Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 2

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1009 ответов в теме

#751 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 20 Май 2018 - 16:35  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Сравнивать будет тяжело. Какими были Кресты на старте уже не помнят даже седобородые старцы. Игре уже больше шести лет, а она продолжает жить. Как зомби, которого бьют лопатой по голове и кидают обратно в могилу, а он два раза в год выкапывается и хрипит "длцээээээ".

При этом в СК2 до сих пор интересно играть и хочется еще добавки. А вот новый Рим вряд ли так сильно зайдет, ибо нормальные люди больше ждут Викторию 3.


  • 0

#752 Adri Kupri

Опубликовано 20 Май 2018 - 16:58  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

При этом в СК2 до сих пор интересно играть и хочется еще добавки. А вот новый Рим вряд ли так сильно зайдет, ибо нормальные люди больше ждут Викторию 3.

Что да то да, столько игр про Рим вышло недавно и в скором времени выйдет еще, лучше бы пару лет еще подождали или что лучше всего углубились бы в историю времен Египта, Хеттов, ну и конечно в качестве ДЛЦ Троянскую войну итдитп, по крайней мере свежо было бы.


  • 2

#753 Traven

Опубликовано 21 Май 2018 - 09:06  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

CK2 потихоньку перетекает в God Tier. Хотя уже сейчас она выглядит перегруженной механиками. Кто-нибудь в последних своих партиях в самом деле пользовался динатическими браками для усиления власти? И я нет. С этим дополнением так вообще можно забить на все навыки персонажа кроме военки и ЛБН.


Изменено: Traven, 21 Май 2018 - 09:06

  • 0

#754 Марк Антоний

Опубликовано 22 Май 2018 - 21:42  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Не знал, что делают новый Рим. Триста лет жду.


Новость на Paradoxplaza
 
Основная тема дополнения (как видно из заглавной картинки) - военное противостояние между крестоносными орденами и язычниками в Прибалтике. 
 
Одно из принципиальных новшеств касается реформирования языческих религий: теперь правитель, реформировавший религию, может выбирать ее доктрину и другие особенности (скриншот)
Нововведения:
Расколотые и случайные: для тех, кому уже надоела историческая карта Европы, будут новые варианты: Европа может быть изначально расколота на множество маленьких государств, а может быть покрыта вымышленными странами, подобными империям древности (скриншот).
Воинские братства: вступив в братство языческих воинов, герои смогут совершенствоваться и завоевывать авторитет, приобретая воинские навыки и могущественных союзников. [вероятно, дополнительные "тайные общества"? мне казалось, что такая механика для язычников уже была] (скриншот)
Легендарные родословные: потомки великих героев получат бонусы, которые соответствуют достижениям их предков - в том числе, это относится к династиям Каролингов, Чингизидов и других (скриншот)
Убеждай или зли соседей: дополнительные возможности влиять на своих соседей и вассалов - завоевывать их сердца, включая все свое обаяние, или наоборот провоцировать на конфликт.
 
Святость: благочестивые католики могут быть канонизированы: быть потомком канонизированного святого весьма почетного, а место его погребения обретает большую ценность [и вновь у меня дежа вю: разве сейчас такой механики нет?]
Коронации: феодальным королям и императорам придется искать священников, которые согласятся их короновать, ведь вся власть - от Бога (скриншот
 
Также нас ожидают новые события в рамках крестовых походов, новые законы наследования (например, в языческом племени влияние на решение может оказать совет старейшин, а братья могут решать вопросы наследования поединком), изменения в религии, углубленная механика крещения, списки убитых героем персонажей, и много других мелких изменений.

Вместе с дополнением будет выпущен бесплатный патч с исправлениями, улучшениями и новой механикой для крестовых походов; она подробно описана в дневнике от 14 мая (скриншот)

Ура.


  • 0

#755 - Кейдж -

Опубликовано 22 Май 2018 - 22:00  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Расколотые и случайные: для тех, кому уже надоела историческая карта Европы, будут новые варианты: Европа может быть изначально расколота на множество маленьких государств, а может быть покрыта вымышленными странами, подобными империям древности
Ох, как я не запускал Сансет Инвейжен, как я не включал Случайный Новый свет в Европке, так мне и нафиг не нужны вымышленные страны.Всё по части географии должно быть исторично, я считаю. Нефиг фентези мутить, я и  Монахов и Мистиков не покупал.

 

Всё остальное вроде нравится.


  • 0

#756 Марк Антоний

Опубликовано 22 Май 2018 - 22:28  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


, так мне и нафиг не нужны вымышленные страны
Мне тоже. :)

Монахов и Мистиков 

Ничего против них не имею. Гулять так гулять. :)
  • 0

#757 VSPavlov

Опубликовано 23 Май 2018 - 00:02  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


Ох, как я не запускал Сансет Инвейжен, как я не включал Случайный Новый свет в Европке, так мне и нафиг не нужны вымышленные страны.Всё по части географии должно быть исторично, я считаю.

 

Все-таки разные вещи.

 

Sunset Invasion - довольно дурацкая штука, просто посмеяться над абсурдностью идеи.

Вымышленные страны вместо нормальных в Holy Fury - не вполне понятно, зачем. Конечно, это придает какое-то разнообразие, но с таким количеством самых разных модов случайно сгенерированные страны вряд ли будут много кому интересны.

Сплошные однопровинчатые миноры в том же Holy Fury - это такой battle royale по-парадоксовски; игра на выживание. По сути, отдельный геймплейный режим. Может быть забавным.

 

А вот случайный Новый Свет - очень ценная, на мой взгляд, возможность. Она придает намного больше смысла экспедициям и географическим открытиям; ты действительно исследуешь мир, а не плывешь лениво на запад, точно и заранее зная, что именно ты там найдешь. Я рад, что такая опция есть.


  • 0

#758 Shadow0603

Опубликовано 23 Май 2018 - 01:51  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


Вымышленные страны вместо нормальных в Holy Fury - не вполне понятно, зачем. Конечно, это придает какое-то разнообразие, но с таким количеством самых разных модов случайно сгенерированные страны вряд ли будут много кому интересны.

Сплошные однопровинчатые миноры в том же Holy Fury - это такой battle royale по-парадоксовски; игра на выживание. По сути, отдельный геймплейный режим. Может быть забавным.

Это из второй Европы. Хорошо забытое, никому не нужное, старое. :)


  • 0

#759 Traven

Опубликовано 23 Май 2018 - 03:22  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир
Не вижу ничего плохого в дополнительной опции генеренного мира. Историчность историчностью, но мы же прекрасно понимаем где видал эту историчность бот и какая жесть творится на карте через 200 лет игры. Потенциально больше фана = instant buy.
  • 0

#760 VSPavlov

Опубликовано 26 Май 2018 - 12:26  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

В новом апдейте, помимо прочего, сделают русские земли более подробными и несколько более правдоподобными исторически.

 

https://forum.parado...russia.1099537/


  • 3

#761 Марк Антоний

Опубликовано 27 Май 2018 - 12:16  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Правило, отменяющее освобождение после наказаний распространяется на всех или только на игрока?


  • 0

#762 Adri Kupri

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 17:55  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Подскажите пожалуйста остался  ряд длц которых у меня нет (остальные все есть), без которых можно обойтись, а какие лучше взять?

1.Expansion - Crusader Kings II: Jade Dragon

2.Expansion - Crusader Kings II: Monks and Mystics

3.Expansion - Crusader Kings II: The Reaper's Due

4.Expansion - Crusader Kings II: Conclave

5.Expansion - Crusader Kings II: Horse Lords

6.Expansion - Crusader Kings II: Way of Life

7.Expansion - Crusader Kings II: Charlemagne


  • 0

#763 Gio

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 18:40  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


а какие лучше взять

 

Если можешь, то бери все


  • 2

#764 SMer4

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 23:52  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Подскажите пожалуйста остался  ряд длц которых у меня нет (остальные все есть), без которых можно обойтись, а какие лучше взять?

1.Expansion - Crusader Kings II: Jade Dragon

2.Expansion - Crusader Kings II: Monks and Mystics

3.Expansion - Crusader Kings II: The Reaper's Due

4.Expansion - Crusader Kings II: Conclave

5.Expansion - Crusader Kings II: Horse Lords

6.Expansion - Crusader Kings II: Way of Life

7.Expansion - Crusader Kings II: Charlemagne

6 & 7 must have.


  • 1

#765 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 00:00  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Подскажите пожалуйста остался  ряд длц которых у меня нет (остальные все есть), без которых можно обойтись, а какие лучше взять?

Лучше все допы закупить, чтоб потом обмазаться кучей новых механик :wub:


  • 1

#766 Adri Kupri

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 08:47  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Лучше все допы закупить, чтоб потом обмазаться кучей новых механик :wub:

Так и сделал)


  • 1

#767 Adri Kupri

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 10:07  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Интересно получилось купил эти расширенные паки, решил проверить все ли длц я купил к игре и смотрю контент паки вроде как не куплены то бишь не в библиотеке если верить на их странице в Стиме, хотя они были в расширенных паках как такое может быть или это нормально?


Изменено: Adri Kupri, 24 Июнь 2018 - 10:11

  • 0

#768 VSPavlov

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 12:09  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Это нормально, да. Steam не понимает, что эти DLC у вас уже есть в состава расширенного набора. Верно и обратное: если по частям скупить все DLC из набора, Steam не будет считать, что у вас есть набор.
  • 1

#769 Adri Kupri

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 12:54  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Это нормально, да. Steam не понимает, что эти DLC у вас уже есть в состава расширенного набора. Верно и обратное: если по частям скупить все DLC из набора, Steam не будет считать, что у вас есть набор.

Спасибо, а то как то неуютно стало все длц вроде купил, а они не все отображаются, уже хотел в саппорт обращаться :ph34r:


  • 0

#770 VSPavlov

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 13:46  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Так вы запустите игру. В launcher будет четко видно, что у вас есть.
  • 0

#771 - Кейдж -

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 13:52  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А Jade Dragon  что нибудь добавляет, если играть за европейские династии?Я просто Китай не люблю и за них играть не буду.


  • 0

#772 VSPavlov

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 14:31  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

А Jade Dragon  что нибудь добавляет, если играть за европейские династии?Я просто Китай не люблю и за них играть не буду.

 

А играть за Китай Jade Dragon и не предлагает :) Он добавляет связанный с Китаем функционал всяким соседним странам - типа Тибета и индийских государств.

 

Западноевропейским странам, насколько я помню, DLC добавляет минимум контента - изменения в системе Casus Belli и пара систем для создания артефактов. Большая часть улучшений ушла в бесплатный патч 2.8


Изменено: VSPavlov, 24 Июнь 2018 - 14:31

  • 1

#773 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 15:14  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

А Jade Dragon  что нибудь добавляет, если играть за европейские династии?Я просто Китай не люблю и за них играть не буду.

Не хочешь замутить свой монашеский феодализм в Англии? :lol:


  • 0

#774 - Кейдж -

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 15:16  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не хочешь замутить свой монашеский феодализм в Англии? :lol:

Неа.Это причина, почему я не купил монк энд мистикс.Какие то фентезийные артефакты сообщества... я люблю более историчное, а тут какой то Сансет Инвэйжен. :(Элдер кингс выходит.


Изменено: - Cage -, 24 Июнь 2018 - 15:16

  • 0

#775 Niro

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 18:28  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Интересно, а без DLC игра вообще играбельна нынче?


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive, Historical, Medieval, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.