Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Wizardry 8

rpg wizardry Sir-Tech Canada

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1027 ответов в теме

#951 Senka

Опубликовано 29 Март 2022 - 11:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


У меня всегда две штуки было, в том числе на харде.
 

Ну там приходят из комнатки перед залом медитаций. И там таки суровій рандом. 


  • 0

#952 FSha

Опубликовано 29 Март 2022 - 22:31  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217


А Грегора одолел? ))

Его да, раза с пятого (уже тогда припух от сложности игры), в процессе помер Вор. На нормальной сложности и партией 1-го уровня  :blink: .


Все семь 9-го?

Ну, сейчас проверил, 5 из них точно девятого уровня, две других где-то в тылу потерялись, но 99%, что такие же, так как все семь зовутся чумными крысами. Не игра, а атас! На нормальной сложности и одну крысу завалить крайне сложно.

 

Самое весёлое дальше было. После схватки Боец получил состояние "Болен". Может, я слепой (и тупой), но не увидел, где внутри самой игры можно найти информацию, что этот негативный эффект делает. Но это явно что-то плохое, попробовал зелье от недомогания и поспать, всё бесполезно. А тут я такой прочитал в Сети, что этот статус приводит в итоге к перманентной потери параметров персонажа, что сном я только себе хуже сделал (но вроде пока ничего не снизилось), а ближайшая возможность убрать заразу только в городе (!!!). Боги, кто делал эту игру?!


  • 0

#953 SliderZ

Опубликовано 29 Март 2022 - 23:54  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Есть зелья для снятия таких статусов, жёлтые. Насчёт болезни только не помню, может малым уже не обойтись.

 

 

Я тут на выходе из храма решил не в Арнику пойти, а направо. В общем, хогар убедил меня всё же сначала в Арнику. 400+ хитов всё же многовато для партии 5/6 уровней.


  • 0

#954 aka Colt

Опубликовано 30 Март 2022 - 06:53  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 293
  • Откуда:Кемерово
Его, кстати, можно выманить подальше, после чего подняться на лифте, пока он обратно будет ползти.

Его проще заклинить в проеме из зала, в котором он сидит, и бить безболезненно.

 

Насчёт болезни только не помню

Очень не скоро появляются такие бутылки.

 

может малым уже не обойтись.

Не обойтись.

С уважением aka_Colt.


Изменено: aka Colt, 30 Март 2022 - 06:53

  • 0

#955 Senka

Опубликовано 30 Март 2022 - 09:25  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Очень не скоро появляются такие бутылки.

В Арнике есть одна бутылка, в спальне храма. Но она спрятана, ее рейнджер легко находит. Или поиск надо юзать (спелл). Ну и идентифаить, понятно. 

 

Но за состоянием болезни надо следить. Бутылки алхимик может сделать, когда вырастет, в продаже их не много. Ну и фонтан в храме вылечит, но это только один раз за игру. Больше он работать не будет.


  • 0

#956 FSha

Опубликовано 02 Апрель 2022 - 19:33  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Поставил Wiz8Fast (позволяет увеличивать скорость передвижения монстров вместо 5-кратного в настройках игры до 625-кратного включительно) и поверх wiz_8_speedmod (ускоряет анимацию атаки и прочего у монстров, укорачивает звуки; побочный эффект -- монстры теперь по-английски называются). И сложность пока на минимальную. Вот теперь можно играть, а без всего этого и на норме я почему-то устал дико уже в самом начале. Монстров (и битв соответственно) слишком много!

Ещё не знаю, как без прохождения в это играть, слишком недружелюбно. Куцый дневник, очень странная система диалогов, я мало что понимаю вообще, кто, где, когда. Ещё это 8-ая часть серии и последняя в трилогии. Лишь понял, что надо найти очередные три артефакта и замочить Чернокнижника.
1) В какой последовательности лучше по миру идти? После после Арники в Тринтон сходил, а дальше как?

2) Продал все кинжалы в начале, а один, оказывается, нужен для Ретро-подземелья. В Арнике и монастыре в продаже нет. Как же быть?

P.S. Вот люди на рубеже веков как вообще играли в это? Как самостоятельно додуматься до активации этого Ретро-подземелья?

P.P.S. Ура, я всё же понял, как помещать предмет с земли не в личный инвентарь персонажа, а в общий.


  • 0

#957 Senka

Опубликовано 02 Апрель 2022 - 20:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Ещё не знаю, как без прохождения в это играть, слишком недружелюбно.

https://www.zimlab.c...strykes_w8.html

Почитайте советы по прокачке, оно работает


Лишь понял, что надо найти очередные три артефакта и замочить Чернокнижника.

Это не совсем  так


После после Арники в Тринтон сходил, а дальше как?

Можно сходить к Ампаням, направо от монастыря. Купите флаг. Облутайте казармы + прокачайте локпик-дизарм. Потом можно идти через страшное болото к тиренгам, по дороге заготовив бомбочек и обязательно заглянув к Кроксу. Купите у него парфум для рапаксов, обязательно.


Как же быть?

К каком-нить ящике найдется


  • 0

#958 FSha

Опубликовано 02 Апрель 2022 - 21:30  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Почитайте советы по прокачке, оно работает

 

Я имел в виду сюжетную составляющую больше. Возьмём Тринтон, торговец Фаззфас в этой странной системой диалогов (был дан ранее мини-квест -- передать весточку торговцу от трактирщицы из Арники, ожидал увидеть нужную реплику автоматом после упоминания её имени, но нет, пришлось гуглить, что надо написать "He'Li says hello", я пробовал на русском "Хели привет", но безуспешно) упоминает шамана, но вот то, что надо было у него сразу зелье купить для ритуала, я сам не понял лично. Может, он это и упомянул, но как-то совсем для меня вскользь. Или вот крыс-шестёрка проведёт к боссу, если написать самостоятельно в окошке "Чернокнижник", это тоже для меня было не совсем очевидно. Ощущение, что надо самому выписывать важную информацию, на куцый дневник надежды нет. Какой-то суровый геймдизайн из начала 90-ых. Либо я тупой казуал.


  • 0

#959 Senka

Опубликовано 02 Апрель 2022 - 23:28  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Может, он это и упомянул, но как-то совсем для меня вскользь.

Надо с ним еще раз поговорить, тогда он скажет четко


что надо написать "He'Li says hello"

Да, здесь надо все писать так, как сказано в журнале

Если у вас русская версия, могут быть проблемы с утесом Мартена - там тоже писать надо. Но там какие-то глюки есть у русской версии. Поєтому играть надо в английскую


Либо я тупой казуал.

Йя, йя, натЮрлих! )))))))

Старые игры все такие, из доинтернетовской эпохи ;)

Когда-то были проходилки на русском, но боюсь, они уже накрылись медным тазом. Но попробуйте погуглить, вдруг...


  • 0

#960 Ardanis

Опубликовано 02 Апрель 2022 - 23:53  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Ощущение, что надо самому выписывать важную информацию, на куцый дневник надежды нет. Какой-то суровый геймдизайн из начала 90-ых. Либо я тупой казуал.
Игра пытается косить под живой диалог, вместо набора готовых реплик. Поначалу действительно непривычно, но потом начинаешь интуитивно понимать, что делать и кого о чем спрашивать.
  • 0

#961 SliderZ

Опубликовано 09 Апрель 2022 - 20:56  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Знатоки, выручайте)

Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ дальность прорисовки увеличить? Раздражает, что ту же Арнику не видно целиком...


  • 0

#962 teallite

Опубликовано 10 Апрель 2022 - 00:10  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Знатоки, выручайте)

Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ дальность прорисовки увеличить? Раздражает, что ту же Арнику не видно целиком...

https://www.zimlab.c...mods/cosmic.htm

 

Через Location Editor можно поменять параметр view Distance. Это надо делать отдельно для каждой локации.
 


  • 1

#963 SliderZ

Опубликовано 10 Апрель 2022 - 00:16  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Спасибо!) Ничего себе способ нашёлся...

Параметр подбирается методом проб и ошибок?)


  • 0

#964 teallite

Опубликовано 10 Апрель 2022 - 23:53  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Спасибо!) Ничего себе способ нашёлся...

Параметр подбирается методом проб и ошибок?)

Да, в зависимости от нагруженности локации и мощности железа. Можно на той же Арнике подобрать подходящие цифры, а на остальные интересные локации выставить по аналогии.


  • 0

#965 SliderZ

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 08:17  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Отлично, спасибо!) Пойду пробовать))


  • 0

#966 SliderZ

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 21:46  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Попробовал. Любопытно, вроде помогает))

Выставил на дороге Арника-Тринтон 300, вроде ок.

А вот в самой Арнике тормоза жуткие. Скинул в район 180. Я так понимаю, что тормозит уже из-за игры, а не железа? У меня вполне современное.


  • 0

#967 Illusoire

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 22:21  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

а чем хороша игра? с чем сравнить? в ММ 6-8 мне нравилось 

1.отстуствие респауна(1-2 года не считается)

2.значительная прокачка (ощущаешь рост силы персонажей и в конце всех легко убиваешь)

3.много шмоток

4.учителя которых нужно искать, и деньги которые востребованы как минимум половину игры.


  • 0

#968 Senka

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 22:44  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

Непривычная ролавая система, бОльше похожая на ТЕС

Респаун постоянный ))) Зачистил єтаж, развернулся к началу - а там снова монстрики

Прокачка специфическая, у разных классов разный рост по єкспе

Шмотки... некоторые лежат определенно, а особо крутые надо "выбивать" из ящика. Как в ММ, ящики генерируются при входе в локацию. Насчет лута все подробно расписано https://www.zimlab.c...strykes_w8.html

Никаких учителей искать не надо, в отличие от ММ. Деньги нужны чтобі покупать книги заклинаний, стрелы, некоторое уникальное оружие-бижутерию, платить кузнецам за крафтинг

Можно играть как полной партией, так и разными сокращенными вариантами или соло. С фоловерами или без. Есть пара моментов, когда приходится вести обязательных временных фоловеров, но єто недолго.  


  • 2

#969 Ardanis

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 22:54  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


а чем хороша игра? с чем сравнить? в ММ 6-8 мне нравилось
ММ про исследование мира. Есть множество стратегических целей и творческих способов их достижения. Если где-то слишком сильные монстры, то можно наварить побольше бутылок, включить полет и разбомбить все из главного калибра. Или прокрасться под инвизом. Или поиграть с порталами и маяками.

Визардри же больше про менеджмент маны/здоровья, пока ты продираешься сквозь нескончаемый поток врагов к очередной цели.


  • 1

#970 Senka

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 23:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Или прокрасться под инвизом.

В 6-ке инвиза нет ;) А монстры злее, и данжоны подлиннее


  • 0

#971 FSha

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 12:06  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

После стольких часов ответственно заявляю, что Лорд -- отстой! Самый бесполезный персонаж у меня по итогу. Лучше бы всё ж Механика взял...

К слову, по итогу партия такая (некоторые советы ваши проигнорировал ради собственного "ролеплея" -- ну не воспринимаю я муука-женщину):

1) Дракон (м) -- Боец.

2) Хоббит (м) -- Вор.

3) Человек (ж) -- Бард.

4) Гном (м) -- Лорд.

5) Муук (м) -- Следопыт.

6) Фея (ж) -- Епископ.

+7) Виталия

+8) RFS-81

 

Может, Лорда в Бойца его переквалифицировать? Или там понадеяться найти некие Diamond Eyes ? Их можно две штуки найти? Ведь и в левую руку можно тогда, авось тогда от Лорда толк будет.

Монаху-андроиду лучше кулаками сражаться, не надо на длинное оружие переходить?

Следопыт тоже какой-то так себе, стоит ли на огнестрел полностью переходить? Я Силу со старта не качал, а она только 50.

Как там точно воровство работает с последним патчем? Я так и не понял...

P.S. Позор мне, но так и оставил лёгкую сложность, на ней вполне сложностей хватает.


  • 0

#972 Senka

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 13:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


После стольких часов ответственно заявляю, что Лорд -- отстой!

А мы говорили...


Или там понадеяться найти некие Diamond Eyes ?

Она лежит в совершенно определенном месте. Там надо подраться с death-lordом и парой голов. Лут там хороший, помимо оной булавы


Их можно две штуки найти?

Нет. И она именно для левой руки


Монаху-андроиду лучше кулаками сражаться, не надо на длинное оружие переходить?

Ну... зависит оттого, где от стоит. Если на фланге, то лучше посох. Тем более в замке рапаксов как раз для него хороший посох есть


Следопыт тоже какой-то так себе, стоит ли на огнестрел полностью переходить? Я Силу со старта не качал, а она только 50.

Да. Сила ему нужна чтобы стрелы таскать ))) Они тяжелые. Силу всем качать надо, к слову


Как там точно воровство работает с последним патчем? Я так и не понял...

В смысле? Бесконечно воровать нельзя, шмотки заканчиваются


Позор мне, но так и оставил лёгкую сложность, на ней вполне сложностей хватает.

На самом деле с нормалом большой разницы нет


  • 1

#973 aka Colt

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 13:11  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 293
  • Откуда:Кемерово


Или там понадеяться найти некие Diamond Eyes ? Их можно две штуки найти?

Upd.: уже написали, что нет :( Там по ссылке выше, что Наташа (Senka) давала, есть инфа, где они выпасть могут, но Лорд изначально класс странный. Его если под что и затачивать, то либо под меч и щит (и того и другого - валом), либо под топор и искать Двуручный Топор Крестоносца (Crusader's 2H Axe +1).

Монаху-андроиду лучше кулаками сражаться, не надо на длинное оружие переходить?

У него на безоружный бой есть специализация, но в игре присутствует Бо товарища Затойчи (один из ультимативных предметов).

С уважением aka_Colt.


  • -1

#974 Senka

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 13:51  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

У Лорда изначально меч и кинжал, а кинжалов НЕ воровских - практически нет. Только выбивать из Night Wing - с какой-то вероятностью из них падает Зуб Змея. Сии коатли встречаются исключительно ночью в локации Mountain Wilderness/ Сєйваемся перед боем, бьемся, лутаем... если Зуба нет - лод и снова. И так до победы )))


  • 0

#975 aka Colt

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 14:10  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 293
  • Откуда:Кемерово


У Лорда изначально меч и кинжал, а кинжалов НЕ воровских - практически нет.

Поэтому я и говорю, что надо качать щит. У первого же NPC в Верхнем Монастыре можно украсть замечательный щит (чьё-то там Крыло). Оно у него есть всегда.

С уважением aka_Colt.


  • 0





Также с меткой «rpg, wizardry, Sir-Tech Canada»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.