Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 2

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1009 ответов в теме

#701 Traven

Опубликовано 25 Январь 2018 - 21:47  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Я тут обнаружил что племя может абсолютно безболезненно игнорировать вассальный лимит в течении 1 жизни. Штрафы идут на ополчение и налоги, а ни того и ни другого ты и так не получаешь)

Сей факт еще сильнее упрощает забег на "Покрасил сколько нужно -> отжал все титулы -> реформировался -> феодальная империя с куста" за первого персонажа. Можно держать всех вассалов однопровинчатыми.


  • 0

#702 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 26 Январь 2018 - 00:18  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Сей факт еще сильнее упрощает забег на "Покрасил сколько нужно -> отжал все титулы -> реформировался -> феодальная империя с куста" за первого персонажа. Можно держать всех вассалов однопровинчатыми.

Тогда уж проще за кочевников гонять. За них можно быстро империю своей мечты замутить.


  • 1

#703 Traven

Опубликовано 26 Январь 2018 - 00:20  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Тогда уж проще за кочевников гонять. За них можно быстро империю своей мечты замутить.

В целом да, но мне не очень нравится механика кочевников, плюс люблю начинать в стиле "Я и моя сраная деревня", с самых низов) А у кочевников у тебя сходу королевский/императорский титул.


  • 1

#704 Sergey Votspu

Опубликовано 26 Январь 2018 - 17:36  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Народ, а как можно своих детей сделать епископами, а то второй сын вырос в отличного духовника, какой то закон принять?

И еще тот же 2 сын являетсся наследником графства Капуя входящем в мое Герцогство, если я его женю матриархальным браком удастся тогда вернуть старшему сыну это графство в вотчину?


  • 0

#705 VSPavlov

Опубликовано 26 Январь 2018 - 18:57  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Народ, а как можно своих детей сделать епископами, а то второй сын вырос в отличного духовника, какой то закон принять?

 

Если у него нет титулов - нужно просто забрать какое-нибудь церковное баронство себе и передать ребенку. Автоматически станет епископом.


Изменено: VSPavlov, 26 Январь 2018 - 18:57

  • 1

#706 ryazanov

Опубликовано 26 Январь 2018 - 20:08  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Народ, а как можно своих детей сделать епископами, а то второй сын вырос в отличного духовника, какой то закон принять?

И еще тот же 2 сын являетсся наследником графства Капуя входящем в мое Герцогство, если я его женю матриархальным браком удастся тогда вернуть старшему сыну это графство в вотчину?

При свободной инвеституре назначить наследником епископа.


  • 1

#707 Sergey Votspu

Опубликовано 26 Январь 2018 - 21:21  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Спасибо, отобрал титул и потом спокойно передал его младшему. А если бы я женил его матрилинейно он все равно бы претендовал бы на титул?


  • 0

#708 VSPavlov

Опубликовано 26 Январь 2018 - 21:38  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


А если бы я женил его матрилинейно он все равно бы претендовал бы на титул?

 

Не помню, как это работает, не буду врать. Скорее всего, у его детей claim был бы.


  • 1

#709 Gorthauer

Опубликовано 26 Январь 2018 - 22:27  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182


А если бы я женил его матрилинейно он все равно бы претендовал бы на титул?
Да. Матрилинейные браки от притензий и из линии наследования не исключают.

А могут ещё к гейм оверу приводить, когда наследник чужой династии.


  • 1

#710 Sergey Votspu

Опубликовано 26 Январь 2018 - 23:22  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Есть еще несколько неприятных моментов:

1. Постоянные набеги неверных (один раз даже с Хазарии приперлись в Капую),можно ли что то с ними сделать?

2. Что интересно идет  набег, вроде война же, есть у меня флот ну думаю сейчас соберу и уничтожу вражеский, но ничего не происходит, так должно быть или баг?

3. Ну и самое главное, задалбывает бегать за врагом, уничтожая по чуть-чуть его войско в каждой провинции пока не уничтожишь под конец, так понимаю это болячка неизлечима?


  • 0

#711 ETA_5037

Опубликовано 26 Январь 2018 - 23:35  

ETA_5037

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 3

Есть еще несколько неприятных моментов:

1. Постоянные набеги неверных (один раз даже с Хазарии приперлись в Капую),можно ли что то с ними сделать?

2. Что интересно идет  набег, вроде война же, есть у меня флот ну думаю сейчас соберу и уничтожу вражеский, но ничего не происходит, так должно быть или баг?

3. Ну и самое главное, задалбывает бегать за врагом, уничтожая по чуть-чуть его войско в каждой провинции пока не уничтожишь под конец, так понимаю это болячка неизлечима?

1. Можно их убивать, можно ждать окончания "века викингов" и их крещения, можно отключить набеги в начале игры. Еще можно накопить гвардию из конников и всякая гопота перестает быть проблемой.
2. Флоты не воюют между собой, они только для перевозки армии.
3. Излечима. Опять же, при начале игры можешь отключить "shattered retreat". Но я рекомендую оставить как есть, иначе игра превратится в войну думстаков. А так есть подобие тактического отступления.


Изменено: ETA_5037, 26 Январь 2018 - 23:38

  • 1

#712 Traven

Опубликовано 27 Январь 2018 - 01:01  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир
Оно и так война думстаков, если ты разбил армию один раз, скорее всего разобьешь и второй, даже если он на другой конец карты отступит. Бот не очень умеет в тактику и подкрепления не подтягивает.
  • 0

#713 Shadow0603

Опубликовано 27 Январь 2018 - 15:35  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Оно и так война думстаков, если ты разбил армию один раз, скорее всего разобьешь и второй, даже если он на другой конец карты отступит. Бот не очень умеет в тактику и подкрепления не подтягивает.

Умеет. Он не умеет распустить побитую армию вассалов, подождать пару месяцев пока она восстановится и собрать заново.


  • 0

#714 Sergey Votspu

Опубликовано 28 Январь 2018 - 17:54  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Хочу принять закон о первородстве, задолбало мучиться с сыновьями, так после смерти предыдущего правителя потерял Герцогство Лаций, но тут требуется какое то наместничество, но как я могу быть чьим то наместником если являюсь независимым герцогом, неужели надо идти вассалом к кому то ради принятия этого закона?

И еще на дворе 964 год, а все никак не могу завести свое герцогство, вроде и лимит позволяет  0,0/528, но при попутке нанять пишется вы достигли лимита, какого блин лимита если я никого не нанимал?


  • 0

#715 lyash

Опубликовано 28 Январь 2018 - 19:02  

lyash

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 184

И еще на дворе 964 год, а все никак не могу завести свое герцогство, вроде и лимит позволяет  0,0/528, но при попутке нанять пишется вы достигли лимита, какого блин лимита если я никого не нанимал?

Это Вы про постоянные войска? Так 500 это не количество людей, а количество очков, минимально отряд, как мне помнится, стоит 600.


  • 1

#716 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 29 Январь 2018 - 00:08  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Хочу принять закон о первородстве, задолбало мучиться с сыновьями, так после смерти предыдущего правителя потерял Герцогство Лаций

А что мешает играть через бастардов?


  • 0

#717 Traven

Опубликовано 29 Январь 2018 - 00:10  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир
Наверное совесть, бастардны это OP :)
  • 0

#718 Sergey Votspu

Опубликовано 29 Январь 2018 - 00:26  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

А что мешает играть через бастардов?

Как можно вообще такое говорить человеку благородных кровей  :blink:


Изменено: Sergey Votspu, 29 Январь 2018 - 00:27

  • 0

#719 Каракал

Опубликовано 29 Январь 2018 - 09:14  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

А что мешает играть через бастардов?

Ну это же абьюз механики.


  • 0

#720 Sergey Votspu

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 21:13  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

А Рюриковичи в игре появляются, а то начал играть в начале 9 века,на дворе 11 век, Южная Русь дошла уже до середины Европы, а их нет нигде ?


  • 0

#721 VSPavlov

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 22:14  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Надо начинать с более позднего старта. Так-то могут и не появиться; насколько я знаю, в игре нет на это отдельного особого скрипта.

В каком-то из основных модов (кажется, HIP; Historic Immersion Project) можно прямо за Рюрика начать игру.
  • 1

#722 Traven

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 22:19  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Так на эпохе викингов и в ваниле можно за рюрика стартануть. А так нет, иторические персонажи сами по себе не появляются. Чистая механика работает. Историчность тут есть только в первый день после начала игры.

8018a494f73a.png


Изменено: Traven, 02 Февраль 2018 - 22:23

  • 0

#723 VSPavlov

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 23:20  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Я начинал за Рюрика в HIP с самого раннего старта, по-моему. Могу ошибаться.
  • 0

#724 katons

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 00:57  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Рюрик точно сидит на Новгороде при старте в 867 году.


  • 0

#725 VSPavlov

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 01:28  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

А Рюриковичи в игре появляются, а то начал играть в начале 9 века,на дворе 11 век, Южная Русь дошла уже до середины Европы, а их нет нигде ?

Вот тут товарищи утверждают, что в 867 году Рюрик ещё был. Если вы начинали в XIX веке, должны были пересечься. Точно не раньше?

Возможно, династия вымерла просто, или завоевали их.

Изменено: VSPavlov, 03 Февраль 2018 - 01:29

  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive, Historical, Medieval, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.