 2013 - 19:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Да, штурм столицы во главе армии порождений тьмы. Диалогов ноль, в основном бои, причем по ходу сюжета можно завалить тех, за кого играл в оригинале - Стэна, Винн, а затем и Морриган с Лелианой и Алистером.

В целом, скучновато. 

 

Он довольно примечателен тем, что в нем можно почитать историю всех персонажей, если бы наш ГГ погиб при посвящении. Геймплейно да - говно. 


  • 0





Также с меткой «Dragon Age: Origins, Dragon Age: Origins – Awakeni, BioWare, ПК, X360, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.