Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Wizardry 8

rpg wizardry Sir-Tech Canada

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1027 ответов в теме

#1001 AlonZo

Опубликовано 14 Май 2022 - 00:46  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768

Есть такое направление — научное фэнтези. Вот с 6-й, по-моему, части Wizardry пошла в эту степь. Заодно можно про Might&Magic почитать, тоже много интересного откроется :)


Большое спасибо! Это многое обьясняет. Хорошая смесь, к слову.
  • 0

#1002 SliderZ

Опубликовано 19 Май 2022 - 10:05  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Иду по пику Восхождения. Начинаю понимать комментарий в этом треде про скорость боёв - я уже забыл как это всё медленно, когда врагов и действий много... Но всё же очень круто играется)) Помирил умпани и тиренгов. Вот с королевой рапаксов незадача вышла - что-то я пропустил квест на её освобождение... Ну ладно, может быть как-нибудь потом, через много лет))

Механик, конечно, адский чОрт. Удушением просто жуть что творит. Вышел с рапаксами переведаться на пике - просто бойня) Помню, что в студенчестве прямо готовились к этой схватке. А сейчас механик и маг кинули удушение пару рах, клерик желание смерти пару раз, остальных сапогами додавил. После второго броска осталась только дочурка. Ну на разок спауна ещё её хватило))


  • 0

#1003 Senka

Опубликовано 19 Май 2022 - 10:35  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Вот с королевой рапаксов незадача вышла - что-то я пропустил квест на её освобождение...

Откуда освободить?


Механик, конечно, адский чОрт. Удушением просто жуть что творит.

Причем тут механик? У него нет каких-то уникальных заклинаний, все дублируется бишопом и прочими кастящими классами. Ну и к тому же бард и механик кастят не с фиксированной силой, как кастеры, а как получится. Могут на 7, а могут и на 2-3.


  • 0

#1004 SliderZ

Опубликовано 19 Май 2022 - 10:49  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Откуда освободить?

 

Причем тут механик? У него нет каких-то уникальных заклинаний, все дублируется бишопом и прочими кастящими классами. Ну и к тому же бард и механик кастят не с фиксированной силой, как кастеры, а как получится. Могут на 7, а могут и на 2-3.

 Королеву - из лагеря храмовников. Задание даёт, если верить интернетам, узник, который в Rapax Rift сидит. С которого ещё руну нужно снять) Но я проморгал, а вот с королевой был оборванный диалог. Вырезал весь лагерь, когда спасал разведчиков упмани и тиренгов, снял ключ с трупа короля. Если потом отпереть загончик, то королева явно говорит, что пора бежать, но типа по-тихому - ты стражу отвлекай, а я просочусь. К сожалению, дальше диалога ничего не происходит. Я потом читал на зимлабе, что единственный способ закрыть квест - взять у Рейфа, после его спасения, задание на спасение королевы. Но увы.

 

Механик - понятно, да. Но на высоком навыке у него 2-3 по моим наблюдениям почти не падает. Во всяком случае он удушением бьёт не слабее моей магички.


  • 0

#1005 Senka

Опубликовано 19 Май 2022 - 11:56  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Я потом читал на зимлабе, что единственный способ закрыть квест - взять у Рейфа, после его спасения, задание на спасение королевы. Но увы.

А. Не, он никогда ничего такого не говорил. А этот квест глючный, она никуда не уходит. Может, сказал бы после посещения замка рампаксов, но я его сразу выпускаю всегда


  • 0

#1006 SliderZ

Опубликовано 19 Май 2022 - 12:11  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Опять же, на зимлабе было написано, что его можно встретить потом в кабаке с пьяными рапаксами, и только там будет стартовый диалог. Я слишком поздно это всё нашёл, когда уже неохота было отматывать назад, поэтому сам не проверил)


  • 0

#1007 Senka

Опубликовано 19 Май 2022 - 12:37  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Опять же, на зимлабе было написано, что его можно встретить потом в кабаке с пьяными рапаксами, и только там будет стартовый диалог.

Не, это сказки  :D  Они там все безымянные.


  • 0

#1008 SliderZ

Опубликовано 19 Май 2022 - 14:51  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да? Ну, что же, тогда я ничего не потерял)) Буду прорываться дальше))


  • 0

#1009 FanatKDR

Опубликовано 28 Май 2022 - 16:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

Понял, что окончательно все забыл и можно начинать практически с нового листа (хотя тогда я игру не прошел). И создал я такую партейку: ящер(м)-воин, дварф(м)-жрец, кошак(м) - самурай, человек(ж)-бард, эльф(ж)-псионик, фея(ж)-алхимик.

И вот прокачавшись до 4-го уровня решил я взять барду класс вора - я думал здесь мультикласс какой, но нет, класс поменялся. И вот у меня возник вопрос по этому поводу: как оно здесь вообще работает. Т.е. взял я барду - вора, мне дали бонусом умения в воровстве, но на скиле "музыка" написано: этот навык недоступен данному классу. При этом на лютне бренькать можно. Что подразумевается под этим "недоступен"? Он не будет прокачиваться или что-то другое? На 5-м перекинул обратно в барда. Сейчас стал недоступен полученный за вора "стелс"...

Псионика на 4-м перекинул мага, там свои магические абилки, псионические недоступны, но и заклинания другие. После обратной перекидки они ведь сохранятся?


Изменено: FanatKDR, 28 Май 2022 - 17:00

  • 0

#1010 Ardanis

Опубликовано 28 Май 2022 - 18:33  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Пассивные эффекты от неклассовых навыков сохраняются, т.е. бонус к АС от стелса, и к мане и вероятности каста от магических школ/стихий. Все остальное, вроде, никак.

Так что если дуалить, то исключительно с умом. Я даю барду один уровень вора, ради халявных очков в замках и в качестве бонуса - десятки в стелсе. Потом обратно в барда.

С кастерами не помню как, но если мешать классы, то исключительно имеющие одну общую школу. Иначе уровень в ней не будет суммироваться, а соответственно и враги почти не будут пробиваться.


Маг и псионик - так себе, на самом деле. Если брать спеца-кастера, то лучше алхимик - он и покрепче, и зарядить может не хуже, а во многом и лучше.


  • 0

#1011 FanatKDR

Опубликовано 28 Май 2022 - 19:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Так что если дуалить, то исключительно с умом.
В общем лучше вообще не? :)


Я даю барду один уровень вора
Да, там мне показалось уж очень жирный буст идет.


и в качестве бонуса - десятки в стелсе.
а качать то он его будет или же нет, если написано, что навык недоступен классу?


Если брать спеца-кастера, то лучше алхимик
ну он у меня уже есть :) Псионик... потому что хочется чего-то нестандартного. Жалко инженер не влез в отряд...
  • 0

#1012 Ardanis

Опубликовано 28 Май 2022 - 19:36  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван
а качать то он его будет или же нет, если написано, что навык недоступен классу?

Качаться не будет, но если успеть набрать десятку, пока сидишь в воре, то лишняя единичка к АС останется с бардом.

 

 

ну он у меня уже есть

Эээ... ну да :wacko:

 

Если хочется побольше заклов и очков в скиллах - т.е. больше маны в дивайне и огне, плюс сам огонь получше раскачанный, то дуаль в бишопа, набери там три уровня и затарься книгами для обучения, после чего обратно в спеца. Псионика - классовый скилл для обоих, соответственно не будет проседания в уровне, который входит в формулу пробивания вражеских резистов.

 

Вообще, на мой взгляд, ранний дуал в бишопа на 3-5 уровней и обратно - самое то для любого кастера, т.к. позволяет накупить относительно дешевых книг с низкоуровнеными заклами, и тем самым повысить общий уровень маны в соответствующих стихиях. В случае с псиоником это еще и возможность нормально раскрыть огонь, который у него заблочен аж до 5-го уровня, и аналогично с воздухом у приста.

Впрочем, если игру плохо помнишь, то я бы ограничился 1-3 уровнем бишопа, все-таки до третьего круга заклов надо и школы качать в бою ручками, и книги там уже не самые дешевые.

 

 

Жалко инженер не влез в отряд...

Прист имо вообще мусорный класс. Можно выкинуть.


Изменено: Ardanis, 28 Май 2022 - 19:39

  • 0

#1013 FanatKDR

Опубликовано 28 Май 2022 - 20:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Прист имо вообще мусорный класс. Можно выкинуть.

Думаешь лучше переиграть? убрать жреца и взять инженера?, но тогда лечить не кому. Перекинуть его в кого-либо (в того же бишопа) - большая проблема, так как там надо 55 интеллекта, а у него всего 30...

Перекинуть псионика в бишопа вполне возможно, на пару уровней... Но надо тогда заново начинать...


  • 0

#1014 Ardanis

Опубликовано 28 Май 2022 - 20:41  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Думаешь лучше переиграть?
Учитывая, что ты даже монастырь, судя по всему, еще не закончил, вполне можно.

 

но тогда лечить не кому.
Простой хил доступен всем школам, кроме визардовской. А где-то к середине игры найдешь инструмент для барда с массовым хилом.
  • 0

#1015 FanatKDR

Опубликовано 28 Май 2022 - 21:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

Учитывая, что ты даже монастырь, судя по всему, еще не закончил, вполне можно.

только-только вышел. Ладно создам механика. Помню у него много приколюх было :)

Хотя... я тут вспомнил, где я погорел в прошлый раз. И похоже, что кроме как жреца там спасения и не было. А именно там были какие-то псионики, которые у меня всю группу в безумие кидали и еще Vi туда не пошла, а у меня на ней было много защит разных... Может все-таки лучше взять его... :rolleyes:


Изменено: FanatKDR, 28 Май 2022 - 21:36

  • 0

#1016 Ardanis

Опубликовано 28 Май 2022 - 22:11  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Хотя... я тут вспомнил, где я погорел в прошлый раз. И похоже, что кроме как жреца там спасения и не было. А именно там были какие-то псионики, которые у меня всю группу в безумие кидали и еще Vi туда не пошла, а у меня на ней было много защит разных... Может все-таки лучше взять его...
У псионика есть такой же закл, справится. Даже лучше приста, т.к. его самого безумием точно не вырубят.

Бардовский инструмент с антимагическим полем, вроде, тоже имеется.


  • 0

#1017 FanatKDR

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 22:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

Взял я псионику пару уровней бишопа. А мне говорят "ваш персонаж не достаточно образован, чтобы понять книжку". :angry: Я так понимаю, что надо навык Дивинити прокачать. И сколько его надо чтобы книжку 2 и 3-го уровня выучить?


  • 0

#1018 Ardanis

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 23:04  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

15 и 30 соответственно, плюс можно частично добить навыком в стихии/10. Также уровень класса должен быть 3 и 5.


Второй круг открывается довольно легко, с третьим могут быть задержки.


  • 0

#1019 FanatKDR

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 10:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

плюс можно частично добить навыком в стихии/10.

Это в сумму идет? Т.е. Дивайн + стихия/10 или либо либо?

 


Также уровень класса должен быть 3 и 5.

мда.. чет многовато. 5 уровней бишопа брать я не рассчитывал.

 

И еще интересный вопросик: класс учитывается, когда активен или нет. Т.е. Допустим мне нужно выучить спел 3 уровня псионика. У меня псионик 5-го уровня. Но в данный момент активен класс бишопа, который 3-го. Получится выучить или нет?

 

И еще: от чего зависит способность самурая нанести несколько ударов за раз? Ваншот я так понимаю - это криты, а вот этот скилл от чего работает?


Изменено: FanatKDR, 07 Июнь 2022 - 10:59

  • 0

#1020 Senka

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 11:04  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

Прокачать Дивинити легко в монастыре. Но уровня при этом не набьешь, факт.

Как прокачивают: там есть комната с целебным фонтаном (1 использование) и гробиками. Средний гробик слева при открывании-закрывании выпускает ядовитое облако. Открываешь, дышишь, потом лечишься. Спишь, чтобы восстановить ману. Качаешь Дивинити пока не надоест  :D  Если у тебя алхимик, ему можно качать алхимию так. Какая школа выше - та и будет качаться

В комнату никто не приходит, хотя засєйваться на случай критикалки стОит. Вдруг тараканы прибегут... 


  • 0

#1021 aka Colt

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 12:17  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 294
  • Откуда:Кемерово


от чего зависит способность самурая нанести несколько ударов за раз? Ваншот я так понимаю - это криты, а вот этот скилл от чего работает?

От Ловкости, ЕМНИП.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#1022 FanatKDR

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 13:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Прокачать Дивинити легко в монастыре. Но уровня при этом не набьешь, факт.

Как прокачивают: там есть комната с целебным фонтаном (1 использование) и гробиками. Средний гробик слева при открывании-закрывании выпускает ядовитое облако. Открываешь, дышишь, потом лечишься. Спишь, чтобы восстановить ману. Качаешь Дивинити пока не надоест :D Если у тебя алхимик, ему можно качать алхимию так. Какая школа выше - та и будет качаться
Имеется ввиду магия или специальность. Иначе непонятно что за хил будет качаться при прокачанной псионике...
  • 0

#1023 Senka

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 14:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Имеется ввиду магия или специальность. Иначе непонятно что за хил будет качаться при прокачанной псионике...

Не поняла вопрос, если он был

Используешь хилку - качается хилка и школа, с которой хиляешься. У псионика будет кааться псионика, у алхимика - алхимия. А вот у бишопа что выше - то и будет. Если выше псионика - будет качаться она. Если алхимия - будет алхимия. Если дивинити - будет качаться дивинити.

(я никогда таким геморром не занимаюсь как-то брать псионику уровни бишопа, бо лучше взять бишопа. Если очень хочется посмотреть на псионику, если же непись. Но я играла со всеми классами, псионик самый отстойный. Ну еще клир, потому что практически нет боевых заклов. Бишоп рулит всегда.)


  • 1

#1024 Ardanis

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 18:28  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Это в сумму идет? Т.е. Дивайн + стихия/10 или либо либо?
Сумма.

 

мда.. чет многовато. 5 уровней бишопа брать я не рассчитывал.
Ну я в общем-то прямо и сказал -

я бы ограничился 1-3 уровнем бишопа, все-таки до третьего круга заклов надо и школы качать в бою ручками, и книги там уже не самые дешевые.

 

И еще интересный вопросик: класс учитывается, когда активен или нет. Т.е. Допустим мне нужно выучить спел 3 уровня псионика. У меня псионик 5-го уровня. Но в данный момент активен класс бишопа, который 3-го. Получится выучить или нет?
Вообще, нет. Но в данном случае школа у обоих классов общая, так что они еще и суммируются, т.е. можно выучить хоть 4-й круг, вопрос лишь в прокачанности школы и стихии.

 

И еще: от чего зависит способность самурая нанести несколько ударов за раз? Ваншот я так понимаю - это криты, а вот этот скилл от чего работает?
Так какие-то длинные формулы... Выкладывались на камраде ру, но ссылок я тут сходу не вижу, так что либо померли вместе с агру, либо надо перекапывать эту тему.

 

(я никогда таким геморром не занимаюсь как-то брать псионику уровни бишопа, бо лучше взять бишопа. Если очень хочется посмотреть на псионику, если же непись. Но я играла со всеми классами, псионик самый отстойный. Ну еще клир, потому что практически нет боевых заклов. Бишоп рулит всегда.)
Чистого бишопа качать - гемор не меньший :lol:
  • 0

#1025 Senka

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 19:03  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Чистого бишопа качать - гемор не меньший

Норм качается. Просто не надо полную партию набирать  :P  И уж точно не брать неписей


  • 0





Также с меткой «rpg, wizardry, Sir-Tech Canada»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.