Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Endless Space и Endless Space 2

TBS Grand Strategy Endless Space 4X Amplitude Studios

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
697 ответов в теме

#251 ss7877

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 00:55  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Вот так и делаются новости - выхватил один пост какого-то китайца и сделал заголовок "Народ жалуется, что AI в игре агрессивный. По сравнению с EL большой прогресс".
Если нечего написать, а хочется, то лучше подавить в себе это желание.
Вам журналистом надо попробовать поработать. По крайней-мере тем, кто придумывает заголовки в новостях... не знаю как называется эта должность.

 

"Если нечего написать, а хочется, то лучше подавить в себе это желание." © :)


  • 0

#252 ss7877

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 13:04  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273
Чуть не забыл написать. Amplitude сообщила о планах по выпуску бета-обновлений вплоть до релиза
http://steamcommunit...765761842647805

Spoiler

  • 0

#253 agrail

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 22:36  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Вышло обновление ES2:

Spoiler


  • 3

#254 Gonanda

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 21:36  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Да, играть стало интереснее и веселее. Начал новое прохождение:


  • -1

#255 agrail

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 23:50  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Империю, по моему, сильно усилили по сравнению с первой частью.


  • 0

#256 VDmitry

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 00:14  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961
Добрался таки после Стеллариса и до сабжа. Выглядит многообещающе. В данный момент еще скорее демо, но потенциал заткнуть за пояс не только MOO:CtS (не велико такое достижение), но и скажем Стелларис. (В дальнейшем "М" и "С").
 
В основе все та же Endless Space. Но к примеру население стало ближе к С - появились политические предпочтения. Разведка космоса - шаг в сторону Доминионсов, когда в уже давно исследованной провинции можно найти что-то еще. В отличие от С - тут множество стратегических и прочих ресурсов, которые важны - например они требуются для апгрейда колоний (самое удивительное - игрок сам решает какие ресурсы, а значит и какие бонусы колонии получат от апгрейда). Развитие героев, и наверное квестовую систему - взяли из Endless Legend. Бой пересмотрели - вместо 3-х фаз осталась одна, что повышает понимание и делает выбор более весомым (хотя в следующем апдейте обещают на боем усиленно работать). 
 
Но самое вкусное - фракции внутри цивилизации. Я начинал за расу ученых, среди которых встречались и пацифисты. Но мои действия (и не только мои) определяют что будет происходить дальше. Строишь флот, закрываешь границы, теряешь территории - ожидай что власть перейдет к милитаристам. Живешь мирно, заключаешь торговые соглашения - повысится влияние пацифистов. А еще есть промышленники, экологи и деятели религии (из того что я видел, но возможно это и все). 
 
И фракции эти не для галочки. Военные придя к власти отменили мою реформу образования и навели свои порядки. Но бонусы есть у них - на объявление войны не потребуется лишних усилий, а подданые начинают любить когда их планеты надежно защищены.
 
Сохранилась некоторая сухость присущая Endless Space 1. Скажем в отличие от М - тут советники не кричат в три голоса, а пришельцы не шипят в переговорах. Но тут ситуация аналогично С, но ведь и это еще только вышел первый апдейт в раннем доступе. Будет еще штуки 2 и релиз, а потом вероятно и дополнения.

  • 2

#257 Sailes

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 21:57  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Там на 2ю часть выкатили -75 по ошибке видимо. Торопитесь.


  • 1

#258 m007kuzya

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:16  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435
кек.
ктонибудь успел купить?
у меня скидка пропала как только нажимал оплатить.
в корзине лежит 300р., а на странице оплаты пишет овер1000р... :(
а счас и на странице игры уже убрали скидку.
  • 0

#259 Sailes

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:18  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Я успел, час висело так.


  • 0

#260 m007kuzya

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:20  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435
пичаль тада :(
ну ладно. будем ждать релиза:) если годно у них получится - то и 1к не жалко отдать...
  • 0

#261 ss7877

Опубликовано 12 Март 2017 - 21:40  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273
Могу ошибаться, но сдается мне, что цена в RU-регионе слегка снизилась.
Стандартная версия теперь меньше 1000 - 974 руб.

http://store.steampo...com/app/392110/
  • 0

#262 Bweil

Опубликовано 13 Март 2017 - 09:48  

Bweil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 120

Так и есть - в октябре покупал DEluxe за 1499, а теперь он 1274 стоит. Грущу. 


  • 0

#263 ss7877

Опубликовано 16 Март 2017 - 17:09  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Update 3 выйдет уже 23 марта

http://steamcommunit...940032188411161

 

Обещают новую для вселенной расу Riftborn. "Фича" - контроль времени


  • 2

#264 rvm1975

Опубликовано 19 Март 2017 - 14:51  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

В твитч обзоре Update3 рассказывали о scan view режиме битв.

 

Выборка информации https://www.games2ge...scan-view-redux


  • 1

#265 ss7877

Опубликовано 23 Март 2017 - 20:28  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Вышло Update 3 - описание в Steam

http://steamcommunit...303861690438916

 

Плюс интереснейший ролик с демонстрацией новинок и рассказом об Update 4 в самом конце


  • 1

#266 Phenomenum

Опубликовано 28 Март 2017 - 08:21  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Все круто, но у них качество плавает - от первых роликов и до последних. Понятно, что Сега денег подкинула, но уж слишком бросается в глаза.
И еще они очень неправильную вещь сделали, когда прогнулись под фанатов и переделали дерево технологий. ИМХО. Этих фанатов надо выжигать горячей грелкой.

Что за имбицылы люди просили сделать дерево технологий "как раньше" и что за дебилы на это повелись?!

Дебилы, матьиво... :angry:

Изменено: Phenomenum, 28 Март 2017 - 09:13

  • 1

#267 Bulrati

Опубликовано 28 Март 2017 - 09:24  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

а что поменялось по технологиям?


  • 0

#268 Madzai

Опубликовано 28 Март 2017 - 10:50  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Что за имбицылы люди просили сделать дерево технологий "как раньше" и что за дебилы на это повелись?!
 

 

Они же изначально в ES2 пилили дерево технологий как в EL же? А потом вернули как приблизительно как в ES1? Не знаю насколько система из ES1 плоха, но вот для космо 4X все эти эпохи не очень подходят, ИМО. Пусть это остается в фентази.


  • 0

#269 ss7877

Опубликовано 28 Март 2017 - 16:38  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Все круто, но у них качество плавает - от первых роликов и до последних. Понятно, что Сега денег подкинула, но уж слишком бросается в глаза.
И еще они очень неправильную вещь сделали, когда прогнулись под фанатов и переделали дерево технологий. ИМХО. Этих фанатов надо выжигать горячей грелкой.

Что за имбицылы люди просили сделать дерево технологий "как раньше" и что за дебилы на это повелись?!

Дебилы, матьиво... :angry:

 

Соглашусь про технологии. Крайне неудобно ориентироваться в выбранном девелоперами варианте.


  • 0

#270 Hati

Опубликовано 28 Март 2017 - 21:17  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Все круто, но у них качество плавает - от первых роликов и до последних. Понятно, что Сега денег подкинула, но уж слишком бросается в глаза.
И еще они очень неправильную вещь сделали, когда прогнулись под фанатов и переделали дерево технологий. ИМХО. Этих фанатов надо выжигать горячей грелкой.

 

Я только сейчас увидел, что они заменили прекрасные картинки, иллюстрирующие каждую технологию, на абстрактные похожие уродливые иконки. Отвратительно!


  • 1

#271 Phenomenum

Опубликовано 30 Март 2017 - 12:16  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Не знаю, мне очень понравилось как они изначально сделали по эпохам - красивые иллюстрации, экран не перегружен, все четко и понятно. Теперь опять придется копаться в этой паутине из иконок. Ну писец...
Основная претензия игроков состояла в том, что если тебе, вдруг, на 4-й эпохе понадобилось изучить какую-то из ранних технологий, то ее изучение получается таким же дорогим как технологии из текущей эпохи + автоматом становятся дороже все следующие технологии. Но в этом и была прелесть - в такой ситуации надо было делать выбор, просчитывать путь развития империи наперед и даже одной империей можно было играть по-разному. Если сделают как в первой части - изучаем все технологии по кругу - то это отстой.
Все мое ИМХО, но видится именно так.

Изменено: Phenomenum, 30 Март 2017 - 12:21

  • 0

#272 khulster

Опубликовано 30 Март 2017 - 13:43  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 785

Не знаю, мне очень понравилось как они изначально сделали по эпохам - красивые иллюстрации, экран не перегружен, все четко и понятно. Теперь опять придется копаться в этой паутине из иконок. Ну писец...

Да пофигу как это выглядет, чесс слово. Это мелочь на фоне того, что поменялся весь концепт ресерча. Разбивка на эпохи оставляла за игроком выбор - рашить в поздние эпохи за топовыми техами, или же наоборот - максимально развиваться в рамках наиболее выгодного для твоей фракции тира. При этом игрок вынужден был развивать разные технологические направление, а не гнуть только какую то одну линию, что уменьшало перекосы и доминирование одних веток развития над другими.

Теперь же опять все вернулось на круги своя - ветка технологий и колонизации заруливает ветки финансов и военных техов, особенно на старте игры. Поэтому большинство партий будет проходить примерно по одному сценарию развития техов.


  • 1

#273 Madzai

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:21  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915


Да пофигу как это выглядет, чесс слово. Это мелочь на фоне того, что поменялся весь концепт ресерча. Разбивка на эпохи оставляла за игроком выбор - рашить в поздние эпохи за топовыми техами, или же наоборот - максимально развиваться в рамках наиболее выгодного для твоей фракции тира

Я слабо понимаю чем это отличается от 

Теперь же опять все вернулось на круги своя - ветка технологий и колонизации заруливает ветки финансов и военных техов, особенно на старте игры. Поэтому большинство партий будет проходить примерно по одному сценарию развития техов.

 

И там и тут достаточно быстро будет выведен оптимальный путь для каждой расы\типа победы. А

 При этом игрок вынужден был развивать разные технологические направление, а не гнуть только какую то одну линию, что уменьшало перекосы и доминирование одних веток развития над другими.

 

Приведет лишь к тому что опять же будет оптимальный путь к которому игрок будет вынужден привязать некоторое число "неоптимальных техов", выбрав из них "наименее неоптимальные", опять же с точки зрения расы\типа победы.

 

Это все конечно, ИХМО. Ну и колонизация похоже будет рулить всегда, до тех пор пока какой-нибудь разработчик не возьмет волю в кулак и придумает нормальный анти-рашерский алгоритм, которые нельзя абъюзить\обойти.


  • 0

#274 Phenomenum

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:49  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

анти-рашерский алгоритм, которые нельзя абъюзить\обойти.

Штрафы побольше, как минимум. В ЕС2 штрафы как-то мало чувствуются. В первой части, если залез в сложную систему без героя и начального капитала для покупки апгрейдов, то она либо развивалась черепашьими темпами, либо вообще бастовала.
Я за 20+ партий в ЕС2 ни разу не попадал в ситуацию, когда у меня система бастовала. Может я лаки, конечно, но вот так.
  • 0

#275 Sergey Votspu

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 19:43  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Могу ошибаться, но сдается мне, что цена в RU-регионе слегка снизилась.
Стандартная версия теперь меньше 1000 - 974 руб.

http://store.steampo...com/app/392110/

На гамазавре игра вообще сейчас всего лишь 524р стоит - стандартная версия, интересно другое что там с локализацией все таки.


  • 1





Также с меткой «TBS, Grand Strategy, Endless Space, 4X, Amplitude Studios»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.