Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tales of Maj'Eyal: Age of Ascendancy

roguelike angband ASCII Tales of MajEyal: Age of Ascendancy RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
310 ответов в теме

#151 Mind_Cleaner

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 13:53  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Некроманты там или сумонеры какие?

Есть и некроманты, и суммонеры, но изначально они закрыты, а чтобы разлочить их - нужно постараться. Вернее так. Разлочить суммонера - не проблема: как только увидишь, как какой-нибудь монстр в игре использует призыв сам, так и разлочишь себе этот класс. В Old Forest ты обязательно таких встретишь. С некромантом сложнее: нужно собрать 4 рандомные записки "Как стать некромантом" и только затем выполнить сравнительно непростой квест, выдаваемый алхимиком в городе Lost Hope, - убить некроманта Селию.
  • 0

#152 Amd

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 16:26  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Ок, спасибо за наводку!

 

 


  • 0

#153 Jahont

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 18:20  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

У меня была замутка - начал корнаком-АБ, и старался найти эскорт-алхимика, чтоб научил ветке каменной магии.

По-моему, именно АБ будет очень усилен от вставляния камней на силу\магию\прочее в снаряжение.

А так, я его хотел делать дву-кинжальным.


  • 0

#154 Zzealot

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 20:07  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

А так, я его хотел делать дву-кинжальным.

Фиговый вариант, ради кинжалов надо ловкость качать, а это Аркан Блейду не очень подходит.

Если очень хочется алхимию, можно её через Prodigie взять.

Изменено: Zzealot, 26 Апрель 2013 - 20:13

  • 0

#155 Jahont

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 00:46  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Через Prodigie найдётся что ещё взять, те же Crafty Hands (или как оно там, даёт возможность камни в шлем и пояс вставлять), или прыжок с уроном по площади там есть, тоже вещь. Тот же Cauterize вещь необходимая, с режимом одной жизни.


  • 0

#156 Zzealot

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 05:11  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow
Да это все понятно, просто как вариант.
  • 0

#157 Jahont

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 15:08  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну что, игра доросла до версии 1.04, на подходе 1.05 с интересными изменениями.
Мой могучий лич максимального 50го уровня (хотя есть аддоны, позволяющие качаться заоблачно дальше), раздающий лучами по 1.5 К урона (да ещё с клоном), встретил в Фарпортал-забеге действительно серьёзного босса, и склеил ласты (потому что режим roguelike). Ни убежать, ни убить. Так что мораль такова - имейте предметы быта, дающие иммунитет к тишине. ))
Теперь ваш черёд докачать героя до заоблачных высот и потом в одночасье сжечь под собой стул. ))


Изменено: Jahont, 29 Сентябрь 2013 - 15:09

  • 3

#158 Jahont

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 04:09  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Сейчас играю Архимагом - ну никак не даётся мне он. Архимаг-арканист, на арканном уроне.

По идее, для такого подходит хорошо Высшие\Higher, у них там врожденные таланты с устойчивостью к арканному элементу.

Только у меня такие умирают от собственного манашторма с disruptor щита, или, как в последний раз - криво положил Aether Breach, а он сам по себе туда--суда ходит, да он ещё и кританул.  :lol:

Теперь Скелет-Архимаг продолжает нелёгкое дело, у него хотя бы врождённый щит крутой, можно жить.

 

В общем, Лич гораздо и удобнее, и безопаснее, хотя и менее гибок.


Изменено: Jahont, 01 Октябрь 2013 - 04:10

  • 0

#159 Zzealot

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 07:26  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

криво положил Aether Breach

 

Под него Spellcraft в ветке Meta нужен

 

Disruption shield штука ненадежная, его только в крайних случаях для регена маны юзал.


  • 0

#160 Jahont

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 12:19  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Нужен, это точно.

С высоким спеллпавером сгодится на один средненький удар, или слабый удар босса, так что для маны, да как жест отчаяния в битве, когда мана ёк, щитов нет, все плохо. ))

 

Скелет был хорош, до тех пор пока в фарпортале... :lol:  могильник героев какой-то. В общем, босс грандатсасиновик оркский, я даже не увидел, и не понял, что и как. Вернее, ступил, надо было щит поднять, а уже потом лечиться.


  • 0

#161 Asur

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 17:37  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Я после того, как схоронил нескольких героев на Мастере, задонатил автору 5 евро и получил режим с бесконечными патронами. ИЧСХ - прошел его следующим героем без единой смерти :lol:


  • 0

#162 Jahont

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:06  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

В каком смысле - патроны?

За "задонат" там хранилище по идее открывается, где 3 предмета можно упокоить.

 

Плюс, как я понял, если платишь каждый месяц по сколько-то денег - 5-10 денег, то в хранилище добавляется каждый месяц по слоту.

Не, меня на высоких уровнях не нехватка маны вовсе убивала. ))


  • 0

#163 Zzealot

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:45  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow
Да там нереально магом проходить без бэкапа сэйвов, ну или хотябы на стандартном режиме с сэйвами.

После телепорта на орочий остров, ваншоты с ассаулта или обычного баша от щитовиков - обычное дело. А это только один из десятков способов скоропостижно сдохнуть даже не поняв в чем дело.
  • 0

#164 Mind_Cleaner

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 22:29  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

А это только один из десятков способов скоропостижно сдохнуть даже не поняв в чем дело.

Разведка - наше все. Глаз арканы решает многие проблемы.
  • 1

#165 Zzealot

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 22:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow
Да нафиг такой упоротый геймплей, чуть расслабишься и привет.
  • 0

#166 Mind_Cleaner

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 23:54  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Да нафиг такой упоротый геймплей, чуть расслабишься и привет.

Ну да, в рогалики не расслабишься: тут либо ты осторожен, либо ты труп. Не все игры существуют для расслабона, за этим в другую кассу.
  • 0

#167 Jahont

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 23:54  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage
Неа, меня убил фарпортал-ран, а на высоких уровнях - это самый верный способ подогреть себе стул докрасна.
Чар погиб из-за того, что я расслабился, и вовремя не защемился, пока ещё мог, потому что под 2 К урона со спелла - это почти бессмертие, да?

Не бойтесь отступать. Начали накуривать - сверши тактическое отступление. проведи разведку Арканным Оком, потом начинай дамажить издалека.
У меня вообще-то упоротый принцип - валить абсолютно всё. Ну типа, такую планку установил, задачу.

А так - от того босса можно было и совсем сбежать.
Половину-то хп я ему снёс, когда вместе с клоном выступил. А потом молчанка, молчанка, ослеплялка, и т.п.,

Да нафиг такой упоротый геймплей, чуть расслабишься и привет.


В этом и весь сок. Мне режим приключенца перестал приносить удовлетворение.
Ну что это такое - знаешь что у тебя туча жизней в запасе, играешь левой ногой? И конечно постоянно влетаешь в жир ногами.
Опять-таки, Лич - такой уберкласс, что я другого не знаю. Толстый, выживательный, дамажный, плохо урон резиститься..
Можно вообще Ментал Тирани взять, и переключать урон на mind, этот вообще очень редко кто резистит.
Сегодня Doomed взял, так это что-то типа Cursed, только лучше.
Но рукопашник, а они все отхватывают на ура, если не продумывают, как они будут перемещаться быстро до цели.
Пробовал Arcane Blade, он реально урон такой заоблачный наносит, и у него аж два или три метода приближения к жертве.
Но тоже отхватил, как и Doomed, не помню уже как.

В общем, рукопашный перс - это для совсем уже про (хотя есть и исключения видимо), а так стрелки всякие - для зелени.
Ещё сегодня Yeek-неромансера качнул, пока не вывел его на большую землю, было интересно, потом заскучал\удалил, т.к Шалор по идее всё же лучше.
Кстати, это то ещё задание - Йиком-Некром зачистить две локации первые, на острове.

На мой взгляд, в игре две пролемы - есть классы, которыми тупо надоедает играть.
Тот же Проклятый и Проклятый - там менеджмент ненависти, которая со временем улетучивается.
И ты вынужден время от времени подсасывать её у мобов, что времени отнимает заметно.
Вроде бы, говорят, что потом с такой скоростью всех выносишь, что не важно, но вначале заколёбывает этот микроменеджментю
Или Саммонер - бросил на середине, потому что понял, что так и буду гаситься по кустам всю игру, руля минотаврами.

Вторая проблема - есть простые, мощные билды, которыми скучновато играть, типа Лича, потому что "пыщ-пыщ лучи поноса все мертвы".

Третья проблема - есть билды, которыми интересно, но сложно играть, типа милишного АрканБлэйда, или ещё такие же хлипкие дрыщи.
Но это как бы не проблема игры уже. )

Изменено: Jahont, 02 Октябрь 2013 - 23:56

  • 0

#168 Zzealot

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 12:03  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

Не все игры существуют для расслабона, за этим в другую кассу.

Странно, и как я умудрился несколько раз пройти эту игру на расслабоне, в рабочее время.

В этом и весь сок. Мне режим приключенца перестал приносить удовлетворение.

Самый сок в закидывании глаз за каждый угол? нуднота, ну его нафиг.

В общем, рукопашный перс - это для совсем уже про, билды, которыми интересно, но сложно играть, типа милишного АрканБлэйда, или ещё такие же хлипкие дрыщи.

Именно аркан блейдом милишником прошел первый раз игру, с одной смертью на ранней стадии игры, хлипким яб его не назвал, главное чтоб на нужный эквип фартануло пару раз, он не особенно редкий.
  • 0

#169 Mind_Cleaner

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 20:52  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Странно, и как я умудрился несколько раз пройти эту игру на расслабоне, в рабочее время.

Ну, так ты сам для начала определись: или "чуть расслабишься и привет", или "на расслабоне, в рабочее время". :)
  • 0

#170 Asur

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 21:03  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

В каком смысле - патроны?

За "задонат" там хранилище по идее открывается, где 3 предмета можно упокоить.

 

Плюс, как я понял, если платишь каждый месяц по сколько-то денег - 5-10 денег, то в хранилище добавляется каждый месяц по слоту.

Не, меня на высоких уровнях не нехватка маны вовсе убивала. ))

 

Патроны - в смысле жизни. За каждые задоначенные 2 евро открывается 1 слот в хранилище. Я к тому моменту устал хоронить героев, хотелось просто пошататься по игре.


  • 0

#171 Zzealot

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 22:01  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

Ну, так ты сам для начала определись: или "чуть расслабишься и привет", или "на расслабоне, в рабочее время". :)

Всмысле? я давно определился, когда магом играл, "чуть расслабишься и привет" стало очень актуально, начал делать бэкапы.

И уж точно я не буду в ТоМЕ играть дома, типа на результат, шарахаясь от каждого пикселя, чтоб всех нагнуть магом с одной жизнью...

Для работы игрушка в качестве таймкиллера подходит хорошо.
  • 0

#172 Jahont

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 03:18  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Самый сок в закидывании глаз за каждый угол? нуднота, ну его нафиг.

 

Зачем за каждый? Ну если сложно очень - тогда да. Но это значит, что ты что-то неправильно делаешь, вот и всё.

А так - ваулты, да если знаешь, что босс за углом.

Как по мне, так я больше шарахался от всего Арканблэйдом, чем Личём.


  • 0

#173 Zzealot

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:24  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow
Нежитью чета даже не пробовал играть, слишком привык к infusions, в слотах любого класса прижились Heroism, Heal и пара wild-ов.
  • 0

#174 Jahont

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 19:36  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Вот поэтому Шалор выгоден, из-за его абилки продлевать бафф, снижать время дебаффа. Плюс у тебя 2-3 щита, что довольно много.


  • 0

#175 Asur

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 19:50  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

А какая ветка магии лучше всего для АБ? На оффоруме почему-то любят землю (или камень?), я как-то не оценил - огонь показался мощнее.


  • 0





Также с меткой «roguelike, angband, ASCII, Tales of MajEyal: Age of Ascendancy, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.