Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BGEE + BGEE2. Обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1752 ответов в теме

#1151 ss7877

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 15:21  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Почитай лучше вот эту тему, чтобы полностью понять сарказм Кеса.
https://forums.beamd...-iz-za-lovushki


Да уж. Ма-ла-дцы, что тут сказать.
Написал Юлиусу Борисову. Посмотрим, может исправят :)
  • 1

#1152 Senka

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 16:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 267
  • Сообщений: 8 418
  • Откуда:Киев


Мы обсуждали одно вполне конкретное с багом о нём и подумал.

Я говорила про предыдущий этаж. И нет, не хочу, у меня нет времени, ибо testing will never end, и еще кое-что дописывать надо. Так что если я сказала "закрыли" - то это и означает "закрыли".

Тем более ты тут видео из ее приводишь, а я про оригинал говорю.  Хрен знает, что они там направили-наломали.


  • 0

#1153 Kessler

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 16:33  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 236
  • Сообщений: 3 664

Я говорила про предыдущий этаж.

 

Тем более ты тут видео из ее приводишь, а я про оригинал говорю.

Про предыдущий этаж (твоё описание "есть такие на этаже, где надо собирать молоток и звонить в рельс гонг") я ответил тебе уже два раза текстом:

В случае той арии в башне есть одна ловушка в оригинале, которую вор не детектит и это именно баг (емнип, детектэйбл флаг на ней не висит), который в ЕЕ вроде как правили (плюс ещё одну ловушку на сработку):

https://forums.beamd...riggered-issues

У той багнутой, которой в данном видео нет, сложность детекта = 19 и не детектится она благодаря банальному багу с отсутствующим на ловушке дополнительным флагом на разрешение детекта и делать какие-то далеко идущие выводы, руководствуясь одним единственным багом, считаю нецелесообразным.

 

Первое видео в оригинальной игре писалось и оба видео вовсе не о твоей конкретной багнутой ловушке, что я уточнил специально для тебя после твоих слов "не то место". :(

 

С твоей конкретной багнутой ловушкой мы разобрались ещё в 2012 году на старых форумах и во второй раз здесь и сейчас и даже не один раз, а целых три раза. :) Если больше примеров нет, то завязывай со множественным числом. Если же есть другие багнутые ловушки, то всё проверим и подошьём к делу, но 99% случаев, которые и отражены в моём видео, единичный(е) случай(и) никак не отменяет(ют). ;)

 

P.S. Перечитал всю переписку и понял на каком этапе мы потеряли связь. "А с чего ты взял, что я об этом месте говорила?" Не заметил, что ты там процитировала слова о видео, но проигнорировала оставшуюся часть поста, где текстом было сказано во второй раз именно о твоей багнутой ловушке, после чего я решил, что ты о ещё каком-то баге говоришь, а не о ловушке без флага. Но теперь всё ясно.


Изменено: Kessler, 27 Сентябрь 2018 - 17:11

  • 0

#1154 Senka

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 19:23  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 267
  • Сообщений: 8 418
  • Откуда:Киев


Перечитал всю переписку

Перечитай еще раз :lol:


Паш, не то место :P

Как раз перед переносом посмотри.

:P

Посмотрел?

 

А на видео там детектится еще одна ловушка на светильнике, которую в ваниле пока отдетектишь, потом покроешься :D Ибо надо найти нужное место, с которого вор ее якобы "видит"


  • 0

#1155 Kessler

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 23:53  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 236
  • Сообщений: 3 664

Перечитай еще раз :lol:

:P

Посмотрел?

 

А на видео там детектится еще одна ловушка на светильнике, которую в ваниле пока отдетектишь, потом покроешься :D Ибо надо найти нужное место, с которого вор ее якобы "видит"

Лучше перечитай и посмотри сама, так как ты явно половину моих постов не видишь. ;)

 

Там достаточно отойти назад и она моментально задетектится. :( На видео она явно далеко и в оригинале её практически нет на экране (на самой границе зоны видимости) и не якобы видит, а именно видит и это легко определяется по видимой области. Тут интересно только то, что в ЕЕ явно юзается зона видимости оригинала, но игрок в ЕЕ видит больше.

Я уже всё сказал о том как всё работает глобально и о максимумах и за конкретный баг с одной ловушкой, с которым ты носишься, тоже всё сказано, а всё остальное - лишь твоя субъективная фигня, которая не выдерживает никакой критики. Пока ты лишь треплешься, а по существу сказать ничего не можешь и мне это не интересно. Давай координаты чего-нибудь ещё вроде той одной безфлаговой, так как лень самому скрипт писать... тогда поговорим. Пока ты пишешь в основном дезу.


На всякий пожарный, конкретизирую...

 

Это и в ваниле такое было, там ловушки глючноватые. Там надо ловушки выше 100.

Деза.

 

 Но 110 хватает, а вот 100 - нет.

Деза.

 

99 и не более того. Млин, грохни тогда FAQ, который составляли на старом форуме, если тебя больше волны твоей памяти интересуют, а не факты.


Изменено: Kessler, 27 Сентябрь 2018 - 23:59

  • 0

#1156 Senka

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 00:29  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 267
  • Сообщений: 8 418
  • Откуда:Киев

Т.е. перед переносом ты так ничего и не отдетектил... :rolleyes:



Там достаточно отойти назад и она моментально задетектится.

Вопрос не в "моментально", а в "найти место, и тогда моментально" ;)


  • 0

#1157 Kessler

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 08:46  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 236
  • Сообщений: 3 664

Т.е. перед переносом ты так ничего и не отдетектил... :rolleyes:


Вопрос не в "моментально", а в "найти место, и тогда моментально" ;)

Мы в шарады играем? Там не один перенос. Координаты давай или даже не начинай.

 

И у тебя с этим проблемы. Дальше что? К чему ты дезу свою пишешь по ловушкам каждые шесть лет? И множество багов у тебя и в скилле 110 надо и ничего тебе непонятно и места в поту ищешь...  Сижу с перманентным фейспалмом после твоих постов.


  • 0

#1158 skarachodas

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 09:14  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Возвращаясь к поиску ловушек

Лучше бы ты к ним не возвращался, шас наши ветераны подерутся из за этих ловушек дурацких   -_- 


  • 0

#1159 Kessler

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 09:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 236
  • Сообщений: 3 664

Не в первый раз и не в последний, если живы будем, так что ничего страшного в этом нет. :)


  • 0

#1160 ss7877

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 10:31  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275
Никто не встречал мод, уменьшающий размер Health bars/Полосок здоровья, показываемых во время боя?
А то в компьютерной версии больно уж они жирные и многое перекрывают.
Беглый поиск по форумах Бимдогов ничего похоже не обнаружил.


Лучше бы ты к ним не возвращался, шас наши ветераны подерутся из за этих ловушек дурацких   -_-


Пусть развлекаются.
Зато тема оживилась :)
  • 0

#1161 Senka

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 11:11  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 267
  • Сообщений: 8 418
  • Откуда:Киев


Там не один перенос. Координаты давай или даже не начинай.

На том же этаже, как раз перед этим местом. А координаты не могу, сэйвы запортились после попытки поставить вайдскрин. Не могу войти в башню, а пробовать прыгать консолью... времени нет на эксперименты, честно :)


Не в первый раз и не в последний, если живы будем,

Та не  говори :lol:


  • 0

#1162 Istrik

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 15:28  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Лучше бы ты к ним не возвращался, шас наши ветераны подерутся из за этих ловушек дурацких   -_-

Это сезонное циклическое явление. Налей себе какавы и кофе с коньяком и наслаждайся.  ^_^


  • 1

#1163 ss7877

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 17:25  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275
Ура. Застал-таки скидку на Siege of Dragonspear под iOS.
299 рублей вместо 750.
Налетай, кому надо :)
  • 0

#1164 Dai'Bi

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 20:27  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


алетай, кому надо
А оно надо? В смысле что-то стоящее?
  • 0

#1165 ss7877

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 23:49  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

А оно надо? В смысле что-то стоящее?

 

Купил, но пока не играл.

Что касается статистики, то 72% положительных обзоров в Steam из 458.


P.S. Да уж, зачистил всю карту в  BG1:EE кроме Балдура и удивился, как в Бороде Ульгота девелоперы не предусмотрели прохождение квестов с кинжалом и Далтоном не по "рельсам". Как-то глупо выглядит сначала все сделать, потом получить квест от квестодателя, а через секунду поздравления с его выполнением, попутно выслушав, что за время между двумя кликами мышкой, оказывается, много что случилось.


P.P.S.

Ну вот и на первый раздражающий баг наткнулся. Dynaheir у меня не может со свитка заклинание Ghost Armor изучить.


Изменено: ss7877, 29 Сентябрь 2018 - 22:49

  • 0

#1166 Senka

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 00:02  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 267
  • Сообщений: 8 418
  • Откуда:Киев


Dynaheir у меня не может со свитка заклинание Ghost Armor изучить.

Потому что противоположная школа. Она инвокер, не может энчантмент и конджурейшен-саммонинг


  • 0

#1167 ss7877

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 09:43  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Потому что противоположная школа. Она инвокер, не может энчантмент и конджурейшен-саммонинг


Ты путаешь. Invoker в BG1/2EE и SoD противоположной школой считает только Enchantment.

https://steamcommuni.../?id=1526579438

 

 

Например Dynaheir у меня уже изучила Monster Summoning II, Melf's Acid Arrow и Flame Arrow, все из которых относят к Conjuration/Summoning.


Изменено: ss7877, 30 Сентябрь 2018 - 09:53

  • 0

#1168 Senka

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 09:57  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 267
  • Сообщений: 8 418
  • Откуда:Киев


Ты путаешь. Invoker в BG1/2EE и SoD противоположной школой считает только Enchantment.

Я не путаю, я просто без понятия, что они там накодили, и говорю на основании того, как оно было в оригинале. А раз не смогла выучить, значит, недокодили


  • 0

#1169 ss7877

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 10:13  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Интересная инфа из последнего лайв-стрима

  • The 2.6 patch for BG:EE, BGII:EE, IWD:EE, and Siege of Dragonspear will come at the same time the Dice, Camera, Action! Enhanced Edition pack is released. We want to get the 2.6 patch out on all the platforms simultaneously, including the Mac App Store.
  • We’ve done a lot of bug-fixing for the 2.6 patch. There are 65 (!) spells now fixed to correctly follow the rules.
  • The 2.6 patch isn’t the last for the Infinity Engine Enhanced Editions! These games might be 20 years of old soon, but we love them, and plan to continue polishing them up!

Все-таки Бимдоги большие молодцы.

Конечно, можно спорить о соответствии их нововведений духу оригинала, но возможность комфортно поиграть в игры 20-летней давности (BG1 вышла в 1998 году) на современных компьютерах и планшетах многого стоит.

 

С удовольствием посмотрел бы на EE-версии Fallout 1-2 и Arcanum, но не судьба :(


Изменено: ss7877, 01 Октябрь 2018 - 10:14

  • 1

#1170 Senka

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 12:06  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 267
  • Сообщений: 8 418
  • Откуда:Киев


но возможность комфортно поиграть в игры 20-летней давности (BG1 вышла в 1998 году) на современных компьютерах и планшетах многого стоит.

Не знаю. Совершенно комфортно играю в гоговскую версию. Для любителей излишеств есть вайдскрин. Не надо начинать холивар.


  • 0

#1171 ss7877

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 12:20  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

P.P.S.
Ну вот и на первый раздражающий баг наткнулся. Dynaheir у меня не может со свитка заклинание Ghost Armor изучить.

 
Оказалось, что сам виноват.
Все дело в параметре Max Knows Spells/Level, скромно спрятавшемся на вкладке Abilities. Зелье временного повышения Интеллекта решило проблему.
 

но возможность комфортно поиграть в игры 20-летней давности (BG1 вышла в 1998 году) на современных компьютерах и планшетах многого стоит.


Не знаю. Совершенно комфортно играю в гоговскую версию. Для любителей излишеств есть вайдскрин. Не надо начинать холивар.


И на планшетах? Но, черт возьми, Холмс, как? :)

"Для любителей излишеств" - вот это вот начинать холивар. Я же выразил благодарность разработчикам EE в теме про EE. Оригинал у ценителей никто не отнимает. Тема есть, как я заметил, и туда никто из играющих в EE не набегает вроде бы.

P.S. Узнал тут, что если в Baldur.lua поставить изменить параметр SetPrivateProfileString('Game Options','Show AOE','0') на SetPrivateProfileString('Game Options','Show AOE','1'), то будет счастье в виде отображения области действия AoE-спеллов.

Сам сейчас на iPad, так что честно спертая картинка
Spoiler


В официальном блоге говорится, что это пока прототип - поэтому есть надежды, что в будущем будет отдельной нормально включаемой опцией с более цивильным отображением
http://blog.beamdog....dition-new.html

Изменено: ss7877, 01 Октябрь 2018 - 12:53

  • 0

#1172 Senka

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 13:14  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 267
  • Сообщений: 8 418
  • Откуда:Киев


Я же выразил благодарность разработчикам EE в теме про EE.

Они не читают этот форум :P


  • 0

#1173 ss7877

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 13:51  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Они не читают этот форум :P


Надеюсь, что Ardanis им передаст :)

Изменено: ss7877, 01 Октябрь 2018 - 13:54

  • 0

#1174 Ardanis

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 18:46  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Скажем так, я изредка заглядываю :) Былые флеймы куда-то все подевались, а сами балдуры мне во многом перестали быть интересны, надо полагать от передоза.


Никто не встречал мод, уменьшающий размер Health bars/Полосок здоровья, показываемых во время боя?

Вроде бы только совсем отключить в опциях.
  • 0

#1175 skarachodas

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 19:00  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

We’ve done a lot of bug-fixing for the 2.6 patch. There are 65 (!) spells now fixed to correctly follow the rules.

Ух ты, даже шесть лет с релиза не прошло, действительно

 

Бимдоги большие молодцы

:lol:

 

The 2.6 patch isn’t the last for the Infinity Engine Enhanced Editions!

А вот с этим они уже конкретно задолбали, когда уже начать играть можно будет ? Полировщики, my ass  -_-


а сами балдуры мне во многом перестали быть интересны, надо полагать от передоза.

А ты еще в Beamdog работаешь ?


  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.