Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Wizardry 8

rpg wizardry Sir-Tech Canada

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1027 ответов в теме

#151 Мяус

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 18:01  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва

Я качаю в рассчете на кейн-корпус, но как-то двуручное не трогала: все равно в левую руку нечего брать. Разве что всякие палочки с зарядами. Не пробовал их?

Ну, с КК трудно что-то сравнить. :D Можно вот как раз феену палочку во вторую руку взять и если враг остался жив, то ударом с левой руки усыплять его до следующего хода. :) Или с "толстых" феек падает Rod of sprites 6-18 50%HEX, так что потом можно и его взять. Есть и другие, но они вряд ли лучше.

Но тут вопрос в том, стоит ли специально качать два оружия ради этого дела. Я-то когда качаю как раз на этих палках с зарядами, то рассчитываю еще и на метание с двух рук, а если использовать проклятое оружие и обходиться без дистанционного, то не уверен, что в этом есть смысл. Хотя урон лишним не бывает, да и навесить лишнюю гадость полезно...

Можно, но выбить бо не сложно. Не люблю я заниматься передуаливанием

Раз есть официальная возможность что-то получить, пусть и за деньги, то предпочитаю все-таки именно этот путь.

полелзи в дикие горы в пещерку за водопадом. Мдя, это было эпично...  Черт знает сколько перезагрузок пришлось сделать, но все-таки сумели вернуться, причем даже все живые

Поздравляю. :) Но я хоть и люблю подобный "эпик", но за шмотками бы не полез без высокой вероятности успеха, потому что как раз вот такие перезагрузки не люблю. Одно дело, когда деваться некуда и надо просто пройти, как мимо того же Грегора, а другое вот так куда-то переться... Да и играть потом гораздо проще, а у меня первая часть игры - это самое интересное, поскольку еще какая-то сложность встречается. :)


Изменено: Мяус, 04 Ноябрь 2014 - 18:03

  • 0

#152 Senka

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 18:49  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Раз есть официальная возможность что-то получить, пусть и за деньги, то предпочитаю все-таки именно этот путь.

А причем тут деньги? Чавой-то я не понимаю... :rolleyes:


Одно дело, когда деваться некуда и надо просто пройти, как мимо того же Грегора

Зачем мимо? А убить?


Да и играть потом гораздо проще, а у меня первая часть игры - это самое интересное, поскольку еще какая-то сложность встречается

Ну, палка-то пока в инвентаре лежит, ибо надо еще на болоте или амулет купить у Крока, или анкх на берегу подобрать. Иначе палка фея прибьет.


а другое вот так куда-то переться..

Обычно я туда без элементального щита не лезу, ибо напряжно, да и вообще...


  • 0

#153 aka Colt

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 19:46  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово


Есть и другие, но они вряд ли лучше.

Ymmu's Paw? :)

С уважением aka Colt.


  • 0

#154 Senka

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 19:55  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Ymmu's Paw?

Ну дык это же импортировать надо, не?


  • 0

#155 Мяус

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 20:25  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва


А причем тут деньги? Чавой-то я не понимаю...

Если перса поменять после старта, то новую экипировку для него за деньги покупать надо, то есть можно предположить, что это так и задумано.

Зачем мимо? А убить?

А это смотря кем играть. Например, одиноким самураем будет не просто. Да и вообще все по разному играют. Часто видел вопросы по тому же Грегору. И обходили его, и под Бурса подставляли...

Ну, палка-то пока в инвентаре лежит, ибо надо еще на болоте или амулет купить у Крока, или анкх на берегу подобрать.

Думаю, долго не пролежит. :D

Обычно я туда без элементального щита не лезу, ибо напряжно, да и вообще...

Я не то чтобы против, но... Сам короче предпочитаю идти привычно и планомерно. :) Вот четверкой, про которую говорил, до 22 уровня добрался и даже как-то к Ферро идти никакого стимула не оказалось, поскольку уже вроде все есть. Все зачищено полностью и осталось только к рапаксам идти, но уже не очень и интересно, поскольку партия ломовая, поэтому забросил пока... Но таких сэйвов уже кучи и никогда я с них играть не продолжаю, так что даже если пойду такой же партией, то начну заново.


  • 0

#156 Senka

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 20:35  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Вот четверкой, про которую говорил, до 22 уровня добрался и даже как-то к Ферро идти никакого стимула не оказалось, поскольку уже вроде все есть.

Ну мне у Ферро камушки медузы нужны :D

А так я тоже четверкой иду. Но самурай все-таки того... :)


  • 0

#157 Мяус

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 22:50  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва


Ну мне у Ферро камушки медузы нужны

В теории мне тоже можно было бы у него чего-нибудь подкупить типа известной робы, но на самом деле это уже было не принципиально. Ну, станет партия еще немного сильнее, но кардинально уже ничего не изменится.

Но самурай все-таки того...

Чего "того"? :D


  • 0

#158 Senka

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 00:21  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Чего "того"?

Он лучший дамагер, но не танк ни разу :D  Собсно, бишоп пока занят в бою тем, что лечит самурая, все равно боевых заклов у него пока кот наплакал.


В теории мне тоже можно было бы у него чего-нибудь подкупить типа известной робы

Для монка полезно, да. Но для полной партии прикупать надо больше, естественно :) Например, я зеркальную броню не юзаю, предпочитаю золотую. Ну и сапожки, шлемы... 


  • 0

#159 Мяус

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 01:03  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва

Он лучший дамагер, но не танк ни разу

Насчет танка точно. :D А урон у него только что за счет оружия, поскольку сам он тут ничем не выделяется.

Собсно, бишоп пока занят в бою тем, что лечит самурая

Я как раз стараюсь подобного избегать с некоторых пор, включая накачивание стаминой механиков и бардов. Поэтому выбираю персов поживучее, а при таком подходе заковырять в конце концов можно кого-угодно. :lol:

Но для полной партии прикупать надо больше, естественно Например, я зеркальную броню не юзаю, предпочитаю золотую. Ну и сапожки, шлемы..

К тому времени уже много чего есть, пусть и не такого крутого, но вполне приличного. То есть надев купленное у Ферро, изменений в бою можно и не заметить. Поэтому и энтузиазма особого нет туда бежать. Вот за кнжками разве что с двумя бишопами, но и то тогда пораньше идти надо.


Изменено: Мяус, 05 Ноябрь 2014 - 01:04

  • 0

#160 Senka

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 01:54  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


А урон у него только что за счет оружия, поскольку сам он тут ничем не выделяется.

Он быстрый, и эта его молниеносная атака случаетсядовольно часто. Правда, мажет много... :D  Но критикалки он тоже часто выдает и монка по дамагам уделывает все-таки. Ну а когда доберемся до оружия посерьезнее и железнокожую броньку ему справим, полегче будет :) Жалко, с левой рукой выбор совсем никакой.


Я как раз стараюсь подобного избегать с некоторых пор, включая накачивание стаминой механиков и бардов.

Стамину я качаю вместе с силой, но он в бою сильно огребает. Не жирный файтер со щитом все-таки. А барду стамину качать особого смысла нет, силу лучше, чтобы не захыкивался от своих инструментов :) Но бард - это разврат все-таки :) А механика не люблю за ослепление и за тонну боеприпасов...


Поэтому и энтузиазма особого нет туда бежать

Ну мне обычно у него надо мастерить мечик и цеп, елси есть кому его носить. Бишопу-эльфу я обычно мэйсы качаю. поначалу с  бичом ходит, потом цеп получает. А бишоп-фея - посох.


И скоростные ботиночки прикупить ;) Жалко, монк их не носит.


  • 0

#161 aka Colt

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 08:07  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово


Ну дык это же импортировать надо, не?

Да, надо. Это просто было к тому, что "есть и другие, но вряд ли они лучше". Ymmu's Paw - лучше, но способ получения необычный.

С уважением aka Colt.


  • 0

#162 Ardanis

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 09:44  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Он лучший дамагер, но не танк ни разу
А я еще помню, как ты жаловалась на этих азиатских горе-вояк :lol:

 

Все-таки файтер побольше дамага выдает. Пусть без критов, пусть без молниеносной, но зато с перманентным берсерком и вагоном стамины.

Самурай нужен для магической поддержки, если он у тебя ничего никогда не кастит, то лучше файтера брать.


  • 0

#163 Senka

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 12:33  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Самурай нужен для магической поддержки, если он у тебя ничего никогда не кастит, то лучше файтера брать.

Не, файтер лучше, безусловно. Но... выше Павел писал, что для тогго чтобы вырастить бишопа в маленькой партии, надо брать мультиков, чтобы не сильно обгоняли бишопа по уровням. Иначе я бы взяла вора и не маялась с ужасающим локпикингом ниндзи и Сслара со щитом в качестве танка впереди. А че-нить и самурай может скастить. Потом :D  Нок-нок, например... :rolleyes:


  • 0

#164 Мяус

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 18:44  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва


Но критикалки он тоже часто выдает и монка по дамагам уделывает все-таки.

Мне монк больше нравится, правда только в партии вдвоем с ниндзей. :) А так в игре все-таки шмоткозависимость большая и если, например, для самурая есть крутой меч, а для ниндзи нет (световой не считаю, ибо не все его даже и видели), то первый и будет выигрывать по урону. Вот и для монаха никаких перчаток не придумали.

Стамину я качаю вместе с силой, но он в бою сильно огребает.

Я имел ввиду ситацию, когда какой-то персонаж становится вынужденным саппортом, например, постоянно подкачивая нуждающимся стамину в бою. То есть, например, бишоп, сам являющийся сильным кастером, в некоторых партиях только и занят чем-то подобным, а на другое у него и времени не остается. Поэтому стараюсь так подбирать партии, чтобы в бою персонажи поменьше зависели друг от друга.

А механика не люблю за ослепление и за тонну боеприпасов...

Я хоть и давно механиками не играю, но первое что делаю после устаноки игры - это убираю редактором ослепление у омнигана. :D Ну, а с перегрузкой, как говорил, у меня проблем почти не бывает хотя стрелять/метать умеют все, в том числе и потому, что кучу магов я с собой не таскаю, а у всех остальных сила в приоритете.

Ну мне обычно у него надо мастерить мечик и цеп, елси есть кому его носить. ...

Я же не спорю, что Ферро очень полезный, но как-то у меня получается, что к тому времени партия уже на ходу и крайней необходимости ни в чем нет. Раньше-то я к нему пораньше придти старался и тогда конечно партия просто преображалась, экипированная лучшими шмотками, а сейчас иду поздно, после зачистки всего и вся, так что такого контраста уже нет.

для тогго чтобы вырастить бишопа в маленькой партии, надо брать мультиков, чтобы не сильно обгоняли бишопа по уровням.

Ну да, приходится выгадывать каждый уровень, чтобы увидеть бишопа, так сказать, во всей красе. :D Кроме того, тот же файтер слишком выделяется, как и бард с вором, для смешанных партий. Я как-то на пике с таким вариантом кастовал на него чего-нибудь другими партийцами, а потом он в одиночку всех убивал. На каком-нибудь боссе просто жалко смотреть на урон остальных по ставнению с файтером. Хотя конечно это из серии личных предпочтений, поскольку, как понимаю, некоторым даже нравится, что у них в партии один-два перса решают, а остальные чисто на подхвате.


  • 0

#165 Senka

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 20:14  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Я хоть и давно механиками не играю

Поэтому и не помнишь, насколько много ему надо боеприпасов, когда он свой омниган прокачает :D  Трехствольный арбалет отдыхает...

А бард плох тем, что получает доступ к аналогам крутых заклов очень рано и практически не делает фейлов. Или делает куда реже, чем кастящий даже на высоком скилле бишоп. Развращает это :D  Проще же бардом на арфе сбренчать или в дуделку подудеть, чем долго читать закл и обломаться... :rolleyes:  Или получить фаерболом в морду :lol:


  • 0

#166 Мяус

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 20:34  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва


Поэтому и не помнишь, насколько много ему надо боеприпасов, когда он свой омниган прокачает

Дело скорее в том, что когда он у меня свой омниган прокачивал, стрелять из него он практически переставал. :) То есть использовался как аналог барда, но с другим набором заклинаний. А бишоп постоянно им качал стамину, что в конце концов мне и надоело. А так конечно с ними совсем другая игра, что особенно заметно по барду и прямо с монастыря.

Или делает куда реже, чем кастящий даже на высоком скилле бишоп.

Вот тут не знаю просто потому, что фейлов у бишопа на высоких уровнях не припоминаю вообще. А вот бард "радовал" подобным, после чего разве что сэйв грузить оставалось. Все-таки в полтора раза более высокий уровень кастера по сравнению с магами вкупе с реактивным ростом уровней персонажа - это явный перебор со стороны разработчиков.


  • 0

#167 Senka

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 13:41  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Вот тут не знаю просто потому, что фейлов у бишопа на высоких уровнях не припоминаю вообще

Че, никогда не видел обломов на скилле 60? Правда? :lol:

Вот странно. Рядом с невидимкой вором самурай стоит нормально, а рядом с ниндзей - это просто чемпион по огребанию... :rolleyes:  Почему так? :) Рядом с файтером - вообще все путем :) Но там хоть понятно: файтер танкует...


  • 0

#168 Ardanis

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 16:50  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Или делает куда реже, чем кастящий даже на высоком скилле бишоп.
Ага, щас. Бард чуть ли не 15% обламывается, и хорошо еще если просто фейлит.

Бишоп может хотя бы уровень силы выбрать.


  • 0

#169 Senka

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 19:02  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Бард чуть ли не 15% обламывается, и хорошо еще если просто фейлит.

Может, это на эксперте так, но я на нормале играю. Фэйлит - бывает, да, но в фаерболом морду - это привилегия бишопа.


  • 0

#170 Мяус

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 21:13  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва


Че, никогда не видел обломов на скилле 60? Правда?

Правда, потому что на уровне выше зеленого я кастую только не боевые заклы, если не считать самомого начала игры. А у барда, как правильно сказано, выбрать силу каста возможности нет, да еще при этом автовыбор всегда работает с заложенным определенным процентом риска, так что фейл возможен всегда.

Рядом с невидимкой вором самурай стоит нормально, а рядом с ниндзей - это просто чемпион по огребанию...  Почему так?

Скорее всего это просто такой "чудесатый" рандом. Там все примитивно донельзя, но при этом не редко он такие фортели выдает, что вполне можно заподозрить наличие в игре прямо-таки гениального ИИ. :lol:

Кстати, на Win7x64 рандом как-то непривычно работает. Сейчас пытаюсь выбраться из монастыря монком-ниндзей и это реально тяжко, потому что монстры там генерируются не редко неподъемные, как, например, три мертвых головы на 3 уровне партии. Да и в более простых боях бьют зачастую только одного из персов, но если раньше это всегда у меня была ниндзя, то теперь любого из них.

но я на нормале играю.

Хм, я почему-то думал, что тут ты на эперт перешла. Тогда понятно, почему у тебя несколько друге расклады.


  • 0

#171 Senka

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 22:46  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


три мертвых головы на 3 уровне партии.

Тож такое видела, бывает.


Хм, я почему-то думал, что тут ты на эперт перешла.

Именно из-за чудесоватых раскладов.

 

А вот нынче у меня ниндзя такой криворукий в плане вскрытия замков, шо ужас... :ph34r:  Скилл уже под 70, а он с четырьмя язычками по полчаса колупается.


  • 0

#172 Мяус

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 00:09  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва


Именно из-за чудесоватых раскладов.

Так это же интересно. :) Я вот сейчас, как в старые добрые времена, вообще не представляю, как из монастыря выберусь, поскольку и два боя подряд с не самыми сильными противниками редко выдерживаю. То есть от норки далеко отойти не получается. :D Нет, я конечно умею на крабиках и прочих качаться, но тут пытаюсь идти с тем, что есть.

Скилл уже под 70, а он с четырьмя язычками по полчаса колупается.

У меня и в конце игры такого скилла не бывает, поскольку персу нужно поднять максимум только 2-3 язычка, оставшихся после применения заклинания. Даже с точки зрения прокачки магия предпочтительнее навыка взлома.


  • 0

#173 Senka

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 00:52  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


У меня и в конце игры такого скилла не бывает, поскольку персу нужно поднять максимум только 2-3 язычка, оставшихся после применения заклинания.

Дык закл поднимает 2-3 язычка, редко 4! :D  Иначе ж маны не напасешься... :rolleyes:


Даже с точки зрения прокачки магия предпочтительнее навыка взлома.

Вору это расскажи :lol: 


  • 0

#174 Мяус

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 01:12  

Мяус

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 192
  • Откуда:Москва


Дык закл поднимает 2-3 язычка, редко 4! Иначе ж маны не напасешься..

Да, это от партии конечно зависит. Обычно у меня не бишоп конечно замки заклами вскрывает, а ниндзя и/или рейнджер, а их маной вполне можно пожертвовать. Да и мана тут разделена, так что земляную можно расходовать.

Вору это расскажи

Так закл и взлом не обязательно один и тот же персонаж использовать должны. Конечно, если кастовать некому, хотя у меня такого и не бывает, а есть только вор, то скилл качать нужно. Правда есть еще и отмычки...


  • 0

#175 Senka

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 11:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Да и мана тут разделена, так что земляную можно расходовать.

Как раз она всегда на все золота: ее не так уж и много, а земля - это элементальный щит, арморщит... И так хамелеона кто-то другой кастит - рейнджер, если есть, или ниндзя. В парочке монк кастил.


Правда есть еще и отмычки...

Их я обычно на многоязычковые замки использую.. ну или когда уже маны не осталось.


А вскрывать вором - это кайф... :D


  • 0





Также с меткой «rpg, wizardry, Sir-Tech Canada»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.