Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tales of Maj'Eyal: Age of Ascendancy

roguelike angband ASCII Tales of MajEyal: Age of Ascendancy RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
310 ответов в теме

#101 Traks

Опубликовано 28 Март 2013 - 12:43  

Traks

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 110

Фух, наигрался немного уже.
Дорос почти до 30ого уровня и сплавал на Восток, где меня быстро прибили.
Теперь пожалуй от игры немного отдохну.
Всё-таке в АДОМе было больше разнообразия и хардкора, тут просто монстры высокого уровня напрыгивают с ваншотом.
Но разные расы и классы понравились, да.


  • -1

#102 Mind_Cleaner

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 03:12  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Наконец-то мой архимаг-эльфиец добрался до High Peak. Остался последний рывок, но стремновато. Хотя в запасе еще 4 жизни из 7. Это мой первый чар, который пережил мастера и терять его сильно не хочется. :) На текущий момент могу сказать, что архимаг - очень сильный класс. Пошел в three-beam, т.к. продвинутые школы не были открыты. С небольшим уклоном в огонь и упором на защиту (3 щитовые руны, causterize, corrupted shell) проходится уверенно, но в последнее время боссы дают прикурить. Некоторых вытягивал из последних сил. Очень опасны мобы с Mana Clash, Disperse Magic. Неприятны с невидимостью/стелсом, а также злоупотребляющие оглушением.

В общем и целом нужно решить на что потратить последние очки умений и пуститься в путь. :) Завтра.


  • 0

#103 Zzealot

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 12:28  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

 терять его сильно не хочется. :)

 

ctrl-C ctrl-V



Магия запретная, за такое на кострах сжигают, но если очень хочется...


  • 0

#104 Mind_Cleaner

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 18:19  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

ctrl-C ctrl-V

Обошелся без этого. Но переживал не зря: до конца дошел лишь с одной жизнью. Все остальные растерял на хранителях ступеней. Ну очень злые попались: тут тебе и Mana Clash, и Silence, и Stun. Вроде и сэйвы у меня высокие (по 60-70), но не помогло. А боссы оказались попроще. Я, правда, не понял как закрывать порталы, за что получил ачивку. Теперь поборожу по порталам, пожалуй. Потестирую 2 уберартефакта с последних боссов, которые прямо-таки созданы для архимага. :)
  • 0

#105 Jahont

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 23:14  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Сэйвы конечно хорошо, и их иметь надо, чтоб каждый маг\ментал\физ -эффект не проходил, но на деле рулят резисты - к стану\фризу\сайленту и прочим прелестям.

 

А попробуй архимага Higher'а, у него бонус к арканному урону.

У меня архимаг не получается как-то, штуки 4 уже слил, высокоуровневых ~25+-5.

Правда, это был изврат из чистого арканного урона, никаких трёх лучей. Стандарт. арканная ветка, плюс Aether, плюс временная и потом Мета. Изврат получился хилой. ) Хотя Aether Breach вроде как наносил 1.5 К урона за 5 ходов.

Себя им завалил - кинул, а там крит, а оно блуждает слегка.  :lol:

Один кончился на ваулте, такой, где много мелких комнаток, где прокапывать надо, там всегда есть Greater Multy-Hued Wyrm (не, это не то что вы подумали, но по эффекту похож именно на это :lol:) Потерял 5 жизней сразу. )) В такие лучше не заходить.

Из продвинутых школ там что ли Wildfire.

 

Мне пока больше всего понравился некромант, с переходом в архилича. Очень живучий получился. Хаха.


Изменено: Jahont, 09 Апрель 2013 - 23:16

  • 0

#106 Mind_Cleaner

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 02:42  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

А попробуй архимага Higher'а, у него бонус к арканному урону.

Я хочу попробовать каменного мага. Вот только расу ему еще не придумал. Там нехилый састейн имеется, который понижает КД основных ударных скилов земли до 1 и дает кучу резистов за счет неподвижности. Интересно как это будет стакаться с quicken spell и essence of speed. Может получиться нехилый пулемет. :) К тому же урон физикой идет, а к ней иммунов я не видел, что приятно.
  • 0

#107 Luxor

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 11:06  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Один кончился на ваулте, такой, где много мелких комнаток, где прокапывать надо, там всегда есть Greater Multy-Hued Wyrm (не, это не то что вы подумали

Вот :) Я постоянно мру в этой башне в ваултах. А этих вирмов еще и двое.

 

На счет того что мы подумали.... в одном муде было оружие spiked multi-hued ebony maquahuitl. После этого просто мултихуед уже не вставляет :)


  • 0

#108 sla_d3

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 08:10  

sla_d3

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 8

Но переживал не зря: до конца дошел лишь с одной жизнью. Все остальные растерял на хранителях ступеней.

Да, они реально опасные, хорошо что их убивать не обязательно.


  • 0

#109 Jahont

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 02:49  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

В общем, чего-то достало "заваливание трупами" в игре, не канонично это, да и просто слишком.

Решил попробовать в режиме "одна жизнь". Тяжко. Собственная невнимательность и шапкозакидательство и есть причина всех смертей.

Весь день убит на 4 тела, каждое из которых дожило до 20 с небольшим + уровня. И подохло... RIP.

Некромант, Алхимик, Некромант, Алхимик, Некромант... Брррр.

Всё возможно в принципе, но нужна маниакальная педантичность.


  • 0

#110 Mind_Cleaner

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 10:12  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

В общем, чего-то достало "заваливание трупами" в игре, не канонично это, да и просто слишком.

А мне вот такая система очень понравилась. В традиционных рогаликах самый бич - начало игры. Пока персонаж малого уровня он может помереть от любого чиха и если ты не супер-пупер-мега-гуру, то на каждого прошедшего чуть дальше старта приходилось по несколько смертников. После того, как перс начинал обрастать жирком, сложности у него наичнались уже ближе к концу (хотя, конечно, по невнимательности можно было помереть в любой момент все равно). При этом система 7 жизней не делает игру очень простой, но позволяет быстрее ее выучить.
  • 0

#111 Luxor

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 10:22  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

В традиционных рогаликах из-за одной жизни часто занимаются savegame scamming-ом, а один раз наскаммав, можно делать это после каждой смерти или перед каждым опасным действием. Система с 7 "узаконенными скаммами" позволяет психологически легче расставаться с персами - умер так умер, ведь давалось же несколько попыток на работу над ошибками.

К тому же, ТОМЕ игра с полной информацией. Абилки и характеристики монстров видны, идентифай есть всегда. Т.е. меньше неожиданных опасностей. Т.е. не приходится пить неизвестную хрень, одевать вещь, которая может оказаться проклятой, все персы имеют возможность снимать яды/болезни/етц и т.д.


Изменено: Luxor, 16 Апрель 2013 - 10:29

  • 0

#112 Zzealot

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 18:44  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Какой-то бык 43 лвла из сундука седня нагнул моего 35 аркан блейда просто как ребенка... и лучей у него всех типов по ~200дмг и милишных станящих/кнокбекающих абилок миллион и эвейжен врубает почти нонстоп, что хрен попадешь, и физ резиста ~40% + олл резиста ~30%... здоровая такая големо/органическая туша на 3к хп... вообщем печаль огорчение.


  • 0

#113 Mind_Cleaner

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 21:10  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Какой-то бык 43 лвла из сундука седня нагнул моего 35 аркан блейда просто как ребенка...

ТикАть надо было. :) Некоторые битвы заранее безнадежны. Либо надо было телепортироваться и заходить на второй раунд. У многих боссов ограниченные возможности регенерации ресурсов (типа маны) и их можно взять измором.
  • 0

#114 Jahont

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 04:13  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А мне вот такая система очень понравилась. 

 

 

В традиционных рогаликах из-за одной жизни часто занимаются savegame scamming-ом

 

Дык я с вами согласен же. Выбор - это есть хорошо. Но конкретно меня эта модель перестала устраивать, потому я выбрал режим Roguelike при создании персонажа.

 

Кстати, рекомендую - Некромант, один из самых живучих классов в игре. Blurred Mortality спасала жизнь раз 15 уже, хотя в конечном итоге спасла её ещё и Blood of Life, вовремя найденная. Ну и дожив до 30 уровня, взял Cauterize, который уже тоже спасал раза 4е. И нашел колечко, специально для нежити, даёт жизнь типа Blood of Life, хехе.

Полный фарш, если я и с таким набором не дойду, то медицина тут бессильна. )

 

А смерть на старте - это не про ТоМЕ4, во всяком случае не про большинство классов на Normal.

 

 

 

Какой-то бык.. *далее печальный рассказ*

 

Какую Prodigie брал? Я вот Cauterize, жизнь спасает на ура. В Dreadfell, там комнатки есть, набитые всем чем можно.

Так я, на волне успеха, смело подошел поближе. А комнатка-то большая, да народу-то в ней полно, даи разный народ. В общем, за один ход мне вломили из всех пух, так что сняли и 500 хп, и 200+ щита, и 250 хп за счёт Blurred Mortality.

Вот такая песня, спас только Cauterize.

Или ещё пример - Farportal, прямо у лестницы великий Многопенисный Дракон (Greater Multy-Hued Wyrm), с таким же поменьше. В общем, на третий ход убили. Это же песня просто!

 

А всё почему? Понадеялся на авось. Таких смертей 95% точно. "А ладно, подойду поближе, как-нибудь", "А ладно, не зайду за угол". И понеслась по кочкам....

И только 5% на действительно крутых мобов, что ваншотят.

 

И то, прошлый Некр умер в vault в Дридфелле, там где эти похотливые драконы сидят. Так я что сделал - нашел топор с телепатией All, и им комнатки просвечивал, где кто сидит и где стену прокопать, чтоб от тех драконов сразу весь заряд не получить в лоб. Если нет такой телепатии или Dragon\Drake\Wyrm, то кажется, Arcane Eye должен в vault работать.

Если нет - то в многокомнатные такие лучше не соваться. Добрый совет такой.



А, ну и ещё совет - не выполняйте Инфинит Данжен до того, как разберётесь с квестом алхимиков. Там спавнятся каждый раз новые монстры, если неправильно орбы включать, это может быть единственная возможность быстро получить нужный ингредиент. Ещё с приключенцев иногда падает, но редко, и они довольно опасны.


  • 0

#115 Luxor

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:23  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Какими вы уровнями в дредфеллсы идете ? Я там железно сливаю всех персов, которые до этого ни разу ни где не умирали


  • 0

#116 Jahont

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 12:57  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

~30 уровни. Можно и 25 где-то. Просто если 30 пойдёшь, можно будет взять уже Prodigie, а это серьёзное усиление любого героя.


  • 0

#117 Zzealot

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:37  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Prodigie - о чем речь?

 

Dreadfell и сам Master проблем вообще не доставили, там вся сложность была в спасении  эскортовых НПС :P


  • 0

#118 Jahont

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:22  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Prodigie - о чем речь?

 

"The Giant Space Facepalm landed on surface of face!"   :lol:

 

Ну ты дал вообще. Это же раздел, кнопка которого рядом с кнопкой "купить слот для inscriptions".

Всего даётся два Prodigie на героя, на 30 и 46 уровне что ли.

Они сильно меняют игру.



Вот пример невнимательности - редкий монстр (с фиолетовой рамкой) лиса. Я такой - "фигня какая, подойдём поближе", так мне за один ход 380 хп урона вломили, плюс 280 хп щита, плюс станэффект. За один ход.

ТО есть, я стреляю спеллом, потом меня бьют, потом сразу ещё.

Пример того, как делать нельзя.


  • 0

#119 Zzealot

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:52  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

"The Giant Space Facepalm landed on surface of face!"   :lol:
 
Ну ты дал вообще. Это же раздел, кнопка которого рядом с кнопкой "купить слот для inscriptions".
Всего даётся два Prodigie на героя, на 30 и 46 уровне что ли.
Они сильно меняют игру.

Забавно, щас выберу себе чего-нибудь )

Вот пример невнимательности - редкий монстр (с фиолетовой рамкой) лиса. Я такой - "фигня какая, подойдём поближе", так мне за один ход 380 хп урона вломили, плюс 280 хп щита, плюс станэффект. За один ход.
ТО есть, я стреляю спеллом, потом меня бьют, потом сразу ещё.
Пример того, как делать нельзя.

Ну с редкими всегда аккуратней нужно быть, мне так муравей умудрился пробить 700+ Nature дамага, оказалось вешает дебаф и Nature резист уходит сильно в минуса.

Изменено: Zzealot, 18 Апрель 2013 - 14:52

  • 0

#120 Jahont

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:14  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

И вот опять Cauterize спасает не-жизнь моему личу. Просто вырулил за угол, там посадили в лёд, я стормозил, абилку убирающую лёд не включил, так мне даже через лёд за один ход снесли и жизни, и щит, и не-жизнь. И было их трое всего.

А надо было - лёд снять, сдать назад, и по одному.

 

Кстати, на самом деле 30 и 42 уровень требуется.


  • 0

#121 Zzealot

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:21  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow
Ну переживешь ты один удар с Cauterize, а дальше чего? Это только против каких-то совсем лютых внезапных ваншотов поможет.

Вот еслиб оно еще все сейв абилки откатывало...

Я вот думаю, может "Steamroller" взять, выглядит очень вкусно.
  • 0

#122 Mind_Cleaner

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:42  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

И вот опять Cauterize спасает не-жизнь моему личу.

Cauterize не раз спасал моего архимага-винера, правда чтобы взять его прихошлось самому себе под ноги фаерболы кидать: к 30 уровню не получил 7500 огненного урона, так был в щитах укутан. :)

 

Ну переживешь ты один удар с Cauterize, а дальше чего?

Телепорт и отлечиваешься/щитами укрываешься. Для дохлых магов - самое то абилка, если карты разыграл неправильно и до твоей мягкой тушки таки-добрались с недобрыми намерениями. :)



 

Какими вы уровнями в дредфеллсы идете ?

Где-то 25-30, но фишка в том, что монстрам подстраивают уровень под твой, поэтому надо на билд смотреть дадут тебе что-нибудь дополнительные очки прокачки или нет. Лично у меня с Мастером поскакушки по всему уровню выходят, он еще и не умирает с первого раза, зараза.

 

Так я что сделал - нашел топор с телепатией All, и им комнатки просвечивал, где кто сидит и где стену прокопать, чтоб от тех драконов сразу весь заряд не получить в лоб.

Я стараюсь найти тотем с детекцией и им всегда проверяю стоит ли соваться или нет. Правда с волтами он не работает. Тут магический глаз нужен.



Я вот думаю, может "Steamroller" взять, выглядит очень вкусно.

Для милишников - очень хорошо, чтобы магов побыстрее разделывать.

Изменено: Mind_Cleaner, 18 Апрель 2013 - 16:39

  • 0

#123 Jahont

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 19:23  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Cauterize вообще шикарно выглядит с Forgery of Haze - мою копию вообще нельзя убить практически. Сначала жизнь и щиты, потом не-жизнь, потом Cauterize включается.  :lol:

В общем, мне Лич гораздо больше Архимага нравится. Есть стан по площади, да ещё с уроном. Есть замедление по площади, да ещё и с самым большим уроном, есть лучи, есть АоЕ конфуз\слепота, что ещё надо?

 

 

 

Вот еслиб оно еще все сейв абилки откатывало...

 

 

Если ты про то, чтобы кулдаун на абилках снимать, есть там такое - Eye of Tiger, сам хочу взять. )



А, ну и да - таки подох.... теперь долго не вернусь к игре, аж кисло во рту.


  • 0

#124 Zzealot

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:45  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Для милишников - очень хорошо, чтобы магов побыстрее разделывать.

Хорошо, но я сильно сомневаюсь, что стамины хватит эффективно спамить раш.

В общем, мне Лич гораздо больше Архимага нравится.

Кстате, как лича открыть?
 

Eye of Tiger

Мутная штука, тестить нужно.

Выбор пал на "Temporal form", на 10 ходов даёт кучу резистов к разным неприятным эффектам, конвертирует весь урон в Temporal, да еще и бонус на Temporal дамаг вешает.

Вырастил без смертей нового аркан блейда щитовика до 30лвла, попадись мне сейчас тот бычара из сундука, он бы мне за все ответил :D


  • 0

#125 Mind_Cleaner

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 11:09  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596
Личем может стать любой не мертвый некромант. Чтобы открыть некра надо убить Селию (квест из потерянной надежды), предварительно найдя все записки (4 шт) "Как стать некромантом?"

Проще найти стамины, чем новых жизней, когда ты встрянешь между 5-6 магами в орочьих прайдах.
  • 0





Также с меткой «roguelike, angband, ASCII, Tales of MajEyal: Age of Ascendancy, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.