Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Torment: Tides of Numenera

Torment RPG Torment: Tides of Numenera inXile

Важно! StaticSpine , 14 Апрель 2014 - 16:32

В общем, мне кажется, что я перебрал все, что мог и выцедил все, что мог из доступной информации. Уже есть, что почитать.

 

Вот ссылка на вики: http://ru.tidesofnumenera.wikia.com/ (попрошу модераторов ее закрепить).

 

Большое спасибо юзеру DiAce за красивое оформление и ребятам с CORE-RPG (я взял некоторые материалы из их переводов).

 

Работы по наполнению и облагораживанию будут продолжаться, новый контент будет добавляться с апдейтами.

 

Если Вы вдруг не нашли какой-то материал, но он должен быть, напишите, пожалуйста, я мог что-то упустить.

 

Любой фидбэк и помощь приветствуются!

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3968 ответов в теме

#3901 Gio

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 14:03  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


Может, ты забыл 

 

Да нет, когда спускаюсь туда в первый раз, после начального диалога с дроном, запись в журнале обновляется так, как будто квест уже выполнен. И далее ничего не меняется.

Может это как-то связано c наличием Qorro, в моем случае его там нет.


  • 0

#3902 Snowblind

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 23:27  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

Дошёл до Маткины и снёс - первый случай в прохождении многобоквенных эрпэжэ дробь вн-ок. Ничего не скажу о боевой системе, поелику повоевать не довелось, но текстовая часть - прям-таки пробитое графоманское дно, образец того, как писать НЕ надо. Куда там Пилларсам до такого  :wacko:. Респект и уважуха прошедшим сие творение, но по мне - лучше бы его вообще в свет не выпускали.


  • -3

#3903 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 23:33  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^


Дошёл до Маткины и снёс

Почему до этого места? В игре же есть просто превосходный бар псиоников с большими объёмами бессмысленного текста. А сюжеты в этих сосудах памяти довольно хорошие.


  • 0

#3904 Snowblind

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 00:05  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

Ууу, если это хорошие тексты, то мне даже не хочется думать о плохих  :lol:. Хорошие тексты для меня - это ранняя асприновская МИФология н-р, в играх... в ВНках есть неплохие куски, диалоги в Бладлайнс или там в ЛиС хорошие (режиссуру я счас выношу за скобки, чисто текст). Зато стало понятно куда подевался водяной город - морфировал в хлещущие отовсюду фонтаны букв :)


  • 0

#3905 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 00:13  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Ууу, если это хорошие тексты, то мне даже не хочется думать о плохих

Хорошие истории в ёмкостях памяти, первая у Маткины, остальные дальше по сюжету, в том числе в одном из таких есть водный город в центре пустыни.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 04 Ноябрь 2017 - 00:13

  • 0

#3906 ss39

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 04:12  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ууу, если это хорошие тексты, то мне даже не хочется думать о плохих  :lol:.

Еще один "буков много, анекдотов нет".
  • 2

#3907 Snowblind

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 16:16  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

Я просто не литературовед (да и не претендую фцелом), поэтому и расписать, почему тексты в Нуменере для меня большей частью именно что плохо написанная "вода" не умею  :). В старом Пленскейпе с писаниной было куда лучше. Так-то я и не припоминаю больше РПГшек с очень большим количеством текста (в Аркануме его куда меньше), это больше вотчина ВНок. Многабукаф эт всегда опасно, особенно если с писательством не срослось.

 

ЗЫ Насчёт анекдотов - с удовольствием бы поиграл в игру по мотивам МИФов, где и эклектичное мироздание, и шутки к месту, да и серьёзные темы грамотно поданы - только такую игру ИнКсайл не потянут судя по всему  :(.


  • 0

#3908 ss39

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 17:48  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Вот собрался на второй заход, на этот раз выбрал нано. Брожу по Утесам, пялюсь на обитателей, всюду сую свой нос, балдею от шикарного этого мира.
  • 2

#3909 Gio

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 19:54  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Вот собрался на второй заход, на этот раз выбрал нано. Брожу по Утесам, пялюсь на обитателей, всюду сую свой нос, балдею от шикарного этого мира.


В лазарет не ходил еще? интересно сработает у тебя квест или нет, у меня сломался
  • 0

#3910 ss39

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 22:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Собрал пати из Коллистидж, Эрритиса и Рин. В результате рыжая страдает неимоверно, ибо все её подначки и шпильки клинку до лампочки а её саму похоже бесит сам факт его существования, хе-хе.

В лазарет не ходил еще? интересно сработает у тебя квест или нет, у меня сломался

Сходил в "Лазарет", зачистил его, вернулся сдал квест. Нигде ничего вроде не сглючело.
Только вот интересно, я когда туда пришёл
Spoiler

Или все таки толькл "казалось"?
  • 0

#3911 AlonZo

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 00:30  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765
Вопрос к тем, кто проходил оригинальный Тормент тогда. Если сравнивать с нынешним, то какой из них лучше и в чём разница, а в чём - схожести?
Хочу купить игру на ПС 4, дело не самое дешёвое, не хочу деньги на ветер выбросить.
  • 0

#3912 Gio

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 01:06  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Решил проблему с квестом лазарета, надо было поспать перед походом туда, гы

 

 

Или все таки толькл "казалось"?

 

 

В моем случае 

Spoiler


  • 1

#3913 Nosferatu

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 02:28  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

 Куда там Пилларсам до такого  :wacko:

 

А мне в Пилларсах было скучно прям до зевоты, а в сабже читал всё с большим интересом. Даже не верится, что Пилларсы Обсидиан делали. Так что вкусовщина.  :P

 

 Если сравнивать с нынешним, то какой из них лучше

 

Плейнскейп само собой лучше. Я думаю, что ни один человек, прошедший обе игры, в здравом уме не скажет, что Нуменера лучше. Сюжет, персонажи, музыкальная составляющая, отыгрыш, дизайн локаций, в целом общая проработанность и законченность игры - лучше в игре 1999г. Технологическую сторону мне сложно оценить, особенно с учётом разницы во времени. Боёвка в обоих играх УГ, но в сабже она чуть больше УГ.

 

Хочу купить игру на ПС 4, дело не самое дешёвое, не хочу деньги на ветер выбросить.

 

Зависит от того, что ты хочешь от игры получить.


  • 0

#3914 AlonZo

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 15:47  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 765
Спасибо!

Куплю на ПК как-нибудь.
  • 0

#3915 Snowblind

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 19:50  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

А мне в Пилларсах было скучно прям до зевоты, а в сабже читал всё с большим интересом. Даже не верится, что Пилларсы Обсидиан делали. Так что вкусовщина. 

Мне обе игры не зашли, но в Столпах хоть графоманили меньше. Другое дело, что там сам мир какой-то совсем тоскливый. Из всех игр пост-Островитян мне только Тирания вкатила :) .


  • 2

#3916 Kessler

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 08:58  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Только вот интересно, я когда туда пришёл

Spoiler

Или все таки толькл "казалось"?

Если отдыхать, то он успевает туда раньше, а если нет, то только уже на обратном.


  • 1

#3917 konst3d

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 18:43  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Мне обе игры не зашли, но в Столпах хоть графоманили меньше. Другое дело, что там сам мир какой-то совсем тоскливый. Из всех игр пост-Островитян мне только Тирания вкатила :) .

Мне лично, сеттинг "столбов" тоже не зашел, но народ вроде играет и добавки просит. Не знаю, дело вкуса наверное.

А тирания хороша - реально хороша, ей бы еще ролевую систему попродвинутее...

Но все-равно, собираюсь еще в нее поиграть, с DLC.


  • 0

#3918 DharmaDance

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 19:47  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Мне лично, сеттинг "столбов" тоже не зашел, но народ вроде играет и добавки просит. Не знаю, дело вкуса наверное.
А тирания хороша - реально хороша, ей бы еще ролевую систему попродвинутее...

У меня всё с точностью до наоборот - Пилларсы зашли на ура, а от Тирании блевать тянет.


  • 1

#3919 VSPavlov

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 13:34  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Александр завоевал Персию и у меня, наконец-то, дошли руки до Тормента. Скажите, на ваш взгляд, каким персонажем интереснее проходить игру (= больше контента, больше вариантов развития событий)?


  • 0

#3920 Phenomenum

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 13:40  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Любым.
Я серьезно.
Там больше зависит от состава партии. Пропустишь Рин - потеряешь определенный контент, например. Ну и т.д.
Чтение мыслей нано не сообщает никакой существенной информации, до которой нельзя бы догадаться самому.
  • 0

#3921 Transhobbit

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 13:43  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Если вопрос про класс, то нано, разумеется. С чтением мыслей и видениями прошлых жизней. Компаньонов больше, чем можно взать, и тасовать их не получится, так что тот или иной связанный с ними контент в любом случае потеряешь.


  • 0

#3922 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 14:02  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Скажите, на ваш взгляд, каким персонажем интереснее проходить игру

Не Нано, чтение мыслей не даёт думать самому, лучше местным разбойником, с восстановлением памяти.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 13 Ноябрь 2017 - 14:02

  • 1

#3923 Gio

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 14:24  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

А игра отнюдь не короткая, дошел до Цветения, наиграно уже 55 часов (со вдумчивым чтением всего подряд)


  • 1

#3924 Phenomenum

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 20:59  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Я не знаю как нужно проходить, чтобы 55 часов до Цветения накапало. Походу, ты все диалоги по три раза перечитывал :)
  • 1

#3925 fallout_1991

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 21:09  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

59 часов за два прохождения (мое и брата)


  • -1





Также с меткой «Torment, RPG, Torment: Tides of Numenera, inXile»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.