Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Origins и Awakening

Dragon Age: Origins Dragon Age: Origins – Awakeni BioWare ПК X360 RPG

Важно! Sev , 12 Сентябрь 2013 - 14:28



Для работы дополнений "The Stone Prisoner", "Warden's Keep" и "Return to Ostagar" помимо основного файла дополнения требуется скачать ещё так называемый оффер. Это отдельный .dazip файл, который добавляет необходимые стартовые квесты, локации и NPC. Без этих файлов DLC активируются, но играть в них будет невозможно, т.к. в игре не сработают скрипты, открывающие доступ к новому контенту.

Несмотря на критическую важность файлов оффера для работы дополнений, по какой-то причине на официальном сайте Bioware явная ссылка на требуемый оффер дается только для Return to Ostagar. Для "The Stone Prisoner" и "Warden's Keep" ссылки на офферы можно найти в wiki, в самом низу страницы, посвящённой DLC к Origin. Это будут DAO_PRC_OCP_2 - Offer file for The Stone Prisoner и DAO_PRC_ONRX_1 - Offer file for Warden's Keep соответственно.

Загруженные на компьютер .dazip файлы с офферами следует активировать с помощью специального тулсета: [путь к папке с игрой]\Dragon Age Origins\bin_ship\daupdater.exe.

Для всех остальных DLC, кроме означенных трех, офферы не требуются, хоть ссылки на них и есть в wiki.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1081 ответов в теме

#51 Nobody gives a faq

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 23:11  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

Лелиана конечно достаёт этой своей Андрасте иногда, но терплю, так-как она единственная в отряде, кого я "прокачиваю" на воровские способности.

Что мне особенно нравится в Лелиане, так это возможность ей, как персонажу, побывавшему в различных частях Тедаса, задать вопрос о достопримечательностях того или иного места. Приятное такое напоминание, что у тебя в партии бард.

 

А чем тебе не нравятся ее разговоры о Создателе? Вот, Винн тоже лезет со своими советами.

Тем, что перед этим она вела совсем иную жизнь, а когда (вполне прогнозируемо) судьба повернулась боком, Лелиане оказалось жизненно необходимо обрести убежище души. Я посчитал, что ей лучше принять себя такой, какая есть, чем с настолько фанатичным упрямством искать покоя у Создателя.

А Винн ввиду возраста позволено советами наставлять. Мне она показалась скорее мудрым человеком, нежели докучливой старухой.  :) А ее диалоги с Зевраном...
Spoiler

  • 3

#52 DreаmTeam

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 23:17  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

 

Что мне особенно нравится в Лелиане, так это возможность ей, как персонажу, побывавшему в различных частях Тедаса, задать вопрос о достопримечательностях того или иного места. Приятное такое напоминание, что у тебя в партии бард.

 

Да только бывала Лелька не так уж и много где. Во многих местах говорит, что ей нечего сказать. ))))


  • 1

#53 Adolf-hartmann

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 19:20  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Да только бывала Лелька не так уж и много где. Во многих местах говорит, что ей нечего сказать. ))))

не знаешь ты правильных мест =)


  • 0

#54 Iron Man

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 13:48  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Да только бывала Лелька не так уж и много где. Во многих местах говорит, что ей нечего сказать. ))))

Прав. Она хоть как-то реагирует на данный вопрос ("What do you know of this place?") только в 5 локациях и она практически ничего о них не знает и в своих ответах скорее признаётся именно в своём невежестве. Оно и понятно... не местная. А в остальных случаях и вовсе получаем одно только: "Next to nothing..." и далее по тексту. :)


  • 0

#55 DreаmTeam

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 14:20  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.
Kessler

Но надо признать, что об известных местах Фередлена она знает на хорошем школьном уровне. Историю в школе не прогуливала. )))))


  • 0

#56 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Январь 2013 - 15:33  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 025
  • Откуда:МСК

Подумал тут перепройти еще раз DAO, но в оригинале сложность кажется достаточно легкой, есть ли для него грамотные моды повышающие сложность в разумных пределах? Спасибо.


  • 0

#57 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 08 Январь 2013 - 19:11  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Поцоны, "Големов Амгаррака" ваще можно пройти новым чаром на найтмаре, или не стоит и пытаться?._.


  • 0

#58 LightLance

Опубликовано 08 Январь 2013 - 19:19  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

Думаю, не стоит  :) Но опыт был бы познователен.


  • 0

#59 Nobody gives a faq

Опубликовано 08 Январь 2013 - 20:22  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

Подумал тут перепройти еще раз DAO, но в оригинале сложность кажется достаточно легкой, есть ли для него грамотные моды повышающие сложность в разумных пределах? Спасибо.

Несколько попадалось, но сам их работу не проверял, посему не стану советовать. Как вариант, можно не использовать вещи из DLC и проходить партией без хилеров/танков.

 

Поцоны, "Големов Амгаррака" ваще можно пройти новым чаром на найтмаре, или не стоит и пытаться?._.

Думаю, на последнем боссе просто закончатся зелья. У роги есть читерские способности, предоставляющие неуязвимость на солидный отрезок времени - возможно, этим классом и получится.


  • 0

#60 LightLance

Опубликовано 09 Январь 2013 - 22:20  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

Как вариант, можно не использовать вещи из DLC и проходить партией без хилеров/танков.

Как вариант можно пройти соло  :)

предоставляющие неуязвимость на солидный отрезок времени - возможно, этим классом и получится.

Если у финального Босса уровень не зависит от уровня персонажа, то это будет сказка, достойная выкладки на ютюб :). У меня в прохождении соло магом с максимально возможным уровнем(DAO+Пробуждение+все остальные DLC) была эпическая битва на 30 минут.  Помню даже пробовал несколько раз по 30 минут, чтобы найти самый эффективный набор (выбор оружия + поддерживаемых умений+специализации+одежда+раскачка,например, уклонения или регенерации жизни/маны) для такого мага.


Изменено: LightLance, 09 Январь 2013 - 22:25

  • 0

#61 DreаmTeam

Опубликовано 09 Январь 2013 - 22:48  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Не, вы маньяки. Проходить соло - это же самоубийство. )))


  • 0

#62 Hitman_X3Z

Опубликовано 11 Январь 2013 - 23:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 025
  • Откуда:МСК

Как вариант можно пройти соло  :)

 

А это идея, спасибо, надо попробовать.


  • 0

#63 DreаmTeam

Опубликовано 11 Январь 2013 - 23:48  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Некоторые места у меня и бандой не всегда с первого раза удаётся пройти, а уж соло вааще труба будет.


  • 0

#64 RocketMan

Опубликовано 16 Январь 2013 - 18:33  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300
Свежесозданным рогой, без хороших шмоток, соло, на найтмаре, пройти "Големов"? От это интересно, да. Не помню, а в самом этом длц вообще более-менее хорошие шмотки-то есть?

На найтмаре я этот длц рогой прошёл, но после Origins и Awakening, и не соло. Точнее как, напарники отваливались в первую же минуту-другую, а я им не помогал, так что и не партией, плюс из припарок только красненькое использовал. А дальше веселье начиналось. Спрятаться на самых сложных местах было невозможно, боссы глазастые. Вывод для роги один: нормально живётся только вкачанным на ловкость, с запредельной защитой. Причём пассивка на уклонение роговская очень вредна: персонаж в окружении (даже относительно небольшом) входит в анимацию блока кинжалами... и из неё больше не выходит, и в итоге его заковыривают, медленно (или не очень), но верно.

Изменено: Вин Доус, 16 Январь 2013 - 18:39

  • 0

#65 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 16 Январь 2013 - 19:19  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Свежесозданый маг кое-как выживает, хотя это, конечно, не то, что ожидалосьhmm.gifКнижечку, перебрасывающую статы, я сразу дворфику отдал, теперь суппорчу его хилеромsnobuedance.gif


  • 0

#66 Adolf-hartmann

Опубликовано 18 Январь 2013 - 11:52  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Поцоны, "Големов Амгаррака" ваще можно пройти новым чаром на найтмаре, или не стоит и пытаться?._.

Можно - на ютубе даже видел видео спрохождением на найтмаре соло финального босса, правда там был маг.


  • 0

#67 DeadRabbit

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 04:42  

DeadRabbit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 112

Ребят, подскажите удачный билд роги дуалиста в аддоне (специализации, умения и примерный расклад по характеристикам - сколько там силы/ловкости/хитрости качать).

 

В оригинале имеем стандартного нагибатора: 

 

Хитрость 60-70, остальное в ловкость, два кинжала, моментум, инвиз, ассасин+бард, яды, руны паралича, лучший эквип, вот это всё. 

 

В общем ориентация на максимум урона за минимум времени, ради дамага можно жертвовать живучестью. Хотелось бы сделать также что нибудь страшное и в аддоне, в том же направлении без изменения концепции персонажа. 


  • 0

#68 Adolf-hartmann

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 08:49  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Ребят, подскажите удачный билд роги дуалиста в аддоне (специализации, умения и примерный расклад по характеристикам - сколько там силы/ловкости/хитрости качать).

 

 

Вот тут тебе не советчик, хотя и закончил очередной  прохождение ДАО вчера. Все-таки я мага и воина предпочитаю. Ни разу не играл за рога.


  • 0

#69 Kpa6eK

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 17:04  

Kpa6eK

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 61

Ребят, подскажите удачный билд роги дуалиста в аддоне (специализации, умения и примерный расклад по характеристикам - сколько там силы/ловкости/хитрости качать).

 

В оригинале имеем стандартного нагибатора: 

 

Хитрость 60-70, остальное в ловкость, два кинжала, моментум, инвиз, ассасин+бард, яды, руны паралича, лучший эквип, вот это всё. 

 

В общем ориентация на максимум урона за минимум времени, ради дамага можно жертвовать живучестью. Хотелось бы сделать также что нибудь страшное и в аддоне, в том же направлении без изменения концепции персонажа. 

Не  трать очки на бесполезные скилы для 2 клинков, лучше качнуть классовую ленейку и 2 добавочных, и столькоже еще от новых классовых, взять щит и нанести на него нужную краску, в итоге рог будет уворачиваться, даже от спец атак мобов, а у бекстаба, который всегда по оглушенной/ парализованной/ замороженной цели, урон выше чем у любой абилки из линейки дуал, ну со шмотками на увеличение силы крита естественно. Новые абилки роги под дагер там вообще зверские, масс бекстаб и тд.

По характеристикам делал, немножко в силу чтоб надеть на чара шмотки и щит, остальное раскидывал на 2+ к ловкости 1+ к хитрости.

Вот только щит был с дао, там у какого-то гнома можно было 2 раза украсть с хорошим бонусом к защите, краску уже в даа.


  • 0

#70 RocketMan

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 06:13  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Не  трать очки на бесполезные скилы для 2 клинков, лучше качнуть классовую ленейку и 2 добавочных, и столькоже еще от новых классовых, взять щит

Щит хорош, если задаться целью сделать роге запредельный показатель защиты, а для дпс он тут не слишком нужен, имхо. Абилки у двух оружий, конечно слабоваты в аддоне (да и в оригинале не блещут), но дело не только в них. Во-первых, моментум позволяет бекстабы быстрее развешивать, во вторых, бонусы на хороших кинжалах работают с обоих ковырялок. А автоатака в спину у роги всегда больше дамажила, чем даже хорошие абилки в аддоне. Так что выбор неочевидный.

А по специализациям мой выбор: убийца, дуэлянт, тень - для дпс, и убийца, дуэлянт, легионер - для танкования.

Характеристики:  2 к 1 ловкость и хитрость - для дпс, и всё в ловкость - для танкования. Причём для дпс можно и больше в хитрость, но я совсем без защиты не могу играть.


Изменено: Вин Доус, 16 Февраль 2013 - 06:22

  • 0

#71 Kpa6eK

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 12:05  

Kpa6eK

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 61

Щит хорош, если задаться целью сделать роге запредельный показатель защиты, а для дпс он тут не слишком нужен, имхо.

Так при дуал стиле урон от бека повинится по какой-то формуле, те беки идут чаще но урона меньше, при масс беке теряешь почти в 2 раза по дамагу, поскольку он делает каждому мобу по 1, по бонусам к статам тоже тоже не ясно какой кинжал даст больше бонуса чем щит с краской. По анимации при дуал он бекает ток правым, так что руна во 2й кинжал простаивает наверно. Аура на скорость, из-за капа простаивает за счет такой же у сапорт мага например, или зелья подвижности, а если без фикса так там вообще обратный эффект будет. Так что своего мнения не поменяю, для дпс щит тоже лучше.


  • 0

#72 RocketMan

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 09:06  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Так при дуал стиле урон от бека повинится по какой-то формуле, те беки идут чаще но урона меньше, при масс беке теряешь почти в 2 раза по дамагу

Не половинится, там похитрее, но уменьшается, да. Насколько я ту формулу помню, для дуал стиля влияние на урон аттрибута (ловкость и т.д.) уменьшается в полтора раза примерно (без пассивки дуал - в среднем для обеих рук ещё меньше), на остальные части того урона не влияет. Если воевать абилками - да, дело похуже. Скорее всего, только урон с правого учитывается, тут я инфы не видел.

 

По анимации при дуал он бекает ток правым, так что руна во 2й кинжал простаивает наверно.

Анимация не важна, бекает он по очереди, А работает ли руна в левом - уже не помню наверняка, но это можно выяснить.

 

Аура на скорость, из-за капа простаивает за счет такой же у сапорт мага например, или зелья подвижности, а если без фикса так там вообще обратный эффект будет.

Если есть саппорт, то можно и не брать моментум, делов-то... Но кстати я ещё забыл что у дуал стиля базовое время нанесения удара на 25% меньше, чем у одноруч/щит. Это базовое время складывается с временем для кинжалов, и потом модифицируется аурой, моментумом и т.п.

 

по бонусам к статам тоже тоже не ясно какой кинжал даст больше бонуса чем щит с краской.

А что за щит имеется в виду? Я их вообще плоховато знаю. Кинжалы-то для аддона стандартные: голос бархата + шип розы, все бонусы с них работают на оба кинжала.


  • 0

#73 Iron Man

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 10:06  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

А что за щит имеется в виду? Я их вообще плоховато знаю.

Там не в самом щите дело, а в одной багнутой краске для щита, которая даёт +20 ко всем атрибутам.


  • 1

#74 Adolf-hartmann

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 10:13  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Там не в самом щите дело, а в одной багнутой краске для щита, которая даёт +20 ко всем атрибутам.

ого и где ее найти?


  • 0

#75 DeadRabbit

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 05:14  

DeadRabbit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 112

Не  трать очки на бесполезные скилы для 2 клинков, лучше качнуть классовую ленейку и 2 добавочных, и столькоже еще от новых классовых, взять щит и нанести на него нужную краску, в итоге рог будет уворачиваться, даже от спец атак мобов, а у бекстаба, который всегда по оглушенной/ парализованной/ замороженной цели, урон выше чем у любой абилки из линейки дуал, ну со шмотками на увеличение силы крита естественно. Новые абилки роги под дагер там вообще зверские, масс бекстаб и тд.

 

Оо, первый раз вижу некий билд рога на щит, интересненько :) Но я решил последовать классике двух дагеров. Ловкость до терпимого уровня защиты где то в 130 ( с учётом шмота), остальное всё в хитрость. Спецы - убийца, бард (две специи котором бонус идёт именно с хитрости) и тень. Из старых парных умений будет необходимый минимум (3-0-3) из новых в принципе хватит очков на всё (25 лвл с оригинала и кап в 25 в аддоне, плюс все книжки на очки). 

Посоветуйте лучшую куртку и кинжалы в аддоне, чтоб знать к чему идти и во что сразу лучшие руны ставить. 


  • 0





Также с меткой «Dragon Age: Origins, Dragon Age: Origins – Awakeni, BioWare, ПК, X360, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.