Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tales of Maj'Eyal: Age of Ascendancy

roguelike angband ASCII Tales of MajEyal: Age of Ascendancy RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
310 ответов в теме

#51 Jahont

Опубликовано 04 Март 2013 - 10:36  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну и, соответственно, мой Призыватель 28 уровня накрылся медным тазом, по моей оплошности, и стечению обстоятельств, начал Йика-Архимага, и открыл класс Майндслэер, один из сильнейших в игре. Продую Архимагом - начну им! ) Интересно ж.

Ещё надо открыть Солипсиста, и вообще шоколад будет. )


  • 0

#52 Luxor

Опубликовано 04 Март 2013 - 10:50  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

А файтерные классы у тебя какие-нибудь открыты?


  • 0

#53 Jahont

Опубликовано 04 Март 2013 - 15:08  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ага, я ж писал 

 

(воин) берсеркер, бульваркер, лучник, арканный меч, браулер,  (рогуй) рогуй, тенемеч, (маг) алхимик, архимаг, (дичина) вызыватель и вирмик,         (дефайлер) ривер и корруптор, (аффликтед) проклятый.

 

Берсерк, бульваркер, лучник, рогуй, тенемеч (не в курсе), вирмик (полумаг, но самый живучий в игре), ривер (полумаг), проклятый.

Вот воины, но конечно не все.

Ну и Майндслэер - он может и как воин, и как кастер развиватьсяКак виони, сказали, переусложнен - многовато кликов, но мобилен, хорошо защищён.

 

Кстати, там встречаются случайн генерируемые миссии по эскорту, так там можно таих набрать умелок, что серьёзно поменяет геймплэй.


  • 0

#54 Luxor

Опубликовано 04 Март 2013 - 15:43  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Я застрял в логове шай-хулуда еще где-то на 17 уровне. Застрял в смысле морально. Бегать за червяками напрягает :)


  • 0

#55 Jahont

Опубликовано 04 Март 2013 - 20:30  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Я там, помниться, персонажей 15 сгубил. Главное не дёргаться, идти строго за червём, и иметь руну движения, или руну телепорта или фазовой двери. Ну а лучше всего управляемый телепорт. Впрочем, в последний раз хватило руны (на самом деле Infusion ну да ладно) движения.



Ну и потерпеть.


  • 0

#56 Zzealot

Опубликовано 04 Март 2013 - 21:04  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Да ладна, нормальный уровень, ничего сложного. Никаких рун не потребовалось, изучил по максимуму все этажи, глав-червь отлетел с пары абилок, бульвакер нормально раздаёт и парочку "обвалов" выдерживает, был там на 15 лвле.

 

Единственное с кем проблемы, так это с некоторыми магами и элементальщиками рейнжевиками, эти ублюдские ураганчики, заполнившие первую деревню, разорвали моего танка за пару ходов.

 

Или бывает вообще хрен поймешь кто тебя жарит, а жарит больно и убежать не получается, такие смерти раздражают больше всего.

 

Видимо резисты нужно собирать и менять комплекты шмоток по необходимости, хороший лайтинг резист для начала.


  • 0

#57 Luxor

Опубликовано 04 Март 2013 - 21:16  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

У алхимика там головная боль, он же не один, ему еще надо с големом не разделиться :) Тупая зверюшка бегает во все открывшиеся проходы если там кого-то видит. Говорю же, проблемы не физические, а моральные :)

Видимо резисты нужно собирать

Это игра про резисты :) Я вот сейчас на 24 уровне забрел в какой-то данжен где в конце ледяной дракон пуляет в меня десом. У меня от деса практически нет резистов, я 3 выстрела по 170 дамагов выдерживаю только.

 

 

ПС. Открыл вирмика, темпорального вардена. Умер от темпорального дота, осталась одна жизнь :)


  • 0

#58 Jahont

Опубликовано 04 Март 2013 - 23:09  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Насчёт лайтинг-резиста ты верно заметил. Самый ходовой в начале. Там ещё, если пойти в Old Forest после того, как Derth окутается тучами, то на третьем уровне будут спавниться эти грозовые элементали.

Мне сказали, в Daikara надо резисты холода, и темпоральные.

На случай, если жарят и двинуться нельзя, надо руну, снимающую физ. эффекты, она снимет оглушение, пришпиливание (pinning), ну и воину руна движения (Infusion: Movement) просто необходима. Плюс, она даёт иммунитет на несколько ходов на pinning, daze, и что-то ещё.

 

ПС. Открыл вирмика, темпорального вардена. Умер от темпорального дота, осталась одна жизнь :)

 

Как темпорал-вардена открыл? Колись! ))

 

Вообще, конечно, к сожалению, чтобы комфортно играть, надо знать, где что вас ожидает. Увы. В том смысле. чтобы иметь шансы.

А так, и без этого можно интересно играть.

А алхимику там да, головная боль. )))

 

 

Ещё - всеми, кроме Йиков, надо попадать в Derth до 11 уровня, потому что на 11 там триггер квеста висит, приходите туда на 10м, там стоит товарищь, приглашает вас на Арену. Желательно не прошляпить.

 

 

 

И ещё, если вы онлайн играете, он иногда не подключается, если слишком быстро в игру войти. На экране меню, надо дождаться пока слева появятся новости, и тогда только грузится.

Ещё бывает, что онлайн слетает в игре, то можно заметить, нажав на любой предмет\существо - должна появиться строка "Link item/creature to chat", если нету - просто перезайти.



Кстати, Крепость Шар-Тул находил же кто-нибудь? )


Изменено: Jahont, 04 Март 2013 - 23:08

  • 0

#59 Luxor

Опубликовано 05 Март 2013 - 01:49  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Мне сказали, в Daikara надо резисты холода, и темпоральные

Сначала тоже лайтнинг. Там много гигантов, которые кидаются молниями, хотя формально они фрост. Дальше фрост вирмлинги, но они больше в рукопашную кусают. В конце дракон вроде как фростовый. Убил его без напряга.

Как темпорал-вардена открыл?

В Дайкаре встретил темпоральный рифт (не знаю рандом или он всегда там). Это многоэтажный квест (переходами только в одну сторону), в конце два очень вредных босса-близнеца, вот от них как раз надо темпоральный резист, хотя я смог пройти без него.

Вообще, конечно, к сожалению, чтобы комфортно играть, надо знать, где что вас ожидает.

Это точно. Мой алхимик таки помер на 25 уровне. Встретил рандом энкаунтер - односторонний данжен с эльфами-культистами. Они почти все кастеры, делают blight damage, в конце 4 жирных мага суммонят демона, если не успеть их убить, то приходит демон. Я не успел :) В итоге на демона и оставшихся магов вместе уже не хватило ни каких ресурсов

 

Теперь милишника какого-нибудь поизучаю...

 

ПС. Так и не понял за что дают доп. жизни. У меня на алхимике два раза было что на последней жизни помираю и тут оппа, Эйдолон еще раз дает воскреснуть. В итоге в конце было 7+1 смертей.


Изменено: Luxor, 05 Март 2013 - 01:55

  • 0

#60 Jahont

Опубликовано 05 Март 2013 - 04:38  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

По уровням дают. Там в начале, когда расу и класс выбираешь, куда-то можно тюкнуть, и покажут уровни, за которые дают.



Слил Архимага, 4 жизни из-за собственной невнимательности.


  • 0

#61 Zzealot

Опубликовано 06 Март 2013 - 11:08  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Нашел Temporal Rift в Daikara.

 

Что там вообще? входить не?



А с деревней Zigur вообще беда, будучи на ихней тестовой арене ребутнулся комп, и теперь продолжить с ними дела/начать квесты стало невозможно.

 

Блин, а ведь для моего бульвакера Zigur мог стать идеальной "базой", там магию тоже не любят -_-


  • 0

#62 Luxor

Опубликовано 06 Март 2013 - 12:09  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Нашел Temporal Rift в Daikara.

 

Что там вообще? входить не?

Я прошел алхимиком был на 24 уровне. Если в самой Дайкаре проблем нет, то и там не будет. В конце 2 босса одновременно, но нас было тоже двое с големом + у меня аое приличное. Причем я их убил, квест сделал и на следующий ход умер :) Потому что на мне была темпоральная бомба, а все спасительное было на кулдауне.

 

Блин, а ведь для моего бульвакера Zigur мог стать идеальной "базой", там магию тоже не любят

А я на их патрулях качался. Данжены-то конечные, а патрули бесконечные :)


Изменено: Luxor, 06 Март 2013 - 12:12

  • 0

#63 Jahont

Опубликовано 06 Март 2013 - 12:36  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Выяснил, что Йик для Майндслэера - плахой, плахой пёсик плохой выбор.

Один раз я добрался таки до перехода на материк, так там есть Subject Z, который меня разделал просто.

Правда, есть всё-таки шанс его уконтрапупить, но добирается туда один из 10. В общем, очень им сложно. Тогда как Корнак, или тем более Талор - суперб.

Талор (Thalore) вообще считается самой сильной расой, бо у него много защитных способностей.


  • 0

#64 Zzealot

Опубликовано 06 Март 2013 - 13:13  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Блин, ситуация с Zigur-ом хуже чем я думал, мало того что с городом нельзя торговать, так еще и отняли возможность юзать магию, вообще любую, что ломает мне билд напрочь, и к магам пройти теперь нельзя.... просто афигенно, можно походу заново начинать :unsure:


  • 0

#65 Jahont

Опубликовано 06 Март 2013 - 16:51  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А что там? Описывай, описывай. Я-то давно делал всё, сейчас сам думаю, антимагию выбрать, или оставить как есть.


  • 0

#66 Zzealot

Опубликовано 06 Март 2013 - 20:03  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

А что там? Описывай, описывай. Я-то давно делал всё, сейчас сам думаю, антимагию выбрать, или оставить как есть.

Нуу, нельзя юзать предметы происхождения Arcane, нельзя клеить на себя абилки типа "Rune", не работает портал к магам - это из того что заметил, возможно другие порталы тоже перестанут работать.

 

Выдают две ветки скилов на Willpower и поидее "мэр" Zigur-a должен квесты выдавать, но у меня он багнутый.

Вообщем профита с этого пока не особо понял и Shield не пашет, 300 дамага абсорбил с откатом в 20 ходов..

 

Там вроде неплохие скилы в новой ветке, резисты вроде дают и возможность Silence вешать на магов, завтра поизучаю подробно.


  • 0

#67 Jahont

Опубликовано 06 Март 2013 - 22:59  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну, Майндслэеру самое то. Он-то весь на Willpower.

Щитов у него своих до жопы, от всех элементов, резисты любы будут. Единственное, если какую-то крутую шмоть  арканную надыбать, то тогда ещё подумать можно. Но это вряд ли.

 

Кстати, все в курсе, что category point можнопотратить, не только чтобы открыть новую ветку скиллов, но и улучшить уже открытую?

У Корнака лишний кат-пойнт, у него урона по-больше будет. Но выживаемость меньше.

Пока он у меня идёт так бодро, как никакой другой не шел. Однако, Mindlash до конца игры - занудно.

"Нет в жизни совершенства". )



Профит в том, что классам, у которых и так нифига нету проку с магии, стоит брать, т.к. ветка Fungus довольно привлекательна.


  • 0

#68 Jahont

Опубликовано 10 Март 2013 - 00:00  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну что, открыл Temporal Warden, и расу Ghoul.

Mindslayer рвёт всё что видит. Погиб три раза по своёй только невнимательности, и одни раз по объективным обстоятельствам. Очень уж защищенный, и прокачанный на урон класс.

 

Вообще, сказали, что первая тройка классов - это Summoner, Solipsyst, Archmage, ну и Mindslayer от них чуть-чуть только отстаёт.

Хочу открыть некроманта, и перекинуть его в лича, хехе. Знатная веселуха. )


  • 0

#69 Jahont

Опубликовано 12 Март 2013 - 17:11  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Как успехи?

Я тут что-то попробовал гуликом сыграть. Хз, даже теряюсь в догадках, какой ему класс подойдёт, кроме очевидного берсерка. Браулер вроде пойдёт, но мне это рукомашество не нравится. Проклятый - играл раньше, это постоянная головная боль из-за ресурс-контроля. В общем, не прокатил, много кликов.

Ривер вроде хорошо стакнется его Эпидемией с Gnaw, получится массдебаф на поглазенье.

Попробую TW сыграть, что ли.

 

Давайте ваши  идеи, что ли. )



ЗЫ Своего Майндслэера слил, в городе магов, есть тётка 50го уровня, с одного спелла валила. ))


  • 0

#70 Luxor

Опубликовано 12 Март 2013 - 18:12  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

У меня чего-то предубеждение против рас с пеняльти на экспу. Сколько раз у меня получалось что на этом уровне решить проблему не могу, а после левелапа уже могу. С учетом того что из того что я видел - данжены конечны, т.е. кол-во экспы конечно (кроме антимагических патрулей для кастеров), мне как-то более быстрые левелы симпатичнее расовых бонусов.


  • 0

#71 Zzealot

Опубликовано 13 Март 2013 - 12:30  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Получил по щам от какой-та змейки ~30 лвла в Elven Ruins, 277 электро и 298 аркан дамага, без дебафов, 2 хода и привет.

 

Обычный моб, не босс, 2 мажик крита, на этом мой бравый бульвакер закончился.


  • 0

#72 Jahont

Опубликовано 13 Март 2013 - 23:11  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну два крита подряд редко выскакивают. )))) Но сочувствую.

Сейчас Темпорал Варденом иду. Уже вторым. 16 уровень, все жизни целы. Хочу Парадокс Мага открыть.

А то этот ТВ какой-то... надо аж 4 стата качать - Ловкость, Силу Воли, Магию, Телосложение. Полу-воин, полу-маг. Дрыщ.



Кстати, я тут открыл для себя прелести авто-исследования. Рекомендую - Z. Всё сам подбирает, у дверей останавливается.


  • 0

#73 Luxor

Опубликовано 14 Март 2013 - 09:57  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Вообще монстровые криты тут страшные. Моб, который пробивает моему герою по 10-15 дамагов через броню вдруг критует на 200. Этож чуть ли не х6 дамаг.

 

Бтв, какого левела этот темпест маг, который на город шторм наслал? Не хочется лишний раз без подготовки умереть, я к нему еще ни разу не совался.


Изменено: Luxor, 14 Март 2013 - 10:00

  • 0

#74 Soulman

Опубликовано 14 Март 2013 - 13:00  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Бтв, какого левела этот темпест маг, который на город шторм наслал? Не хочется лишний раз без подготовки умереть, я к нему еще ни разу не совался.

25 вроде. Если пойдешь туда, нужен ОЧЕНЬ хороший резист от электричества :) Я на нем один раз помер (неудачно телепортировался под двойной выстрел, его и элементала), второй раз еле сумел смыться. Самое печальное, что у него самого резист к электричеству 100%, а у моего архимага это главная пушка.


  • 0

#75 Jahont

Опубликовано 14 Март 2013 - 15:52  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Архимагу надо качать три стихии. Причём молнии - посленее, что стоит качать, ибо к ней резисты чаще всего встречаются.

Рекомендую качать или огонь до луча, или арканный луч.

 

ЗЫ. Слил вчера, уже после, 3 жизни ТВ, одну по глупости. Две в эльфийских руинах. Там был босс вида чёрного духа, невидимого, похож на чёрного каспера с зубами, как зовётся не помню. Вызывал меньших таких же как он, плюс через стены проходил.

Моя программа-максимум - открыть ещё одну нежитскую расу, на этот раз скелета, и Парадокс-Мага.

 

Spoiler


Изменено: Jahont, 14 Март 2013 - 15:52

  • 0





Также с меткой «roguelike, angband, ASCII, Tales of MajEyal: Age of Ascendancy, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.